Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна 2013 - 28.03.2013 - 30.12.2013

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Сб дек 14, 2013 07:22

chocco late писал(а):И обои порисованые жесть!!
это старшенькая постаралась. я раньше смывала следом, потом плюнула. Но правда только в этом углу разрисовано, больше нигде :)

Winter

Сообщение Winter » Пн дек 16, 2013 16:16

Что-то мне фотки никак не вставить(((( Хотела Варюсика показать заодно, а то все такие красотунчики! :Yahoo!: Надо и нашу припухлось продемонстрировать бы...
Девочки, а мы гуляем в любую погоду, но в основном в рюкзаке - я уже так привыкла к подобным прогулкам, что коляска меня напрягает!
А в субботу специально в спательное время (дома первый дневной сон длится минут 15 -20, это где-то с 13 часов) вылезли в коляске. Был мороз.
Мы что-то испугались, что по незнанию ребёнка слишком легко одели... В коляске одеяло не подстелили, малышку просто уложили полусидя :D , накрыли пледиком - и всё... А другие коляски, смотрим, и зачехлены, и обёрнуты двадцать раз тёплыми одеялами, детишек не видать - засунуты глубоко под колясочный капюшон и завёрнуты в одеялки по самые бровки! :shock: :shock:
Мне стыдно, папе стыдно - наша-то Варюся из коляски торчит всей мордочкой, обозревает пейзаж, придрыхивает... Короче, Варька благополучно поспала целый час в коляске, а мы пританцовывали, чтобы скорее проснулась да взять её из коляски и согреть уже...
Наша королевишна проснулась, довооольнаяяя!!! :D Взяла на ручки - она такая тёпленькая! Что значит, привыкли на свежем воздухе открыто гулять...
Пы.Сы. Бабушка увидела, что мы так легко в мороз вылезли (а было-то всего минус 10), так ночь потом не спала и пророчила нам болезни простудные... Но - тьфу-тьфу-тьфу! - пронесло...

Zanozka_183231

Сообщение Zanozka_183231 » Вт дек 17, 2013 12:02

chocco late,
да, мы почти что летние, закрыли весенний сезон - родились 30 мая :)

хорошо ползаем, недавно стали самостоятельно сидеть, не опираясь на пол, встаем у опор, проверяя полки))
пока что прикорм не кушаем, не хотим.. но я предлагаю все равно..
никак не получается сделать даже первую акдс.. сопли-мед.отвод-сопли-медотвод.. :(

Posh

Сообщение Posh » Вт дек 17, 2013 13:45

Мы уже неделю мучаемся с соплями, сил моих больше нет :( Полина не в настроении целый день, очень плохо кушает, потому что нос почти совсем не дышит! За это время вылезло у нас еще два зуба верхних, но сопли не прошли! Врач была сказала что горло не красное и все нормально, температуры тоже нет. Мы гуляем, увлажнитель увлажняет, пою постоянно, а результата нет ! Хоть тут поною :crazy: :mrgreen:
tatmil,как у вас дела с ветрянкой?
Что-то тема наша затихла :(

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Полина уже где-то неделю сама садится :Yahoo!: и ползает только назад. Недавно научилась чмокать губами целоваться - такая смешная O:-)

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Вт дек 17, 2013 16:29

Winter писал(а):А другие коляски, смотрим, и зачехлены, и обёрнуты двадцать раз тёплыми одеялами, детишек не видать - засунуты глубоко под колясочный капюшон и завёрнуты в одеялки по самые бровки!

Ой дааа, у нас тоже самое. Я когда смотрю на этих деток по уши завернутых в одеяла да и еще и в теплых комбезах (внимание!) в супермаркетах с отоплением! :shock: Мне их реально жалко! Так при этом ребенок не спит, а тихо сидит в коляске :shock: Лучше уж так как мы гуляем на балконе, чем такое... Я уже правда немного изменила тактику гульни. Мы теперь выходим на 15-20 минут без коляски на руках просто подышать воздухом, а потом идем домой спать на балкон :roll:

Posh писал(а):Мы уже неделю мучаемся с соплями, сил моих больше нет

Выздоравливайте по-скорее! :Rose:
Posh писал(а): Полина не в настроении целый день

Мы и без зубов и еще более капризные стали :( Чуть что не по ее - вытягивается (так напрягается) и орет-визжит. Вот по этому поводу записались к платному невропатологу. Массажи пока отложила, сделаем прививку, потом посмотрим. Все-таки мне кажется они носят больше профилактический характер, а она сейчас такая, что никого к себе не подпускает, а если еще и трогать будут... :crazy:

А так, активно ползает, выползает из комнаты, ловлю в коридоре с папиными тапками во рту :crazy: Открывает комод с вещами, вытряхивает вещи :giggle: Доползает до дивана, встает и падает, сегодня бахнулась головой назад, я не уследила %) Сидит только на коленках, похоже по-другому ей и не нужно :roll:

Купила ей кашу безмолочную Нестле овсянку, будем завтра пробовать.

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Ср дек 18, 2013 00:24

Девочки, малыши такие у вас обаяшки :roll: и уже не те сладенкие комочки как пол года назад, уже видно что Человеки с своими мнениями.
Zanozka писал(а):мы почти что летние

:friends: мы тоже почти летние 31 мая родились.
Posh писал(а):как у вас дела с ветрянкой?

ветрянка прошла (точнее остались пятнышки в местах прыщиков и местами корочки в волосах), теперь к нам пришли сопли :crazy: старшенький принес. Как я тебя понимаю насчет поною :crazy: сама такая ..ощущение что весь день то поишь то физраствор закапываешь по очереди. Еще некоторые Полинки верещат как резаные когда к их носу дотрагиваются :twisted: Когда малые болеют у меня сил нет :pardon: вот опять подумываю про валерьянку.
Posh писал(а):Полина уже где-то неделю сама садится

с умелочкой вас :Yahoo!: а наша в кроватке стала становится, я ей опустила дно теперь пыхтит пытатеся до бортика дотянуться и никак :giggle: но ей больше нравится с малым на полу тусить.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Lilia писал(а): Вот по этому поводу записались к платному невропатологу.

кулачки вам на поход!!! думаю ты перестраховываешься, проста характер девушка показывает :wink: чегой то эти родители делают не помоему :giggle: у нас тоже счас повышенная капризность - но я на сопли\может зубы связываю.
Lilia писал(а):Купила ей кашу безмолочную Нестле овсянку, будем завтра пробовать.

хорошего вам аппетита на кашку :-* я пока ничего не ввожу бифивит, творог, чай. Хотя творог с удовольствием бы заменила - ест его вообще без энтузиазма. жду вот сопли закончатся Ха-Ха-Ха и тогда введу что нить или овощи или кашу.

Zanozka_183231

Сообщение Zanozka_183231 » Ср дек 18, 2013 08:07

tatmil,
а в 6 мес. ветрянкой можно заболеть? какие у нее отличительные особенности? как понять, что это именно она? нам вбольнице сказали, что рано типа для краснухи, кори и ветрянки.. а у нас была температура 3 дня в 6 мес. высокая, потом 3 дня высыпания были красные на коже.. на спине, груди, шее, голове, на щеках.. врач, не смотря, по телефону сказала, что это аллергия на нурофен, кот. я давала для понижения температуры.. так что вот не знаю , что же это было у нас на самом деле..
говорят, что может быть розеола..

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

прикорм пытаюсь давать пробовать, Но от всего делает такое лицо, будто ей ну настолько противно, что аж тошнит ее..
вчера попробовала Гербер творог+банан, ложечку скормила.. на него она хотя бы рот открывает и так не морщится.. т.е. ложечку она эту съела нормально.. сегодня посмотрю, как на него отреагирует)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Пусть говорят, что не нужно торопиться с прикормом, но она у меня стала очень сильно активна, даже сбросила в весе из-за этого.. и чаще стала кушать мою грудь.. поэтому хочу, чтобы хоть что-то стала кушать дополнительно)
яблочки, кстати, любит обсасывать.. Но пюрешку из них тоже ненавидит)

Lilia

Сообщение Lilia » Ср дек 18, 2013 12:11

Вчера только записались на прививку, а сегодня у нас сопли раздуплились :evil: :evil: Блин :( Да еще и так сильно текут... Вот и причина 2-х дней капризности. Так что мы теперь тоже в компании сопливых. Теперь до НГ никаких прививок.

Кашку одну ложечку мы все-таки попробовали, но она вообще никакая, Мила по-моему даже не распробовала ее, покривилась чуть-чуть, а больше я давать не рискнула, посмотрим как это пройдет :s:

tatmil писал(а):а наша в кроватке стала становится

Ура! Ну наконец-то! :) С умелочкой Полинку! :Rose:

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Ср дек 18, 2013 13:21

Lilia, нууууу, не болейте там!!! :Rose:
Lilia писал(а):Кашку одну ложечку мы все-таки попробовали,
хорошего аппетита на новый прикорм!!!! А я все начинаю с 2х ложек. Одна и ни туда и ни сюда:unknown: каша действительно никакая,но мой хрумает на ура!!!
tatmil, а творожок как на вкус???я вот думаю,стоит мне на след.месяц творог заказывать?или обойтись напитком?!
Полинку с умелкой! :Rose: мы уже встаем везде,где опору найдем! :D

Zanozka_183231

Сообщение Zanozka_183231 » Ср дек 18, 2013 15:37

да и правда, как они едят эти каши детские).. как клейстеры они, ужас.. противные 8)

tatmil

Сообщение tatmil » Ср дек 18, 2013 19:18

Zanozka писал(а):а в 6 мес. ветрянкой можно заболеть?

можно, если у мамы иммунитет ветряночный слабый, или мама ею не болела. Вообще нам врач сказал что до 3-4 мес очень редко заболевают, а вот после 6 мес очень даже часто и иммунитет не всегда остается.
Zanozka писал(а):какие у нее отличительные особенности?

протекает так - начинаются высыпания с головы, потом опускаются ниже, 1-2 день как красные прыщи похожи на комариные укусы, потом прыщик с жидкостью, потом корочка. Сыпать может до 7 дней (вообще в основном 5) и потом еще недели две это сходит. То как у тебя написано 3 дня высокой темпы и потом 3 дня высыпания больше на розеолу похоже :oops: Аллергия конечно тоже может быть - типа температура вирусная на фоне вируса ослабление иммунитета и на что -то сыпануло... но я б в эту сторону думала только если после антигистамина сыпь сходила и потом появлялась. У меня старший так клубники поел проснулся красный выпил эриувс 1\4 таблетки спала сыпь за 15 минут на сутки, на след утро опять весь красный :crazy: эриус и все сошло и 3 сутки были последними.
Zanozka писал(а):ей ну настолько противно, что аж тошнит ее..

:friends: :D Поля на творог так.
Lilia писал(а):Теперь до НГ никаких прививок.

:friends: поправляйтесь поскорее! мне что-то подсказывает что до теплой весны никаких прививок. Малой приносит приносит и приносит вирусню.
chocco late писал(а):, а творожок как на вкус

Полинке не нравится :( Артем за ней доедает.. я сама в раздумьях брать на следующий месяц или нет. Скорее всего не буду даже заказывать, попробую на домашний бифивит переводить. Ну и кроме молочного прикорма еще какой то вводить.
Zanozka писал(а):как они едят эти каши детские

старшего моего каши меньше всего вставляли, кушал но по сровнению с овощами и пюрешкой плоховастенько. А обычные каши и хлопья нордик пошли на ура. а это пришел пробник хуманы один смесь второй каша рисово-кукурузная с ванилью. Артем просил манку, а я ему Полину кашу предложила - ел аж за ушами трещало :giggle: вот и пойми этих детей. смесь потом попросил через пару дней не понравилось и посыпало от нее.
Насчет гуляний хотела написать - что Поля моя мерзляковая :unknown: и чтоб на улице спала 2-3 часа надо одеть тепло иначе скандал. реально думала сегодня думала деми одеть, так и пошли в зимнем комбезе и пледиком укрывшись, шапку только тонкую одели ни как в морозы и под низ человечек тонкий.

Lilia

Сообщение Lilia » Чт дек 19, 2013 13:36

Девочки, всех вас и ваших деток поздравляю с Днем Святого Николая!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Здоровья всем крепкого-крепкого! :D

Portokalka

Сообщение Portokalka » Чт дек 19, 2013 19:30

Всем привет! Как ваши детки выросли, уже такие большие и столько умелок :good: !
Я тут почитала, мне даже неловко :oops: . Прикорм Алина не ест (пробовали морковку, брокkоли, цветную капусту, картошку, яблоко). Она отварачивается, плачет, выплёвывает всё :( . Вот на выходные попробуем кашу дать, а то я уже устала кормить грудью каждые 2 часа.
Не сидим, не стоим, не ползаем, зубов нет :mrgreen: . Правда сон хороший, спит подолгу в садике на свежем воздухе.
Девочки, я почитала, мне прямо стыдно стало, я ни куку, ни ладушки ей, ни сороку-ворону ещё не показывала. Одно оправдание много болели и старшая, и Алинка заражалась. Надо наверстать.

Поккля

Сообщение Поккля » Чт дек 19, 2013 22:04

tatmil писал(а):То как у тебя написано 3 дня высокой темпы и потом 3 дня высыпания больше на розеолу похоже

а чего смайлик такой? :) Я тож про розеолу б подумала. Уж точно вероятнее ветрянки, если только в квартире нет ветряночного брата\сестры.

Winter

Сообщение Winter » Пт дек 20, 2013 12:35

Portokalka писал(а):почитала, мне даже неловко

Portokalka писал(а):почитала, мне прямо стыдно стало,

:D У меня такие же поначалу ощущения были))) У нас тоже ещё ни зубиков нет, не стоим, не ползаем... Хотя активные жуть! Но почему-то все умелочки только в замкнутом пространстве проявляются - в кровати. Вот там у нас и ползанье сразу проявляется. Но я не переживаю - у каждого свой срок.
Бабушка тут понянчилась пару часов, так обеспокоилась - у вас, говорит, ножки слабенькие, стоять не может... Ага! Эта лентяйка, когда надо, так ножки ставит хорошо! Но на ручках у мамы-папы-бабы же лучше))))
Мы обожаем ладушки, любим делиться игрушками - надо обязательно сунуть в рот папе и проследить, чтобы он попробовал... :D
А ещё мы смешно спим (хотя мне не смешно - я переживаю) - Варька засыпает после длительного ворочания. Причём засыпает на животе, задрав попунчик. Но иногда она успешно подтыкает под голову часть одеяла! :shock: Как-то вот умудряется нагнездоваться! Подхожу к спящей - а она на пузе с одеялом под щёчкой... %)

chocco late

Сообщение chocco late » Пт дек 20, 2013 12:55

Winter писал(а): у каждого свой срок.

100% :good:
И от темперамента зависит!!!!наш сразу был шилопопа, малоспущий, активно привлекающий внимание и т.д. А встали мы так быстро благодаря массажу!!! Я наоборот поначалу даже сразу его на четвереньки ставила,чтобы не тяжело было.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Portokalka писал(а):Прикорм Алина не ест

Ну эт обидно, конечно:( пробуйте, что говорить!!!
У меня, правда у знакомой до года дете толком прикорм не ела!!!!ну что ж такие они.... :)

tatmil

Сообщение tatmil » Пт дек 20, 2013 13:38

Portokalka писал(а):Я тут почитала, мне даже неловко

Portokalka писал(а): я почитала, мне прямо стыдно стало,

тююю чего каждый по своему развиваетсяи :wink: Я недавно думала над тем, сколько с Темой в Полиныном возрасте нянькалась, играла, на руках таскала. Можно сказать, что я сейчас вообще ничего не делаю. Но это Полина мне дает так жить, Артем через 5 минут наедине с игрушками начинал меня звать и так плакать :crazy: кроме как на руках таскать да игры придумывать вмести с ним ничем не занималась. Такой мамский был :crazy: Полина сейчас тоже меньше времени сама проводит, просится начинает..но это несравненно.
Поккля писал(а):а чего смайлик такой?

так опыта мало, розеолла вообще прошла пока мимо нас. Только книжные знания без опыта очень относительны. Поэтому и не совсем корректно писать свое мнение :wink:
Winter писал(а):Как-то вот умудряется нагнездоваться!

:roll: лапуля. Полинка тоже много вошкается пока уснет, моститься. Но я не волнуюсь, сама такая.
Девочки, такие девочки :mrgreen: малая вчера возмущается стоит - муж ее за руки держит, он начинает ей руку целовать мгновенно хорошее настроение такая улыбка довольная мы обсмеялись с нее вчера :giggle:

Lilia

Сообщение Lilia » Пт дек 20, 2013 13:50

Поккля, привет! ;) Заходи к нам по-чаще, а то темка совсем погибает :giggle:

Portokalka писал(а):Она отварачивается, плачет, выплёвывает всё

Может быть овощи - это не ваше? :s: У моей подружки девочка вообще суп плевала все время. А вот молочку ела хорошо. Попробуйте кашку, приятного аппетита! :)
Portokalka писал(а):я ни куку, ни ладушки ей, ни сороку-ворону ещё не показывала

Я тоже такое не показываю :giggle: Ладушки она сама как-то так прикольно делает, хоть и не знает что они ладушки :giggle: сидит на коленках и так миленько ручки складывает O:-)
tatmil писал(а): сколько с Темой в Полиныном возрасте нянькалась, играла, на руках таскала

Даааа, пацаны - они такие. Сколько я со своими наигралась - страшно вспомнить, особенно с Володькой. Просто вообще все свое время отдавала ему когда он не спал, а спал он оооочень мало. Не даром говорят, что с девочками проще O:-) Я еще когда беременная с ней ходила, жутко боялась, что повторится все тоже что было с мальчишками. Меня знакомая успокаивала (сама недавно родила девочку), что я с девочкой отдохну. Так оно и есть, сейчас вспоминаю ее слова :roll:
tatmil писал(а): муж ее за руки держит, он начинает ей руку целовать мгновенно хорошее настроение такая улыбка довольная мы обсмеялись с нее вчера

Настоящая барышня растет! ;)

Winter

Сообщение Winter » Пт дек 20, 2013 17:05

tatmil писал(а):возмущается стоит - муж ее за руки держит, он начинает ей руку целовать мгновенно хорошее настроение такая улыбка довольная

Ага... Мы тоже любим, когда ручки нам целуют))) :-* Особенно пальчики. Сразу рот до ушей!!! И хохочет от счастья!!! :Yahoo!:
Папа с рук не спускает, только и цомкает то в лобик, то в ушко, то щёчки пухляшечные)))

Portokalka

Сообщение Portokalka » Пн дек 23, 2013 23:54

Lilia писал(а):Попробуйте кашку, приятного аппетита!

Спасибо, сегодня попробовали 3 ложки немецкой милупы, вроде пошло. А то на выходные у неё поднялась темпа 39.2°, вырвала 3 раза, но всё прошло очень быстро, я даже не поняла что это было.

Девочки, что будете дарить буськам на новый год? Делитесь идеями

Хулия
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Хулия » Вт дек 24, 2013 20:13

Приветик! Я наконец-то дошла :D А то все никак засесть не получалось за комп.
Правда прочитать все, что вы тут понаписали у меня шансов никаких :wink:
У нас все хорошо, уже 3 зуба - два нижних и верхний боковой резец, кушаем овощи-фрукты-кашки-мяско-кисломолочку, но с аппетитом - только молочную кашу, остальное не котируется. Весим почти 14 кг, и ростом около 80 см. Ползать не ползает - из-за веса, но хорошо перекатывается (еще бы, такой кругляш) и если куда-то надо, то он туда катится. Из положения сидя может встать, но только если есть за что ухватиться. Ну и все наверное, немного у нас умелочек :(

tatmil

Сообщение tatmil » Ср дек 25, 2013 01:03

Portokalka,привет!!! как дела у Алинки больше рвота не повторялась? С прикормом вас :Rose: Мы на НГ надумали пианинко купить малой, еще шезлонг на старший возраст на рождество, подумывала еще про игровой центр - но решила чуть попозже, игрушек старшего хватает и плюс надарят на нг.
Хулия,привет, пропажа :wink: Ой какой Севик богатырь, бедные мамины руки и спина.. а чуть меньше груди не стало с прикормом? не получается сильно заменить да?

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Lilia писал(а):Даааа, пацаны - они такие.

мне кажется еще от темперамента зависит :wink: мы гуляли с мальчиком Артема на 3 мес старше, я все время поражалась его спокойствию - в коляску поклали лежит, посадили сидит, поставили рядом стоит, вот вообще абсолютно спокойный мальчишка. Я все ждала когда Артем так себя будет вести, не дождалась :giggle: правда мальчишка этот после 1,6 тоже стал поактивнее, шустрее.
А доча у меня лентяйка :mrgreen: еще раз убедилась, как дно кроватки опустили ни разу не вставала полностью, это ж тянуться надо :giggle: становится на коленки и за борта держится. Если б весь вечер тогда не вставала сама подумала бы уже, что мне привиделось.

Lilia

Сообщение Lilia » Ср дек 25, 2013 12:43

Хулия, привет! ;) По-чаще заходи к нам :) Ну и богатырь у тебя растет! :good: Как ты его носишь? Уже наверное накачалась серьезно.
Хулия писал(а):но хорошо перекатывается

Колобочек :D
Хулия писал(а):Правда прочитать все, что вы тут понаписали у меня шансов никаких

Да ладно, нас тут и так немного осталось, редко пишут :)

tatmil писал(а):Я все ждала когда Артем так себя будет вести, не дождалась

А я вот дождалась - в 13 лет :giggle: :mrgreen: Я сейчас смотрю на него и удивляюсь, где это все пропало, вся его прыть, сейчас такой спокойный, даже можно сказать равнодушный, в своем мире ребенок... меня это как-то немного настораживает. Но тоже может переходный возраст :roll:

Ой девочки, меня что-то вчера Мила напугала. К вечеру вдруг начала язык высовывать ну так как будто ей в горле что-то мешает. %) Я уже и так и сяк и пальцем туда - нет ничего, а потом глянула - а у нее сзади на конце языка такие здоровенные прыщи повыскакивали! :shock: Я сначала в шоке что это может быть?! Горло вроде не болело, а то она б так орала. Короче, что бы это ни было, взяла я на палец бинт и в люголь и намазала ей там все... Вроде потом спала всю ночь и сейчас нормальная :s:

А еще: мы заМАМкали! :Yahoo!:

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Ср дек 25, 2013 12:48

Хулия, не переживай. начнет бегать похудеет. у Мишки и Кати тоже был колобочек. тяжелее Стаса весил.последний раз виделись, поднимаю детку - пушинка. :pardon: очень сильно в весе потерял. так это он еще не такой шилопопик как мой :giggle:

chocco late

Сообщение chocco late » Ср дек 25, 2013 14:35

Portokalka,привет! Не болейте!! :Rose:
Хорошего аппетита на кашки!!!
Portokalka писал(а):что будете дарить буськам на новый год

Я сначала хотела собачку-гармошку, которая стимулирует ползать! Но поняла, что малой и так отлично ползает, тем более миссию стимулятора отлично выполняет кот! :D так что купили развивающие кубики:нажимается,крутиться,тарахтит,поет и прочее... :good:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Хулия,заходи!!а то весенние мамки из онлайна ушли :D
С зубиками вас и отличным прикормом!!!
Получилось какие-то кормления полностью заменить?

Lilia, как Милочка?
Поздравляем с мамканьем!!! :Rose: как мило... O:-)

tatmil

Сообщение tatmil » Ср дек 25, 2013 15:09

Lilia писал(а):А я вот дождалась - в 13 лет

:mrgreen: реально у нас мелкий до года был мега неспокойный и шилистый, а сейчас волнами.
Lilia писал(а): а потом глянула - а у нее сзади на конце языка такие здоровенные прыщи повыскакивали!

:shock: :crazy: нечего себе, точно напугала... что ж это было то :crazy:
Lilia, с умелочкой мамканья вас :Yahoo!: Поля когда хочет кушать говорила раньше ма, а теперь мам, жду уже мама :giggle:
chocco late писал(а): купили развивающие кубики:нажимается,крутиться,тарахтит,поет и прочее.

фишерпрайсовские или чьи то другие? люблю интересные детские игрушки меня муж скоро выгонит из дома, но с малой я держу себя в руках. От старшего кучища ж :crazy:
Что ж мне малой дальше вводить овощи или каши :crazy: чет я застопорилась, молочка и не шага дальше, а творог детка все так же не хочет.

Lilia

Сообщение Lilia » Ср дек 25, 2013 15:20

chocco late писал(а):Lilia, как Милочка?

ттт вроде бы все ок.
tatmil писал(а):что ж это было то

:unknown: все что было мы его люголем пожгли :crazy: Я думаю, может от грязной соски :oops: я через раз ее мою...

tatmil писал(а):Что ж мне малой дальше вводить овощи или каши

А в принципе наверное без разницы :pardon: что удобнее, то и вводи ;) Супчики там всякие-пюрэшки варить надо, а кашки если из коробки, то только размешивать :roll: Я хотела творожок после НГ вводить, так сегодня сама ела творог - пришлось делиться :pardon: ей он очень даже понравился, правда я ж жирный ем со сметаной, ей надо творожок по-диетичнее.

chocco late

Сообщение chocco late » Ср дек 25, 2013 15:46

tatmil,отэта ты знаток!!! :good:
Посмотрела,да Fisher-Price!!!
А с прикормом солидарна с Лилей! Чтоб не заморачиваться с готовкой попробуй кашки!! :wink:
Вы кисломолочку так и не распробовали??

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Ааа,по поводу говорилок. У нас пока четко получается Ки на кота! :lol:

tatmil

Сообщение tatmil » Ср дек 25, 2013 16:09

Lilia писал(а): все что было мы его люголем пожгли

ну главное что нет ничего. я соску тоже через раз мою
chocco late писал(а):отэта ты знаток!!!

:giggle: мне со старшим они просто очень нравились, а когда надумала покупать их не было взяла шарики фишерские, Тему они пережили теперь Поля за ними охотиться. А еще у нас книжка музыкальная очень входу, одна из хитовых игрух у поли сейчас.
chocco late писал(а):Вы кисломолочку так и не распробовали??

бифивит нормально и домашний симбилакт, а творог нет... вообще на него рот не раскрывает.
Если до субботы дотерплю будет каша, если нет тогда кабачек или картошка :giggle: Возможность с готовкой не заморачиваться мне больше нравится :P Девочки, а кашу вы с ложки или с бутылки даете?

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

chocco late писал(а): четко получается Ки на кота!

с говорилкой!!! все правильно КИся

chocco late

Сообщение chocco late » Ср дек 25, 2013 16:09

tatmil,приятного вам аппетита!!! :Rose:
Мы кашки начали пробовать ложкой конечно же. А как до полной порции довели, я, наивная и мечтающая, купила соску специальную,ну, думаю, будем на сон кашку кушать O:-) ага, щаааззз! Бутылку отвергли!!!пару раз получилось чтото впихнуть, чередуя сисей,но то все не то...
Так теперь через день кашку даю, когда получится, но только ложкой :D

Хулия

Сообщение Хулия » Ср дек 25, 2013 19:51

tatmil писал(а):а чуть меньше груди не стало с прикормом? не получается сильно заменить да?

вообще не стало меньше((( из прикорма получается заменить кормление только если даю молочную кашу, но не буду же я несколько раз в день такому пухлячку молочную кашу давать((

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Lilia писал(а):как ты его носишь? Уже наверное накачалась серьезно.

тяжело))) но подбрасывать его и ловить я не могу уже, этим у нас только папа может баловаться)) я-то накачалась может и больше, чем была, но вот не похудела ни на грамм, таки придется ужесточать рацион.

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

Lilia писал(а):сейчас такой спокойный, даже можно сказать равнодушный, в своем мире ребенок... меня это как-то немного настораживает. Но тоже может переходный возраст

почитай "Сынологию" Найджела Латты :wink:
Lilia писал(а):у нее сзади на конце языка такие здоровенные прыщи повыскакивали!

может стоит все таки показать лору?
Lilia писал(а):А еще: мы заМАМкали!

Поздравляю!!!!
:Yahoo!:
зірочка писал(а):Хулия, не переживай. начнет бегать похудеет.

Ай, дорогая, я жду почти с его рождения :roll: То я ждала, пока установится зрелая лактация (думала, будет менее калорийное молоко), то первого прикорма (думала, начну кормить овощами - похудеет), то зубиков (вроде ж аппетит должен быть поменьше из-за этого) :lol: Теперь жду, пока побежит :crazy: Но в любом случае - раз участковый педиатр еще не попыталась меня казнить, значит все не так уж плохо на сегодняшний день :)
chocco late писал(а):С зубиками вас и отличным прикормом!!!
Получилось какие-то кормления полностью заменить?

Спасибки! Получается только одно и с переменным успехом))
tatmil писал(а):Что ж мне малой дальше вводить овощи или каши

Я приверженец овощей (хотя мой ребенок считает иначе) :oops:
tatmil писал(а): Девочки, а кашу вы с ложки или с бутылки даете?

все только с ложки :)

Насчет новогодних подарков: мы Севке купили неваляшку (классную русскую - Хэллоу Китти в национальном русском сарафане, 22 см в высоту) и детскую мобилку - "Пчелофон", тоже русскую, Севка любитель поохотиться за мобилками.

Дамы, а у нас сегодня четвертый зубик вылез! Центральный резец правый. :)

Posh

Сообщение Posh » Ср дек 25, 2013 21:09

Portokalka,хочу Полинке купит сортер горшочек fisher price или может кубики, а может и все сразу :P
Хулия,какое мясо кушаете, Севе нравится? И с зубиком вас :Rose:
Lilia,ой классно как, поздравляю :Rose:
tatmil,мы тоже кашку с ложечки едим

tatmil

Сообщение tatmil » Ср дек 25, 2013 21:46

Хулия,с зубком :Yahoo!: прикольные у вас подарки под елку :good:
Posh писал(а):,хочу Полинке купит сортер горшочек fisher price

классная игруха, неубиваемая :mrgreen: у нас долго ей сын игрался была самая любимая, тоже на нг под елкой нашел :giggle: потом передали ее племяшки мужа состоние как новая. Все я точно себя игроманьяком почувствовала :giggle:
Чего встал у меня вопрос ложки, старший ел все только с ложки прикорм у него шел на ура и бутылку он плевал, Полина 3-4 ложки ест и начинается фестиваль, даешь в бутылке выпивает и все прекрасно. Как бы у нас сейчас 2 кормления заменены одно 150 мл бифивита второе творог 3 ложки с бубном и 50 мл бифивита. Ест она мне кажется только из-за того что в бутылке даю. грудь мне возвращать на эти кормления не хочется, планирую оставить одно кисломолочку и одно кашу или овощи, ну и потом уже после 7,5 мес еще какое то заменять. просто остается одно раннее (мне лень вставать) 2 на дневные сны и на ночной сон и ночь. а кормления связанные со сном тоже сложновато менять поэтому и тяну.

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Ср дек 25, 2013 22:44

Хулия, зубаст однако товарищ!!! :good:
Хулия писал(а):Ай, дорогая, я жду почти с его рождения

ну.... могу тебя понять. с таким-то бутузом!
ну вот Данька до недавнего времени с учетом что разница в 7 мес, а весил на 1-1,5 кг больше Стаса... а потом вот бабах! и по словам Кати кушать стал не то чтоб плохо.... равнодушней что ли.... :pardon: ну и активность да - повыше стала.

Lilia

Сообщение Lilia » Чт дек 26, 2013 12:47

tatmil писал(а):бифивит нормально и домашний симбилакт

Как после него стул изменился? Просто боюсь, что не крепило ее... У нас на НАНе сейчас ттт все наладилось, третью банку начали есть. Единсвенный минус - дорогой он :( ну и надо на обычную кисломолочку переходить...

Хулия писал(а):если даю молочную кашу

Может вам лучше безмолочную кашку? Или Севке не идет? Просто она менее калорийная... Мы пока что овсянку безмолочную Нестле (на вкус никакую) лопаем на ура! Тоже барышня у нас не худенькая - 9 кг (а может уже и больше)

Хулия писал(а):почитай "Сынологию" Найджела Латты

Спасибо! Обязательно почитаю :Rose:

tatmil писал(а):Девочки, а кашу вы с ложки или с бутылки даете?

С ложки. Пробовала из бутылки (мне так проще, не вымазывается дите) :oops: но она через авентовскую соску не прошла, может надо было другую, но я уже решила не лентяйничать, раз ест с ложки, пусть так и ест :roll:

Хулия писал(а): а у нас сегодня четвертый зубик вылез!

Поздравляю! :Rose: Ну вы и зубастики! Как кстати зубки лезли? Сильно его беспокоили? Милочка нас зубками наверное только к году порадует :roll:

chocco late, вас тоже с говорилками! :Rose: Да они очень положительно на животных реагируют, их это стимулирует к речи. Я помню, у нас старший реально заговорил после контакта с миром животных в селе (курочки, гуси, козы)

aldogator
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение aldogator » Чт дек 26, 2013 15:29

Привет мамульки!
Когда появмться время на интернет :D
Весь прикорм трескаем только с ложки у меня ребенок вообще бутылку не признает :twisted: пьем из чашки (меняем одежду после таких прикладываний)
Я жаловалась что Макась творог не ест, нашла способ, взбиваю 50гр. творога+100гр. кефира + банан получается вкусненький десертик съедает все до капли.
У нас уже два кормления заменены овощное пюре и молочка, после НГ будем кашу пробовать, Дашке давала Хайнц с нее начнем.
Дашка сегодня последний день в школе :Yahoo!: УРАААААААААААААА каникулы
а то каждый день: Дашу в школу, убрать постели, приготовить овощи малому, погулять в первый сон, покормить овощами, приходит Даша ее покормить, во второй сон уроки (качая левой ногой калясон) приготовить ужин......... и вот оно счастье вечер, кровать......спаааать :mrgreen:

Хулия

Сообщение Хулия » Чт дек 26, 2013 17:45

Posh писал(а):какое мясо кушаете, Севе нравится? И с зубиком вас

спасибки! мясо кушаем индейку, если я готовлю (варю и блендером измельчаю) - вообще не идет, товарищ плюется, покупное в баночках "Хаме" идет лучше, по крайней мере, его не плюет. Но и энтузиазма тоже нет.
tatmil писал(а):с зубком прикольные у вас подарки под елку

спасибки! кстати еще хорошая идея для подарка - говорящий хомяк-повторюшка, Севка с ним так общается весело)))
зірочка, оно наверное нормально, что аппетит идет всплесками :)
Lilia писал(а):Может вам лучше безмолочную кашку?

Конечно, безмолочная была бы лучше :twisted: только Севка такую не ест, даже с яблочком или бананчиком
Lilia писал(а):Поздравляю! Ну вы и зубастики! Как кстати зубки лезли? Сильно его беспокоили?

Спасибо! Когда лезут - тяжко, ночью просыпается и плачет. Сейчас у нас идет четыре верхних резца, два вот уже прорезались, еще два на подходе.aldogator, а творог и кефир сама делаешь или покупаешь?

Portokalka

Сообщение Portokalka » Чт дек 26, 2013 23:56

Хулия писал(а): Весим почти 14 кг, и ростом около 80 см

Богатырь! А какой размер одежды вы носите?

tatmil писал(а):Portokalka,привет!!! как дела у Алинки больше рвота не повторялась? С прикормом вас

Два дня не рвала, что уже неплохо :) .
Спасибо, едим по 3 ложечки каши, она не в восторге, но мы упорствуем. Иначе, мне кажется, я её буду кормить до 3 лет :O: .
Lilia писал(а):А еще: мы заМАМкали!

Пздравляю, какая прелесть O:-)
tatmil писал(а): Девочки, а кашу вы с ложки или с бутылки даете?

Мы с ложки, бутылку мы вообще не воспринимаем

aldogator
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение aldogator » Пт дек 27, 2013 10:39

Привет!
Хулия писал(а): а творог и кефир сама делаешь или покупаешь?

на молочке заказываю, качество хорошее

Хулия

Сообщение Хулия » Пт дек 27, 2013 12:35

Portokalka писал(а):А какой размер одежды вы носите?

86 впритык, 92 как раз нормально не жмет)))
aldogator писал(а):на молочке заказываю, качество хорошее

о блин, в Киеве молочек нет((

Posh

Сообщение Posh » Пт дек 27, 2013 16:20

У меня сегодня радость- Полинка поползла :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: теперь оттаскиваю ее от елки постоянно :D

Lilia

Сообщение Lilia » Пт дек 27, 2013 19:52

Posh, с умелочкой! :Rose: теперь только и знай бегай за ней :mrgreen:

Добавлено спустя 29 минут 19 секунд:

Хулия писал(а):о блин, в Киеве молочек нет((

Это даа... Вот купила в Ашане Яготинский творожок, завтра будем пробовать, а то меня по утрам объедают, думаю, пусть уж лучше детский кушает а не мой с жирной сметаной :mrgreen: Еще у меня в планах сделать бифивит, буду пробовать по-тихоньку переводить на него пока еще НАН не закончился.

chocco late

Сообщение chocco late » Пт дек 27, 2013 22:40

Хулия,вы зубатики!!! :good: поздравляю с зубиком :Rose:
Posh,с умелочкой Полинку :Rose:
Lilia,спасибки!!!да уж, кися это реальная палочка-выручалочка. чуть заплакал "где кися, давай кисю искать" и все, ребенок увлечен :good:
Прикольная аватарка :D

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Вс дек 29, 2013 05:42

Lilia, прикольная аватарка, глаза такие бездонные :roll:

А мы Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - несколько раз показали при подползании к краю, еще не чувствует краёв приходится страховать

Lilia

Сообщение Lilia » Вс дек 29, 2013 13:06

Nataly Koot, с важной умелочкой Ванюшу! :Rose: и с 9-точкой! :Rose:

А я на днях тут чуть не поседела %) Есть у нас комод с выдвижными ящичками. Мила к нему подползает, открывает и выгребает из него вещи, ну то ладно. А это она начала вставать опираясь на открытые ящики, открыла их 3 штуки, встала, оперлась и перевернула комод на себя..... Хорошо что я в комнате была в этот момент, быстро успела ее поймать. Честно все произошло так быстро, что я даже не помню накрыл он ее или нет. Потом осматривала все ли ноги руки-целые, слава Богу никто не пострадал. Меня потом весь вечер трусило.

Девочки, может ребенка обсыпать на творог или на бифивит? Дала ей вчера немного самодельного бифивита смешанного с творожком Яготинским, к вечеру появились прыщички на попке, на щечке и на животике немного... Так что с кисломолочкой пока подождем...

sadreyka

Сообщение sadreyka » Вс дек 29, 2013 20:34

Девочки, всем привет! Всех с наступающим Новым Годом! Забежала поздравить;) Пусть все будет хорошо в след.году: детки пусть продолжают радовать, а мамочки и папочки - пусть также сильно любят своих чад! Всех целуем, всех любим! :-* :-* :-*

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пн дек 30, 2013 07:16

sadreyka, привет! где ты? как вы? как оно вообще?

chocco late

Сообщение chocco late » Пн дек 30, 2013 13:47

Nataly Koot,клааасссс!!!это ж и мы скоро так сможем?! O:-)
Lilia писал(а):А я на днях тут чуть не поседела

Мдааа! Мы уже зафиксировали комод,пока правда только нижний ящик,он за него дергал. Но надо уже и верхние обезопасивать. Розетки тоже уже позатыкали. А еще у меня мебельная стенка с кучей дверец, да кухня %) работы не початый край!!

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Инна мама Владика, Zanozka, с 7месяцами ваших малышей!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»