АРХИВ: Завершение ГВ (26.06.05-22.09.09)

В каком возрасте малыша вы полностью завершили ГВ ?

0-6 месяцев
35
12%
6-10 месяцев
33
11%
11-12 месяцев
44
15%
12-18 месяцев
82
28%
18-24 месяца
49
17%
2 года и более
47
16%

Всего голосов: 290

areal

АРХИВ: Завершение ГВ (26.06.05-22.09.09)

Сообщение areal » Вс июн 26, 2005 10:33

заранее извиняюсь за тему, может не туда поместила (?).
но вопрос в следущем - как правильно закончить кормить? кто советует стягиваться, кто принимать теблетки (от лактации), кто оставить все как есть... если есть опытные мамочки, подскажите плиз?
я пока остановилась на "оставить все как есть" то есть просто потихонечку прекращала, и сейчас свела до 1 раза в сутки...

полина

Сообщение полина » Вс июн 26, 2005 10:43

areal, это и есть самый правильный способ!

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вс июн 26, 2005 11:32

Я кормила до года.Постепенно сокращала кормления к минимуму и в один прекрасный день прекратила совсем.Не перевязывалась,не пила таблетки.Как грудь нагрубала мазала камфорным маслом,получался такой согревающий массаж.Когда уж сильно нагрубала - чуть-чуть подцеживала,до чувства облегчения.Через 4 дня осталось немножко молока,через неделю грудь полностью повисла.Точно также сдели 2 моих подружки.У всех все прекрасно :lol: Чего и вам желаю

areal

Сообщение areal » Вт июн 28, 2005 08:19

у меня скоро экзамены. и меня днями дома не будет. поэтому решено было именно так. а правильно или нет, до дольше года я не хотела кормить...

katushka

Re: конец лактации. как правильно?

Сообщение katushka » Вт июл 05, 2005 14:36

areal писал(а):заранее извиняюсь за тему, может не туда поместила (?).
но вопрос в следущем - как правильно закончить кормить? кто советует стягиваться, кто принимать теблетки (от лактации), кто оставить все как есть... если есть опытные мамочки, подскажите плиз?
я пока остановилась на "оставить все как есть" то есть просто потихонечку прекращала, и сейчас свела до 1 раза в сутки...

Скажите, areal, а как вы свели кормление до 1 раза в сутки? Чем кормите малыша днем? Как успокаиваете, если капризничает? А днем/ночью грудь не просит? Истерики не закатывает? А как вы спать укладываете? Извините за многочисленные вопросы :)

areal

Сообщение areal » Вт июл 05, 2005 19:32

до одного раза свела постепенно, сначала через одно кормление бутылочку с молоком ( 6% молоко разбавляю горячей водой, до нужной температуры), потом все реже, а потом просто смотрела на грудь ( наполняется - чуточку кормлю) истерик по поводу отлучения от "святого" не было, все прошло очень спокойно. примерно это заняло 2-3 недели. ночью он как вставал, так и встает - один-два раза за ночь (идем на кухню и соответственно готовим молочко).в темноте, чтобы не разгулялся.днем рацион зависит больше от настроения, сейчас жарко - так это в основном творожки и каши , вечером - пюре овощное, мясо, либо суп. что получится.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт июл 05, 2005 19:43

Девочки, я что-то никак не пойму, какой смысл отлучать ребёнка от груди чтобы перевести его на бутылочку? Если на чашку - всё понятно, а вот на бутылочку... :shock: Это ж как неудобно ночью-то: встать, молоко приготовить... Титю, мне кажется, проще всё же сунуть :roll:

добавлено спустя 1 минуту:

Да и к соске приучать - стоит ли? Ведь потом отучать придётся...

Екатерина

Сообщение Екатерина » Вт июл 05, 2005 20:49

Оля, согласна, что не стоит приучать к бутылочке по ночам, тем более к соске.
Но вот как сделать, чтобы малыш не капризничал, т.е. не устраивал истерики по ночам. Я кормлю Мишку грудью ночью и иногда добавляем смесь. Так он может проснуться и ему нужно грудь дать (мы тоже спим вместе) и он заснут. Когда даем бутылочку со смесью, он выпьет всю и все-равно плачети капризничает (орет).

Оля

Сообщение Оля » Вт июл 05, 2005 21:10

Екатерина, мне кажется, ребёнок из бутылочки наелся, а насосаться не успел. Сосание обычно успокаивает деток. Ты смесь даёшь - молочка не хватает? Может, всё же стараться ночью грудью кормить, а бутылочку - днём давать? У груди-то ведь спит, наверное? Или после смеси титю или пустышку дать. Мне со старшим пустышка помогала. Только я её вытаскивала после того как уснёт, а потом он сам её выплёвывать стал после засыпания :roll:

Нуся

Сообщение Нуся » Вт июл 05, 2005 23:24

Девочки, я что-то никак не пойму, какой смысл отлучать ребёнка от груди чтобы перевести его на бутылочку? Если на чашку - всё понятно, а вот на бутылочку... Это ж как неудобно ночью-то: встать, молоко приготовить... Титю, мне кажется, проще всё же сунуть

Оля, конечно грудь проще сунуть... :) Но если мы говорим о ПРЕКРАЩЕНИИ ГВ (причины опустим), то в качестве ночных кормлений все-таки булылка гораздо проще, чем чашка...
Я своего отлучила от груди в 1 год и 3 месяца в надежде что перестанет по 6-7 раз ночью просыпаться и сисю просить... ЩАС!!! Как же!
Пришлось в срочном порядке покупать бутылочку (которой у нас просто не было никогда до этого). Я не представляю как можно лежащего орущего ребенка напоить в темноте из чашки... Из чашки он пил только в спокойном проснувшемся состоянии...
И на кухню я ночью не ходила - а оставляла рядом бутылочку с молоком. На ночь 250мл хватало на несколько раз приложиться...
И длилась у нас эта ночная кормежка до 2,5 лет... На такое длительное ГВ я не способна даже начитавшись Рожаны.... :D :D :D

Наталья

Сообщение Наталья » Ср июл 06, 2005 03:57

А как насчет поильника?Он же гораздо удобнее стакана и не приучает к бутылке.Мы и водичку и кефир из него именно пьем.Днем тоже и из кружки и из пластиковой бутылки умеем :lol: А вот из детской бутылочки никогда не пили.Даже и не начинали.Но соску...сосем,когда засыпаем.Когда я бросила кормить грудью дите стало просыпаться от 2 до 4 раз.А раньше 10-12.Проснется и на сисе весит.Я была злая,невыспанная и нервная :lol:

katushka

Сообщение katushka » Ср июл 06, 2005 14:04

areal писал(а):до одного раза свела постепенно, сначала через одно кормление бутылочку с молоком ( 6% молоко разбавляю горячей водой, до нужной температуры), потом все реже, а потом просто смотрела на грудь ( наполняется - чуточку кормлю) истерик по поводу отлучения от "святого" не было, все прошло очень спокойно. примерно это заняло 2-3 недели. ночью он как вставал, так и встает - один-два раза за ночь (идем на кухню и соответственно готовим молочко).в темноте, чтобы не разгулялся.днем рацион зависит больше от настроения, сейчас жарко - так это в основном творожки и каши , вечером - пюре овощное, мясо, либо суп. что получится.

areal, спасибо! все усвоила. только вот вставать ночью и готовить молочко... думаю, для меня это будет слишком. надо будет найти какой-нить другой способ :) типа оставления бутылочки накакнуне вечером около себя.

Екатерина

Сообщение Екатерина » Ср июл 06, 2005 19:18

Оля, ночью я так и делаю. После смеи даю грудь, чтобы успокоился и заснул.
Смесь тоже даю не часто, только когда молока нет, т.е. за день наелся. А вот пустышку совсем не берет в рот и вобщем-то не брал особо и раньше. Хотя стала замечать последнее время, что промежутки между просыпаниями ночью стали меньше :)

areal

Сообщение areal » Пт июл 08, 2005 14:04

на самом деле, ночи сейчас белые :) и не очень темно.
почему все-таки выбрала способ ходить в кухню и разбавлять горячей водой - чтобы малышу было приятнее. согласитесь, гораздо приятнее выпить молочко температуры тела, нежели комнатной. из бутылочки ( а не из стакана и поильника) чтобы успокаивало. сосет - засыпает.
встает у меня малыш когда 1 раз, когда 2-3 по ночам. и если вы решили все-таки отказаться от гв, то имхо, бутылочка удобнее всего.

полина

Сообщение полина » Пт июл 08, 2005 15:08

areal писал(а):согласитесь, гораздо приятнее выпить молочко температуры тела, нежели комнатной

А я , гестаповка, прям из холодильника достаю.... :evil: Вся внутри трепещу, и руки каждый раз тянутся к микроволновке, но ... даю ей холодное! Тьфу-тьфу-тьфу... Руководствуюсь, ес-сно, принципами закаливания.

katushka

Сообщение katushka » Пт июл 08, 2005 16:16

полина писал(а):А я , гестаповка, прям из холодильника достаю.... :evil: Вся внутри трепещу, и руки каждый раз тянутся к микроволновке, но ... даю ей холодное! Тьфу-тьфу-тьфу... Руководствуюсь, ес-сно, принципами закаливания.

... Рисковано...

полина

Сообщение полина » Пт июл 08, 2005 16:32

Ну, уже , где-то пару месяцев пьем и все в порядке! :D

Нуся

Сообщение Нуся » Пт июл 08, 2005 19:34

А как насчет поильника?Он же гораздо удобнее стакана и не приучает к бутылке

А в чем собственно проблема "приучения к бутылочке"? Питье из бутылочки не вечно, я лично никогда не видела детей 3-4 лет, пьющих из бутылочки и не умеющих пить из чашки.
Бутылочка - это определенный этап - который удобен некоторым мамам и их детям, который заканчивается естественным путем, и бояться "приучения" не стОит...

vlada

Сообщение vlada » Ср июл 13, 2005 16:30

И пра вда почему нужно бояться бутылочек и сосок.Первый сын кушал грудь до 5- ти ,потом перешли на бутылочку и одновременно давала кружку ,сначала ребенок просто игрался потом стал пить ,конечно же чаще в рот попадала только одна капля,но со временем опыт пришел.И со вторым почти тот же случай,только гв унас продолжается и сейчас,малышу 10-ть месяцев.

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Чт июл 28, 2005 21:07

Девчонки, кто внимателько читал Комаровского- что он пишет? до которого времени лучше кормить а то нам 10 и мы только сисей питаемся 6 раз в день+ прикорм
я слышала от гинекологов, что для организма матери нежелательно кормить до 2-3 лет, якобы истощаются какие-то гормоны каких-то желез, вилочкой что ли :?:
И еще вопрос тем, которые закончилм кормить, сколько смеси в день или молока вы давали в день годовалому, какие объемы в день?

Аллуся

Сообщение Аллуся » Пт июл 29, 2005 09:02

Кормить пора заканчивать тогда, когда Вам не хочется больше кормить, а ребенку не хочется больше кормиться. Тогда этот естественный процесс по естественным же причинам прийдет к своему логическому завершению и все будут довольны.
Я закончила кормить в 1 год и 7 месяцев, совершенно без проблем. Просто молока становилось все меньше, ребенок, занятый своими неотложными делами, интересовался грудью без прежнего энтузиазма. В моем случае это выглядело так: забудет - лишний раз не предлагаю. Грудь не нагрубала, не болела, молоко перестало выделяться где-то через 2 недели, т.е. довольно быстро. Грудь после кормления не отвисла и кормившей не выглядит. Может потому, что я ее ни разу не сцеживала, может поскольку не бинтовала и не насиловала.
Но с другой стороны, если Вы настроены заканчивать кормление раньше, по своим причинам, то в стадии угасания лактации это сделать будет совсем не сложно. Где-то после года я уже легко могла оставить ребенка с папой на 2-3 дня, если нужно было слетать в командировку, при этом грудь не нагрубала, а после возвращения и прикладывания ребенка к груди, молоко прибывало прямо во время кормления, из чего делаю вывод, что съездив после года на недельку в отпуск (разве мама, откормившая ребенка не заслужила отдых?:))), Вы легко отучите его от кормления.

Лично мне кажется, что кормить нужно ровно до того времени, пока Вы считаете нужным и не интересоваться, что думают на эту тему врачи, в том числе и Евгений Олегович. В конце концов, это ведь не он кормит Вашего ребенка, правда? :)))

мама Риммы

Сообщение мама Риммы » Ср авг 10, 2005 01:12

Я тоже закончила кормить тихо-мирно для себя и для ребёнка в 1г и 5 мес. Никаких набуханий, болей, перевязываний. Грудь какая была до родов такая и есть. Правда без пустышки не обошлось, мы её смокчем с 4 мес. и до сих пор, а бутылочки были , но как-то плавно перешли на поильник. После отлучения перешли на смесь, пробовали всёчто угодно от простого молока до детского Несле. Смесь пьём вместо молока до сих пор. Ночью просыпаемся всё реже.

Хотя, если у меня ещё будут детки, то будем мы кушать маму до упора, пока сами не разучимся, так чтобы от сиси к нормальной жизни без сосок и бутылок.

Нуся писал(а):Питье из бутылочки не вечно, я лично никогда не видела детей 3-4 лет, пьющих из бутылочки

А я вот видела.... Племянник моего мужа был отлучён от груди где-то после года. И вот добрый дедушка научил его пить молочко по утрам, не вставая с постели, из бутылочки, хотя ребёнок уже отлично пил из чашки. Так вот эта церемония у них длинась очень долго... аж до семи лет, т.е. до школы :shock: Такое тоже бывает... :D Теперь этот мальчик уже взрослый и все над этой историей дружно смеются :)

Tettigona

Заканчивать ГВ? И как это сделать?

Сообщение Tettigona » Сб авг 13, 2005 21:53

Ситуация такова:
В данный момент ребенок кушает каждые 2 часа. Ночью каждые 1 - 4 часа.
Худо-бедно 2 кормления заменили прикормом. Съедает около 100 гр. + сушки, печеньки, овощи, фрукты, которые можно взять в руку и ползать с ними по комнате %)
Деткин явно предпочитает ГВ всей остальной пище.
Хотя в принципе, ест почти все без разбору.

А вот я уже устала... :((
Постоянный недосып - это терпимо еще...
Но начались классические проблемы с организмом: Выпадают волосы, испортились зубы, синяки и царапины возникают буквально от легкого прикосновения и заживают по месяцу....
+ не хватает ему молока все-таки, иногда так терзает грудь, что потом болит долго (раньше такого не было). И просыпается небось часто оттого, что есть хочет :(

Вот и не знаю, может быть ну его это ГВ?

ЛЕНА ВИН

Сообщение ЛЕНА ВИН » Сб авг 13, 2005 23:19

У нас малышу 1 год 1 мес и 10дн и я очень хочу отлучить от груди вначале осени (советуют когда пройдет жара). Ест супчики, кашу (хотя без особого азарта),творожки, йогурт. Печенье любит в основном соленое Заметила, что лучше начал кушать именно после года, а до этого "ци-ця", как он называет, была почти незаменимой. Ночью тоже по 4-5 раз иногда кормила, а сейчас 1 раз. Мне и жаль его отлучать от груди, это просто прекрасно видеть его умиление при кормлении грудью, и чувствую какую-то вину, что отниму что-то очень важное у ребенка , но просто чем старше тем тяжеле будет его отучить. Да и доктор Комаровский пишет, что нет смысла кормить после года.

У меня зубы еще с четырех месяцев кормления начали портится, тогда начала пить Pregnavit (можно vitrum с кальцием), полечила зубки -пломбочки, доктор смазал фтор-пастой(посоветовал обязательно смазывать через полгода ), зубная паста обязательно с фтором и пока зубы не болят. А то даже болели от лимона, гарячего-холодного, не могла варенья к чаю взять - полностью все зубы болели.
Где-то читала что молочные зубки ребенка закладываются в фундамент еще при беременности, а постоянные - во время кормления грудью(смесью), потому я стараюсь кушать больше творога, сыр , яйца, нужно рыбу морскую кушать. Вобщем ребенок вымывает весь запас полезных минералов и витаминов, так что нужно их пополнять.

Желаю успехов

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Вс авг 14, 2005 07:15

Да уж, ГВ и зубы - больная тема, у меня даже не хватает денег, чтобы все дырки залечить :cry: Кошмар. А ведь во время беременности не было ни одной дырочки. ГВ - еще страшней, чем его малюют :shock:
Tettigona, у меня почти все то же, разве только кашку мы полюбили все ж, после того, как стала добавлять в нее яблочное пюре - теперь на ура. Едим овощи+мясо. Заменили два кормления, планирую заменять третье - кефир+творог. Титькой кормить надоело, но уже легче. Вот когда в 4 месяца помню молоко пропадало, а кормить больше нечем, вот это был кошмар. Так что Бог даст - дотерплю. Для меня аргумент - хороший стул ребенка, а то племянника запоры мучают до сих пор (4 годика ему), которые начались, когда мама перевела его на смесь в 5 месяцев. У нас пока все т-т-т! Так что дотерпим, немного уж осталось... А витамины пьешь? Я ведь еще на гипоаллергенной диете (и витамины низзя) - на меня вообще без слез не взглянешь теперь :roll: .

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вс авг 14, 2005 08:51

Витамины пью, но не постоянно.
Питаюсь достаточно регулярно, разнообразно и в бешеных количествах... :?
И худею, худею и худею....
скоро одни кости останутся :((

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Вс авг 14, 2005 10:06

ТиттиГона :lol: ну попробй на смесь перевести, они после смеси лучше спят, глядишь двух зайцев сразу убьешь - завяжешь с ГВ, отселишь в свою кровать.

Екатерина

Сообщение Екатерина » Вс авг 14, 2005 19:16

Tettigona, у меня все то же самое, но ест маму пореже уже. Тоже похудела жутко за период кормежки :(
Фруктоза, переводить на смесь полностью нужно, ты наверное это и имела в виду. Т.к. я давала смесь на ночь (стало меньше молока), но Мишка все-равно без груди ночью не может спать. Несколько раз нужно пососать для успокоения что-ли, и никакая смесь не помогает :)

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Пн авг 15, 2005 19:31

но Мишка все-равно без груди ночью не может спать. Несколько раз нужно пососать для успокоения что-ли, и никакая смесь не помогает :)

да-да, и у нас та же песня :D

Tettigona

Сообщение Tettigona » Чт авг 25, 2005 23:12

Так, постепенно отучаем.
Сейчас ребятеныш "кушает маму" перед и после сна и ночью...
Остальные кормежки как придется... Ну не ест он с ложки, хоть ты тресни :evil:
Думаю, какие следующие кормления убирать...
Те, что после дневных снов или ночные?
Может, посоветуете?

Joy

Сообщение Joy » Пт авг 26, 2005 06:58

Tettigona, легче убрать те, что после дневного сна, там есть вариант переключить внимание на интересное..
Насчет ночных, я уже писала, можно за пару ночей отучить, если папа или бабушка подписываются помоч. У них сиси нет, ребенок довольно легко подпишется на покачать или по головке погладить, так как понимает, что с них ничего не потребуешь:) Вот тока маму в это время он даже спящую видеть не должен.

ES

Сообщение ES » Пт авг 26, 2005 08:17

Моему детке тоже скоро 10 месяцев. До недавнего времени мог требовать грудь по два-три раза за ночь. Причём скорее забавы ради, чем от голода: не ел почти, засыпал и во сне посасывал, лужи на кровать из сонного ротика напускал. Решили отучать. То есть не совсем, а оставить одно кормление в определённое время - в час-начало второго.

Использовали технику, почерпнутую из импортной книжки - довольно жестокую, но вполне в духе доктора Комаровского. Заплакал "не вовремя" - к нему топает папа, на руки не берёт, гладит по головке, говорит ласковые слова, уходит. Несколько минут слушаем плач из другой комнаты. Папа делает ещё одну аналогичную вылазку: ласковые слова, сочувствие, но без рук. Так раза по три-четыре при каждом пробуждении. Ситуация через пару недель: детка от случая к случаю (раз в неделю) просыпается единажды в неурочное время (около четырёх утра), после одного папиного подхода засыпает.
Понимаю, что можно было бы и оставшееся ночное кормление искоренить таким же образом, но не хочу сама. Он у меня днём с няней, скучаю поэтому сильно.

С дневными кормлениями было проще. Я рано вышла на работу, так что он с третьего месяца грудное молоко из ложечки днём кушал. Эти кормления заменили без проблем - одно в 6, другое в 7 месяцев. Потому что стало очевидно, что дитёшек мной не наедается. Думала, настало время и вовсе ГВ сворачивать. Но стало ясно, что остальные можно пока не заменять, потому что на два полноценных (рано утром и вечером после работы) и ночное "баловство" молока хватает, если утром как следует сцедиться, а днём грудь "не использовать". Так и живём.

Волосы-ногти-кожу привожу в чувство шампунями-лаками-кремами. Не накрашу ноги - немедленно ломаются и расщепляются... Подстриглась коротко очень - чтобы организму было легче. Ещё сметану ем тоннами и овощи. Худеть начала только месяц назад, поэтому пока только радуюсь. Неужели вслед за этим зубы полетят?

Капитошка

Сообщение Капитошка » Пт авг 26, 2005 10:03

Хорошо вам детки уже большые. У меня зубы -волосы-синяки-похудение с месяца. Сейчас девочке 5 месяцев. Правда сплю по 10 часов вдень и не всегда хватает. :(

Женя П

Сообщение Женя П » Пт авг 26, 2005 13:52

Ну не ест он с ложки, хоть ты тресни

Tettigona, не давай ничего между кормлениями. Ни-че-го. Убери весь педприкорм. Все сушки, бублики и печенюшки. И грудь между едой не давай.
Проголодается -- будет с ложки трескать, никуда не денется. Большой уже перень, скоро будет мясо есть с ножом и вилкой. :D
Где-то у Комаровского есть гениальная фраза, я ее все время цитирую "настоящий голод подавляет избирательность в пище".
Те, что после дневных снов или ночные?

Мне кажется, что ночные кормления нужно убирать в последнюю очередь. Если ребеныш ночью ест, а не балуется, то гораздо проще грудь сунуть, чем за смесью скакать.
Фруктоза, товарищам по несчастью привет! Я тоже на гипоаллергенной диете, причем еще и безмолочной :( Чесно говоря, думала и месяца не протяну. А вот уже почти девять прошло. Уже даже ничего и не хочется...

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пт авг 26, 2005 15:41

Joy,
Вот тока маму в это время он даже спящую видеть не должен.

А как ты это представляешь себе, при условии, что у нас однокомнатная квартира? :? На кухню кроватку вывез ти? :shock:
Женя П, Да я с тобой согласна, просто муж хочет от ночных отучать поскорей %)

А насчет ложки...
Вредничает просто, я понимаю...
Раньше ел, теперь не хочет, неинтересно ему, видите ли %)

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Сб авг 27, 2005 00:22

Теттигона, давай ему прям перед сном кашу, мы своеого кормим в 21,30 а в 22,00 кладём спать, даём ему столько сколько влезет, а перед кашей я ему еще грудь даю, может он у тебя кусочничает весь день, к вечеру не голодный, а ночью покушать просит

Joy

Сообщение Joy » Сб авг 27, 2005 06:51

Tettigona, да нет, скорее маме на две - три ночки матрасик на кухне кинуть и покимарить там :mrgreen:
Не на всегда же на кухню выгоняю, так, на чуток только, для остроты ощущений :mrgreen:

Tettigona

Сообщение Tettigona » Сб авг 27, 2005 11:11

Joy, все равно, экстремальные у тебя советы %)

Knopa

Сообщение Knopa » Сб авг 27, 2005 14:55

Теттигона, давай ему прям перед сном кашу, мы своеого кормим в 21,30 а в 22,00 кладём спать, даём ему столько сколько влезет, а перед кашей я ему еще грудь даю, может он у тебя кусочничает весь день, к вечеру не голодный, а ночью покушать просит

И у нас так было. Как только кашу ввела вечерком перестал по ночам просыпаться покушать. С тех пор (с 9 месяцев) и спим всю ночь, чем несказанно радуем маму и папу. :)

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Сб авг 27, 2005 16:02

Как только кашу ввела вечерком перестал по ночам просыпаться покушать.

Странно, после каши на ночь спали дольше только один раз - первый. С 23.00 до 4.00. Все. Теперь просыпается каждые 2-3 часа все ночь, о каше и не помнит :shock: Почему так :?:

Knopa

Сообщение Knopa » Сб авг 27, 2005 16:47

Я не знаю :?
Все детки разные.
Нам кашка помогла.
Малый и до кашки (когда еще сисю ели по вечерам) просыпался один раз за ночь.

Наталья

Сообщение Наталья » Сб авг 27, 2005 19:35

Tettigona,если интересно,вот как я отучала.Я была вечно невыспанная,сыпались волосы,синяки,..а на витамины у детки аллергия была!!!
1.Сокрщала дневные кормления до минимума.Постоянно отвлекала,игрушки,книжка,листик..было очень сложно,так как деть ел сисю и перед сном и после..и постоянно.Для этого поселила в сисю игрушку прикольную с выпученными глазами :lol: Она просила,а я говорю там креветка живет.Она хихикала и как-то отвлекались
2.Когда дневных кормлений не стало взяла себя в руки,договорилась с мужем и пошла спать на диван.Ровно 1 ночь мое дите орало..но не так,чтоб совсем.Просто доча хотела успокоиться сисей и сосать ее,как раньше каждый 1,5 часа...С тех пор мы и подружились с кефиром. :? Смесь так и не признала(ну не еле же никогда) а кефир лопает из поильника каждую ночь,но просыпается (когда ничего не беспокоит) 2 раза за ночь.Ну и больше бывает,бывает и 5-6.(зубы..зубы).Но это фигня по сравнению с тем,что было.Я высыпаюсь.И зачастую кефир дает муж,он как на автопилоте,даст и дальше спит.Вроде жить можно.Не знаю,как дальше,но уж до школы-то пить его по ночам не будет,я надеюсь :lol: :lol:
[/b]

Екатерина

Сообщение Екатерина » Вс авг 28, 2005 19:46

Наталья, а спали Вы вместе с ребенком или раздельно??

Наталья

Сообщение Наталья » Пн авг 29, 2005 16:11

Екатерина,не поняла,когда отучала или вообще? Когда отучала,то 1 день раздельно.А так: до 5-6 месяцев спали только в кроватке (боялась задавить,страх был),потом плавно доча перебралась к нам...Так и спим вместе,но бывает и на кроватке чуть спит.Днем только в своей кроватке. :lol:

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт авг 30, 2005 23:35

Отчет с "полей":
"Маму кушаем" перед сном, ночью 2-3 раза, утром кады мама спит еще заполтора-2 часа прикладывается 3-5 раз... А днем или отказывается совсем или пососет для порядка пру минут, но это скорее не еда, а замена пустышке...
Зато днем уложить сложно :(
Но это скорее всего потому, что режим сна опять сбился....

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Пн сен 05, 2005 10:47

Tettigona, как успехи?
Мы днем совсем маму не кушаем. Засыпаем с папой (пока он в отпуске), а вот ночью - 4-6 раз. И это главная проблема. Наверное нельзя сразу совсем ночью не кормить. А какие кормления из ночных убирать первыми? Мне бы понравилось покормить часиков в 12 и спать до 6-7 утра спокойно, потом еще раз и усе, хватит :? ночью дочка на горшок встает, а уж после только сисей успокаивается.
уговариваю папу поночевать с дочкой в одной комнате, пока я в другой, он боится... :mrgreen:

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пн сен 05, 2005 10:57

Кушает днем 3 раза...
Ночью 2
+ присасыпании вечером и при просыпании утром....

Ночные кормления лучше убирать первыми те, в которые тебе труднее проснуться %)

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Ср сен 07, 2005 20:38

Девочки, хочу спросить тех, кто отучал от груди в годик, я вообще то не собиралась прекращать кормить, но меня мой ребёнок стал так хватать, что у меня боль нетерпимая, а вчера даже нашла несколько капель крови на белье, короче вопрос к знатокам, чем заменять грудное молоко, смесью, если да , то сколько нужно давать смеси в сутки? Что делать, ели ребёнок смесь не пьёт, из бутылки пьёт только сок, а смесь ни в какую? :cry:

Женя П

Сообщение Женя П » Ср сен 07, 2005 20:49

Серёжкина Мама, попробуйте разные смеси. Моя Сашка смесь пить не стала, зато кефир пила с огромным удовольствием, только соска нужна с бОльшей дыркой.
Сколько? Поскольку сейчас я сцеживаюсь, то точно знаю, что Наташка выпивает поллитра в сутки. И все ночью. :?

Оля

Сообщение Оля » Чт сен 08, 2005 04:15

Серёжкина Мама, может, не совсем в тему :oops:
С подобной проблемой обращалась к Лулу, она объяснила, что когда у малыша появляются зубки и, соответственно, вырастает ротовая полость, то он первое время не может к этому приспособиться и удобно взять сосок. Т.е. надо ему, как маленькому, вкладывать сосок правильно, чтобы снова научился. Нам помогло :D

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»