Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2005 - 2006

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Re: Зима 2005 - 2006

Сообщение Артемчик » Вт янв 06, 2015 00:39

К нам часто просятся в гости дети :D А я говорю ,что в комп и планшет играть не дам . Некоторые дети и мамы отказываются. А парочка прижились. В монополлию и карты играют и в хоккей. Рады дверь разбить. Но я не возражаю. Когда ты один долбишься в планшет от скуки - ещё куда ни шло, а когда двое пялятся в экран один. Мне невмоготу. Разгоняю мгновенно и своих тоже.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт янв 06, 2015 00:47

Оля, желаю ярких принтов на одежде и белье :D

извините меня за правописание. В телефоне всё фигово.

Надя. У нас снег тоже есть. Но то плюс 4. То минус 18. То мокрые, то продрогшие. Я вчера ноги поомочила в осенних ботинках. А сегодня в валенках и джинсах на голые ноги околела :D не тянет гулять. Хотели на зимнюю с друзьями. Но у всех дети сопливые и не срослось. По мне б градусов минус 7. Винца. Горку покруче. Народа помешьне. Шашлычка. Чтоб дети не спорили за санки и вообще б... красное феррари и без детей ... где-нибудь в Монако :giggle: :lol: :mrgreen:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт янв 06, 2015 00:52

О. Может моему тоже ногти накрасить хотя бы перламутровым :lol:
Ему шею продуло и пол головы. Мается 2недели. Пол головы -даже дотграгиваться больно. Пол головы норма. Давала ему кеторол, легчает на два часа. От нимесулида подольше. Не знаю. Куда пристроить. То ли к невропатологу в поликлиннику. То ли в частную чтоб побыстрее. И сам он не понимает. Что это. И в зубы отдаёт и пол черепушки болит. Говорю ему. А вдруг инсульт. Сидит корчится и в танки играет :fool:

Люша

Сообщение Люша » Вт янв 06, 2015 10:24

Надёнка писал(а): А что, девченки не хотят Зива завлечь в игры?

Маленький он еще. Они в ролевые играют по мультам или просто с куклами, а ему бы побегать, мячик покидать, побеситься :pardon:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт янв 06, 2015 16:14

Люша писал(а):Я завалена домашками Зив прочно подсажен на мультики Девочки еще друг с дружкой могут играть, а с ним некому

Делай домашки формально и попроще.А мультики все смотрели и смотрят, чего уж теперь, без мультиков мамы бы с ума сошли :giggle:
Надёнка писал(а):Вчера весь день сидел собирал свой собор, наверное на неделю занятие.

Покажи потом. Я присматриваюсь с этим пазлам, но боюсь, что раскидают.
Надёнка писал(а):У моего мужа дружок есть, ему жена всегда перед баней ногти на ногах красила красным лаком. Не знаю, во сне чтоли караулила, или добровольно давался. Думаю это что, типа занято?

Или, чтобы дамы подумали, что он любит парней и не лезли :oops: :giggle: пардон.
Надёнка писал(а):все родители такие чинные и только мы с мужем носились со снежками играли

Значит у вас ещё есть порох. Я тут вышла 1января, постояла, пока они колбасились с клюшками, чуть от суки не умерла :oops:
mkolga писал(а):что за погода у нас такая или 0 или -20

У нас сегодня -23. В кино мы не пошли, я даже нос высовывать не хочу. думала, их отправлю, сама по мини-рынку потолкаюсь, но в такую погоду не хочу.
Артемчик писал(а):Тренер нас тут "обрадовал" . Славка наверное последний год ходит

Я вчера даже расстроилась, ему мы не говорим. Пока ещё не точно. Но может и к лучшему. Не надо будет мне баул его возить, запишу его в плавание :D А может из отсеянных и наберётся СДЮШОр по месту жительства.

mkolga, про шоппинг отчитывайся.

Люша писал(а):А тут мы

Никак не привыкну, что у вас всё время лето))) Красота. В школе в футболках, благодать какая :roll:
Фотоработы мне понравились, хотя я не особо разбираюсь.
Мне вот надо собраться с мыслями и выстирать все штаны Артёму, две жилетки, рубашки и водолазки и нагладить стрелки, чтоб на неделю-две хватило.

mkolga

Сообщение mkolga » Вт янв 06, 2015 17:11

Люша писал(а):Они в ролевые играют по мультам или просто с куклами, а ему бы побегать, мячик покидать, побеситься
Ну да, мне кажется у нас Катя Егором как партнером по играм стала интересоваться лет с 2-2,5. Мультики, да ну и ладно, соверменные дети по-моему без них вообще никуда, как свободное время выдалось - так сразу только мультики подавай.

Артемчик, посмеялась с твоих опусов, как всегда, за неприезд сдаись 2! :twisted: Только попробуй отвертеться от встречи в мае с Надей...Игры у вас по выходным будут идти? Можно конечно и поболеть за вас редисок таких! Я даже телятину деревенскую для эсколопов для вас рзадобыла, прикинь? Ну да нечего - мои слопают - прощаетесь :) Со Славкой обидно конечно, но практически все кружки, имхо, нацелены на результаты, просто так детям уже в свое удовольствие или дурака повалять уже и не возможно %) Андрею конечно бы к невролгу сходить...

Надя, покажи тут девочкам свой пряничный домик :roll:

Про Лину, это наша секретарь с работы, ее до декрета не было, получается познаковилась с ней полтора года назад, это она учитье английского по образванию. Она моя ровесница, но своей семьи нет :( Но она такая позитивная, много путешествует, занимается с детьми репетиторством. Еще у меня есть вторая нормальная коллега по сравнению с остальной алкогольно-курящей компании на работе - Нина, это к ее родителям мы ездили в Гелленджик. Тоже до декрета ее не было. Вот мы и спелись втроем :)

Артемчик писал(а):про шоппинг отчитывайся.
Удачный :D Все что было запланировано нашлось, как же классно без детей и мужа ходить по магазинам, и советчица хорошая рядом - купили ботильоны зимние замшевые с мехом, черные брюки слим, шерстяное платье - черно-изумрудное и комплект шапка+снуд. И даже новый чехол для телефона. Больше и не надо вроде ничего.

mkolga

Сообщение mkolga » Вт янв 06, 2015 17:14

Вчера заметили котенка месяцев 5-6 пушистого в подъезде, была надежда, что может сбежал от кого - но сегодня мяукает так, что в квартире слышно :( Накормили молоком пару раз, обзвонила пару приютов поблизости - не принимают - переполнены :( Нашла кайо-то муниципальный в Останкино, отправила заявку, но не уверена что ответят...Взять себе не сможем прежде всего из-за моей аллергии на пушистых кошек, ну и вообще я против животных в городских условиях. Очень жалко его.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт янв 06, 2015 17:32

mkolga писал(а):Я даже телятину деревенскую для эсколопов для вас рзадобыла, прикинь?

Я уж сижу и помалкиваю про ваш оливье :giggle: , а от телятины сейчас упаду в голодный обморок. :lol: Мы б и колбасы могли б, чего уж :giggle:
Игры будут по выходным, но не факт, что я буду ездить. Папа у нас больше хочет :giggle:
В мае можно, успею может подготовиться :giggle:
mkolga писал(а):+снуд

Классно затарилась :roll: У нас традиционно после НГ нет денег вообще :lol: Пошла в гугл искать, что за сетка :giggle:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт янв 06, 2015 17:34

mkolga писал(а):покажи тут

Раньше ссылки выделялись, а сейчас , как текст всё, предлагаю не прятать под УРЛ, а то вообще не найти ничего

mkolga

Сообщение mkolga » Вт янв 06, 2015 17:41

Артемчик писал(а):Я уж сижу и помалкиваю про ваш оливье
Да половину пришлось выбросить - не пошел у детей :D И майонеза полпачки до сих пор столит в холодильнике, надо наверное туда же отправить...Зато обид на маму нет :giggle:

Да мне премию дали, вот ее и тратила+мы никуда не ездили, как обычно - это здорово экономит бюджет :) Еще посмотрим, что после НГ с работой будет, ща особо и не разгуляешься, хватило бы на детские кружки, в остальном можно и пояса подятнуть - красивше будем.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт янв 06, 2015 18:04

mkolga писал(а):Да половину пришлось выбросить - не пошел у детей

У нас Артём всем сердцем полюбил оливье :mrgreen: :giggle: Только я делаю с мясом и со сметаной ему, чтоб уж получше. И даже морковь в оливье его перестала пугать :giggle: С красным луком, со свежим огурцом, разыне фантазии воплощаю, а он ест. И винегрет он ест. Как уж я рада, что хоть тАк овощи ест. А то ж на уме одни макароны :bad:
Сейчас вот пекла блины, а начинку сделала из тертого сыра с зеленью, помазала правда майонезом слегка. Артём съел и сказал, что вкусно, я в шоке, там и укроп был и петрушка :giggle:

mkolga

Сообщение mkolga » Вт янв 06, 2015 19:31

Артемчик писал(а):Или, чтобы дамы подумали, что он любит парней и не лезли
Меня вообще поразил сей демарш, сложно представить для чего...

mkolga

Сообщение mkolga » Вт янв 06, 2015 19:56

Весь вечер провела в поисках информации по приютам и передержкам...такого начиталась :( Со мной связались волонтеры, попросили котенка сфотографировать, пошла и не нашла его уже. Удача, если его кто-то забрал. Попробую его завтра утром еще поискать, может уже в батарею какую зашился спать.

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Вт янв 06, 2015 20:35

mkolga писал(а):А ДМ не пожидился

отмазалась :giggle: У нас бы не прошло.
Всех с наступающим рождеством!
У нас тоже холодает завтра минус 24, а мы хотели завтра ехать кататься....
Артемчик писал(а):Тренер нас тут "обрадовал" . Славка наверное последний год ходит
обидно :(
mkolga, с шоппингом тебя!
mkolga писал(а): нашли именное письмо от губернатора МО,
Круто :good:

mkolga

Сообщение mkolga » Ср янв 07, 2015 06:57

С Рождеством, девчата!

Еленка29 писал(а):У нас тоже холодает завтра минус 24, а мы хотели завтра ехать кататься....
Ну что ж поделаешь, мы бы и сами покатались с удовольствием, но а такую погоду это безумие, сидим дома второй день, устроили себе кинопоказ фильмов о природе в 3D :) Настольные игры в ход пошли :) Завтра к вечеру потеплеет до -8-6, возможно на каток сходим. :)

mkolga

Сообщение mkolga » Ср янв 07, 2015 10:31

Немножко новогодней Москвы - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (пароль 1412) :)

Люша

Сообщение Люша » Ср янв 07, 2015 10:43

Артемчик писал(а):Никак не привыкну, что у вас всё время лето
Артемчик писал(а):Делай домашки формально и попроще

Стараюсь насколько это возможно. Это ведь тоже для меня в конечном итоге...

Артемчик писал(а):Никак не привыкну, что у вас всё время лето)

Просто, когда не лето мы на улице не фотографируемся ;) Как сегодня, например. Жуткий ветер, холодрыга и ливень. Неохота вообще вылазить никуда. Еще и Зив ночью раскрылся, замерз, а потом ревел часа полтора, уснуть не мог из-за того, что нос заложило. Еще и укрывать себя не давал, орал и брыкался. С трудом выпихала детей в сад и школу, пытаюсь собрать мозги в кучку и сделать сайт для ДЗ. Вот, зашла к вам разогреться :)

мколя, с обновками! А котенок, надеюсь, нашел свой теплый дом.
Меня дети периодически осаждают на предмет живности, но не хочется. Детей с мужем хватает :)

Артемчик, со Славкиным хоккеем обидно. Ну да ладно, не пропадет он без хоккея, бассейн тоже здорово :friends:

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Ср янв 07, 2015 11:04

как тут все изменилось красиво.
Здравствуйте, мои любимые девочки. Соскучилась по всем абсолютно. Понятное дело, что все перечитать я не в силах.
О себе. У нас все како было - тако и есть. Вова стал снимать мультики. Налепил из пластилина фигурки (по любимому мультику о барашке Шоне). Мы ему купили в секонде дешевый фотоаппарат. И понеслось. Снимает покадрово. В интернет выкладывает. Пока, конечно же, с папиной помощью. Учится так же. В средних строях учеников. Слава Богу за все.
Поздравляю всех с Рождеством Христовым!
Я вас сегодня поздравляю
С прекрасным, светлым, чистым днем,
Я только счастья пожелаю,
Здоровья, мира! С Рождеством!

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Елена36

Сообщение Елена36 » Ср янв 07, 2015 11:08

P.S. у нас новый фотоаппарат. Там есть пару снимков с Вовиного утренника. Но без мужа я не знаю как с него выкладывать и загружать. А мужики мои погнали в -20* на санках гулять. Так что немножко позже фотки. :)

Елена36

Сообщение Елена36 » Ср янв 07, 2015 11:12

mkolga писал(а): Очень жалко его.

жаль котенка. Оль, как сейчас его участь сложилась?
Девочки, как мне вставить аватарку себе?
мкОлечка, смотрю твои фотографии. Как дети вытянулись. Погодка у вас красотища зима. Катюша на утреннике хорошенькая. Торт на ДР аппетитный. Кстати, Катюшу с прошедшим Днем рождения, радости ей и приятных полезностей во всем. :Rose: Какую рыбку запекали в духовке? Как получилось? Егорка на утреннике очаровательный зайчишка. :Rose:

Люша

Сообщение Люша » Ср янв 07, 2015 11:36

mkolga, спасибо за фотографии! Такие семейно-зимне-позитивные :good: Хотя мне тяжело представить, как люди зимой в холод еще и гуляют просто так. Отвыкла от такой погоды. Да и от теплой одежды тоже. В Егоркином исполнении вы с Катей очень-очень похожи! Именинница хороша! Зайчик хороший, Егору очень идет! :) Победные обнимашки трогательные :) Про рыбу тоже хотела спросить. Чем это обмазывала?

В связи с грозами Рина переселилась спать с Никой. Боится одна, а злая мама к себе не пускает.

Люша

Сообщение Люша » Ср янв 07, 2015 11:39

Елена36, Вовку с прошедшим днем рождения! Здоровья ему, интересных игр, успехов, радости!
С мультами интересное увлечение! Покажешь?

Елена36

Сообщение Елена36 » Ср янв 07, 2015 12:33

Люша спасибо, дорогой человек. :kiss: Нику с прошедшим Днем рождения. Побед ей в учебе, спорте и во всяческих увлечениях. :Rose:
Люша писал(а):С мультами интересное увлечение! Покажешь?

Юль, пока все в процессе. Как только будет что-то - покажу обязательно.
Вот имеется одна только фотография с Вовиного утренника в школе. Он там был разбойником: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Девочки, а как тут теперь "спасибо" нажимать?
еще совершенно новая песня о нашем городе. Шикарный ролик, сняли наши КВНщики и артисты.
Там поют:"...сатана там правит бал..." Имеется в виду совместный проект Рооссии и Украины (Днепропетровск именно) по запуску ракет с таким названием. Посмотрите, очень светлый и веселый клип. :)
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

ДР Вове отмечали в том же детском клубе, что и в прошлом году. Подарков надарили интересных В основном конечно же конструкторы, естественно для него. А из интересного совсем нового для нас такая игра:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср янв 07, 2015 13:13

Елена36? привет! С Рождеством Христовым! :Rose:
Елена36 писал(а):Девочки, а как тут теперь "спасибо" нажимать?

Пока не работает эта функция. Аватарку меняй в "Личном разделе" и там же ищи: ставь и снимай галочки, если у тебя например не видно подписей(анимации), или если ты их хочешь убрать.
Я вот убрала все линейки, потому как они у меня гигансткие, расползаются на пол экрана. Я вчера ночью зашла через т елевизор, это ужас-ужас :mrgreen: :giggle:
Вовка очень колоритный разбойник, здорово!
Увлечение мультипликацией неожиданно, хорошее дело, творческое :good:

Елена36

Сообщение Елена36 » Ср янв 07, 2015 13:19

Артемчик писал(а):Вовка очень колоритный разбойник, здорово!

Артемчик
спасибо. Слушай, что-то почта тормозит. Обычно письма к нам и от вас идут 12 дней. А сейчас вот шло почти месяц. Ваше ждем. :)
Артемчик писал(а):Увлечение мультипликацией неожиданно, хорошее дело, творческое

Олечка, спасибо. Это в нем папины гены проснулись. Я в детстве увлекалась фотоаппаратом, но потом стало не интересно и бросила. А Дима конкретно увлекался, фотографии печатал. И потом это у него переросло в компьютерное увлечение. Так что гены у ребенка бьют ключом. :)

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср янв 07, 2015 13:19

mkolga писал(а):Немножко новогодней Москвы

Каток очень красивый, это получается, что просто залили парк, где люди ходят летом?
Интересного там всего наделали, есть где сфоткаться и что поглядеть, и фигурки, и карта и поезд ходит. Егор прямо в теме, видно, что вошёл во вкус. Катя - красотка :Rose: Видно, что на улице не жарко, брр :giggle:

Мои опять ушли гулять на час :giggle: , у нас -19С. Я вот собираюсь с духом в магазин.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср янв 07, 2015 13:21

Елена36 писал(а):Слушай, что-то почта тормозит. Обычно письма к нам и от вас идут 12 дней. А сейчас вот шло почти месяц. Ваше ждем

Я честно сказать не помню, когда мы вам отправляли, что-то наверное в 15тых числах или около того. Новый год ж, почта всегда тормозит. И наша почта местная перегружена всегда и работников не хватает, платят на почте мало, и может машина не каждый день письма забирает.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср янв 07, 2015 13:26

Елена36 писал(а): Рина переселилась спать с Никой. Боится одна, а злая мама к себе не пускает

Зив поди к тебе ещё шастает под бок. Я даже не представляю , какими бы были глаза у Артёма, если бы Слава к нему пришёл спать :lol: , он бы ему наверное оплеух навешал и пинка дал :lol:

Елена36

Сообщение Елена36 » Ср янв 07, 2015 13:50

Артемчик писал(а):у нас -19С

Артемчик у нас точь в точь так же. Мужики мои гуляли около часа. Одеты тепло. А пришли домой и Вова жаловался, что ноги замерзли. Снегу у нас намело ОГО-ГО. Мы вчера вечером из гостей домой шли по ветру и метели. :)
Артемчик
я прочитала о футболе для Славочки. А может оно и к лучшему? Отдашь на плаванье. И ему это полезно будет и таскать чемоданы не надо с обмундированием. :wink:
Люша писал(а):В связи с грозами Рина переселилась спать с Никой. Боится одна, а злая мама к себе не пускает.

Такие сильные грозы у вас? Вот так зима у вас. А температура воздуха на улице сколько?

mkolga

Сообщение mkolga » Ср янв 07, 2015 17:44

Елена36, с возвращением! Хорошо, когда все хорошо :) С мультами увлечение серьезное, обязательно показывай.

Спасибо за комплименты деткам - они и правда везде кайфуют - такое время волшебное этот НГ.

Про рыбку - это дорадо, обычно я его мариную полчасика в смеси соевого соуса и сока лимона+специи (какие под рук попадутся - майоран, тмин, базилик, орегано) и на лучок в духовку.

Котенка нет, пробежала пару этажей, проверила батареи, тепловые щиты - скорее всего кто-то забрал СБ. Он хорошенький был - пушистый и явно домашний, может убежал случайно из квартиры, на улиц усам бы выбежать вряд ли смог - у нас 3 двери под разными углами и кодовой замок да и холодно - не думаю.

На ВДНХ каток да залили вдоль дорожек и вокруг фонтанов, вроде самый большой в мире даже заявку в книгу рекордов Гинесса подали. Мы может еще вечером в центр выберемся иллюминаци посмотерть, наверняка Большой, ГУМ и Красня площадь будут волшебными.

Мы сегодня носа на улицу не показывали, холодно, у Егора лицо страдает очень - тонкокожий. Завтра уже пойдем, вроде потеплеет до -16 (Люша не читай :mrgreen: ) Посмотрели с детьми мультфильм про лайку - Балто :good: Себе на вечер запланировали фильм 2014 года Она (Her) (только его на торрентах пока нет, мы его через телик на ivi.ru нашли), начало понравилось - об одиночестве в мире цифровых технологий. Еще не досмотрели, чем-то трогает и заставляет думать - что приемлемо, а что нет...

mkolga

Сообщение mkolga » Ср янв 07, 2015 17:47

Артемчик писал(а):Я даже не представляю , какими бы были глаза у Артёма, если бы Слава к нему пришёл спать , он бы ему наверное оплеух навешал и пинка дал
:mrgreen: Моя бы приняла наверное, хотя Егор ко мне идет если что, недавно вот совсем боятся стал ходить по ночам в тауалет, прям от любого шороха вздрагивал в темноте, но мы ему вручили фонарик, рассказали, что дома боятся нечего, вроде прокатило - перестал боятся, сейчас как и раньше ходит сам и без света. Я грозы в детстве боялась, тоже к маме ходила, она меня тоже не бала к себе. Помня это, своих беру беззаговорочно, если вдруг чего :D но страшим спихнуть проще :giggle:

Елена36

Сообщение Елена36 » Ср янв 07, 2015 19:13

mkolga писал(а):Егор ко мне идет если что, недавно вот совсем боятся стал ходить по ночам в тауалет, прям от любого шороха вздрагивал в темноте,

у нас новый сосед, студент нашего железнодорожного университета. И когда у него сессия, то каждые 3-4 дня у него музыка грохочет и девчонки смеются. Праздник короче. И это у Вовы за стенкой. А он под такой аккомпанемент не может спать, потому приходит спать ко мне. :pardon: И деловой такой возмущается:
- Зачем это наш сосед такой громкий праздник устраивает?
Мы ему:
- Вова, вот подожди. Придет твое время молодости и еще не известно каким ты будешь и как отмечать будешь. :)
mkolga писал(а):дорадо,

сколько смотрю на нее в магазине, все не решаюсь купить. Оль, а ее чистить надо? Шелуха с нее крупная или как? Я хек просто ножиком пошкрябаю и все. А тут какая чешую, крупная?

mkolga

Сообщение mkolga » Ср янв 07, 2015 19:27

Елена36 писал(а):а ее чистить надо?
Надо, но чешуя некрупная и очень легко счищается, это моя любимая рыба.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Ср янв 07, 2015 20:05

Всех с рождеством! Счастья, здоровья, мира, благополучия!
mkolga писал(а): мы бы и сами покатались с удовольствием, но а такую погоду это безумие,

а мы сходили, и на ватрушках с детьми покатались, а потом с мужем вдвоем еще и на горнолыжку съездили. Один большой плюс холода, народу было очень мало :crazy: :P А кататься не холодно. У меня все лучше и лучше получается.
Правда вечером у Оли темпа вылезла и на горло жалуется... Но не думаю, что от нашей прогулки, она не мерзла. Вчера соседка с дочкой заходила, она кашляет. Может от туда вирус прицепился.
mkolga, с обновками тебя! Москва красивая, детки краснощекие, довольные :good:
Елена36, привет! Вову с новым креативным увлечением!

Елена36

Сообщение Елена36 » Ср янв 07, 2015 20:28

Еленка29
спасибочки. :) Оля как себя чувствует? Выздороветь ей скорей.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Ср янв 07, 2015 21:13

Елена36, спасибо. Уснула, посмотрим как ночь пройдет....

Люша

Сообщение Люша » Чт янв 08, 2015 00:03

Артемчик писал(а):Зив поди к тебе ещё шастает под бок

Ха! Его я еще даже не отселяла :mrgreen:

Артемчик писал(а):Я даже не представляю , какими бы были глаза у Артёма, если бы Слава к нему пришёл спать , он бы ему наверное оплеух навешал и пинка дал

Ты знаешь, еще месяц назад у нас бы то же самое было, но сейчас они как-то внезапно и сильно сблизились. Меня это очень радует, вот и поощряю :)

Елена36 писал(а): А температура воздуха на улице сколько?

Вот сейчас пишут, что +6. Бррр, короче.
Грозы да, сильные. Если в эпицентр попасть, звук такой, что кажется, как будто небо сейчас отвалится и на голову упадет как минимум.

Люша

Сообщение Люша » Чт янв 08, 2015 09:44

Еленка29, как Оля?

Елена36

Сообщение Елена36 » Чт янв 08, 2015 10:17

Люша писал(а):Вот сейчас пишут, что +6. Бррр, короче

Люша это ж у вас в домах нет централизованного отопления как у нас? В смысле батарей под окнами нет?
а мы дома сидим. На улице -22*, потому подвиги не совершаем, не охота в такую погоду на улицу даже выходить.
Люша писал(а):Его я еще даже не отселяла

так Зивчик мася еще. Юлечка, от груди отучила или еще есть маленько?
Ленчик 29, как там Олечка ваша?
немножко юмора вам принесла, улыбнитесь:
Вам стало скучно?
Вот вам развлечение: идёте на ближайшую парковку около супермаркета и оставляете на припаркованных машинах записки о том, что вы приносите извинения за нанесённую царапину.
А потом наблюдаете, как они судорожно ищут повреждения.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Чт янв 08, 2015 12:25

Приветики! Спасибо. Оля температурит, жалуется на горло, но температура сбивается, прорвемся. Лен, у нас тоже -24, холодрыга. Спасибо за юмор. :)
пишу с телефона, новый вид форума на нем очень удобен.

mkolga

Сообщение mkolga » Чт янв 08, 2015 13:05

Привет, девчата! А мы уже слезли с дивана - в морз не ходили гулять - их одеваешь полчаса, и хватает их на полчаса от силы в такой мороз. Отлежали бока с удовольствием. Сейчас вот потеплело до -15 - ходили на ватрушках кататься, к вечеру уже -8 - пойдем на стадион на коньки.

Еленка, Олечке лучики выздоровительные! Хватанула можети вирусок, вы много где были, с цирком конечно обидно, может Юльку с племянником отправить, чтобы билеты не пропадали? В любом случае вам поправляться, дома отдохнуть тоже хорошо :)

Люша писал(а):Грозы да, сильные. Если в эпицентр попасть, звук такой, что кажется, как будто небо сейчас отвалится и на голову упадет как минимум
Да и ливни у вас ничего - помню как мы с Полиной и Аленой как раз в Хайфе попали - чуть не снесло нас вместе с потоком воды :D

А я люблю зиму, и если небольшой момрозец, так даже в кайф погулять под солнышко :) Если и дальше чуток потеплеет, может и на лыжах удастся выйти в дачки. В целом грех на каникулы жаловаться - и поваляться смогли, и покататься, и налопаться всего вкусного :) Егорка сегодня сказал, хорошая такая у нас зима получилась (имея в виду каникулы).

mkolga

Сообщение mkolga » Чт янв 08, 2015 14:01

Биатлон кто-нибудь смотрит? У нас Катя самая ярая больщица, услышала по телику анонс и прям в календаре записала врем трансляции, вчера дом на ушах стоял, сегодня мужчины бегут - чувствую тоже самое будет.

Елена36

Сообщение Елена36 » Чт янв 08, 2015 16:24

немножко пролистнула назад нашу тему. Увидела Вове поздравления. Девочки, спасибо всем большое. :kiss:
и еще увидела обсуждение важной для меня темы - как приучить ребенка бережно относиться к своим вещам? Вова тоже все раскидывает, естественно, что потом что-то ломается, портится и.т.п. Говорим ему уже мильон раз, а он хоть бы что. Долго еще ждать времени пока вырастет, сам заработает и начнет рассчитывать свои доходы и расходы. И увидит потом как деньги зарабатываются и как они могут быстро профукаться на ерунду. Что делать, как вразумить ребенка девятилетнего?

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Чт янв 08, 2015 20:02

mkolga писал(а):может Юльку с племянником отправить, чтобы билеты не пропадали?

так и планировалось втроем их вести... 4 билета купили.
mkolga писал(а):до -15 - ходили на ватрушках кататься, к вечеру уже -8 - пойдем на стадион на коньки

физкультпривет!

Елена36

Сообщение Елена36 » Пт янв 09, 2015 14:02

mkolga писал(а):Биатлон кто-нибудь смотрит? У нас Катя самая ярая больщица

с такой болельщицей спортсмены победят обязательно. Вообще интересный вид спорта.
куда все пропали наши девочки?
У нас на улице -15* и сильнейший ветрюган. Потому холодней, чем в -25* без ветра. Мы с Вовой в магазин прошлись и обратно, дороги не везде расчищены, кое-где гребли по тропинкам между огромными кучами снега.

mkolga

Сообщение mkolga » Пт янв 09, 2015 14:04

Елена36 писал(а): как приучить ребенка бережно относиться к своим вещам?
Поменьше дорогих вещей покупать :mrgreen: Не понимают еще. А если уж купили - быть готовым что сломают и да не оценят :pardon:

Вчера наверное весь подъезд слышал как мы за наших мужчин-биатлонистов болели :giggle: Валидол нам в помощь :mrgreen: Сегодня за женщин индивидуальные гонки болеть будем. Лучше любых мультов идет :D

А мы вдруг купили себе новую стиральную машинку, наша старая уже давно на ладан дышит, Костя ее уже раза 3 ремонтировал, а ремонтники вообще ее отказались чинить в последний раз. Она еще после этого полтора года проработала, шумела правда :P Сегодня ее чего-то опять заклинило, но Костя ее чего-то там подергал и она достирала. Но кое-кому уже попала возжа под хвост :oops: - в итоге сходили и купили новую, завтра привезут :roll: А вожжа попала потому, что у нас был купон на скидку на 4 тысячи, который истекал 14го января, в итоге обошлась нам по цене как до повышения :) Непонятно еще что будет с работой после НГ, так что я себе точно стирку на годы вперед обезопасила, надеюсь.

Елена36

Сообщение Елена36 » Пт янв 09, 2015 14:29

mkolga
я тебя поддерживаю с покупкой новой стиральной машинки. По сути у них срок службы лет 7, больше или меньше. А раз уже она вам так намекала своими поломками, то и правильно, что новую взяли. Их сейчас столько много, что только ходи и выбирай по своим требованиям финансовым и бытовым. Ты ж покажешь потом какая новенькая помощница у тебя будет? :)
а мы купили пароочиститель. Вот такой:
Я на радостях бегом весь кафель почистила. Для нас-аллергиков - это нужная вещь.

mkolga

Сообщение mkolga » Пт янв 09, 2015 14:32

Елена36, спасибо :)
Елена36 писал(а):По сути у них срок службы лет 7
Нашей 12 уже :P Купили LG (рассматривали еще Bosch, но нам посоветовали взять первую - на нее и гарантия больше и по функицям она получше будет+новый тип движка, тихий какой-то), серебристая на 6,5 кг загрузка, глубина 45 см, небольшая, привезут завтра. Пароочиститель вещь конечно - молодцы :good:

Елена36

Сообщение Елена36 » Пт янв 09, 2015 14:45

mkolga писал(а):Нашей 12 уже

у нас была наподобие ВЕКО. Прослужила нам верно и надежно больше 11 лет.
mkolga писал(а):Пароочиститель вещь конечно - молодцы

спасибо, Олечка.
конечно, вложение денег в бытовую технику не такое выгодное, как вложение в недвижимость. Но зато облегчение труда хозяйки и высвобождение времени для других дел - это очень ценно.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт янв 09, 2015 17:54

mkolga, Елена36, с покупками, чтоб долго служили, хорошо стирали и парили :D
У меня загрузка тоже на 7кг, но 50см, жалею, что поуже не купила. Мы её в шкаф-купе в коридоре будем скоро прятать.
А я перед НГ купила себе пылесос. Сначала хотела хотя бы с водой внутри емкости для сбора пыли, потом вообще моющийся, чтоб уж наверняка, потом хотя бы с аквафильтром, потом дорогой, потом дешёвый., потом самсунг, потом томас. А когда пришла в магазин, выбрала просто самый лёгкий :shock: :giggle: Я офигела в магазине от тяжести и размеров этих самых пылесосов :mrgreen: Т.к. у меня привычка из прошлого таскать пылесос на себе и за собой руками. Выбрала малютку весом около 5кг с прозрачным контейнером для сбора пыли и неплохой мощностью. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Таскаюсь теперь с ним по хате и радуюсь :mrgreen: :giggle: Мне для ламината и полов очень даже хорош.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»