Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Страшилки о памперсах (где МИФЫ переходят в РЕАЛЬНОСТЬ?).

Stёpa

Страшилки о памперсах (где МИФЫ переходят в РЕАЛЬНОСТЬ?).

Сообщение Stёpa » Вт май 10, 2005 15:22

Здравствуйте все все все!!! :D
Очень мне нравится доктор К и свою масю уже девятый месяц воспитываю по его книгам и статьям. Веду войну с теми, кто считает памы злом вселенского масштаба, а их очч.. много: все бабы, деды и окруж. подруги с детями 8) Это просто жуть. И, конечно они в шоке от моей "ленности" насчет высаживания малой на горшок и приучения к нему любыми методами. Куча мифов развеивается, но на некоторые я не могу найти достойных ответов.
Вот, например, памперсы опасны тем, что:

а) не стимулируют рост половых органов. При отсутствии тактильной стимуляции, роста половых органов не происходит. В старину говорили, что о качестве матери говорит "длина пиписки": если короткая, значит матери не было до ребенка дела. В частности в животном мире все матери вылизывают своих детенышей, по этим же причинам. Мало того, не растут и внутренние органы. У девочек, постоянно носящих памперсы, в год размер матки и мочеточника идентичен размеру при рождении. Это ведет в частности к проблеме "детской матки", когда женщина не способна выносить ребенка.

б) памперсы могут приводить к проблеме недержания. Когда мочу можно выделять маленькими порциями - нет необходимости контролировать сфинктеры .
( как пример автор использует свой опыт: "В начале беременности у меня начались проблемы с недержанием мочи. Чтобы не бало неприятностей, я стала использовать толстые прокладки. Через 2 месяца почувствовала, что проблема только ухудшается, потому как я ничего не чувствую - сухо и комфортно. Сняла и стала заново учиться контролировать").

в)памперсы и любые штаны припятствуют засилению естественной микрофлоры. Это приводит к циститам и заболеваниям половой системы, так как стерильная среда получается не подготовлена к нашествию микробов и т.п. В частности при снятии памперса должны учитываться постоянность и постепенность, сначала снимаем на час, на следующий день на полтора и т.д.

г) самое ужасное - памперс не дает малышу познакомиться со своим телом. Взрослые всё время приписывают малышу те действия, о которых он даже не задумывается. Ребенок 6 месяцев находит свои половые органы и начинает их изучать - так же как руку, ногу, голову. Ему интересен этот орган, потому что он многофункционален. У него нет сексуальных мыслей - он просто должен узнать - КАК ЭТО УСТРОЕНО. Когда же всё закрыто памперсом и открывается к 2, а то и 3 годам, малыш ВДРУГ узнает ЧТО У НЕГО ТАМ ЕСТЬ ТАКОЕ . Мало того, что есть, так ещё и при определенных движениях ЭТО как-то ОЧЕНЬ ПРИЯТНО . Ребенок просто зацикливается на органе , ТАК КАК ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ УЖЕ ИЗУЧЕНЫ.

Как это разрулить? Или в этом есть доля правды... :shock: :?:

полина

Re: Страшилки о памперсах (где МИФЫ переходят в РЕАЛЬНОСТЬ?)

Сообщение полина » Вт май 10, 2005 16:28

Привет!
я так понимаю, вы кого-то цитируете, но почему-то, ни на кого не ссылаетесь...
Про а) - ничего не скажу, не знаю, не слышала, не читала... Но почему-то доверяю Доктору с 20-летним опытом работы! :lol: Думаю, уж он бы знал, если что! :lol:
Про б) - основываясь на своем опыте, проблемы недержания нет! И старшая, и младшая дочери - в порядке! :lol:
Про в) и г) - скажу очень мало и просто! С момента выползания на пол дитенка можно держать голячком! так решается проблема стерильности и знакомства со своими органами!

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вт май 10, 2005 16:34

Стёпа моя мама говорит что два изобретения человечества заслуживают Нобелевской премии - мобильный телефон и памперс. :) Т.к. нас не одевали в памперс - но ведь и голыми мы тоже не щеголяли ;) Делали такой толстый подгузник из пеленок...
По поводу Ваших "пунктов" - первый просто не выдерживает критики даже не надо быть врачом-специалистом
При отсутствии тактильной стимуляции, роста половых органов не происходит. В старину говорили, что о качестве матери говорит "длина пиписки": если короткая, значит матери не было до ребенка дела. В частности в животном мире все матери вылизывают своих детенышей, по этим же причинам. Мало того, не растут и внутренние органы. У девочек, постоянно носящих памперсы, в год размер матки и мочеточника идентичен размеру при рождении. Это ведет в частности к проблеме "детской матки", когда женщина не способна выносить ребенка.

Во-первых девочки носящие памперсы еще не выросли настолько чтобы можно было говорить о вынашивании ребенка. В нашей стране памперсы появились максимум 15 лет назад (в массе и того меньше) - так что это не статистика а скорее страшилка.
Также не понятно почему именно половым органам нужна постоянная (?) тактильная стимуляция. Т.е. это что же постоянно ходить и ...эээ... теребить одно место? Или другие мамы (без памперсов) детей вылизывают? чушь какая-то на мой взгляд. Ну не было раньше памперсов - завернули в пелёнку и лежит себе пока мама работает.
Насчет недержания ничего не могу сказать - честно говоря я наоборот наблюдала картину (правда один раз такой опыт видела) когда до 2 лет в памперсе, на горшок не умеет - так без памперса будет ходить и терпеть, аж до слёз терпеть - но в горшок нифига :) найдет памперс приложит его себе и пописает. Ну тоже конечно случай не нормальный - но о недержании речи нет.
В общем моё личное мнение - это всё выдумки и страшилки, т.к. какой-либо достоверной длительной статистики по памперсам просто не существует. И потом - у вас же ребенок не 24 часа в памперсе (причем в одном и том же по мнению борцов за голопопое детство - раз они считают что там нет "естественной микрофлоры").
Вы его купаете, подмываете - вот вам таклильная стимуляция :) иногда он валяется голый и "изучает"...

Stёpa

Сообщение Stёpa » Ср май 11, 2005 15:48

Привет!
я так понимаю, вы кого-то цитируете, но почему-то, ни на кого не ссылаетесь...

Да. Я цитирую высказывния одного из членов центра Рожана. Мне симпатичны некоторые их приемы, особенно педприкорм и долгое кормление, но насчет памов там совсем все запущено... :shock: 8)
И еще вопрос, если чадо до года ходит в паме, потом пам постепенно снимается и ребенок начинает приучаться к горшку, то все происходит на том же уровне, как еслиб я его с 1,5 месяцев высаживала, или будет тяжелее? :?:
Ох, беда с этими памами всеж... Мне они нравятся, просто думаю о масе, она и ходить-то еще не может, а уже на горшок ее бедную... :roll: Мне кажется, что пусть дитя еще хоть немного времени поживет не заморачиваясь... :cry: 8)
А вы как думаете? :?:

полина

Сообщение полина » Ср май 11, 2005 16:07

И еще вопрос, если чадо до года ходит в паме, потом пам постепенно снимается и ребенок начинает приучаться к горшку, то все происходит на том же уровне, как еслиб я его с 1,5 месяцев высаживала, или будет тяжелее?

Да, будет тяжелее! :lol: Они ж в год уже человеки! Они на горшке сидеть не хотят! Моей год и пять - сегодня! :lol: Писяем мимо, делаем большие глаза и возмущаемся - о-о-о-о!!! понимает, что бяку делает! Но уже, хотя бы понимает, что ходить мокрой - это нехорошо и неприятно! Надеюсь, что за лето справимся!
Мне они нравятся, просто думаю о масе, она и ходить-то еще не может, а уже на горшок ее бедную... Мне кажется, что пусть дитя еще хоть немного времени поживет не заморачиваясь...
так Евгений Олегович же ясно пишет, что памперсы - это не для детей, а для родителей! Вы читали его книгу о памперсах? Почитайте!

Stёpa

Сообщение Stёpa » Чт май 12, 2005 08:37

так Евгений Олегович же ясно пишет, что памперсы - это не для детей, а для родителей! Вы читали его книгу о памперсах? Почитайте!

Да я читала, поэтому и не волнуюсь сильно. :lol:
Просто ночью масик спит крепко только в паме, даже "ночную сисю" :oops: просыпает. Без оного некомфортно человеку... 8)

Что самое обидное - многие им верят

Да уж... :roll: Но уних есть чему поучиться!
Ведь у нашего любимого доктора о педприкорме нет ни словечка... :cry: Я пробовала кормить масю как он пишет, ничего не получается. Мася так много не съедает. Ни кефир ни творог с сахаром не есть. Любит всякие Даноновские творожки и муссы, которые мы с папой едим... :oops: А чтоб кормление одно замещать, так это для нас фантастика. :shock:
Ой, это уже офф... 8)

Mora

Сообщение Mora » Чт май 12, 2005 11:32

Не надо делать культ из памперсов. Не надо делать культ из голой попы и пеленок.Все хорошо в меру: зимой на прогулке - - памперс, в жару - голая попа, ночью - кому как удобно...
Мой старший спал в памперсе. А младшая - наоборот, в памперсе спала плохо, мы только на прогулку и в поликлинику одевали, и то не летом.
К горшку обоих начала приучать еще до года, и памперсы в этом не были проблемой, ведь деть ходит в туалет чаще в определенное время: после сна, после еды, если не пьет много, то часа через 2 (или у кого как)... Просто надо закономерность уловить...
Сходили, а потом памперс нацепили против неожиданностей...
Все проблемы с недержанием, нарушением флоры - если деть в памперсе сутками ходит и/или преет (перегревается). Если б эти проблемы с недержанием и нарушением флоры только у памперсников были...
А на счет "детской матки" от памперсов - то откуда она у женщин, которые памперсы увидели, только когда выросли?
А в старину, даже если так и говорили, то совсем не значит, что так оно и было (в старину еще и лешие и русалки людей губили в лесу...:) и т.д.)

Theodora

Сообщение Theodora » Чт май 12, 2005 16:31

Мне всегда казались верхом маразма россказни про парниковый эффект как причину мужского бесплодия... Оказывается - это все просто милая болтовня. Тут люди аж вон до чего додумались!!! Неужели кто-то в здравом уме мог такое написать? Если следовать логике автора, "качественная мать" должна с утра до вечера теребить причинное место своего ребенка. :shock: Что-то нездоровое за этим проглядывает...
Совсем мне не понятно, почему в памперсе и любых штанах вдруг обнаружилась стерильная среда? Вроде бы во время подмываний, массажей, купаний, валяний не говоря уже о ползании и т.д. спиртом малыша никто не поливает? Что же мешает микрофлоре заселяться куда там ей положено?

Не надо делать культ из памперсов. Не надо делать культ из голой попы и пеленок.Все хорошо в меру: зимой на прогулке - - памперс, в жару - голая попа, ночью - кому как удобно...

Абсолютно согласна.

Verba

Сообщение Verba » Чт май 12, 2005 16:51

Stepa, переходящий приз "маразм года" - автору этих высказываний!!! :D

а) Автор явно чем-то озабочен :) Я бы сказала ему, что главное - это не размер :P Про девочек - как верно тут уже говорили, у нас в стране нет пока достаточного материала, а там где есть - подобных выводов не делают

б) моя доча до 6 мес. жила в основном в памперсах, после - в основном без них, и спала и днем и ночью в большинстве случаев сухой, а если писала - то никак не маленькими порциями :)

в) гм... а для засиления микрофлоры надо посадить ребенка в грязь голой попой? :D

г) да еще в три года, а до этого памперс не снимать!!! Ни разу!!! Ну бред, в общем. Мы вот в трусах с 6 мес, только спим и гуляем в памперсе. И до этого она минимум 2 часа в день голыщрм загорала. :P

д) ну я не знаю... моя туда уже где-то месяц ручки сует иногда, я ей трусы одеваю. :evil:

А вообще, интересно, где это автор нашел дите, непрерывно носящее памперс до 2-3 лет? По-моему, большинство заканчивают к году.

Юта

Сообщение Юта » Чт май 12, 2005 20:01

Есть такое хорошее, емкое слово - МРАКОБЕСИЕ. И вот тут оно очень даже уместно.

Капитошка

Сообщение Капитошка » Сб май 14, 2005 09:36

Насколько я знаю за бугром была эпопея повального увлечения памперсами. Памперсы одевали до 3лет и только их, в любую погоду. Если это действительно так вполне могу поверить в парниковый эффект и его связь с возникновением мужских проблем в дальнейшем. Мужскому хозяйству хронический перегрев аж никак не помогает.
Безусловно речь не идет о 100% вероятности но некоторая связь, думаю может быть.
Если я не права и это тоже байка пусть коллеги из далекого забугорья меня поправят :wink:

Дануся

Сообщение Дануся » Сб май 14, 2005 15:35

Stёpa, давно я так не хохотался :lol: не могу отказать себе в удовлольствии по пунткам так сказать:
а) в пеленках растут в трусах растут а в паперсах не растут почему? чем памперс по сути отличается от другой одежды? в животном мире вылизывают потому что рук нету чтобы поливать и смывать
:lol: эдак можно ухи и нос отращивать просто прорыв в биологии
б) она судя по всему не очень здорова на голову, недержание хоть с прокладками хоть без контролировать нельзя на то оно и недержание.
в) ну если памперс целый день не снимать, конечно возможно, но ведь есть определенные правила пользования памперсами
...В частности при снятии памперса должны учитываться постоянность и постепенность, сначала снимаем на час, на следующий день на полтора и т.д. ... :shock:
такая глубокая мысль, т.е если взять да сразу снять-не покатит?надо постепенно
Г) действительно ужас какой-то!!!! такой многофункциональный орган! и что в нем многофункционального? писать умеет а еще что? в таком возрасте? :lol:
их послушать так ребенка как в гипс на несколько лет закатывают в памперс и бац в 2-3 года его снимают!
МРАКОБЕСИЕ И ДЕМАГОГИЯсогласна абсолютно!
по поводу прикормов: у Комаровского ж написано :не каждый ребенок может пить несладкий кефир , ДОБАВЬТЕ НЕМНОГО САХАРА,

добавлено спустя 11 минут:

предвижу пост про вредность сахара.

Theodora

Сообщение Theodora » Пн май 16, 2005 13:36

Насколько я знаю за бугром была эпопея повального увлечения памперсами. Памперсы одевали до 3лет и только их, в любую погоду. Если это действительно так вполне могу поверить в парниковый эффект и его связь с возникновением мужских проблем в дальнейшем. Мужскому хозяйству хронический перегрев аж никак не помогает.
Безусловно речь не идет о 100% вероятности но некоторая связь, думаю может быть.
Если я не права и это тоже байка пусть коллеги из далекого забугорья меня поправят

Да тут дело не в том, что байка. У них тут много веселого на наш взгляд с детьми проделывают. И трехлетки в памперсах с соской в зубах, сидящие в коляске - далеко не редкость. Просто я в этом вопросе полностью доверяю книге ЕОК про памперсы, где, по-моему, именно по поводу парникового эффекта и мужских проблем все очень доказательно объясняется. Да и в архиве писем было что-то на эту тему.

Еще раз повторю, согласна на 100% - главное разумный подход!!! Но перегреть ребенка можно как в памперсе, так и в одноразовом подгузнике. Вот наш сын родится летом, будет тяжело...

Stёpa

Re: Страшилки о памперсах (где МИФЫ переходят в РЕАЛЬНОСТЬ?)

Сообщение Stёpa » Вт май 17, 2005 03:33

Stёpa писал(а):
а) не стимулируют рост половых органов. При отсутствии тактильной стимуляции, роста половых органов не происходит. В старину говорили, что о качестве матери говорит "длина пиписки": если короткая, значит матери не было до ребенка дела. В частности в животном мире все матери вылизывают своих детенышей, по этим же причинам. Мало того, не растут и внутренние органы. У девочек, постоянно носящих памперсы, в год размер матки и мочеточника идентичен размеру при рождении. Это ведет в частности к проблеме "детской матки", когда женщина не способна выносить ребенка.

Если доводить эту аналогию до абсурда, то можно массировать ребенку копчик - отрастет хвостик, хобот можно отрастить или жирафью шею :lol: :lol: :D

ДОБАВЬТЕ НЕМНОГО САХАРА,

добавлено спустя 11 минут:

предвижу пост про вредность сахара.

Детенок и с сахаром не ест!!! Только йогурт био макс и данон... :cry:

Котенка

Сообщение Котенка » Вт май 17, 2005 18:59

И не лень же вам было такую чепуху еще опровергать, неужели есть люди способные принять на веру такую околесицу :shock:

Stёpa

Сообщение Stёpa » Ср май 18, 2005 01:50

Самое страшное, что таких людей очень много. Жуть. :shock: 8)

Еленка

Сообщение Еленка » Ср июн 15, 2005 16:52

Да Stepa, читать просто обхохочешься!11 :lol: Это же надо до чего народ додумался. Вы знаете из личных наблюдений - попадешь с дитем к врачу пгостарше да победнее так послушать памы это кошмар :? а врачи побогаче наоборот. я думаю что противники памов в основном таким образом оправдывают свое безденежье!!! надо же себя както успокоить, да и тем кто побогаче жизнь попортить - а то гады порасслаблясь!! пам на дите надели и в ус себе не дуют!!!! :roll: насчет недержания и прочего Моему сереге 1год и 7 месяцев. пытались мы его на горшок высаживать пораньше (месяцев в 9 ) потом плюнули. в 1 год и 6 горшок опять достали месяц через пень колоду повысаживали( когда было время) и все а у детя в головенке щелкнуло только на горшок и ходит :!: :lol: уже месяц. Даже усилий никаких не прилагаем едиственно надо следить чтоб трусики снять а так деть без напоминаний справляется. Иногда сам приносит горшок потому что в трусиках -типа мама в туалет хочу снимай с меня штанишки!!! Так все о вреде памов я считаю что это бред :shock: Просто зависть старшее поколение берет что они мучались с нами, а мы не хотим :twisted: Посылайте всех к черту, цитируйте ЕОК, и не издевайтесь над собой и над дитем начиная его с такого возраста высаживать. мороки себе прибавите а результаты все равно через год споявяться :) удачи в борьбе :lol:

Helen

Сообщение Helen » Пт июн 24, 2005 09:18

Девчонки, накопала очень интересную ссылку. Источник ни кто-нибудь, а НИИ педиатрии Научного центра здоровья детей РАМН (это для аргументации врачам и бабушкам) - можно даже распечатать и носить с собой :D . И всем спорам- КОНЕЦ!
Так что почитайте :D
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Капитошка

Сообщение Капитошка » Пт июн 24, 2005 13:26

Полностью согласна. В роддоме пользовали только памперсы, а дома начали и тканевые подгузники (днем, когда не спит). К моему удивлению появились опрелости.

ROKSANA

Сообщение ROKSANA » Вт июн 28, 2005 15:16

Привет всем ! Мой сын Вовчик в памперсах проходил где-то до 2 лет , а потом на ночь и на улицу мы перестали надевать памперсы - и все хорошо ! НИКАКОГО НЕ ДЕРЖАНИЯ ! ДАЖЕ НОЧЬЮ !! Сейчас сыну 4,5 года и за все время он описался ночью только 2 раза - напился на ночь много сока........и еще от того , что замерз - не смог укрыться.....Писать он начал сразу стоя и на горшок не садился , а вот покакать -у нас была проблема ! Он бежал и просился - мама , какать , одень мне памперс !!Вовка какал в памперсы почти до 4х лет.....то есть мы ему надевали его только когда Вовка просился какать , а вот горшка он боялся как огня - до истерики !!Я обратилась у психологу - у Вовы боязнь горшка ! И мы потихоньку приучили сыночка , сейчас все абсолютно в порядке !! Вы просто подумайте -как жк это удобно !! На улицу , в гости , в поезде , ночью зимой , когда холодно в квартире - ребенку сухо и комфортно ! Вы не дергаетесь , проверяя поминутно состояние штанишек !
А еще мне смешно читать , когда какой-нить врач говорит про сперматозоиды у младенца !! :lol: Просто улет !
Могу привести аналогию с женскими тампонами - во всех советских ( и постсоветских) газетах не ленились написать про ЖУТКИЙ ВРЕД ,который несут нашим женщинам тампоны !! При этом женщины в мире начали пользоваться ими еще с 1939 года ( могу не точно вспомнить , но помню , дата потрясла !!)Кто проводил такие исследования ? НО РУГАЛИ ВСЕ !!

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вт июн 28, 2005 18:10

:lol: :lol: :lol: Главное сильно глубокомысленно не думать.мамы все-равно сделают как им удобно.И детки тож.Мы полностью в памперсах ходили до 10 месяцев.Брали побольше размер,чтобы ножки были по-раздвинутее.Если бы не была молодой мамой неопытной,то никогда бы не позволила своего ребенка кутать в пеленки и "солдатиком".У нас оказалась дисплазия тбс и бабушки своим стремлением "сделать ровные ножки" ребенку сдели хуже,когда нас хирург увидела-чуть не упала.Теперь я памперсы ОЧЕНЬ даже люблю и уважаю.И никакими пеленками и пеленаниями больше мучать когда-либо дитя не буду.Распашенки и памперс-вот что нужно было с рождения.Глядишь бы стремена не пришлось таскать.Так что памперс вещь хорошая.Нам хирург советовал его до года таскать,а там на усмотрение.А после года доча сама его сняла.Ночью спит в нем и на улицу,и то не всегда,в жару -трусики.А так,если оденешь отстегивает и выбрасывает...в МУСОРКУ.Знает чего нужно в горшок делать,но делает по настроению.ей луже после себя больше вытирать нравиться :shock: а врачи..особенно "старой закалки" нет-нет да и пошептывают,как и те бабки на лавочках,что какие мы ленивые и бедные дети вообще,что же с ними будет.Да ну их.Нужно же им что-то обсуждать :lol:

Аллуся

Сообщение Аллуся » Вт июл 12, 2005 11:08

Девочки, а я вот хочу такую аналогию провести, может немного странную. Те, кто постарше, помнят наверное, как в советсткие времена не было женских прокладок и приходилось из бинтиков-тряпочек их сооружать. Какое это было ужасное чувство: вечно парилось все там, растирались ноги, ощущения ужасные. А потом появились современные прокладки: легкие, пропускающие воздух, не парящие - совсем другое дело.
Я, когда решила для своей дочери в пользу памперсов, именно этими воспоминаниями и руководствовалаль. Чем тряпка в 20 слоев лучше памперса? Особенно, когда ребенок еще и спит на клеенке.

Полянка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Полянка » Ср авг 10, 2005 16:18

Согласна, что во всем нужна мера! Конечно, если мама полностью свободна и может посвятить все свое время дитю, то можно и без памперсов обойтись. Читала (не помню где :( ), что если ребенок лежит голенький все время, то мама быстро начинает воспринимать "предупреждающие сигналы": кряхтит, вертится или еще что-нибудь, и может его "высаживать" с рождения. А потом уже дело привычки. Но обычно такой возможности нет. А памперс - он ведь не вчера придуман! Очень удобно!

Чеширская Кошка

Сообщение Чеширская Кошка » Чт авг 11, 2005 09:46

Аллусь, я тоже из этих соображений, когда стояла перед выбором "экологичный марлевый подгузник" или "вредное буржуйское изобретение памперс" выбрала памперс! Уж очень сильно воспоминание о советской молодости и кусках марли, простите...:) Может быть молоденькие девченки, которые не столкнулись с этой прелестью искренне считают что лучше "надеть ребёнку на попу марлю" чем "парить его, бедненького в памперсах", но меня-то не проведёшь, поэтому я однозначно за памперсы! А как писал ЕОК, во всём нужно знать меру, проветривать ребёнку попу и играть голеньким, когда не спим - всё верно, при чем как по отношению к памперсам, так и к марлевым подгузникам.

malahit

Сообщение malahit » Пн авг 29, 2005 13:55

Памперсы могут вызывать бесплодие

Использование одноразовых подгузников у мальчиков снижает вероятность того, что в будущей взрослой жизни у них появятся здоровые дети. В таких памперсах происходит повышение температуры мошонки на один градус, что негативно отражается на формировании репродуктивной системы и может приводить к бесплодию и даже раку яичек.
К такому выводу пришли ученые из университета Киля, которые на протяжении двух суток измеряли температуру мошонки у 48 мальчиков, находившихся в подгузниках. По их наблюдениям, именно одноразовые памперсы вызывают перегревание яичек, тогда как обычные хлопчатобумажные пеленки не дают отрицательного эффекта. Результаты исследования были опубликованы в журнале Archives of Disease in Childhood

Joy

Сообщение Joy » Пн авг 29, 2005 14:30

*N* писал(а):Памперсы могут вызывать бесплодие

Использование одноразовых подгузников у мальчиков снижает вероятность того, что в будущей взрослой жизни у них появятся здоровые дети. В таких памперсах происходит повышение температуры мошонки на один градус, что негативно отражается на формировании репродуктивной системы и может приводить к бесплодию и даже раку яичек.
К такому выводу пришли ученые из университета Киля, которые на протяжении двух суток измеряли температуру мошонки у 48 мальчиков, находившихся в подгузниках. По их наблюдениям, именно одноразовые памперсы вызывают перегревание яичек, тогда как обычные хлопчатобумажные пеленки не дают отрицательного эффекта. Результаты исследования были опубликованы в журнале Archives of Disease in Childhood

А ученые из университета Киля не в курсе, что мальчики всетаки не быки, и семя у них не до года созревает? Я так понимаю, что к моменту созревания сперматозоидов тут никто уже своих парней в памперсах не держит? 8)

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пн авг 29, 2005 14:44

*N*, а в толстых марлевых подгузниках температура не менялась? (именно в таких ходили наши папы и некоторые дедушки, только в них еще и влажность выше и не на один процент)

Чеширская Кошка

Сообщение Чеширская Кошка » Пн авг 29, 2005 15:45

"Памперсы могут вызывать бесплодие"
Тьфу, я уже не могу в сотый раз такие гадости читать, простите противно даже, как можно верить в такую чушь.....
*N* ну не поленитесь вы, почитайте, что реально может вызвать перегрев, и пусть эти мифические ученые из придуманного института Киля расскажут лучше про бесплодие от трёх обогревателей и двух ковров, от отсутсвия прогулок и от переедания, от развивающих студий вместо поездок в древню... Может быть тогда у родителей мозги на место встанут, раз уж они так любят верить не здравому смыслу и педиатру с 20-ти летним стажем, а каким-то так "ученым", которым заняться больше нечем, кроме того как по 48 часов измерять температуру мошонки, вместо того чтобы этих детей просто в речке искупать...

JelenaK

Сообщение JelenaK » Пн авг 29, 2005 15:55

В таком случае и женские гигиенические прокладки жутко вредная вещь! :wink:

Донна

Сообщение Донна » Пн авг 29, 2005 21:38

А вы ещё вспомните советские клеенчатые трусы!! В них температура как, не поднималась?
:) :) :)

Helen

Сообщение Helen » Вт авг 30, 2005 11:06

А еще я думаю, что Вам, *N*, стоит срочно обратиться к Американскому всем Европейским правительствам, которые так безответственно относятся к своему населению, и даже не понимают, что скоро управлять им будет некем, т.к. процент родителей, одевающих на своих детей памперсы очень и очень велик. А если учесть, что памперсы изобрели 39 лет назад в США, то Америка на пороге катастрофы!!! Срочно спасайте!!!!!!
А еще в свободное от спасения Америки время почитайте, если конечно источник вызовет у Вас доверие :D :D :D

Artemis

Сообщение Artemis » Вс окт 16, 2005 04:47

а) А чем в данном случае отличаются дти без памперсов? Ли мамы детей без памперсов вылизывают им половые органы аки звери? С трудом верится. И полезность данного мероприятия лично мне представляется сомнительной.
б) ПОка что нет никаких фактических подтверждений связи между памперсами и недержанием мочи.
в) Вот это вот тоже мне непонятно, Ну, допустим, в памперсе микрофлоры нет. Но половые органы все равно никто не стерилизует.
г)а описанный подгузник дает возможность ребенку познакомиться с собственым телом?

Да. Я цитирую высказывния одного из членов центра Рожана. Мне симпатичны некоторые их приемы, особенно педприкорм и долгое кормление, но насчет памов там совсем все запущено...
И еще вопрос, если чадо до года ходит в паме, потом пам постепенно снимается и ребенок начинает приучаться к горшку, то все происходит на том же уровне, как еслиб я его с 1,5 месяцев высаживала, или будет тяжелее?
Ох, беда с этими памами всеж... Мне они нравятся, просто думаю о масе, она и ходить-то еще не может, а уже на горшок ее бедную... Мне кажется, что пусть дитя еще хоть немного времени поживет не заморачиваясь...
А вы как думаете?

Будет намного легче. Потому что в 1,5 года ребенку легче понять, что от него требуется.

Дудник Елена

Сообщение Дудник Елена » Вт янв 24, 2006 02:00

Всем привет! :D
Я здесь впервые, но сразу попала на "больную" тему. Поделитесь, кто и как воюет с противниками памперсов и какие доводы при этом являются убедительными?

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Вт янв 24, 2006 09:06

Дудник Елена, а если тему с начала почитать?

Еленка

Сообщение Еленка » Вт янв 24, 2006 12:21

Дудник Елена,
кто и как воюет с противниками памперсов

А зачем с ними воевать - посылаете всех в сад и делаете так как вы считает нужным. А опровергать бред это пустая трата времени.

Дудник Елена

Сообщение Дудник Елена » Чт янв 26, 2006 01:52

Сенкс!
Просветите меня, как начинающего гостя форумов. Что за зверь такой ИМХО? Не первый раз встречаю, а что означает - не в курсе. Вот ППКС уже знаю, а это - нет. :?

Sun

Сообщение Sun » Чт янв 26, 2006 02:39

IMHO - In my humble opinion.
Перевод: "по моему скромному мнению".

ППКС - Подпишусь Под Каждым Словом
А вообще об этом здесь! http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=1820

Евгеша

Сообщение Евгеша » Вт май 23, 2006 10:16

Ой, девченки...насмеялась я..впрок... :lol: :lol: :lol: Скоро памперсы обвинят в глобальном потеплении...в снижении умственного развития... и в других прблемах вселенского маштаба... :lol:
Мне наша медсестра тоже сначала навешала..хотя мне это тяжело сделать...что памперсы для мальчиков вредно.. я попелинала ребенка..причем только днем.... около недели...и послала все ее доводы.... Просыпающийся ребенок через каждые полчаса в мокрых пеленках...плачущий и нервничащий...это разви хорошо... :evil: Это же не полуторогодовалый ребенок...который хоть както может контролировать этот процес....

Prometheus

Памперсы VS Многоразовые подгузники

Сообщение Prometheus » Вт май 30, 2006 14:11

Одноразовые подгузники не заботятся о малыше, а больше о родителях малыша. Отучают малыша проситься на горшок. Пример американцев - до 3-4 лет ходят под себя... Ненатуральные составляющие часто вызывающие потницы и другие аллергические реакции. Из числа предрассудков (либо не проверенных данных) : бесплодие, перегрев, заторможенное развитие...

Наталья

Сообщение Наталья » Вт май 30, 2006 14:38

Prometheus, а вы, вообще к чему это? И причем тут мы и американцы??То бишь если лежать в мокрой тряпке, то от этого станет всем лучше.

Наталья

Сообщение Наталья » Вт май 30, 2006 17:40

Серебро, ага :wink: И дети болеть оттуда же начинают! А всему виной-то, как просто-ПАМПЕРСЫ! :mrgreen:

добавлено спустя 1 минуту:

Подумаешь заботливая мама(бабушка) двое ползунков одела, это ж какая гадость памперс!

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт май 30, 2006 17:45

А еще оказывается геями становятся те, которых в памперсе держат. Я вам говорю. :lol: Ведь мальчики не могут себя изучить, памперс мешает :mrgreen: ;)

Марусёк

Сообщение Марусёк » Вт май 30, 2006 17:53

Вообще-то от марлевых подгузников проблем больше, чем от современных подгузников.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт май 30, 2006 18:31

Марусёк, нуу... не знаю... У моих детей проблем никаких не было от марлевых. А одноразовые подгузники мы только на прогулку надеваем.

Марусёк

Сообщение Марусёк » Вт май 30, 2006 18:42

Оля, а у нас наоборот, если она пописает в марлю, то уже через 5 минут кожа покраснеет, а если покакает, то еще хуже

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт май 30, 2006 20:36

а еще пиписьки перестают расти, так как в памперсе тесно и некуда... Точно-точно.. Производили замер :mrgreen:

Марусёк

Сообщение Марусёк » Вт май 30, 2006 20:40

Девочки, какие страсти, пошла выкидывать подгузники и закупать марлю :lol:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт май 30, 2006 20:41

Марусёк, у тебя же девочка? Хотя там что-то и про девочек говорится, что матка перестает расти... Так что правильное решение ;)

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт май 30, 2006 20:42

Марусёк, неужели ты надеешься, что у твоей дочки пиписька вырастет? :shock: :lol: :mrgreen:

Марусёк

Сообщение Марусёк » Вт май 30, 2006 20:44

Оля, Мама Мишеньки, девочки, а кто знает, а вдруг? :mrgreen:

Вернуться в «Рост, развитие, родительские волнения...»