Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2012 - 17.04.2014 - 18.03.2015

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Лето 2012

Сообщение Frigga » Вт мар 10, 2015 21:51

Elen5 писал(а):Источник цитаты и сейчас даешь? Температуры нет, раз уже гуляете?
Сегодня еще давала, завтра не знаю, буду ли. Да, температуры уже нет
Elen5 писал(а):Источник цитаты Коляска в порядке, а вот колеса уже вторую неделю дома лежать, никак не заклеит и не надует. Говорю ему, не тяни, когда буду в роддоме, некогда будет этим заниматься.
лучше, конечно, все вовремя делать)) с другой стороны, вы не сразу подолгу в коляске гулять начнете, пара дней после роддома будет :wink:
Elen5 писал(а):Источник цитаты Frigga писал(а):Источник цитаты вы деньги к каждому празднику отдельно собираете?да.
а с нас скопом на весь год собирают. За Сашу выставили 2,5 тыс + канцтовары, игрушки и бытовая химия примерно на такую же сумму :o
Elen5 писал(а):Источник цитаты у меня тоже небольшая, фотки уже пришли, сегодня обещаю кинуть ссылку.
Ждем!

Elen5 писал(а):Источник цитаты У нас одной командой шла семья с полуторагодовасиком, папа бегал со сложенной коляской за плечами, мама с дитем на руках.
вот это жажда приключений! :good:
Elen5 писал(а):Источник цитаты Сходили в пятницу с Ростиком к стоматологу, так у него 4 дырки. Только до Нового года ходили и ничего не было. Одну дырку уже запломбировали, на 20-е записали следующие лечить. Жуть, наелся конфет на новогодние праздники.
:( ой-ой, как быстро появились(( Зубы чистит? моя временами - то нравится, то не хочет. Лен, с Ростиком Леша пойдет? тебе ж вроде пдр на 18 ставят? Мама твоя будет помогать, пока ты в роддоме будешь?

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
yulcha01 писал(а):Источник цитаты когда уже фотоальбомы то вернут???
как сказали, не вернут((
yulcha01 писал(а):Источник цитаты получилось отсюда и вправо
Юль, у меня по ссылке чистая страница открывается
:(

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Вт мар 10, 2015 22:03

Frigga писал(а):Источник цитаты Юль, у меня по ссылке чистая страница открывается

странно, у меня ссыль на альбом идет и доступ всем в интернете :unknown:

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Frigga писал(а):Источник цитаты как сказали, не вернут((

кто сказал? когда? писали вроде что работают над ними :( печалька если не вернут

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Вт мар 10, 2015 22:20

Сразу даю ссылку на фотки: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
должно открыться.

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
yulcha01 писал(а):Источник цитаты как за два месяца успело столько дыр образоваться???

сама в шоке, разве что объелся на новый год. :scratch_one-s_head: В общем, следить нужно.
yulcha01 писал(а):Источник цитаты получилось отсюда и вправо

фотографии отличные, такие зимние-зимние! :good: Малая красавица, серьезная такая. :)
Frigga писал(а):Источник цитаты вы не сразу подолгу в коляске гулять начнете, пара дней после роддома будет

мы обычно сразу гуляем, возможности сидеть дома не будет, садики и занятия у старших никто не отменял. Разве что будет очень холодно или мне физически плохо, т-т-т.
Frigga писал(а):Источник цитаты с нас скопом на весь год собирают.

да, сразу круглая сумма выходит. :shock: У нас потихоньку, да еще и за неделю до праздников, очухиваются в последний момент. :crazy:
Frigga писал(а):Источник цитаты Зубы чистит? моя временами - то нравится, то не хочет. Лен, с Ростиком Леша пойдет? тебе ж вроде пдр на 18 ставят? Мама твоя будет помогать, пока ты в роддоме будешь?

не хочет, заставляю, напоминаю. :twisted: Да, Леша записался на это же время к другому врачу, пойдут вместе, только будут сидеть в разных кабинетах. Да, пдр-то ставят, но это ни о чем не говорит, сама знаешь. Может, и перехожу, как с Ратмиром на 5 дней, а может, и уже дома буду. :roll: Моя мама работает, но после работы, конечно, помогать будет, как и в прошлый раз. :)
Еще папа с братом дома есть, правда, папа приболел немного, у брата учеба, но тоже забрать с сада, еще что-то смогут, я думаю.

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Вт мар 10, 2015 22:42

yulcha01 писал(а):Источник цитаты кто сказал? когда? писали вроде что работают над ними печалька если не вернут

Ой, может у меня инфа устаревшая :scratch_one-s_head:
вот, нашла
AnnaMi писал(а):Источник цитаты AnnaMi » 30 янв 2015, 20:16 Нет, альбомов тут нет и не будет

:(

Отправлено спустя 19 минут 52 секунды:
Elen5 писал(а):Источник цитаты Сразу даю ссылку на фотки: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться должно открыться.
Открываются! Только не могу посмотреть в большом размере - инет сегодня тупит(( Лена, беременность тебе к лицу! Ты красавица :Rose: :Rose: С Лешей чУдные фотографии! Пиньята у вас веселая и сложная, понятно, почему на нее много времени ушло! Мальчишки подросли))

Elen5 писал(а):Источник цитаты мы обычно сразу гуляем, возможности сидеть дома не будет, садики и занятия у старших никто не отменял. Разве что будет очень холодно или мне физически плохо, т-т-т.
да, про кружки-садики я не подумала, тут точно дома не засидишься

Elen5 писал(а):Источник цитаты Да, пдр-то ставят, но это ни о чем не говорит, сама знаешь. Может, и перехожу, как с Ратмиром на 5 дней, а может, и уже дома буду. Моя мама работает, но после работы, конечно, помогать будет, как и в прошлый раз.

Это понятно, роды дело непредсказуемое)) Папа, значит, не в рейсе пока?

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Мы сегодня с Варей ходили на танцы - сначала она на пробное занятие, потом я ее домой отвезла и сама пошла, припоздала, правда, но там вначале растяжки, не страшно)) Варя сказала, что ей понравилось, но было сложно, ничего не запомнила. Пока повожу, если втянется, я буду счастлива)

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Ср мар 11, 2015 09:35

Frigga писал(а):Источник цитаты Лена, беременность тебе к лицу!

спасибо! :Rose: Это, наверное, по фоткам в маленьком размере так кажется. :giggle:
Frigga писал(а):Источник цитаты Пиньята у вас веселая и сложная

не поверю, что у тебя проще. Показывай давай. :wink:
Frigga писал(а):Источник цитаты Папа, значит, не в рейсе пока?

нет, он только недавно пришел, до лета дома будет. :)
Frigga писал(а):Источник цитаты Пока повожу, если втянется, я буду счастлива)

очень хочешь, чтоб танцами занималась?
С утра я уже сходила в жк, ничего нового, надеюсь, это последний поход, следующий раз назначили на 23 марта, если не рожу.

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Ср мар 11, 2015 13:18

Привет! У нас сегодня +15 :shock: И это середина марта!

Elen5 писал(а):Источник цитаты Это, наверное, по фоткам в маленьком размере так кажется.
нет-нет, я в большом размере сегодня посмотрела :D :Rose:
Elen5 писал(а):Источник цитаты не поверю, что у тебя проще. Показывай давай.
https://fotki.yandex.ru/users/nordfrigga/album/469995/
пароль 123
Муж мой :dash2: ни одной нормальной фотографии не снял! пришлось из видео вырезать((( Но зато на речку он успел прогуляться и кусты какие-то наснимать :x
Elen5 писал(а):Источник цитаты нет, он только недавно пришел, до лета дома будет.
Хорошо, с внучкой потетешкается))
Elen5 писал(а):Источник цитаты очень хочешь, чтоб танцами занималась?
Да, очень хочу :oops: Она пластичная, хорошо чувствует ритм, быстро схватывает движения. Но все это - дома. На людях зажимается. Плюс занятия танцами - это труд и тренировка, а ей сразу хочется танцевать, как в фильме "Шаг вперед". Хочу, чтобы у нее не отбили желание танцевать. Посмотрим))

Elen5 писал(а):Источник цитаты С утра я уже сходила в жк, ничего нового, надеюсь, это последний поход, следующий раз назначили на 23 марта, если не рожу.

Мы тоже надеемся!))

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Лето 2012

Сообщение Caterpillar » Ср мар 11, 2015 15:41

Elen5, Лена,с удовольствием ваши фотки посмотрела :Rose: Лена, а Ростик, случайно, не в 54 школу идет? Встречалась с подругой, ее девочка в этом году в 54 идет в первый класс.

Elen5 писал(а):Источник цитаты МТВ, кстати, снимало, обещали ролик в инет выложить.

Дашь ссылку, если найдешь.

Elen5 писал(а):Источник цитаты в микроволновке. Там 30 секунд одним нажатием выставляется. Он давно уже требует сам ставить и разогревать еду, за Ростиком повторяет.

Я уже давно поняла, что у тебя дети самостоятельные, молодцы! Я Лешку ни к каким приборам на кухне не подпускаю, он знает, что все опасно.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Elen5, Леночка, а ты еще работаешь? Будешь отпуск брать?

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Ср мар 11, 2015 19:20

Frigga писал(а):Источник цитаты У нас сегодня +15

:friends: у нас тоже. Наслаждаемся погодой, пока такая. :) Думаю, еще будет похолодание.
Frigga писал(а):Источник цитаты ни одной нормальной фотографии не снял

да, выскажи ему наше фи! :giggle: Пиньяты далековато, видно плохо, видимо, ты имела ввиду элементы из картона. Так их даже не я, а Леша все сделал за пару часов, я думала на принтере печатать. :crazy:
У Вари платье твоих рук дело? Саша изменился, с кудряшками совсем по-другому выглядит. Ты как всегда стройная и летящая. :good:
Frigga писал(а):Источник цитаты Хорошо, с внучкой потетешкается))

если бы, он и со старшими не знает, что делать, а малыши так совсем в ступор вводят. Помню, с Ратмиром мне говорил, что я не имею права от него отходить, даже когда он спит ни на час, как минимум до года. %) Совсем забыл, как молодым со мной оставался, а мама в Донецк на сессии ездила.
Frigga писал(а):Источник цитаты Да, очень хочу

а какое направление выбрала? Современные, народные... Хорошо, что у Вари задатки есть, в тебя, наверное. :roll:

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Ср мар 11, 2015 20:23

Elen5 писал(а):Источник цитаты Думаю, еще будет похолодание.
наверняка, а так не хочется :roll:
Elen5 писал(а):Источник цитаты да, выскажи ему наше фи! Пиньяты далековато, видно плохо, видимо, ты имела ввиду элементы из картона. Так их даже не я, а Леша все сделал за пару часов, я думала на принтере печатать. У Вари платье твоих рук дело? Саша изменился, с кудряшками совсем по-другому выглядит. Ты как всегда стройная и летящая.
:D Спасибо! Сашка копия моего папы. Варе платье покупала на мамской распродаже :oops: Я на украшения из картона не решилась - времени в обрез было, боялась испортить или не успеть)
Elen5 писал(а):Источник цитаты что делать, а малыши так совсем в ступор вводят. Помню, с Ратмиром мне говорил, что я не имею права от него отходить, даже когда он спит ни на час, как минимум до года. Совсем забыл, как молодым со мной оставался, а мама в Донецк на сессии ездила.
:giggle: Жестко, прям чтоб совсем от ребенка не отходить :crazy: Мой папа внуков месяцев до 7 брал на руки редко и как хрустальную вазу держал :D Но когда он со мной оставался на время маминых сессий, мне уже около трех лет было

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
В танцах выбора не было - в той студии, куда я хожу, для самых маленьких есть только современные танцы. И то с 6 лет.

Сережа сегодня пришел с температурой под 39(( Ох, еще новой инфекции нам не хватало :o Надеюсь, обойдется
А наши родственники - прабабушка и Сашин крестный, с которыми мы праздник отмечали, заболели тем же, что и Санек(( Оказалась заразная штука

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Ср мар 11, 2015 21:35

Caterpillar писал(а):Источник цитаты Лена, а Ростик, случайно, не в 54 школу идет? Встречалась с подругой, ее девочка в этом году в 54 идет в первый класс.

да, в 54. У подруги девочка ходит на занятия подготовки к школе? Выбрали учительницу?
Caterpillar писал(а):Источник цитаты Дашь ссылку, если найдешь.

да, нашла, только сама смотрела без звука, у меня на компе его нет без наушников. Там мой муж пару раз мелькал вместе с кумой: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Caterpillar писал(а):Источник цитаты Я Лешку ни к каким приборам на кухне не подпускаю, он знает, что все опасно.

спасибо! :Rose: Ростик тоже в таком возрасте не имел дела с микроволновкой, кроме того, что еще в год оторвал от нее дверцу. :crazy:
Caterpillar писал(а):Источник цитаты ты еще работаешь? Будешь отпуск брать?

да, буду работать до родов, потом отпуск возьму, может, месяц, сколько дадут. :giggle:
Frigga писал(а):Источник цитаты Жестко, прям чтоб совсем от ребенка не отходить

не, может, ему пофиг, чем я занимаюсь у себя дома, но привести спящего Ратмира в коляске и попросить деда присмотреть за ним, пока я сбегаю за старшим в садик (там 15 минут делов) я не имела морального права. Он говорил, что а вдруг проснется и что я с ним буду делать. :help: :giggle:
Frigga писал(а):Источник цитаты для самых маленьких есть только современные танцы. И то с 6 лет

чет поздновато у вас берут, у нас есть секции с пяти так точно. Ну лишь бы нравилось, а там неважно, что именно. :roll:
Frigga писал(а):Источник цитаты заболели тем же, что и Санек((

ох, одинаковые у нас вирусняки гуляют, мы тоже всей семьей болели. Лишь бы одним разком все и закончилось. Мужу и родственникам выздоравливать! :wink:

У меня куртка,в которой я всю осень и зиму проходила, перестала застегиваться. :cry: Точнее, она худо-бедно застегивается, но потом расходится и собачка заедает. И нет смысла менять собачку, так как заедает в месте наибольшего растяжения. :fool: И погода сейчас такая, что и шубу не оденешь - сильно тепло, и курточку полегче - еще прохладно. Днем ходила в расстегнутой, вечером застегнула, пока в парке присела - она вся расстегнулась. %) Короче, рожать пора, вон даже куртка просит! :mrgreen:

Caterpillar

Лето 2012

Сообщение Caterpillar » Чт мар 12, 2015 07:49

Elen5 писал(а):Источник цитаты У подруги девочка ходит на занятия подготовки к школе? Выбрали учительницу?

Да, учительница понравилась. На подготовительные ходят один день в школу и два дня в неделю еще куда-то.

Elen5 писал(а):Источник цитаты Там мой муж пару раз мелькал вместе с кумой:

Ага, видела) Еще и с погодой повезло!

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Elen5 писал(а):Источник цитаты И погода сейчас такая, что и шубу не оденешь - сильно тепло, и курточку полегче - еще прохладно.

Обидно как.

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Чт мар 12, 2015 12:11

Caterpillar писал(а):Источник цитаты Да, учительница понравилась.

нам сказали, что пока записывают в общий список, потом будут делить по учителям. Мне больше помоложе нравится и, кажется, Ростику тоже. Увидишь, спроси, они к какой идут. :wink:
Caterpillar писал(а):Источник цитаты Еще и с погодой повезло!

да, сейчас с погодой везет, стараемся гулять до позднего вечера. Вы гуляете?

Caterpillar

Лето 2012

Сообщение Caterpillar » Чт мар 12, 2015 14:45

Elen5 писал(а):Источник цитаты Мне больше помоложе нравится и, кажется, Ростику тоже. Увидишь, спроси, они к какой идут.

Говорили, что к молодой. Я еще переспрошу.

Elen5 писал(а):Источник цитаты стараемся гулять до позднего вечера. Вы гуляете?

Нет, мы по вечерам не гуляем.

Отправлено спустя 35 минут 13 секунд:
Elen5, Лена, мне подруга ответила, что она подходила к заучу и просилась именно к молодой. Ей сказали, что обещать не могут, но она еще будет подходить :)

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Чт мар 12, 2015 20:22

Caterpillar писал(а):Источник цитаты мы по вечерам не гуляем.

наверно, поздно просыпаетесь?
В этом садик очень удобен - забираю в полчетвертого, и есть еще время до темноты. :roll:
Жаль, наша хорошая погода закончилась сегодня. :(
Сегодня звонила врачу в роддом, договорились приехать к ней в пдр, 18 марта. :)

Caterpillar

Лето 2012

Сообщение Caterpillar » Пт мар 13, 2015 07:30

Elen5 писал(а):Источник цитаты наверно, поздно просыпаетесь?
В этом садик очень удобен - забираю в полчетвертого, и есть еще время до темноты.

Он по-разному встает, но мне лень, если честно, еще и вечером выползать) Потом снова самокат мыть, одежду чистить...

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Лето 2012

Сообщение Надежда Пак » Пт мар 13, 2015 09:29

Привет всееем!!! И всем хорошей пятницы!!!

Поздравляю, мои милые, с прошедшим праздником!!! :Rose: :Rose: :Rose:

У нас праздник не получился. Сережка ооочень сильно болел. Я в первый раз видела, как от температуры и от жара хватают судороги. Это нереально страшно... Не ел несколько дней, даже от воды тошнило. Как сам говорит: есть плюс, что схуднул на 5,5 кг. Вчера и сегодня уже получше, ттт. Но дочу все равно на выходные оставляем у его родных. Боимся, что он заразит ее, да и он всю неделю почти не спал по ночам - надо восстановить силы.

Elen5 писал(а):Источник цитаты это ты про школу раннего развития говоришь? Там так рано занятия? С вашим ритмом быть совой ей будет тяжело.

Ага, про школу раннего развития. Сейчас уже не рано занятия - в 11 часов. Успевает красотка и поспать, и поесть.

Elen5 писал(а):Источник цитаты Как на работе дела?

alikowna писал(а):Источник цитаты как на работе? Разрулила неприятность?

Спасибо, девочки, за беспокойство!!!!!!!! :kiss: Да, разрулили всё - слава богу!!!

alikowna писал(а):Источник цитаты Сегодня смеялись с сестрой: "Аля скажи "одну"!" Аля может сказать только "один". "Аля, од-ну".

Настена становится жуткой болтушкой. И причем, уже очень многое говорит понятно. Правда, некоторые буквы не выговаривает. Золовка ее просит: "Скажи Ири-на!" Наша отвечает: "Алина". Та снова: "Нет, Ири-на" А Настена ей отвечает : "Я не мОгу говоить такие слова!!!". Золовка говорит: "Ты можешь сказать такое длинное предложение "я не могу говорить такие слова", а Ири-на сказать не можешь!" :mrgreen:
Каждый день выдает что-то смешное, каждый день удивляет нас смешными фразами и выходками. Уже угрожала Сережке: "Сейчас по попе получишь". :mrgreen: Увидела, как я пью колу и говорит мне: "Мне тоже колу. Я уже бойшая, я не мАкака" (не маленькая). :mrgreen:

alikowna писал(а):Источник цитаты А вот совет - пусть подарит одногруппницам резиночки или мыло ручной работы, вроде бы не сильно дорого получится, да и, может, оптом дешевле выйдет

Не, резиночки дарить работающим дамам, пусть даже им по 25 лет - ну, как-то несерьезно ИМХО. :wink: Подарили по розе и по маленькой коробочке конфет.
С поздравлением получился прикол. Мужская половина его группы по-тихому сбежала во время пар, остался Сережка один. Злился, что придется одному за всех отдуваться, но, что поделать, молодежь, что сказать... Я приехала с цветами минут за 15 до окончания, Сережка вышел, взял у меня их. Дождался, пока прозвенит звонок, зашел в дверь кабинета... Девчонки увидели и все разом запищали! :giggle: Быстренько раздал цветы, а потом говорит: "Подождите!" Достает из пакета (он был черного цвета) конфеты, а они опять как завизжат! :giggle: Довольны были очень. Наверное, не ждали поздравлений, все-таки, они заочники и встречаются всего-то два-три раза в неделю.
Сережка был безумно доволен и рад их реакции, болтал всю дорогу домой, был на эмоциональном подъеме и получил отличный заряд положительной энергии. Все-таки, дарить иногда приятней, чем получать. :)

Elen5 писал(а):Источник цитаты Она, наверно, не хочет отмечать. Вы что-то будете устраивать по этому поводу?

Нет, Ленчик, ты сама и ответила на вопрос. :wink: Она не любит свой д.р. и терпеть не может, если мы поднимаем вопрос о праздновании. Был уже неприятный инцидент, когда мы только перевезли ее сюда и на ее д.р. собирали родственников. Повторения не хочу.

Elen5 писал(а):Источник цитаты какие успехи, молодцы! Золовка с ней и дома занимается? Хорошая альтернатива садику

Да, они стараются и дома заниматься с Настеной. Читать, играть в развивающиеся игры.
В школе нас все больше хвалят. ТТТ. И сейчас в нашу группу приходят одни мальчики и Настена. :mrgreen: Преподаватель постоянно ее подбодряет и ставит в пример и говорит, что Настюша стала очень самостоятельной. А наша красотка теперь не дает даже помогать делать поделку. "Сама!!!".
Насчет альтернативы садику - да, я тоже думала об этом. Здесь с ними очень много занимаются. Еще бы на танцы ходить... На пробный Сашуля сводила дочу - не понравилось обеим.
Еще в этой школе есть английский, китайский, карате и т.д., подготовка к школе.
Насчет садика я пока в думках. Опять же огромную роль играет финансовая сторона. Вернее, задержки в з/п. Няни-то наши подождут, а садик - нет.
В начале мая Сашуля с Вовочкой уезжают в Калининград, почти все документы собрали. :( С Настеной будет золовка сидеть. Ну, и свекровь помогает им очень хорошо. Даже в школу иногда с внучкой ходит. :)

Elen5 писал(а):Источник цитаты это обязаловка? Ты уточни, может, можно как-то раздробить оплату? Всегда можно было платить помесячно-посеместрово.

Это обязаловка, Лен. :( Раздробить нельзя. :(

Elen5 писал(а):Источник цитаты так все-таки подключают вас? Договора-проекты уже делали?

Все-таки подключают газ. :) Пока мы только всё узнаем. Пока денег нет. До конца апреля надо заплатить за Сережкину учебу, потом надо заняться оформлением второго этажа (пока легализация идет) - а это ох, как немало средств... Вызови на замеры, заплати за проект, заплати за определение сейсмоустойчивости и за нормальное заключение.. так что, к зиме, может быть, газ подключим. Дай бог!

Elen5 писал(а):Источник цитаты и что же эти 24 подарили мужчинам на 23 февраля?

А ничего. :) У нас в Казахстане день вооруженных сил 7 мая. :)

Elen5 писал(а):Источник цитаты какие танцы, хвастайся!

Скажу по секрету :mrgreen: Дашуля мне написала в скайпе, что латино соло. Дашулечка, солнышко, ничего, что я рассказала? :oops:
Ой, я на танцы не иду, а лечу... Уже пыталась бросить из-за денег, но Сережка запретил. Говорит - хоть кто-то из нас занимается любимым хобби... А мне, ну, очень нравится новая девочка-преподаватель и очень нравится то, что она дает. И латино, и джайв, и восток, и танго, и в стиле кантри... А еще она пытается посадить всех на шпагат. И меня в том числе. Ню-ню... :mrgreen:

Caterpillar писал(а):Источник цитаты поражаюсь вашей семье и тебе, в частности. Пеший квест на 39-й неделе)))))) Ну даешь!

ППКС 1000000000 раз!!!

Frigga писал(а):Источник цитаты Лена, беременность тебе к лицу! Ты красавица

И здесь ППКС-ну!!! Леночка, ты восхитительна!!! :kiss:

Frigga писал(а):Источник цитаты Сережа сегодня пришел с температурой под 39(( Ох, еще новой инфекции нам не хватало

Эх, что ж наши Сережки так... :cry: Как он сегодня, Дашенька?

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
А, мы сегодня идем в театр. Сережка приглашает. :mrgreen: Идем, правда, на "Тартюф" - он сам выбрал. Я бы, конечно, пошла на что-нибудь более современное... :giggle: Тем более, Ромку берем с собой, а он вообще в первый раз в жизни в театр пойдет. А там, как я поняла, исполнение в стихотворной форме - не знаю даже, как воспримется это. :unknown:

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Пт мар 13, 2015 10:36

Привет!
Спасибо, девочки! Сережа пока продолжает болеть, вроде получше стало, но слабость жуткая. А сегодня еще надо по работе поездить((
Elen5 писал(а):Источник цитаты чет поздновато у вас берут, у нас есть секции с пяти так точно. Ну лишь бы нравилось, а там неважно, что именно.
И у нас кружки танцев есть с 3х лет, но именно в этой студии с 6 :unknown:
Elen5 писал(а):Источник цитаты ох, одинаковые у нас вирусняки гуляют, мы тоже всей семьей болели. Лишь бы одним разком все и закончилось. Мужу и родственникам выздоравливать!
Спасибо!
Elen5 писал(а):Источник цитаты Днем ходила в расстегнутой, вечером застегнула, пока в парке присела - она вся расстегнулась. Короче, рожать пора, вон даже куртка просит!
Ничего, немножко осталось :wink:

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты У нас праздник не получился. Сережка ооочень сильно болел. Я в первый раз видела, как от температуры и от жара хватают судороги. Это нереально страшно... Не ел несколько дней, даже от воды тошнило. Как сам говорит: есть плюс, что схуднул на 5,5 кг. Вчера и сегодня уже получше, ттт. Но дочу все равно на выходные оставляем у его родных. Боимся, что он заразит ее, да и он всю неделю почти не спал по ночам - надо восстановить силы.

Надя, вот жуть(( У нас Саша так болел, теперь Сашин крестный и вот Сережа. Какой-то вирус одинаковый у всех
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты А, мы сегодня идем в театр. Сережка приглашает. Идем, правда, на "Тартюф" - он сам выбрал

Хороший выбор) Хорошо провести время! И пусть Роме понравится!

Все, убегаю. Приеду - расскажу, где была)

Надежда Пак

Лето 2012

Сообщение Надежда Пак » Пт мар 13, 2015 11:59

Frigga писал(а):Источник цитаты Сережа пока продолжает болеть, вроде получше стало, но слабость жуткая. А сегодня еще надо по работе поездить((

Ой-ёёёй... Узнаю и своего Сережку тоже... Все дни на работе пробыл... Блин... А слабость была тоже жуткая, а ему бегать по 5-ти этажам универа... :(

Frigga писал(а):Источник цитаты но именно в этой студии с 6

В том центре, где я танцую, детки занимаются балетом с 5 лет. Как раз перед нами занятие идет. Девочка ведет, бывшая балерина. Молодая очень, но строгая с ними, что нам порой страшно. :mrgreen:

Frigga писал(а):Источник цитаты Хорошо провести время! И пусть Роме понравится!

Спасибо!!!

Frigga писал(а):Источник цитаты Приеду - расскажу, где была)

Заинтриговала... :secret: А мне что делать, как узнать - я ж на выходные выхожу!

Стёнчик
Благодарил (а): 13 раз

Лето 2012

Сообщение Стёнчик » Пт мар 13, 2015 13:19

Всем привет! Мы по-прежнему болеем, на следующий день, после того, как написала, у Кири температура поднялась, целый день лежал, к ночи только сбили, сейчас активненький, но подкашлевает. Только пришли из ПК, я вот такая :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x и ещё много раз. Врач у нас новый молодой, причём не с нашего участка, случайно попал на приём, когда я сказала, что противовирусные не даю ребёнку, заявил: "А чего тогда вообще сюда приходите?" Я даже не знаю, какой смайл поставить... :shock: :o :fool: :dash2: Как-то так... Так неприятно, так я разозлилась, до сих пор успокоиться не могу. Ну как так? Я ж пока не работала, так и не ходила к ним туда, только если послушать, когда сомнения были. Не стала ему отвечать честно, что только за бумажками, в принципе, хожу.

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Пт мар 13, 2015 13:37

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Девочка ведет, бывшая балерина. Молодая очень, но строгая с ними, что нам порой страшно.
Я послушала, как одна тренерша с малышками разговаривает, жутко стало(( Я такого не хочу для своего ребенка

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Заинтриговала... А мне что делать, как узнать - я ж на выходные выхожу!
Надюш, да все не так интересно)))
У нас проходила ярмарка-распродажа детских вещей, я уже рассказывала про нее раньше. Я сдавала детские вещи на продажу, вот ездила забирать нераспроданное и забирать денежку. Оказалось чуть больше 1 тыс руб. Приятно, мои собственные затраты на покупку вещей на ярмарке почти окупились :roll:

Стёнчик писал(а):Источник цитаты Мы по-прежнему болеем, на следующий день, после того, как написала, у Кири температура поднялась, целый день лежал, к ночи только сбили, сейчас активненький, но подкашлевает
Да что ж такое! Кирюше скорее выздоравливать! Ты на больничном еще?
Стёнчик писал(а):Источник цитаты попал на приём, когда я сказала, что противовирусные не даю ребёнку, заявил: "А чего тогда вообще сюда приходите?" Я даже не знаю, какой смайл поставить...
:o Настя, нет слов!

Стёнчик

Лето 2012

Сообщение Стёнчик » Пт мар 13, 2015 13:52

Нет, я хе...ю :dash2: Я всё про своих баранов :giggle: Выписал он мне Орвирем (если, говорит, Анаферон не хотите), из любопытства залезла в Справочник ЕОКа. Действующее вещество - Ремантадин, эффективен он только против гриппа А (кто откуда узнал, что у сына именно ОН???), и только если приём начат на 1-2 сутки заболевания. Я ж его ещё спросила, есть ли смысл его назначать на 5-е сутки болезни. :dash2: :dash2: :dash2: Пошла я на работу....

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Пт мар 13, 2015 14:44

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Та снова: "Нет, Ири-на" А Настена ей отвечает : "Я не мОгу говоить такие слова!!!". Золовка говорит: "Ты можешь сказать такое длинное предложение "я не могу говорить такие слова", а Ири-на сказать не можешь!"

:lol: Сашка тоже корки мочит. Говорю: "повтори стишок за мной" (за Варей он и так без просьб повторяет))). "Нет, я не могу стишки повторять, я еще маленький!"

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Увидела, как я пью колу и говорит мне: "Мне тоже колу. Я уже бойшая, я не мАкака" (не маленькая).

:D У нас Сашка говорит в этом случае "Я воооо (руки вверх) какой башой, мне тоже надя!" :D

Прям хоть на видео записывай все эти перлы, ведь потом забудется многое :roll:

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты а они опять как завизжат! Довольны были очень. Наверное, не ждали поздравлений, все-таки, они заочники и встречаются всего-то два-три раза в неделю.
Сережка был безумно доволен и рад их реакции, болтал всю дорогу домой, был на эмоциональном подъеме и получил отличный заряд положительной энергии. Все-таки, дарить иногда приятней, чем получать.

Какие вы оба молодцы! Думаю, ты тоже получила заряд положительной энергии!
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Насчет садика я пока в думках. Опять же огромную роль играет финансовая сторона. Вернее, задержки в з/п. Няни-то наши подождут, а садик - нет.
В начале мая Сашуля с Вовочкой уезжают в Калининград, почти все документы собрали. С Настеной будет золовка сидеть. Ну, и свекровь помогает им очень хорошо. Даже в школу иногда с внучкой ходит.

Надюш, а садик сильно дороже выходит, чем плата вашим няням+оплата Настенкиных развивашек?
Саша с Вовой надолго едут? Это у них отпуск?
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты До конца апреля надо заплатить за Сережкину учебу, потом надо заняться оформлением второго этажа (пока легализация идет) - а это ох, как немало средств... Вызови на замеры, заплати за проект, заплати за определение сейсмоустойчивости и за нормальное заключение.. так что, к зиме, может быть, газ подключим. Дай бог!

%) Да, Надюш, я тебя понимаю! Мне когда коттедж бабушкин пришлось оформлять в наследство, я с этим столкнулась. Хорошо, бабушка еще успела какие-то документы собрать и газ частично оплатить, у нее льготы по оплате были. А так это нереальные суммы. И то у меня газ только до квартиры проведен, внутренняя разводка еще тыс. 40 :o Я забила на это

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты У нас в Казахстане день вооруженных сил 7 мая.
Во как!
:D

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Дашуля мне написала в скайпе, что латино соло. Дашулечка, солнышко, ничего, что я рассказала?
Ой, я на танцы не иду, а лечу...

:D Я тоже лечу! Я бы и чаще ходила, да нельзя))) Правда, болит что-то все после них :oops:
Вы на каблуках танцуете? У тебя какой высоты? устойчивые?
Я пока как корова на льду - группа уже давно набрана была, я получается вклинилась в процесс, изучение базовых движений пропустила, теперь приходится ловить все на лету))

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Стёнчик писал(а):Источник цитаты Я ж его ещё спросила, есть ли смысл его назначать на 5-е сутки болезни. Пошла я на работу....

Настя, выдохни! Маразм у нас процветает, ты же знаешь)) Грустно, конечно, ведь ладно ОРВИ и грипп, плавали, знаем. Но бывает, что помощь и компетенция врача реально нужны и важны, а взять их негде.....

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пт мар 13, 2015 18:06

Caterpillar писал(а):Источник цитаты Потом снова самокат мыть, одежду чистить...

освоил уже самокат? Нравится?
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Сережка ооочень сильно болел.

сочувствую. :( Хорошо, что уже лучше. Мужики так тяжело болеют, особенно морально.
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты В начале мая Сашуля с Вовочкой уезжают в Калининград, почти все документы собрали

насовсем? А чего так, здесь работу найти не могут?
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты так что, к зиме, может быть, газ подключим. Дай бог!

пыщ вам на это! :wink:
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Ой, я на танцы не иду, а лечу.

:roll: рада, что ты нашла увлечение по душе. Парные танцы там не учат?
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты И здесь ППКС-ну!!!

засмущали, девочки. :oops: Очень приятно. :Rose:
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты мы сегодня идем в театр

хорошего вам вечера! :roll:

Стёнчик

Лето 2012

Сообщение Стёнчик » Пт мар 13, 2015 18:08

Фух... Поработала, отлегло.
Frigga писал(а):Источник цитаты что помощь и компетенция врача реально нужны и важны, а взять их негде.....

Вот и я ж об этом :( Одно дело, если (не дай Бог!!!) у ребёнка , к примеру, коклюш, а мама от антибиотиков отказывается, а другое при ОРВИ от гомеопатии. А тут у доктора никакого такта, естественно уже не захочешь к этому доктору на приём идти, ни тем более в более серьёзной ситуации обращаться.
Frigga писал(а):Источник цитаты Да что ж такое! Кирюше скорее выздоравливать! Ты на больничном еще?

Да, до вторника, у него вчера температура весь день 37 была, да и сегодня плаксивый такой, по поводу и без повода.
Сказали, вторая волна вируса, у меня подруга с дочкой болели сильно, неделю температура держалась, племяш тоже так же, только без кашля.

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пт мар 13, 2015 18:14

Frigga писал(а):Источник цитаты Приеду - расскажу, где была)

и где? :wink:
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты строгая с ними, что нам порой страшно.

если не быть строгой, они ж на голову сядут. Надо смотреть, чтоб строгая, но и любимая, значит, баланс нашла. :roll:
Стёнчик писал(а):Источник цитаты Врач у нас новый молодой,

фиг с ним, Насть. Я нашим врачам даже не говорю, что именно мы принимаем, а что нет. Зачем лишний раз расстраиваться? В принципе, я и хожу только за справкой, а насчет лечения у нас отдельный врач. 8)
Стёнчик писал(а):Источник цитаты Пошла я на работу....

закрыли уже больничный?
Frigga писал(а):Источник цитаты "повтори стишок за мной"

большие уже стихи рассказывает? :o Я как-то не учу, только немного с нового года про елочку знает. :oops:

Caterpillar

Лето 2012

Сообщение Caterpillar » Пт мар 13, 2015 19:07

Elen5 писал(а):Источник цитаты освоил уже самокат? Нравится?

Ой, нравится очень! Катается и на улице, и вот по квартире мотается :) Велосипед, на котором в прошлом году ездили, пока и доставать не будем, я думаю. Уже на лето, как на море будем ходить, тогда привезем. Сегодня по лужам ездил, счастью не было предела))))

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Пт мар 13, 2015 20:41

Стёнчик писал(а):Источник цитаты А тут у доктора никакого такта, естественно уже не захочешь к этому доктору на приём идти, ни тем более в более серьёзной ситуации обращаться.
с другой стороны, сразу видно, кто есть кто

Стёнчик писал(а):Источник цитаты да и сегодня плаксивый такой, по поводу и без повода.
Сказали, вторая волна вируса, у меня подруга с дочкой болели сильно, неделю температура держалась, племяш тоже так же, только без кашля.
Ох, сил тебе и терпения! Видно, вирусняки такие сейчас жестокие(

Elen5 писал(а):Источник цитаты и где?
Frigga писал(а):Источник цитаты У нас проходила ярмарка-распродажа детских вещей, я уже рассказывала про нее раньше. Я сдавала детские вещи на продажу, вот ездила забирать нераспроданное и забирать денежку. Оказалось чуть больше 1 тыс руб. Приятно, мои собственные затраты на покупку вещей на ярмарке почти окупились

Elen5 писал(а):Источник цитаты большие уже стихи рассказывает? Я как-то не учу, только немного с нового года про елочку знает.
нет)) Только за Варей по строчке повторяет, но помнить не помнит

Caterpillar писал(а):Источник цитаты Ой, нравится очень! Катается и на улице, и вот по квартире мотается

Ого, Леша молодец! А самокат двухколесный?

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Мы с танцев пришли, довольные)) Варю домой не повезла, оставила у себя в группе. Набегалась, проголодалась, красота :D

Caterpillar

Лето 2012

Сообщение Caterpillar » Сб мар 14, 2015 11:52

Frigga писал(а):Источник цитаты Ого, Леша молодец! А самокат двухколесный?

Нет, трехколесный, спереди два колеса и сзади одно (по сути два, но они рядышком друг с другом). Самокат устойчивый, поэтому особых проблем с катанием у него не возникло - на нем сложно не научиться) Муж тоже такой хочет (есть взрослые до 100 кг выдерживают) :D

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Сб мар 14, 2015 14:39

Caterpillar писал(а):Источник цитаты Сегодня по лужам ездил, счастью не было предела))))

:) Ратмир тоже любит одевать резиновые сапоги и по лужам скакать.
Frigga писал(а):Источник цитаты ярмарка-распродажа детских вещей

а-а :fool:
Frigga писал(а):Источник цитаты оставила у себя в группе

не мешала? Конечно, оно удобно сразу с Варей приходить. :) А Саша где в это время?
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты папа любимой доче подарил

O:-)
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты грубость или жестокость - все же разное

конечно. :)

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Caterpillar писал(а):Источник цитаты Муж тоже такой хочет

будут вместе кататься?

Caterpillar

Лето 2012

Сообщение Caterpillar » Сб мар 14, 2015 14:58

Elen5 писал(а):Источник цитаты будут вместе кататься?

Я бы тоже не отказалась :)

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Сб мар 14, 2015 15:23

Привет!
Лена, Ёлка Иголка, с возвращением! Давно тебя не было. Все успела в поездку сделать, что планировала? Как ребята?

Муж сегодня уже лучше, собрался даже велик в порядок привести - пора открывать сезон :D
Варе в этом году надо покупать новый велосипед, двухколесный. Еще б ездить ее научить :roll:

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
Caterpillar писал(а):Источник цитаты Нет, трехколесный, спереди два колеса и сзади одно (по сути два, но они рядышком друг с другом). Самокат устойчивый, поэтому особых проблем с катанием у него не возникло - на нем сложно не научиться) Муж тоже такой хочет (есть взрослые до 100 кг выдерживают)
Здорово! Жалею, что я двухколесный покупала - даже Варя не слишком хорошо с ним управляется. Хотя может этим летом лучше будет)) А муж на таком взрослом уже где-то катался?
Elen5 писал(а):Источник цитаты не мешала? Конечно, оно удобно сразу с Варей приходить. А Саша где в это время?
Не особо, ползала по всему залу, иногда забредая под ноги :mrgreen: У меня занятия начинаются сразу после нее, там разница минут 10. Пробовала домой отвозить - опаздываю на разминку. Посмотрим, может в следующий раз опять домой отвезу. С Сашей муж остался, пока по болезни дома сидит. Планирую его с собой брать :mrgreen: :crazy: %) Пока Варя занимается - погуляем, а потом муж по дороге домой заедет и заберет. В теории :D

Caterpillar

Лето 2012

Сообщение Caterpillar » Сб мар 14, 2015 15:36

Frigga писал(а):Источник цитаты А муж на таком взрослом уже где-то катался?

Нет, он мелкому завидует. А я взяла и сказала, что взрослые самокаты тоже бывают, показала ему фотки на кидстаффе :) По нынешнему курсу взрослый ну слишком дорогой получается, решили ждать, когда Лешку на ролики поставим, вот на роликах точно все будем кататься :D

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Сб мар 14, 2015 16:00

Caterpillar писал(а):Источник цитаты Я бы тоже не отказалась

и себе хочешь самокат? Представила эту картину. :D Ростик хочет, чтоб мы тоже себе ролики купили и с ним катались. Я бы и не против, но пока не представляю, как. Да и дорогое это удовольствие в нынешнее время. :(
Frigga писал(а):Источник цитаты Еще б ездить ее научить

обычно девочки позже мальчиков на двухколесные садятся, заметила такую тенденцию среди знакомых. Может, и не стоит в этом году покупать, а уже в следующем.
Frigga писал(а):Источник цитаты ползала по всему залу, иногда забредая под ноги

главное, чтоб тренер нормально реагировала и разрешала. 8) А так вдвоем ползать будут. :crazy: :giggle:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Всю строгость сразу сдует.

ой, не верится мне. Я ж его за 10 лет привыкла таким видеть. Если изменится - будет как новинка для меня. :roll: Но сильно ж менять отношение нельзя - братья не поймут, обиды нам не к чему. :scratch_one-s_head:
Старшие твои умнички! Вот бы и мои так... :roll:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Выдает хорошие результаты несмотря ни на что.

самостоятельная еда закрепилась?

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Сб мар 14, 2015 16:05

Caterpillar писал(а):Источник цитаты По нынешнему курсу взрослый ну слишком дорогой получается, решили ждать, когда Лешку на ролики поставим, вот на роликах точно все будем кататься

:D ой, долго ждать еще придется) годика два)
я мечтаю о роликах, муж крутит у виска :giggle: Коплю, себе и Варе махом купить - себе что придется, естессно)

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Тебе про всех ребят?

А то!
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Умный парень, прагматичный, ВЗРОСЛЫЙ Говорит мало и по делу, выводы делает конкретные и верные. Как же дети быстро растут.

Понимаю(( Но тебе малышей и без того хватает))
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Даша - на театральный бегает и звездит перед мальчиками, но не особо, все же еще детскости в ней много. Я купила ей пару лифчиков размера О, немного великоваты, но самооценку,смотрю, дочке подняли. В школе дела хорошо идут, твердая хорошистка.

Молодец! Ой, Ленка, не верится, ужо лифчики! :mrgreen: Самооценка, впрочем, важнее их содержания :D

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Василиска - на велосипеде и самокате катается, но тихонечко, осторожничает. Пару метров и все. Умненькая девочка, во многом радует.

:good:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты кто в доме хозяин (в отсутствии мужа) и начал меня слушаться. Я уже могу контролировать его поведение и управлять им. Мальчик стал мне понятным и предсказуемым. Выдает хорошие результаты несмотря ни на что. Точнее я их из него выжимаю

Все правильно, мне кажется, он не из тех, кому уси-пуси на пользу, характер н тот и младенческий опыт. Ну ты понимаешь, о чем я

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Сб мар 14, 2015 16:06

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты с двумя маленькими дополнительными колесиками ей будет легко научиться

ага, щас :D все прошлое лето на таком отъездила, все пищала, что сейчас свалится :crazy:

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Сб мар 14, 2015 16:11

Elen5 писал(а):Источник цитаты обычно девочки позже мальчиков на двухколесные садятся, заметила такую тенденцию среди знакомых. Может, и не стоит в этом году покупать, а уже в следующем.
так все равно велик уже мал, совсем-совсем мал((
Elen5 писал(а):Источник цитаты Но сильно ж менять отношение нельзя - братья не поймут, обиды нам не к чему.

Мой вот муж в особом умилении по отношению к девочке замечен не был :roll: И ничего, на подзатыльниках тоже прынцессы вырастают :D

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты да, Лен. Мне приятно, что ты меня понимаешь

Я вроде не Лена, но мне приятно, что тебе приятно :lol:

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Сб мар 14, 2015 16:14

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Хотя мои родители были строже, первый лифон мне купили лет в 14, до того я в маечках ходила)))
я и не помню, когда мне купили :s:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты то ей было мало лет, а теперь она большая стала))))

надеюсь)

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Сб мар 14, 2015 16:19

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Даша, я исправила уже))) Аватарка Ленина промелькнула, у меня комп

да я без обид :beer:

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты ооо, ну вы даете. Для нашего папы это что-то с чем-то

почему? Прям никогда-никогда не шлепал? Я сейчас именно про шлепки говорю, а не про избиение ремнем или что-то в этом роде!

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Сб мар 14, 2015 16:30

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Василиску еще ни разу, Даше наверно пару раз прилетало, но в более старшем возрасте, вроде в предшкольном и за ооочень большой косяк.
хорошие вы, значит, родители, терпеливые :good:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Мелкий болел, но выздоровел. Василиска заразиться успела - спит сейчас, лихорадила с рвотой. Все, что пила тут же наружу. Чет я напряглась

Сейчас вирус такой(( Василисе скорее выздоравливать! :Rose:

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Сб мар 14, 2015 16:50

У Саши 4 дня была, у его крестного 2, остальные обошлись однократной рвотой либо просто несколькодневной тошнотой
Насморк, кашель, горло? Или только температура и рвота?
У нас всех никаких катаральных симптомов не было. Зато слабость и жуткая ломота в теле, как при гриппе

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Сб мар 14, 2015 17:11

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты ну Василиска всегда так болеет - темпа за 40 и фсё. Вроде раз был и кашель. В этот раз рвота. Неприятно все это конечно.

да я помню, у вас сразу такая особенность при болезни установилась, чуть что - 40(( Сейчас снижается нормально?
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Ты что от рвоты давала? 4 дня - это очень серьезно

Да, серьезно, скорую вызывали, но в больничку таки не поехали
Давала я энтерофурил - кишечный АБ. Лен, сразу скажу - на форуме меня за него еще год назад пропесочили(( Но факт остается фактом - он помогает, тттттт Но я его использую только при сильной, частой, длительной рвоте, рвоте/стуле водой, или когда рвет от малейшего глотка. В рядовых случаях отпиваемся водой

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Сб мар 14, 2015 23:41

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты грудничка ж не будете строить)

ну он и мальчишек в грудном возрасте не строил. :) Посмотрим, как оно будет. :roll:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Но все с пинка правда

ничего, лиха беда начало. 8)
Frigga писал(а):Источник цитаты велик уже мал, совсем-совсем мал

пусть попробует у кого-нибудь поездить, хоть поймешь, надо вам или нет. :wink:

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Василиска заразиться успела

Ваське выздоровительные лучики! :wink: Да, Ростик тоже с однодневной рвотой переболел, я с непривычки понервничала, и темпа долго держалась, дней 5.

Надежда Пак

Лето 2012

Сообщение Надежда Пак » Пн мар 16, 2015 04:21

Привет всем!!!

У нас снег. Опять вернулась зима...

Стёнчик писал(а):Источник цитаты Мы по-прежнему болеем, на следующий день, после того, как написала, у Кири температура поднялась,

И мы начали сопливить и кашлять. :cry: Только обрадовалась и похвасталась, что ребенок не болеет! :dash2:

Frigga писал(а):Источник цитаты "Я воооо (руки вверх) какой башой, мне тоже надя!"

:mrgreen: Какие они смешные становятся!!!

Frigga писал(а):Источник цитаты а садик сильно дороже выходит, чем плата вашим няням+оплата Настенкиных развивашек?

Нет, Дашуль, почти также. Но дело не в этом. В садик надо платить каждый месяц исправно, а так как мне сейчас задерживают з/п - я не смогу этого делать. Слава богу, что Сережке четко оплачивают -как-то выкручиваемся. А нашим нянькам я могу на 2 месяца задержать денежки. :oops: А перед новым годом и того больше - 3 мес не платила. :oops:

Frigga писал(а):Источник цитаты Саша с Вовой надолго едут? Это у них отпуск?

Elen5 писал(а):Источник цитаты насовсем? А чего так, здесь работу найти не могут?

Насовсем. Ну, есть много причин. Им хочется попробовать что-то новое, свое, начать с чистого лица. Хочется жить у моря, а здесь климат Володе не очень подходит, и давление из-за гор постоянно долбит. Хочется жить поближе к Европе, хочется путешествовать. Да и вначале просто решили подать документы на программу переселения - да-да, нет-нет. И получили положительный ответ. Казахстанцев (даже в частности алматинцев) в Калининграде ооочень много. У каждого из нас найдется хоть один знакомый, который переехал туда. :) Программа включает в себя и оплату транспортных, и подъемные, и через какое-то время можно землю получить. А с работой, думаю, у Вовочки там не будет проблем. Он токарь на СТО. Его знакомый мальчик из их церкви переехал туда со своей женой и 4-мя детьми. :shock: Устроился быстро, даже без опыта работы, на СТО к алматинцам. :) А еще там есть церковь - такая же, как и та, в которую наши ходят здесь. И в первое время они даже предоставляют приезжим жилье. Что-то типа мини-гостиницы у них есть. :)
Пусть попробуют, ведь вернуться есть куда. :)

Frigga писал(а):Источник цитаты Вы на каблуках танцуете? У тебя какой высоты? устойчивые?

Нет, Дашуля, мы сейчас без каблуков. :) Танцы на каблуках нам преподавала хозяйка клуба, которая ездит из Вену в Алмату и обратно. Она уехала еще до нового года и пока не возвращалась.

Frigga писал(а):Источник цитаты теперь приходится ловить все на лету))

У тебя все получится -я знаю!!! :kiss:

Elen5 писал(а):Источник цитаты Парные танцы там не учат?

Неа. :D

Elen5 писал(а):Источник цитаты хорошего вам вечера!

Спасибо! Из-за работы опоздала на 10 минут, но нас впустили. И не одни мы такие были - опаздывающие. Спектакль понравился. Правда, вначале было трудно все-таки воспринимать стихотворную форму, но потом привыкаешь. Актеры играли отлично. :)

Elen5 писал(а):Источник цитаты Надо смотреть, чтоб строгая, но и любимая, значит, баланс нашла.

Да, я тоже так считаю. Она все занятие с ними строго, а в конце разрешает им расслабиться и поиграть. Например, придумала игру "бабочки". Включает музыку, детки все танцуют. И изредка отключает ее, а они должны быстренько сесть на пол. Кто последний - тот вылетает. :) Мы как раз приходим уже переодеваться и видим, как они пищат и радуются. Я как-то предложила своим девочкам тоже поучаствовать. Но потом мы все испугались, что можем пробить пол. :)

Отправлено спустя 14 минут 21 секунду:
Ой, милые мои, держите за меня опять кулачки!!! Снова надеюсь на всемогущую силу форума!!! :cry: Годовой будем собирать на этой неделе с гл.бухом нашей основной компании. Она все забывает, что у меня совершенно нет опыта, и я ничего не знаю и не соображаю. :cry: Если бы эти пять месяцев она меня обучала каждый день и готовила к годовому - может, в голове что-то бы и отложилось... А так... Она пытается требовать от меня то, что я в жизни-то и не слышала. Конечно, я ей благодарна, что она отвечала на мои вопросы по текущей работе, и по квартальным отчетам, но годовой реальней серьезней, чем все остальное... :cry: Нашла мои ошибки, из-за них нервничает... Хочется оправдаться и напомнить ей, что я только начинаю, но приходиться помалкивать... :cry:
В пятницу я подумала, что если бы у меня раньше были такие учителя, как она - я была бы уже асом. А так - то, что я вела в мебельной компании материалы по бухгалтерии - не имеет теперь значения... Мне показали, как делать, и я довела это до автоматизма. А объяснить суть и объяснить, что надо еще вдаваться вглубь - это никто не делал и никто меня не тыкал, как и что...
А ведь был в октябре разговор, что временно я поведу бухгалтерию (текучку, так сказать), пока не найдут кого-то грамотного и опытного. Шефы решили сэкономить и оставить все, как есть. :( Теперь вот, пока научусь всему, набью себе кучу шишек и другим доставлю хлопоты и расстройства... :cry:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пн мар 16, 2015 13:17

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты фраза "ну она же девочка" порой меня спасает.

Леша эту фразу вообще не любит. Ну посмотрим, как будет.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты А завтра у меня важная встреча

пыщ тебе на удачу! :wink:

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты У нас снег. Опять вернулась зима...

:crazy: проснулись.
Мы сегодня уже без шапки, солнышко пригрело. :roll:
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты мы начали сопливить и кашлять.

не болейте! Надеятся, что никогда не будет болеть, не стоит. Главное, чтоб легко проходило.
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Им хочется попробовать что-то новое, свое, начать с чистого лица

как хорошо, что они там не совсем сами будут, да и по программе едут, а не просто так. :) Где жить будут, решили?
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Годовой будем собирать на этой неделе с гл.бухом нашей основной компании.

да уж, ситуация не в твою пользу. :( Пыщи тебе, чтоб все получилось в отчете и было поменьше косяков!

Я вчера чуть в роддом не уехала, прихватывало полночи. Потом все прошло. Ну я все равно позвонила своему врачу и она меня посмотрела. Говорит, пару дней есть, в четверг приходить. Ну, если раньше не зарожаю. :giggle: Зато я марафет навела, маникюр-педикюр успела сделать, теперь можно со спокойной душой ехать. 8)
А вчера не хотелось совсем, не люблю напрягать кого-нибудь (а пришлось бы маму будить, привозить к нам домой), лягла спать и надеялась, что пройдет. Так и получилось. :D

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Пн мар 16, 2015 14:11

Привет!
Мы только что с прогулки приползли :crazy: - Варя на старом велике по парку каталась, говорит, спина болит. Саша "шакомат" (самокат :giggle:) за собой таскал. В сад не повела. Завтра может тоже дома оставлю

Elen5 писал(а):Источник цитаты пусть попробует у кого-нибудь поездить, хоть поймешь, надо вам или нет.
Спасибо! Сейчас девчонки наши во дворе велики оседлают, будем пробовать)

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Но, как говорится, есть доказательная, есть бездоказательная, а есть статистика
отож, у меня в списке тоже такие лекарства есть :oops:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты ттт, ей уже лучше
Это очень хорошо, пусть скорее наступит полное выздоровление!
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Я сегодня что-то устала, да и мужа почти двое суток дома не было - наряд. А завтра у меня важная встреча. Надо подготовится.
Подготовилась? Муж дома?

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты И мы начали сопливить и кашлять.
Настенке скорейшего выздоровления!
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты нашим нянькам я могу на 2 месяца задержать денежки. А перед новым годом и того больше - 3 мес не платила
А мы оплату сада задерживаем, бывает, что и на 2 месяца :oops:
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Насовсем. Ну, есть много причин.
Грустно(( По Настенке будут скучать, наверное, и она по ним( Вова ведь так привязался к ней. Удачно им обосноваться на новом месте!

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Устроился быстро, даже без опыта работы, на СТО к алматинцам. А еще там есть церковь - такая же, как и та, в которую наши ходят здесь. И в первое время они даже предоставляют приезжим жилье. Что-то типа мини-гостиницы у них есть.
Получается, у выходцев из Казахстана там целая диаспора, все друг другу помогают? Это же здорово! Тем более церковь помогает. Молодцы!

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты тебя все получится -я знаю!!!
Спасибо! :oops:
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Спектакль понравился. Правда, вначале было трудно все-таки воспринимать стихотворную форму, но потом привыкаешь. Актеры играли отлично.
Хорошо, что понравилось! Чаще выбирайтесь)

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Ой, милые мои, держите за меня опять кулачки!!! Снова надеюсь на всемогущую силу форума!!! Годовой будем собирать на этой неделе с гл.бухом нашей основной компании. Она все забывает, что у меня совершенно нет опыта
@@@@@@@@@@@@@@@@@ Надюш, все получится, ты ответственный человек, со всем справишься! Но я понимаю, без подготовки ооочень сложно((

Отправлено спустя 33 минуты 23 секунды:
Elen5 писал(а):Источник цитаты Мы сегодня уже без шапки, солнышко пригрело.
Как хорошо :good: Я уже мечтаю о тепле, о том, чтобы на солнышке погреться :roll:
Elen5 писал(а):Источник цитаты Я вчера чуть в роддом не уехала, прихватывало полночи. Потом все прошло. Ну я все равно позвонила своему врачу и она меня посмотрела. Говорит, пару дней есть, в четверг
Ого, Лен, чуть было все не свершилось! аж при маникюре теперь, молодец. Рожать будешь красивая :D Тебе самой в какой день рожать хотелось бы? пыщи на какой день посылать?

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пн мар 16, 2015 14:43

Frigga писал(а):Источник цитаты Завтра может тоже дома оставлю

просто так? А чего у Вари спина болит, сильно наклоняться приходится? Ратмиру самоката надолго не хватает, тяжеловат, устает, видимо.
Frigga писал(а):Источник цитаты мы оплату сада задерживаем

у нас просят заплатить до 10 числа, если нет оплаты - не пускают в садик.
Frigga писал(а):Источник цитаты Тебе самой в какой день рожать хотелось бы? пыщи на какой день посылать?

мне в любой до 21 марта. :D Муж, правда, просит, чтоб еще завтра не рожала, у него работы много, но фиг с ним, у него она никогда не кончается. :twisted: Вчера я даже фотик и тапочки в пакеты сложила, то есть, совсем-совсем собралась. :)

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Пн мар 16, 2015 15:04

Elen5 писал(а):Источник цитаты просто так? А чего у Вари спина болит, сильно наклоняться приходится? Ратмиру самоката надолго не хватает, тяжеловат, устает, видимо.
Лен, муж 7 тыс за сад заплатил, задолбало(( Мне дешевле с детьми дома сидеть, чем в сад водить. Пока моя досада не пройдет или пока дети мозг не вынесут - пусть дома посидят
У Вари на велосипеде маленькие колеса погнулись, велик клонится на одну сторону, в итоге криво сидит + в горку долго ехала. Сашка на самокате вообще не умеет, он неустойчивый

Elen5 писал(а):Источник цитаты у нас просят заплатить до 10 числа, если нет оплаты - не пускают в садик.
У нас до 15го, но в сад пускают))
Elen5 писал(а):Источник цитаты мне в любой до 21 марта. Муж, правда, просит, чтоб еще завтра не рожала, у него работы много, но фиг с ним, у него она никогда не кончается. Вчера я даже фотик и тапочки в пакеты сложила, то есть, совсем-совсем собралась.
Выходит, 18-е число самое оптимальное :D Пыщей тебе на четверг! не подумывала ускорить процесс? :wink:
Зарядку к телефону еще не положила? Вот тогда точно совсем будет :giggle:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пн мар 16, 2015 18:30

Frigga писал(а):Источник цитаты муж 7 тыс за сад заплатил,

это за сколько столько? :shock: У вас фиксированная оплата?
У Ратмира тоже самокат неустойчивый, тот, что от Ростика достался, поэтому долго и не катается. Пока машина наше все, просит постоянно, только я пока даю, когда с папой идем в парк, иначе я его не догоняю. :crazy:
Frigga писал(а):Источник цитаты не подумывала ускорить процесс?
Зарядку к телефону еще не положила? Вот тогда точно совсем будет

если б эти ускорялки прям так и срабатывали. :giggle: У меня, кстати, сейчас больше желания, чем месяц назад было. :fool: То ли организм понимает, что скоро еще долго нельзя будет? :s:
Зарядку от телефона ложить не буду, вот только вчера зарядила его. У меня батарея повышенной мощности, хватает надолго, а там муж принесет, если понадобится. Фотик в этом смысле важнее, на телефоне камера никакая.

Стёнчик

Лето 2012

Сообщение Стёнчик » Пн мар 16, 2015 20:43

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Frigga писал(а):
Источник цитаты Лена, беременность тебе к лицу! Ты красавица

И здесь ППКС-ну!!! Леночка, ты восхитительна!!!

И я согласна!!!
Смотрела и Юлины фотки, очень красивые, сказочные, жаль, что у нас таких не делают.
Elen5 писал(а):Источник цитаты насчет лечения у нас отдельный врач

Вот и мне бы так хотелось, только нет у нас такого :( Или ты ЕОКа имеешь в виду?
Elen5 писал(а):Источник цитаты закрыли уже больничный?

Не, в частной практике больничных нет. В саду на больничном, а в центре на консультации хожу.
Elen5 писал(а):Источник цитаты большие уже стихи рассказывает?

Киря вообще только недавно разговаривать более-менее разборчиво стал, до стишков нам далеко, но вот в последнее время сказка "Колобок"ему по душе, ходит, сам себе рассказывет, в основном 2-3 фразы "Обобок-обобок, я тебя съем", "Я а бабуки уфол, я а дедуки уфол" и "не ешь меня, я тебе есеку аю" и песенку Колобка поёт - это неописуемо :giggle:
Frigga писал(а):Источник цитаты Ох, сил тебе и терпения! Видно, вирусняки такие сейчас жестокие(

Вот и не знаю. Вроде, и чувствует себя уже нормально, а плаксивость осталась. Хочу завтра ещё попроситься посидеть.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Настя, ну из-за такой ерунды и такая бурная реакция. Не надо так. У тебя двое детей - пора привыкнуть и забить.

Надежда умирает последней. Похоже, в этот раз её добили :giggle:
Frigga писал(а):Источник цитаты с другой стороны, сразу видно, кто есть кто

Вот это точно!

Отправлено спустя 21 минуту 33 секунды:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Говорит мало и по делу, выводы делает конкретные и верные

Самое главное! :good:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Даша - на театральный бегает и звездит перед мальчиками, но не особо, все же еще детскости в ней много. Я купила ей пару лифчиков размера О, немного великоваты, но самооценку,смотрю, дочке подняли. В школе дела хорошо идут, твердая хорошистка.

Василиска - на велосипеде и самокате катается, но тихонечко, осторожничает. Пару метров и все. Умненькая девочка, во многом радует.

Сережа - стал спокойнее, точнее понял, кто в доме хозяин (в отсутствии мужа) и начал меня слушаться. Я уже могу контролировать его поведение и управлять им. Мальчик выдает хорошие результаты несмотря ни на что. Точнее я их из него выжимаю.

Лен, восхищаюсь!
Frigga писал(а):Источник цитаты я мечтаю о роликах, муж крутит у виска

У меня муж вместе с Гошкой катался, правда, мы ему не покупали, только Гошке, на прокат брали. А крёстные Кири решили ему на день рождения ролики подарить. Говорят, когда он к ним приходит, ролики натягивает, встать пытается, что он упёртый, трудности может преодолевать, не отступает. Гошка другой был. Пока на велосипеде трёхколёсном, на роликах научили ездить, много истерик перенесли. Сейчас полегче, конечно.
Frigga писал(а):Источник цитаты И ничего, на подзатыльниках тоже прынцессы вырастают

Роль Прынцессы - это от мамы. Если девочка видит, что муж уважает маму как женщину, дарит ей подарки, цветы, помогает, в общем, даёт ей быть женщиной (во всех её проявлениях), то и дочка будет принцессой.

Отправлено спустя 16 минут 18 секунд:
Ёлка Иголка, Лена, ка Василиса?
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты И мы начали сопливить и кашлять.

Как Настя?
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Ой, милые мои, держите за меня опять кулачки!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Elen5 писал(а):Источник цитаты Мы сегодня уже без шапки, солнышко пригрело.

Красота!!!
Elen5 писал(а):Источник цитаты Я вчера чуть в роддом не уехала, прихватывало полночи. Потом все прошло.

Ох, чуть-чуть осталось! Лен, удачных тебе родов, если я больше не загляну до твоих родов!!!!@@@@@@@@@@@@@@2
Elen5 писал(а):Источник цитаты Муж, правда, просит, чтоб еще завтра не рожала, у него работы много, но фиг с ним, у него она никогда не кончается.

Помня, как я с Кирей ходила, моему мужу так я б ещё бы месяцок бы походила :mrgreen:
Frigga писал(а):Источник цитаты не подумывала ускорить процесс?

Муж же ж работает :giggle:

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Пн мар 16, 2015 21:29

Elen5 писал(а):Источник цитаты это за сколько столько? У вас фиксированная оплата?
Да, фиксированная. Это за 3 месяца за 2 детей
Elen5 писал(а):Источник цитаты Пока машина наше все, просит постоянно, только я пока даю, когда с папой идем в парк, иначе я его не догоняю.
:D
Elen5 писал(а):Источник цитаты если б эти ускорялки прям так и срабатывали. У меня, кстати, сейчас больше желания, чем месяц назад было. То ли организм понимает, что скоро еще долго нельзя будет?
Ну, может и не так долго :roll: Мой организм так реагировал на протяжении всей беременности девочкой. А вот с мальчиком было полное равнодушие к этому вопросу :oops:
Elen5 писал(а):Источник цитаты У меня батарея повышенной мощности, хватает надолго, а там муж принесет, если понадобится. Фотик в этом смысле важнее, на телефоне камера никакая
Тогда да, фотик точно важнее) Жаль, нам в роддом не разрешали фотик брать((

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»