Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето. Как пережить ЖАРУ в городе?

Где вы проводите лето с грудничком?

В городе
79
69%
На даче
18
16%
Еду на море
7
6%
Заграницей
1
1%
Другое
10
9%

Всего голосов: 115

Yanka
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Yanka » Пт июн 23, 2006 15:47

Мама Мишеньки, на самом деле мне трусы кажутся вполне удобными, просто смущает немного краснота попы и писюна (он ведь у нас обрезанный и поэтому немного трет).
Малой сейчас так хотел спать, что положила в кровать без подгузника. Теперь главное вовремя успеть к просыпанию и бегом в ванную :D

masena

Сообщение masena » Пт июн 23, 2006 16:36

Блиннн!!! Мы просто помираем! Две недели по 36 градусов! Ни ветерка, ни тебе дождика...
А на выходных все сорок...
Начинаю верить в глобальное потепление :(

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт июн 23, 2006 16:55

Начинаю верить в глобальное потепление

после которого начентся ледниковый период - лафа :)

Ангел

Сообщение Ангел » Пт июн 23, 2006 17:13

Мы дома тоже умираем, 30 градусов в комнатах, солнечная сторона, солнце до самого захода, спать невозможно, зс мужем заснули только в 2.30 ночи :cry: , плакать хочется. Из-за этой жары я и не люблю лето, зима - это по мне. А так мучаемся, на кондишен, муж сказал денег нету и когда будут неизвестно :(. Грустно совсем...

Barm

Сообщение Barm » Пт июн 23, 2006 17:40

мы тоже мучаемся от жары, спит днем ужасно, жду уже когда в отпуск и в Крым, в деревню. Вот думаем, есть ли смысл в кондишене?!

Topsi

Сообщение Topsi » Пт июн 23, 2006 18:44

есть ли смысл в кондишене?!

Есть смысл, но только если вы готовы платить не только за него самого,но и за электроэнергию которую он будет пожирать. :mrgreen:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт июн 23, 2006 21:13

Barm, есть смысл, причем огромный. Детка спит замечательно, в комнате можно находиться и три пота не сходит. Необязательно его включать на всю мощь, можно направить струи в глубину комнаты и никто не простынет и никого не продует, просто будет комфортнее.
А насчет энергии, это же не каждый день, а только в жаркие дни. Я готова платить за комсфорт.

Sand

Сообщение Sand » Пт июн 23, 2006 22:43

Ночью мы НЕ писаем и НЕ просыпаемся

М-да... а мы вот всю ночь только то и делаем, что писяем. Потому спим в паме. Правда, у нас не так мрачно, дом кирпичный, сторона западная. В хате +25 - пережить можно. Днем спим на балконе с вентилятором. Ниче, хорошо ей там. От солнца завесила окна (балкон застеклен) хлопковыми покрывалами.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Сб июн 24, 2006 07:40

Sand, у нас на балконе тропики... Выйти страшно, сваришься заживо. Вот у моих родителей квартирка что надо. На север и на юг. На севере колотун, на юге тропики. Вот и ходишь из комнаты в комнату погреться и остыть :lol:
Может, у меня настолько уникальный деть, что не писается ночью? :roll: Сегодня до 9 спали сухими, вынесла в ванну, и там весело пустил струю под звук текущей воды... И все.

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Сб июн 24, 2006 11:12

Зашла почитать про жару, а тут вона как все.
Мама Мишеньки, а рефлекс на журчащую водичку не будет приводить к тому, что в любом месте пописает? Я имею ввиду на улице услышит и ....
Я вроде читала у того же ЕОК, что не надо бы всякие ассоциации вызывать.

У нас тоже квартира на все стороны, но именно на южную кондюк не поставить - там лоджия и вокруг тоже соседские лоджии. Или так можно?

Но даже в "северной " комнате , когда на улице второй месяц около 35, становится как-то грустно, ниже 29 температура не опускается :(

У меня доча спит голышкой, только в плавочках, если и написает ночью (1 раз), то может так и спать мокрая - ей так прохладнее :( , я бывает не замечу :oops:. Но памп одевать - убийство.

Natty

Сообщение Natty » Сб июн 24, 2006 14:52

Сходили мы на улицу вчера и сегодня в трусиках. Деть ни разу не пиписил! :shock: Терпит героически до дома. Зато какая красота без памперса! И попа не парится :lol: Сложилось ощущение, что он понимает, что в памперс можно, а трусы нельзя :? :shock:
Мама Мишеньки, а рефлекс на журчащую водичку не будет приводить к тому, что в любом месте пописает? Я имею ввиду на улице услышит и ....

Я поначалу тоже воду включала в ванну, а теперь все наоборот, писиет, когда вода не течет.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Сб июн 24, 2006 23:32

Неа, не боюсь... Он теперь просто сам показывает на ванну. Я спрашиваю, хочешь писать? Он кивает :) Красота :) А на улице... думаю, что соображаловка даст о себе знать, растем... У меня тоже, когда увижу заветные "м" и "ж", просыпается рефлекс, а не воспользоваться ли? :mrgreen:
А если на улице услышит водичку, надеюсь, он попросится сначала, так как я все время разговаривая с ним, спрашиваю, хочет ли Миша пи-пи :lol: Прошу его, мне говорить. Может, он и не понимает сейчас мои просьбы, но когда-нить поймет же :D
Но памп одевать - убийство.

точно, точно
Сложилось ощущение, что он понимает, что в памперс можно, а трусы нельзя

и уменя тоже такое же сложилось :)

Gonzales

Сообщение Gonzales » Вс июн 25, 2006 01:16

Девочки, а что делать при перегреве?
Мы сегодня на дачу ехали, попали в пробку, стояли на сонцепеке:( Приехали на дачу, а у ребенки ярко-красные щеки, потная вся. Из машины вшли, постояли в тенечке минут 10, потом - ванна с прохладной водичкой. Только после ванны малявке стало легче - щеки приобрели нормальный цвет, вялость пропала, ребенка развеселилась. Весь день потом все нормально было, радостная, веселая, активная, так что думаю, теплового удара не было?
Правильно ли я все сделала, или при перегреве нужны какие-то другие действия?
И еще вопрос. В машине нет кондиционера, а жара сильная, ребенок потеет. Как быть - открывать окна и рисковать простудиться или сидеть с закрытыми и получать тепловой удар? Я понимаю, что по жаре лучше вообще не ездить в машине, но бывают ситуации, когда надо:(

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вс июн 25, 2006 07:34

Gonzales, имхо, вы все правильно сделали. Пить воду, да побольше, ванна, тенек, свежий воздух, панамка на голове. А в машине, наверное, лучше открыть окна. Но добиться того, чтобы прямой поток все таки был не на детку. Я знаю, есть профессиональная болезнь водителей - продутые уши, шея. Нам такого ненужно. А в духоте машины под солнцем скорее всего будет не только тепловой удар, но и удушение... :(

Sandra

Сообщение Sandra » Вс июн 25, 2006 09:01

Приехала свекровь и пытается победить памперсы. Я в принципе не против трусиков и накупила их с десяток, но всему должен быть предел :x - она положила его спать без подгузника - матрас мокрый, сам весь в письках, проснуться не может, но и спать не комфортно - ворочается. Пришлось переодевать, но какой после этого сон?

Yanka

Сообщение Yanka » Вс июн 25, 2006 10:01

Sandra, "победить памперсы" - это просто замечательно, но может все-таки пока будет достаточно эксперимента с бодрствующим ребенком, маловат малыш еще :) А вы его на ночь без подгузника положили или на дневной сон? Мой в дневной не писает, так что мы уже пару раз удачно поспали в трусах, а потом пописали в ванную, вот. Приятно и детке не жарко, а то он у меня даже в жару на себя одеяло натягивает :D

Sandra

Сообщение Sandra » Вс июн 25, 2006 10:16

Yanka, На дневной, и успел он дважды пописать. Про ночь я даже боюсь думать :shock: У нас не жарко - включаю кондишн, а сегодня бабушке "аж плохо стало, такие ножки у него холодные" :shock: ( я уже спрашивала про смайлик с пистолетом у виска - мне такой на эти дни нужен), ну скажите, могут быть при +25 у ребёнка холодные ноги, да ещё до сердечного приступа у бабушки.
Я вообще заметила: как только я начинаю говорить "здравые" вещи - у неё или глухота развивается или дело срочное вспоминает. Я КИПЮююю :evil:

Yanka

Сообщение Yanka » Вс июн 25, 2006 11:04

Sandra, а она надолго приехала? Если нет, то может потерпеть,а если надолго, то однозначно в сад. А оставлять мокрого ребенка спать только ради того, чтобы он не был в подгузнике и свекровь была довольна - это бред по-моему.
могут быть при +25 у ребёнка холодные ноги, да ещё до сердечного приступа у бабушки.

Кончно могут - у нас все время такие - даже при +30 :evil: - особенно вредно в такую жару сидеть у фонтана - там же дует и вода каплет :?

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Вс июн 25, 2006 11:56

Добро пожаловать к нам, сегодня +23 и прохладненький свеженький ветерок...., пасмурно, кажется, дождик собирается.... :D

Sandra

Сообщение Sandra » Вс июн 25, 2006 20:40

Yanka, Завтра уезжает :P , и сегодня её целый день нету - на дачу, к морю уехала, Класно: кондиционер работает, ребёнок ползает и спокойно берёт всё в рот.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вс июн 25, 2006 20:45

Деффки, красота... Спасибо жаре, я наконец, стала понимать, когда Мишка хочет писать, и мы уже почти не делаем луж, а писаем в ванне ;) 2 трусов в день!

Sandra

Сообщение Sandra » Вс июн 25, 2006 20:46

Ja_Lisa, Спасибо за приглашение, но нас "злой" папа с бабушкой даже в Ростов не отпускают, не то что в Зауралье. Говорят мал он ещё поездом путешествовать, там либо жарко либо кондиционер. Я ни как не могу добиться от них вразумительного ответа, чем всё это отличается от нашей жары и нашего кондиционера :shock:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вс июн 25, 2006 20:50

Sandra, дома, оно как-то роднее :lol: и комары не такие кусачие и микробы не такие заразные :)

Sandra

Сообщение Sandra » Вс июн 25, 2006 20:53

Мама Мишеньки, Одесса мне домом стала 2 года назад. В Ростове у меня друзья и родня и я очень скучаю, последний раз была там в 30 недель беременности в конце октября.

Babysitter

Пар костей не ломит?!

Сообщение Babysitter » Вс май 27, 2007 11:58

Хочу спросить всех мамочек:как можно уберечься от жары?
У нас - +32! Дети изнывают от жары ! Я стараюсь чаще их обливать, поить. Гуляем только вечером и утром, когда нет такого пекла...Может посоветуете что-нибудь еще? Любой опыт полезен!

Люша

Сообщение Люша » Вс май 27, 2007 12:13

Babysitter, мы спасаемся сквозняками и большим вентилятором на окне. Плюс то, что ты делаешь: хоть и 5 раз в день купаться и пить, пить и пить. Ну, и одежек минимум, конечно.

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Вс май 27, 2007 12:37

В прошлом году ставила на балкон надувной бассейник и тень делала простынями. В этом году мы на другой квартире, дом старый, появилась паранойа на счёт прочности этого балкона :? , так что пока не ставлю.

Babysitter

Сообщение Babysitter » Вс май 27, 2007 13:46

Мы и обливаемся, и бассейн устраиваем(правда, балкона нет-живем на первом этаже, но дом у нас маленький, двух-этажный, с внутренним двориком, в котором и делаем бассейн). Сейчас не можем выйти днем на улицу, т.к. температура в комнате ниже, чем на улице.( дом старый, стены оооочень толстые).
А какие напитки лучше давать детям?

Люша

Сообщение Люша » Вс май 27, 2007 14:08

Babysitter, для утоления жажды даю только воду.

Lili

Сообщение Lili » Вс май 27, 2007 14:35

Babysitter, у нас бывают очень сухие жаркие дни, когда воздух просто стоит и почти видно, как он плавится... Тогда я закрываю все двери-окна и вешаю на окна мокрые простыни. Смотрится не особо эстетично, но на какое-то время становится легче дышать. Простыни довольно быстро высыхают, я их снова мочу... и так весь день :roll:

А пьем в жару только воду. И мы и деткин... Но, думаю, несладкий компот тоже вполне хорош...

Babysitter

Сообщение Babysitter » Вс май 27, 2007 15:27

Спасибо всем за отклики! Lili, идея с простынями , думаю, хорошая!
А, лимонная водичка или зеленый чай не подойдут?

Lili

Сообщение Lili » Вс май 27, 2007 17:37

Babysitter, на здоровье :D
лимонная водичка или зеленый чай не подойдут?
Кто такая лимонная водичка я не знаю :roll: А к зеленому чаю я очень хорошо отношусь, но это ИМХО... А вообще, снова ИМХО, лучше в жару пить что угодно, чем ничего не пить - детки ведь создания привередливые, это не хочу, то не буду :roll:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вс май 27, 2007 18:26

Babysitter, нас спасает кондиционер. Просто напольный, передвижной. Без него я бы точно загнулась. Панельный дом, солнце прямо в окна жарит. Никакие толстые партьеры не спасают. А открытый балкон - это только впустить раскаленный воздух. Хоть в одной комнате можно находиться.

Babysitter

Сообщение Babysitter » Вс май 27, 2007 20:34

Мама Мишеньки, Спасибо, но у нас старый кирпичный дом, толщена стены - 90см. Так что дома у нас даже без кондиционера сохраняется прохлада, а вот на улице приходится задумываться о путях безопасности.... У нас в 20:00 было +33 , и это не под палящем солнцем!
Lili,мы делаем так-- в кипяченую водичку капаем несколько капель лимона, хотя дочка и без воды ест лимон с удовольствием! Вообще, дочка у меня не привиредливая--ест все, что лежит на столе или все, что в руках у других.... Так что засунуть в нее полезные продукты не трудно, а вот с сыном посложнее....--не ест новое, пьет только соки...

Sirena

Сообщение Sirena » Вс май 27, 2007 20:42

Lili, ну ты меня с простынями удивила :roll: А кондиционер не помогает, что ли ?То, что его у вас нет, мне представить трудно :oops:
А, лимонная водичка или зеленый чай не подойдут?

Я бы лимонную водичку не давала - зачем желудок раздражать кислым? Зеленый чай, как и черный, содержит кофеин - ИМХО, не полезно. Так что - вода рулит! Мы замораживаем наполовину заполненные бутылки, потом доливаем доверху холодной водой и так пьем - очень холодная вода вкуснее (никто от этого не болеет). Изюмная вода, наверное, тоже полезна - но мои не любят, предпочитают обычную.
Ну и сквозняки , и душики постоянные - у нас летом любимое дело.

Lili

Сообщение Lili » Вс май 27, 2007 21:16

Lili, ну ты меня с простынями удивила А кондиционер не помогает, что ли ?То, что его у вас нет, мне представить трудно
Sirena, таки нету :lol: У нас так дома устроены, что на первых этажах (как у нас) никто кондиционер не ставит - если все окна открыть, получается очень хороший сквознячок, ну и пол холодненький каменный - терпимо. А таких ужасно жарких дней не так и много в году :roll:

добавлено спустя 2 минуты:

Мы замораживаем наполовину заполненные бутылки
все гениальное просто :mrgreen: Мы замораживаем полные и немного ждем потом, когда оттает :lol:

добавлено спустя 3 минуты:

И воды во время прогулок не пьем - потому как потеть в жару еще труднее чем потерпеть жажду
Matthiola, я не уверена, что это хорошо... Может, у нас климат разный или устроены мы по-разному, но я потею хоть пей, хоть не пей, стало быть потери жидкости надо восполнять. И я не одна такая, это 100%. И Шалев у меня пьет много в жару... Тут вообще рекомендуют выпивать хотя бы пару литров жидкости в день, так как организм обезвоживается практически незаметно для его (организма) владельца.

Fei

погода в доме

Сообщение Fei » Вт июл 22, 2008 11:13

Здравствуйте. Проблема и причина моего беспокойства состоит в том, что у нас в квартире довольно жарко (в жаркие дни ниже 25 градусов не опускается). Все окна открыты настеж. Малышу очень не нравится жара, отсюда капризы. Крохе сейчас десятая неделя идет. Подскажите, как помочь малютке.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт июл 22, 2008 11:34

Fei, Чем же тут поможешь?
Только кондиционер поставить и увлажнитель. Жить голышом. Предлагать водичку, детскую минералку, изюмную воду. Пока нет отопительного сезона озаботится регуляторами на батареи центрального отопления (зимой будут ой как нужны).
Пока чудес техники нет - гулять в тени.

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мама Яники » Чт июл 24, 2008 08:53

Главное не шушкайте малыша! Многие мамы, я заметила, считают, что ползунки и распашонка - обязательные атрибуты детской одежды в любую погоду, как бы жарко ни было! У нас тоже очень жарко и душно, так вот услышала во дворе от одной мамочки фразу: "Я по пять раз за ночь меняю ребёнку распашонку - вся мокрая от пота, хоть выкручивай!" %) Я была в шоке - а зачем тогда вообще надевать эту распашонку?! Пусть спит себе в одном памперсе или вообще голенький на клеёнке с простынкой! Судите по себе - если Вам жарко даже в майке, точно так же жарко и ребёнку, если Вы спите ночью под открытой форточкой и ничем не укрываетесь, то пусть так спит и ваш малыш - ничего страшного не случится! У моего ребёнка, пока был маленький (сейчас нам 3 годика), летняя форма одежды был только памперс :)

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт июл 24, 2008 11:32

Fei, Я еще забыла - очень хорошо помогает купание в прохладной воде. Когда моих жара доставала я по-нескольку раз в день купала.

Fei

Сообщение Fei » Пт июл 25, 2008 05:23

В том-то и дело, что технических чудес не предвидется. Мы и так голышом ходим весь день, а ночью только тоненькой пеленочкой накрываемся.
Я сама часто видела мамаш, которые кутают своих бедных крох... И жалуются потом, что малыш всю ночь орет, как резаный...

Tamrin

Сообщение Tamrin » Чт авг 21, 2008 17:11

и у нас проблема как справится с жарой.... дома мася в одном памперсе, хотелось бы вообще голышом держать, но она на животе лежит, крутится, всю одноразовую пеленку под себя сгребает, в результате все пописы и покаки на матрасе и нашей кровати :(
и воду пьет очень неохотно - только грудь подавай. С прогулками тоже проблема - район относительно новый, тенечка из деревьев нет, а в тени дома сидеть - тот же раскаленный асфальт...

wyra

Сообщение wyra » Пн июн 14, 2010 11:05

здравствуйте.
наш малыш должен скоро родиться и жара +40 просто пугает!
живем мы на съемной квартире (кондиционер особо не поставишь) + южная сторона...
от мобильных кондиционеров много шума

может подскажете, как можно хоть немножко побороть жару, потому что пока даже не представляем как добиться хотя бы 25 градусов...

спасибо

Динуся

Сообщение Динуся » Вт июн 15, 2010 13:53

У нас жара тоже невыносимая. Дома +30, на улице еще хуже. Сторона южная, все окна на одну сторону, однокомнатная квартира - с ума сходим. Спасаемся вентилятором, жалюзи, влажной уборкой и сквозняком, который очень трудно устроить, так как приходится открывать дверь на подъездную площадку( но в этом случае в трусах по дому не походишь). Вентик работает круглосуточно, я смело его направляю на спящего ребенка, вроде тьфу-тьфу-тфу. Очень жалею, что зимой не поставили кондей, сейчас очень дорого.

Sirena

Сообщение Sirena » Вт июн 15, 2010 13:59

мама Ковырялкина писал(а):У меня Андрюха сразу лезет к вентилятору
Так что он у нас стоит без дела в другой комнате.

Даже если производитель вентилятора не предусмотрел опции крепления к потолку или стене, довольно просто сделать это крепление самим :)

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вт июн 15, 2010 14:03

Sirena писал(а):Даже если производитель вентилятора не предусмотрел опции крепления к потолку или стене, довольно просто сделать это крепление самим

а смысл? мне кажется, что вентилятор только воздух теплый гоняет туда-сюда, от жары не спасает :unknown:
я сегодня кондиционер включила. И все бы хорошо, но на полу плитка, теперь думаю отпускать ли малую на ледяной пол или кондиционер все же выключить :s:

Sirena

Сообщение Sirena » Вт июн 15, 2010 14:31

Наденок писал(а):а смысл? мне кажется, что вентилятор только воздух теплый гоняет туда-сюда, от жары не спасает

Очень даже эффективно. У нас так, да и не только у нас; при хамсинах, когда наш дизерт-куллер неэффективен, прекрасно обходимся вентилятором.
мама Ковырялкина писал(а):а лучше к потолку и зачем нам на потолке люстра? не практично

Ну, если легче (особенно меня второй пункт радует)
мама Ковырялкина писал(а):1 - затемнить комнату (жалюзи, тяжелые шторы и т.д.)
2 - регулярное мытье полов (утром и вечером)
3 - работающий в течение дня увлажнитель с холодным испарением
4 - регулярное проветривание - каждые 1,5 - 2 часа (чтобы был сквознячок)
Желательно выполнение всех пунктов - если не получается - выбирайте, что получится)
, то вкрутить пару дюбелей - адназначна дорого и неудобно. Лишь для повышения уровня общего образования - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вт июн 15, 2010 14:40

Sirena писал(а):Очень даже эффективно

Sirena, у вас жарче чем у нас, правильно? Неужели хватает вентилятора? Мы купили несколько лет назад, но как-то не спасал совсем, только место занимал. Я еще жару стала плохо переносить, и дети такие же. Вот смотрю иной раз на малышей: веселые, активные, головы сухие. А мои? Волосы, как будто они только из душа вышли, по спинам течет, младшая ноет и мается, старшая воду взахлеб пьет :o .

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Вт июн 15, 2010 15:20

мама Ковырялкина,Sirena, ну прям первый класс, вторая четверть :mrgreen: %) Если есть желание попикироваться ,милости просим в ЛС , а так давайте не будем терять нитку конструктива :wink:

Sirena

Сообщение Sirena » Вт июн 15, 2010 15:24

Наденок писал(а):Sirena, у вас жарче чем у нас, правильно?

Да, я думаю. Уже около месяца температура ниже 30 не опускается даже ночью, днем от 35 до 43, в июле-августе будет жарче. Если сухо и жарко - дизерт-кулер, если влажно и жарко -вентилятор.
Наденок писал(а): Я еще жару стала плохо переносить

Я, как тот Сципион Африканский, - опять о своем Карфагене :roll: Я гораздо лучше стала переносить жару где-то после полугода занятий триатлоном - сердечно-сосудистая система стала настолько лучше работать, что просто не передать :wink: .
мама Ковырялкина писал(а):то взять швабру и набрать в ведро воды

Вперед со шваброй, как говорится :giggle: Для меня мытье полов два раза в день -непозволительная роскошь: 30 минут жизни ежедневно на это тратить? %) 30 дней в месяц = 15 часов = 750 шекелей, могу по 5 вентиляторов в месяц покупать :giggle:

Вернуться в «Наш дом»