Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Искусственное вскармливание и обжорство

тут обсуждаются исключительно вопросы вскармливания грудным молоком и смесью
Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Искусственное вскармливание и обжорство

Сообщение Артемчик » Ср июн 07, 2006 11:45

Кормимся смесью NAN с 1 месяца, у меня стало пропадать молоко после того как полежала в больнице 2недели с послеродовым эндометритом, Артем кушал с 1 по 3 мес. по 120мл каждые 4 часа,3 мес. 135мл каждыеи 3 часа, а сейчас кушает 150мл через 2-2,5. Сначала прибавляли в весе нормально, а в 4 мес. набрали аж 1.4 кг и при росте 68см весим 8070г. Тема все время хочет есть. я стараюсь его ограничивать: развлекаю, таскаю на руках, а он старается что-то лизнуть(меня в частности), сует руки в рот , кричит, как только даю бутылочку - просто в нее "вгрызается", и сколько ни дай - ему все мало. Но в принципе он очень подвижный и активный ребенок , а мы с папойй высокие и большие, может это наследственность или нет?

Sandra

Сообщение Sandra » Ср июн 07, 2006 12:21

Артемчик, Наш папа в год весил 16 кг., но я не считаю это нормой и не откармливаю малого. Он родился 4290, в первый месяц на груди прибавил 300г - говорили это мало. потом пошёл докорм и с 4 месяцев он искуственник. В 5 мес. он весил 8100 и это перебор (по "ихним" нормам) на 160г. Я всё думала, что он голодный и давала по 210г, но испугалась, что начнёт перебирать как папа и уменьшила порцию до 180г, интервалы между кормлениями 4 часа минимум. Если сильно капризничает пою изюмной водой - 50 - 80г. На бутылку тоже набрасывается и меня обсасывает и "кусает".
Рост у вашего Тёмы "хороший" и вес ему подстать :) , но на ИВ надо быть поосторожнее. Он кушая так часто - срыгивает?

Ulia

Сообщение Ulia » Ср июн 07, 2006 14:25

Артемчик,
Кормимся смесью NAN с 1 месяца, у меня пропало молоко после того как полежала в больнице с послеродовым эндометритом,
прямо моя мстория :) , только мы кушали смесь НЭННИ, она на козьем молоке и жиров там как оказалось на порядок больше чем в обычных, так и то он вечно от голода орал, чего нам стоило его перевести на другую смесь....но ближе к теме- мы в 4 стали его переводить на 4-х часовое кормление, было очень трудно, но это того стоило, поверте. Я вообще за режим, я и сама человек режимный, и детей приучала к режиму. Вес мы тоже ооочень сильно перебирали, и у нас пошёл диатез со всеми вытикающими...Потом когда перевели на 4-х часовое кормление, я стала уменьшать кол-во ложек смеси на прежнее кол-во воды. Скажу вам что с 5-ти мес наш парень ел уже по 240 мл но кладу я на них 6 ложек, а ночью и того меньше. После всех манипуляций прибавка веса стала нормальная. Мы и прикорм стали вводить после 7-ми месяцев, до этого только смесь. Я думала что если еще его и прикармливать то вес у нас будет ого-го. Мы кстати до стих пор вечно голодные, и когда бы не предложила всегда поест, и ничто нам не помеха, даже когда простывает, аппетит не уменьшается :D Мы его и прозвали дома "мясорубка" :D
Удачи!

Марусёк

Сообщение Марусёк » Ср июн 07, 2006 17:36

Ulia,
мы в 4 стали его переводить на 4-х часовое кормление, было очень трудно, но это того стоило, поверьте

в четыре месяца? А не рано ли? До года не рекомендуют 4-х разовое кормление

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт июн 08, 2006 10:27

Sandra, он не срыгивал ни разу, не знаю даже что это такое, компот ему варила из изюма и кураги, не нравится, рожи корчит, конечно если дать 210мл он наверно перетерпит 4 часа, да боюсь в него столько за раз не влезет.
Аллергий у нас нет, живот не болит, какаем 1-2 раза в день, никаких проблем
Ulia, я так вчера и сделала на 150мл положила 4 ложки - был почти понос и сразу, а ночью(до6-00) он не ест - спит, может это он за ночь недоедает и отрывается?

Sandra

Сообщение Sandra » Чт июн 08, 2006 11:06

Марусёк писал(а):[
в четыре месяца? А не рано ли? До года не рекомендуют 4-х разовое кормление

Имеется в веду интервалы 4-х часовые - в сутки 5 - 6 кормлений

добавлено спустя 12 минут:

Артемчик писал(а):Ulia, я так вчера и сделала на 150мл положила 4 ложки - был почти понос и сразу,

Я бы так не делала, смысл? вода, она водой останется и выйдет, а питательных веществ он получит 4 ложки - вот и 2,5 часа.
И ещё я советую походить на массаж. Мой после того, как начали делать - стал больше двигаться и в весе так сильно не прибавляет (энергии много тратит)

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт июн 08, 2006 11:22

Нам делали расслабляющий массаж(у нас был гипертонус в ногах) на дому месяц назад, после массажа он спал по 5-6 часов и как раз и растолстел за этот месяц. И вообще стал больше спать чем раньше, поест - пол часа спит(пока руками не размахается и себя не разбудит), 1-1,5часа меня помучает и поновой - есть и спать и жир копить :D

Sandra

Сообщение Sandra » Чт июн 08, 2006 16:12

Артемчик, не переживайте, это период был такой. А массаж нужен не расслабляющий (хотя в том возрасте и он показан), а укрепляющий + гимнастика. Мы массажем "увлеклись" в 4 мес. после первого он на калени встал, а после второго садиться начал. Со вторника идём ещё на курс (10 массажей) и думаю встанет, тем более он уже делает попытки. У меня невестка по опыту старшей дочки (1год 6мес.) младшей 1.5мес массаж начала с месяца, и массажист в полеклнике сказал, что до 6ти мес. без показаний, желательно 6 курсов зделать, т.е. по курсу в месяц. И вообще это замечательная процедура для малышей :)

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт июн 09, 2006 10:16

А нам массажистка сказала, что именно профессиональный массаж нельзя слишком часто делать(слишком большая нагрузка, может вызвать раннее развитие), хотя в принципе была заинтересована, ведь я ей платила. У нас в поликлиннике не рекомендуют форсировать естественные процессы(не присаживать, пока сам не сядет, не ставить пока сам не встанет), но если очень хочется, присаживать в 7мес., а ставить на ножки в 10мес.

добавлено спустя 1 минуту:

Гимнастику мы делаем сами и массаж поглаживающий

добавлено спустя 3 минуты:

Сегодня у него кажется разгрузочный день, я так счастлива, сейчас 12-00, а он кушал только в 4-00(120мл), в 6-00(135мл) и в 10-00(120мл), а сейчас изволил вздремнуть

Ulia

Сообщение Ulia » Пт июн 09, 2006 10:31

Марусёк, вообщето я писала про четырех часовое, а не четырехразовое :wink:
а ставить на ножки в 10мес.
как в 10? а до этого совсем нельзя?! Наша невролог на меня так наорала, когда я в 4 мес с ним пришла, а он на ножках ни секунды не стоит, всмысле если держать, а не отпускать..и обозвала малого увальнем :evil: , но по сути он до 7 месяцев таким и был :) , а вот сейчас очень активный, и как правильно сказала Sandra,
стал больше двигаться и в весе так сильно не прибавляет
точно :D
Но перекармливать всё-равно не есть хорошо :( ИМХО

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт июн 09, 2006 10:44

присаживать в 7мес., а ставить на ножки в 10мес

Я имела ввиду, что если он не начинает садиться сам раньше, то самим присаживать можно только с 7мес., а если не пытается сам встать до 10 - то в 10 можно насильно ставить, если маме очень хочется.

Sandra

Сообщение Sandra » Пт июн 09, 2006 10:56

Артемчик писал(а):А нам массажистка сказала, что именно профессиональный массаж нельзя слишком часто делать(слишком большая нагрузка, может вызвать раннее развитие),

А кто говорит о "часто"? Мы делаем 10дней (минут по 20) :arrow: перерыв две недели.
И если он сам у мня перевернулся в 3.5 мес. до того, как начали массаж - что-ж запеленать мне его надо было, чтоб не развивался? :( Сам начал ползти с пяти, сейчас содится (но не сидит), и уже пытается поднятся по опоре (правда только на колени) и ВСЁ САМ, я ни чем ему не помагаю, хотя массажист показывал как надо учить ручки для ползания переставлять. Я думаю это из-за раннего плавания в большой ванне :idea: - раньше тонус ушёл, активно двигался, на животе много плавал - результат - раннее и полноценное физическое развитие
И подтверждение тому: девочка на 6 дней старше моего - переворачиваться стала после начла плавания в ванне в 5 мес., до этого лежала с согнутыми руками и ногами и вес набирала.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт июн 09, 2006 11:41

Sandra, Я не могу 100% утверждать конечно, я не специалист, но нам массажистка сказала - проф. массаж 2 раза в год(нам делали 40мин). мой тоже перевернулся в 3.5, сейчас ползет по чуть-чуть и на животе раскручивается, ноги задирает к голове, но как я поняла на приеме у педиатора - это средние показатели, но от большого веса и высокого роста нам никак не уйти, Тема - обжора. Наверно, пусть будет - как он хочет, может он лучше знает. В развитии не отстает и ладно, а то скоро я и сама заболею от разных сравнительных анализов. Спасибо за поддержку и разговор.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт июн 15, 2006 13:05

На улице и дома очень жарко, Тема как и мама от жары потерял аппетит, едим как положено через 3-4 часа, да чай хипп попиваем. Ура!

Laura Olsen

Сообщение Laura Olsen » Пт ноя 17, 2006 00:08

не хочу открывать новую тему, тем более почти не офф-топ. сколько смеси давать в почти месяц? наш доктор говорит около 90-100, а мне кажется, ей уже не хватает - плохо спит ночью, беспокойная после кормления (хотя и отрыгиваем исправно), два-три за ночь раза просыпается, просит кушать. может на ночь больше смеси давать?

Капитошка

Сообщение Капитошка » Пт ноя 17, 2006 00:19

Laura Olsen, не забывайте читать почту.
У мне я к Вам уже 4 письма за последний месяц насобирались.

Laura Olsen

Сообщение Laura Olsen » Пт ноя 17, 2006 00:59

пасибочки. я про почту даже и не думала еще.

Laura Olsen

Сообщение Laura Olsen » Сб ноя 18, 2006 13:35

и все-таки, может кто посоветует? насчет кол-ва смеси в нашем возрасте? можно больше чем 90 мл. раз в три часа давать? а то у нас доктор в отпуске до 20-го.

Sandra

Сообщение Sandra » Сб ноя 18, 2006 15:41

Laura Olsen, А на банке какие нормы написаны? На нашем "Нутрилоне" написано - 2-8 недель при весе ребёнка 3-3.5кг - 90мл воды + 3 ложки смеси. Я с начала ореинтировалась на весовую таблицу - сын родился 4290 и кормить его 90граммами было тяжело - я давала больше, соответственно его весу. Потом пришлось уменьшить колличество по формуле 1+ возраст в месяцах+0. Так что скоро вам можно будет кушать 110г.
Питьё предлогаете? Я на этом настаиваю :!: Такой малыш плачет не только от голода, но и от жажды и от неё же и животик может болеть. Ещё он плачет от скуки, по этому не надо кормить как только заплачет - это себе могут позволить только кормящие грудью. Для искуственника режим важен.

Laura Olsen

Сообщение Laura Olsen » Сб ноя 18, 2006 16:20

Sandra, на банке написано в среднем кол-во на день, и пропорция как разводить - одна ложка на 60 мл. я даю полторы ложки на 90. питье даю. дело в том, что она не плачет, а именно показывает, что голодная - хватает ротиком, все что движется.

добавлено спустя 16 минут:

и когда даю соску, прям вгрызается в нее. у меня нет проблемы ее развлечь помимо бутылки, просто я боюсь, что она недоедает.

Sandra

Сообщение Sandra » Сб ноя 18, 2006 22:02

Laura Olsen писал(а): хватает ротиком, все что движется.
и когда даю соску, прям вгрызается в нее.
Это инстинкт и у искусственников он более не удовлетворён - у них нет того кайфа "пососать маму" :(
А как у вас с весом? Вот если будет недобор, тогда стоит переживать.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вс ноя 19, 2006 12:56

Laura Olsen,
два-три за ночь раза просыпается, просит кушать

А что ты удивляешься, мой до сих пор 2 раза ночью ест, хотя когда был меньше и не ел и ел по 3 раза и по 2 и по 4 :) Я пока в больничке валялась (В1мес) ммоя мама приучиа его есть по 120, так и ели почти до 4-5мес. то каждые 2часа, то 3, сейчас я твердо убеждена: сколько просит - столько и давать(ну, в разумных пределах конечно, не каждые полчаса :) ) Да, мы сначала набирали прилично, но и росли хорошо, а сейчас он ест 5-6раз в день и стройный и высокий и уже сам ходит :) Так что не переживай, давай свои 90, сколько раз попросит :)

добавлено спустя 2 минуты:

Для искуственника режим важен.

Я не в коем случае не агитирую, но у нас до сих пор из-за еды бардак, все зависит от количества съеденного за ночь.

Svetochka

Сообщение Svetochka » Вс ноя 19, 2006 21:20

Laura Olsen писала:
хотела еще спросить, говорят на ночь надо кормить поплотнее, чтоб деть спал всю ночь. это к смесям относится? например, дать не обычные 90 мл., а 110, к примеру. она-то съест, точно, но можно ли на ночь?

Не бойтесь. Это нам с вами нельзя на ночь много кушать, а деткам можно.

Laura Olsen

Сообщение Laura Olsen » Вс ноя 19, 2006 23:22

спасибо за советы. у нас тут положительные изменения - ребенок стал спать ночью :D , так что думаю можно ей теперь смело за день скармливать, то что ночью не доедает.

Sandra

Сообщение Sandra » Пн ноя 20, 2006 13:21

Laura Olsen, Подожди радоваться - это всё периодично, а кушать ночью детке надо, да она и сама скоро начнёт просить. Они, дети ростут "скачками" - то у них жор начинается, то всё более или менее устаканивается - мама расслабляется, немножко отдыхает и потом опять в бой.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн ноя 20, 2006 13:38

то у них жор начинается, то всё более или менее устаканивается - мама расслабляется, немножко отдыхает и потом опять в бой.

точно, у нас был период, что до 9-30 не ел и спал , а сейчас встает в 6-00, хоть часы проверяй.
можно ей теперь смело за день скармливать, то что ночью не доедает.

:D нужно стараться кормить хотя бы приблизительно через равные промежутки времени, а не то что: днем обжираться, а ночью голодать :D Да и деть все равно съест , сколько ему надо, а не сколько мама планирует ему дать :)

Rottweiler

Сообщение Rottweiler » Пн ноя 20, 2006 14:31

Убедился на своем сынуле, что деть больше положенного не съест.
Дети - они вообще умнее... :roll:

Svetochka

Сообщение Svetochka » Вт ноя 21, 2006 13:56

Rottweiler, как сказать. Анька наша много съедала, потоп очень много срыгивала, почти рвала. А проблема в том, что переедала. А Янка никогда так не делала, кушала, сколько хотела и никаких проблем.

Laura Olsen

Сообщение Laura Olsen » Вт ноя 28, 2006 16:45

Sandra писал(а):Laura Olsen, Подожди радоваться - это всё периодично, а кушать ночью детке надо, да она и сама скоро начнёт просить. Они, дети ростут "скачками" - то у них жор начинается, то всё более или менее устаканивается - мама расслабляется, немножко отдыхает и потом опять в бой.

ах как вы были правы :cry: ну ничего, мы еще поборемся за ночной сон :!:

добавлено спустя 4 минуты:

ведь ладно бы кушала, она же потом у меня гуляет по часу-полтора-два - и я с ней :( какое тут вывыпание? сегодня к примеру - с пол-четвертого до шести утра гуляли.

Laura Olsen

Сообщение Laura Olsen » Пн дек 11, 2006 20:10

неожиданно поняла, что детка просто переедает, оттого и сон у нас нарушился. и наоборот, если не переест, то срыгивает много, и голодная потом ночью просыпается. уменьшили норму до прежних 90 мл. (со 120-и), но стараюсь кормить каждые два с половиной часа, а не каждые три. мне кажется, что лучше есть меньше но чаще. уже два дня на диете сидим, вроде довольные. срыгивать почти перестали :) но волнует, можно ли вот так просто, взять и уменьшить норму смеси?

Капитошка

Сообщение Капитошка » Пн дек 11, 2006 21:10

Laura Olsen, у Вас деть и так идет с перебором по весу. У нас бы педиатр потребовалауменьшения порций. Это же смесь а не ГВ.

Laura Olsen

Сообщение Laura Olsen » Вт дек 12, 2006 00:05

Капитошка, у нас не потребовал, но я уже и так решила. надо меньше есть, а то так быстро разжиреем!

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт дек 12, 2006 12:54

на диете сидим, вроде довольные. срыгивать почти перестали

одни положительные моменты, так почему бы и нет?

Margie

Сообщение Margie » Ср фев 07, 2007 10:02

Как определить, переедает ли ребенок? Нам 7,5 мес, на ИВ, кушаем 4 раза в день. Утром смесь (развожу на 240 мл, как указано для нашего возраста на коробке), в обед кашу молочную (200 гр), в полдник - кабачково-кукурузное пюре (кабачковое пюре смешиваю для густоты с низкоаллергенной кукурузной кашей) - 200 гр+60 мл смеси, ужин - смесь (опять же на 240 мл воды). Много ли это, или нормально?
Мне недавно сказали, что ребенок мой, судя по этим объемам, переедает... Поэтому и какает 4 раза в сутки... Что на самом деле должен 2 раза какать. Короче говоря, что надо дозу уменьшать.
С другой стороны, исходя из формулы "суточный объем пищи для ребенка 7 мес должен составлять 1/8 массы тела", то у нас так и получается, что на литр мы и выходим.
Кстати, сейчас малыш немного поправился, а то у нас с самого рождения нежобор по весу был в среднем грамм на 100-200 ежемесячно, поэтому и прикорм в 6 мес. я начала с каши (сначала давала 150 гр, потом 180, а сейчас увеличила до 200)... Потом на зубы был понос, после чего на ребенка было жалко смотреть - похудел и побледнел. Сейчас щечки округлились, выглядит нормально, а шило в попе у нас с рождения присутствовало. Действительно ли такой объем каканий связан с перееданием? Не много ли ему каши (200 мл), хотя уминает всю и недоволен, когда она заканчивается? Может, смеси многовато и надо разводить на 210 мл (мы перешли на смесь Беби Колинска, так там 210 для 4-х мес, а после 6 мес - на 240, раньше мы были на Нутрилоне - там было на 210 мл для 6 мес и старше).
У кого как с этим делом обстояли дела? Поделитесь мыслями, плиз!

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Ср фев 07, 2007 13:54

Margie, если мыслить логически, то большой объём какашек говорит о том, что пища усваивается не слишком активно. То есть остаётся довольно большой непереваренный остаток. (Пример: можно съесть 100% и выкакать 20%, а можно съесть 100% и выкакать 70%).
Это может быть:
1) индивидуальной особенностью организма
2) может быть связано с тем, что какая-то пища у него не усваивается, идёт "транзитом" через ЖКТ (ферментативная незрелость)
3) результатом слишком быстрого поедания пищи.

В любом случае, если ребёнок активный и нормально весит, ничего делать с этим не надо. Если 1) - зачем лечить индивидуальную особенность? Если 2) - пройдёт со временем, по мере подрастания. Если 3) - поменяйте ложку на менее вместительную и давайте кушать маленькими порциями (пища будет лучше усваиваться).

Кормить меньше - не вариант. Дадите меньше - остаток будет меньше, будет реже какать, но и меньше усвоится. Следовательно, будет опять просить кушать.

У нас, например, противоположная ситуация - всё усваивается чуть ли не подчистую ("диагноз" ЕОК) :) А поскольку кала мало, он медленно продвигается по кишечнику, в результате - запоры :(

Евгения Чмель

Сообщение Евгения Чмель » Чт фев 22, 2007 10:16

Здравствуйте. На 4 месяца и 10 дней. Родились 2540 гр, рост 45 см, в 4 мес - вес 6460 гр, рост 61 см. Находимся на искуственном вскармливании. Едим Хипп 1. Ела всегда хорошо и с аппетитом. Но последние дни дочка стала есть меньше. Я 2 дня как начала водить кабачок в обед. но не думаю. что связано с этим.
Раньше съедали по 850-900 грамм в сутки, а сейчас посмотрите как едим например последние пару суток:
10:30 - 150 Агуши кисломол.
14:00 - 80 смесь
18:15 - 135 смесь + 1 ч.л.пюре кабачок
22:15 - 90 смесь
02:35 - 70 смесь
06:35 - 90 смесь
10:15 - 80 Агуши
14:30 - 110 смесь + 2 ч.л.пюре кабачок
18:25 - 100 Агуши
22:50 - 60 смесь
05:15 - 120 смесь
09:15 - 60 Агуша...

Ребеночек не голоден. До сих пор прибавляла в весе по 1 кг в месяц. С чем может быть связано такое снижение аппетита. Не потеряем ли мы в весе?. спасибо!

Sand

Сообщение Sand » Вс фев 25, 2007 15:00

Евгения Чмель, из того, что Вы написали дитя в сутки съедает:
390 грамм кефира
3 ч.л. кабачка
620 смеси
1100+овощи. Это объем еды для ГОДОВАЛОГО ребенка, не побоюсь больших букв. Ориентировочная норма кефира для детей в районе ГОДА - 200 мл!
Я считаю, что Вы перекармливаете ребенка. Не говоря уже о том, что прикорм в 4 месяца - это перебор.

Нормы прибавок:
первый месяц - 800
второй-третий - 600, дальше и того меньше.
У Вас же девочка!

Евгения Чмель

Сообщение Евгения Чмель » Пн фев 26, 2007 08:34

Вообще-то я написала вам рацион в течение ДВУХ (!) суток, а не за одни! По часам же видно))) С ума сойти..насчитали мне :D
Да моя девочка столько и не съест) Агушу едим 2 раза в сутки по 100 грамм, кабачок отменила, начался жидкий стул, прикорм ввела рановато конечно. Но вот смесь и щас едим через 4-5 часов по 90-100 грамм. вы считаете, что для пятого месяца 450-500 грамм в сутки это нормально???

Sand

Сообщение Sand » Пн фев 26, 2007 11:25

Евгения Чмель, мне сложно вспомнить, сколько мы съедали в вашем возрасте. Примерно с года были такие моменты, что пару-тройку дней вообще от еды отказывалась. Зато потооом!!! Сметалось все подряд вполне взрослыми порциями.
На отстутствие аппетита могут влиять различные факторы, как то: вирус, попавший в организм (все силы в этом случае организм "бросает" на подавление этого вируса), зубы. И многое другое. К примеру, прикорм тяжелее усваивается, чем адаптированная смесь.
Понаблюдайте недельку-другую, валерьянки - маме, в обязательном порядке :) Посмотрите, как настроение у дитя, сон.

Вот тут http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=1792 почитайте...

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт мар 30, 2007 12:47

Nat@li, убавь со 120 до 90мл9если получится), мы тоже прибавляли по 1,4кг один раз, рекомендациям на банке не следуй, давай меньше(примерно с опозданием на 1-2мес. от табличных значений), а корми столько, сколько просит, я давала, если не изменяет память по 120мл до 4мес. При таком раскладе, кушая Нан1 до полугода мы в 6мес. были 9200г, что многовато, но не смертельно. Почитай всю тему, тут я весь год отписывалась по этому поводу.

Sirena

Сообщение Sirena » Пт мар 30, 2007 13:45

Nat@li, ЕОК в Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться пишет и про Вашу проблему - посмотрите внимательно, там и про уменьшение количества смеси есть, и про скорость наедания детей при ИВ.

Кэри

Сообщение Кэри » Пт мар 30, 2007 19:20

Nat@li, а если разводить смесь пожиже? Объем будет тот же, а пищевая ценность уменьшится... :roll:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Сб мар 31, 2007 07:33

а если разводить смесь пожиже? Объем будет тот же, а пищевая ценность уменьшится...

будет более жидкий стул и ребенок все равно свое возьмет.
Nat@li, если не получается сразу уменьшить количество смеси, то просто кормите по 120мл как можно дольше - не месяц, а 2 или 3, потом переходите на 135мл и 4,5ложки, потом на 150мл. Я так делала. Где-то до 5мес. они сытости толком не понимают(кушают часто), только гдето в 5мес. мы начали держать интервалы в 3часа, хотя врачи нас ругали постоянно, что часто едим, пугали ожирением. Никогда избытком веса не страдали(вес был около верхней границы нормы). Сейчас Темка 86см и 12,5кг - плотный высокий и крепкий парень. Я всегда веселюсь на тему, что он полносью из НАНа сделан.

добавлено спустя 5 минут:

ЕОК в этой статье пишет и про Вашу проблему - посмотрите внимательно, там и про уменьшение количества смеси есть, и про скорость наедания детей при ИВ.

да, несомненно, ЕОК все правильно пишет; можно попробовать найти соску с маленьким отверстиеи, чтоб дольше сосал или купить старинную латексную и проколость самим.

NewAquarel

Ребенок много ест. Это плохо?

Сообщение NewAquarel » Чт апр 16, 2009 08:51

Не нашла такой темы, поэтому начала новую.
Нам полтора месяца и мы съедаем за раз 150 грамм смеси, а то и все 180 с перерывом в пол часа (мы на смешанном). Медсестра сказала что 150 не давать а то растяну ребенку желудок. А если дам меньше - не спит пока не докормлю. Правда что растягивается желудок? и где эти нормы в каком возрасте ребенок должен столько съедать? (грудное молоко я сцеживаю и тоже даю с бутылки из-за проблем с грудью)

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт апр 16, 2009 08:56

NewAquarel,
NewAquarel писал(а):Не нашла такой темы, поэтому начала новую.

Вот она. Искуственное вскармливание и обжорство :)

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт апр 16, 2009 09:04

NewAquarel, :shock: это не просто много, это очень много :shock:
Когда мы сошли на смешанное (в 1мес.), я лежала в больничке, а моя мама стала давать 120г за раз, так и этого было много, мне педиатр сказала, убирать каждый день по 15мл, чтоб до 90мл довести. Я правда не смогла, но кормила исключительно по 120мл до 3мес. Ели правда часто(каждые 2-2,5), но тем не менее.
Желудок и вправду разъедается.
Приблизительные нормы количества смеси указаны на банке и тО - они завышены.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт апр 23, 2009 11:30

разумная,
разумная писал(а):Девочки! я совсем дуб или у NewAquarel, ребенок съедает 8 с половиной литров в сутки Shocked Shocked Или просто опечатка про каждые полчаса по 180 гр?!

Я эту фразу поняла, так, что ребенок 180 гр съедает в два приема с получасовым промежутком.

dreams

Сообщение dreams » Чт апр 30, 2009 21:27

Артемчик писал(а):да, несомненно, ЕОК все правильно пишет; можно попробовать найти соску с маленьким отверстиеи, чтоб дольше сосал или купить старинную латексную и проколость самим.

вот и я заподозрила причину наших обжорств, пока докармливались смесью именно в этом, он ни фига не устает...хоть и 1 дырка в соске....лопает, как дикий...блин, ребенку неделя была, а он выедал по 100 мл смеси....сейчас мне лихо....но ночью пока сдаюсь...не могу держать оборону в полукоматозном состоянии....и вообще, как выжить сейчас - ума не приложу...он висит на груди по 1,5 часа и через 1 - 2 часа снова в бой рвется....соску не признает, от воды в больом колличестве отказывается, вытаскиваю сосок - просыпается, орет, присасывается...докармливать смесью - так он выест опять тонну и у меня не будет повода произвести болье молока к следующему разу...короче....проблема

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт май 01, 2009 15:12

dreams писал(а):и через 1 - 2 часа снова в бой рвется....

dreams, это абсолютная норма- перерыв 1-2ч в столь нежном возрасте. А через коматозное состояние все проходили, держитесь. :)

strekozka

Сообщение strekozka » Чт авг 06, 2009 14:58

девочки, малышу 2.5мес (5.200 кг, рост 60 см) ест каждые 4 часа (иногда через 3.5 часа закатывает истерику голодную) смесь по 180 мл, ночю он спит, но примерно в 5, 6 утра просыпается поесть, как думаете много ли это? причем есть так много мы начали когда нам едва 2 мес исполнилось, давали 150 после кричал на весь дом просил еше и ел каждие 3 часа, а ночью по 2 раза аж...он сам себе нормы устанавливает! я с педиатором делилась страхами, что, мол, какбы нам от ожирения в будушем не страдать пришлось, она сказала что норма это; мы за мес набрали 1 кг

Вернуться в «Вскармливание: естественное, искусственное и смешанное»