Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Когда выходить на работу? Чувство вины перед малышом.

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Вт май 03, 2005 12:34

Basya, я тоже раньше в юности очень часто руководствовалась фразой Скарлет. :lol:

Basya

Сообщение Basya » Вт май 03, 2005 12:40

Можно нескромный вопрос? сколько ж это Вам сейчас?

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Вт май 03, 2005 13:28

Да уж 29, скоро 30 стукнет. Ужас! :) :) :)

Basya

Сообщение Basya » Вт май 03, 2005 13:35

Просто когда вы сказали про юность мне показалось что должно быть как минимум 40 :) мне 27... и вот та фразочка мне до сих пор жить помагает :) дело ж на самом деле не в возрасте... а в восприятии действительности... можно и в 50 лет переживать по поводу того, что нвуков не видите :) должен быть здоровый пофигизм... ну мне так кажется :)

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вт май 03, 2005 15:38

А вообще что касается уборки большого дома (Сережина мама) - а может вам домработницу нанять? пусть приходит по утрам и моет всё и стирает... А вы будете с деткиным заниматься.
Только не пинайте меня ногами :) Просто мне кажется что если человек может себе позволить большую жилплощадь - можно изыскать расходы на помощницу по дому. И не мучится больше угрызениями и не заниматься трудовым подвигом с утра од ночи.

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Вт май 03, 2005 16:01

Натали, кто живёт в США, занют, что уборщики тут мексы- мексиканцы, а я женщина русская, брезгливая, плюс они еще и приворовуют иногда, ну не могу я их в дом пускать, хоть ты тресни, у свекрови убирали одни (у неё домище в 2 этаже с 4 ваннами), так она их выгнала, проверила недавно верхние полки, а там пылища, год не протирали наверное :)

Tatiijgona. а у меня мой совсем в кровати не сидит, только в гостинной целый день со мной, и требует внимания постоянно, я правда нашла выход, включаю ему ДВД развивающие для его возраста, кладу на живот на пол и он так смотрит,попутно массажик сделаю, но тут прочитала, что особо этими ДВД не надо увлекаться, так что сейчас 30-40 минут и всё

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Вт май 03, 2005 20:36

Я совершенно перестала переживать о том, что не развиваю свое дитя специально после того, как прочитала книги Никитиных "Мы, наши дети и внуки". Там как раз говорится о том, что именно в бытовых ситуациях детишки развиваются быстрее, ловчее и становятся более смышлеными. Так что я теперь больше поощряю "помощь по дому", а игры у нас обычно сопутствуют делам. Вот только чтение хромает и азбуку мы пока не начали учить... :lol:

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Вт май 03, 2005 21:45

У меня конечно тоже периодичски такой комплекс появляется конечно.Но с ребенком просто нельзя заниматься целый день.Во-первых ребенок и сам должен по себе развиватья,изучать что то,смотреть и может даже думать :lol: А получается,что мы ему в этом будем мешать,постоянно загружая его книжками,играми и т.д.Во-вторых мама тоже личность и должна время и на себя находить.А вот думать чтоб он опережал сверстников или был не хуже,это совсем нельзя. :shock: Для мамы ее ребенок само совершенство и в никакие сравнения даже идти не должен :!: Своего ребенка надо воспринимать такого какой он есть.Кстати я вот заметила,что доча у меня очень поумнела когда мы стали с ней гулять.Я имею в виду не раньше как в коляске и она не ходила,а именно когда стала ходить.ТО с детками в песочнице,то сама ходит все ей интересно,я ей все рассказываю,это птички,веточки-листики,кошечки-собачки,кто что делает и т.д.У ребенка интерес такой.Смотрим с ней частенько просто в окно,я показываю и спрашиваю где что.Вот дождик идет кап-кап :lol: Готовлю тоже с ней,в одной рук держу а другой делаю.Обьясняю.Как бы и домашние дела могут развивать.Хотя я честно скажу,что я молчунья страшная. :lol:

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Вт май 03, 2005 22:11

Девчонки, спасибо вам за ответы-мне так сегодня легко было, я даже что-то сделалал помимо дитя, пообедала без зазрения совести :lol: пока малыш на полу развлекался
Lulu я зашла в ваш топик, но ничего толко там не нашла про развитие- там 25 страниц- я прочла только половину, может не дошла еще :?:

Катрин

Сообщение Катрин » Ср май 04, 2005 00:58

GoldenRoos, Наталья Борисовна очень близок мне Ваш подход -я тоже считаю, что ребенку важнее знать всякие природные и бытовые явления, нежели в 2 года знать буквы, цифры и т.п. Это все наверстается...
Угрызения периодически мучают, особенно когда на форуме вишу, а ребенок за мои ноги цепляется и просит внимания - отрываю себя с большим усилием от компа :? :oops:

lulu

Сообщение lulu » Ср май 04, 2005 01:54

Наталья Борисовна писал(а):Я совершенно перестала переживать о том, что не развиваю свое дитя специально после того, как прочитала книги Никитиных "Мы, наши дети и внуки". Там как раз говорится о том, что именно в бытовых ситуациях детишки развиваются быстрее, ловчее и становятся более смышлеными. Так что я теперь больше поощряю "помощь по дому", а игры у нас обычно сопутствуют делам. Вот только чтение хромает и азбуку мы пока не начали учить... :lol:
а мы ровестники :)
И имхо то что ты описываешь и есть развитие - т.е. использование окружающего для того чтобы у детя развились все органы чувств + физическая подготовка. Я тоже так делала + в какой-то момент добавила развивающее видео 15-30 мин в день и разные игрушки подталкивающие к изучению окружающего или развитию каких-то навыков. А ещё позже прикупила спорткомплекс и приучила к нему. А чтение и знание букв не показатель. Я честно говоря и не собираюсь учить читать и буквам лет до 3.5-4 потому что не вижу смысла - зачем? похвастаться перед другими мамочками? но мне это нафиг не надо а деть всё равно в этом возрасте не поймёт прочитанное.

А получается,что мы ему в этом будем мешать,постоянно загружая его книжками,играми и т.д.
ну наверное просто во всём нужна мера. Крайности ниукогда не приносили пользу ни в смысле перегрузок занятиями ни в смысле их отсутствия.

А вот думать чтоб он опережал сверстников или был не хуже,это совсем нельзя. Для мамы ее ребенок само совершенство и в никакие сравнения даже идти не должен Своего ребенка надо воспринимать такого какой он есть.
а совсем не обязательно думать так. Я например и не думала совсем и не вравнивала но в какой-то момент заметила что мы более продвинулись. Мне это действительно облегчило муки совести но специально я сравнений не делала.

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Чт май 05, 2005 04:55

Телик нам можно, тут телевизоры немного отличаются, не знаю правда как у остальных, но у нас экран огромный,1,5 на 1,5 метра,и муж объяснил,что он не вреден для зрения, там вроде как зеркальное отражение что ли, короче не могу объяснить, но для глаз не вредно 8) , а так бы я и на 10 минут не подпустила бы, а так двд для меня один из выходов, что бы он на животе бльше времени проводил, он же у меня еще не ползает толком

Олеандр

Сообщение Олеандр » Чт май 05, 2005 08:26

Девченки, вот перечитала топик и подумала, как же мы все мамы похожи и все заморочки у нас похожие.
:) Я вот сидела с сынулей до 3 лет, но тараканов тоже хватало, только с точностью до наоборот.- типа, что ж это я сижу в декрете? не работаю? жизнь идет мимо меня? и кем же я буду кроме " мамы"? и т. д.
Потом вышла на работу, сынку в сад сдала и все наладилось!
А если про чувство вины конкретно- то заморачиваться не надо! Можно в любой жизненной ситуации найти повод для самоедства! Лучше радоваться жизни и тому, что в ней есть место любви к мужу, к ребенку! :lol:

makkat

Сообщение makkat » Чт май 05, 2005 22:37

Мы тоже в такой же ситуации как и вы, но дом никуда не убежит, и если вы его один раз не уберете, он не развалится :D . У меня раньше тоже угрызения совести были, сейчас я привлекаю к уборке мужа, если нехочется не убираю, пусть все лежит, для меня прогулка важнее уборки, гладить я вообще перестала, только рубашки мужу, стирает машина, посуду моет тоже машина, когда готовлю сажаю малышку играть на кухне, ей очень интересно, она может долго с кастрюлями играть или в шкафах "порядки наводить", ребенок важнее дома, но это мое личное мнение.
:D :D
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Алина

Сообщение Алина » Ср май 11, 2005 19:59

А я вот все делаю,но...НЕНАВИЖУ гулять и читать вслух :oops: Читать вообще-обожаю,за уши не оттащишь,но ВСЛУХ ДЕТСКИЕ КНИЖКИ-терпеть не могу !Я через две строчки дико зевать начинаю-ничего не могу с этим поделать!А гулять мне страшно скучно :cry: Минуты считаю...Хорошо еще когда мамашку знакомую встретишь,но каждый день встречать не могу :oops: (устаю от общения :oops: )Так что я не мать,а ехидна... :oops:

Дануся

Сообщение Дануся » Вс май 15, 2005 01:39

Nataly Koot, у меня тоже такая мысля появилась когда пост автора прочитала, про домработницу ( про себя молчу: бывают сильные приступы лени и отвращения к домашним делам кроми стирки и готовки, можем с детями такой бардак развести! :shock: зато все при внимании и счастливы :lol: )
по крайней мере мне так проще и совесть не мучает
(она меня мучает когда я в интернет выхожу, но без него совсем не могу единственное средство общения и доступа к информации, вот и сейчас сижу , хотя осталось 5 часов спать :) )

Ольчик

Сообщение Ольчик » Вс май 15, 2005 06:45

про себя молчу: бывают сильные приступы лени и отвращения к домашним делам кроми стирки и готовки, можем с детями такой бардак развести! зато все при внимании и счастливы )

Дануся! Совершенно солидарна с Вами. Иногда даже сама думаю, что использую ребенка как оправдание собственной лени. :oops: Но так приятно поваляться, поцелунькаться, побеситься с детеночком, что не могу заставить себя бросить все и заняться домом. Папа не возражает против такого положения дел. В конце концов на ужин можно и купить что-нибудь :lol:

lulu

Сообщение lulu » Вс май 15, 2005 15:59

Ольчик писал(а):
про себя молчу: бывают сильные приступы лени и отвращения к домашним делам кроми стирки и готовки, можем с детями такой бардак развести! зато все при внимании и счастливы )

Дануся! Совершенно солидарна с Вами. Иногда даже сама думаю, что использую ребенка как оправдание собственной лени. :oops: Но так приятно поваляться, поцелунькаться, побеситься с детеночком, что не могу заставить себя бросить все и заняться домом. Папа не возражает против такого положения дел. В конце концов на ужин можно и купить что-нибудь :lol:

такая же ситуация :). А папочка мне сказал что если б мы брали бэбиситтер то она бы работала на зарплату только с ребёнком и мы же не ждали бы чтобы она ещё и дом вылизывала и кухней занималась потому что это отвлекало бы её от ребёнка и деть получал бы меньше внимания, поэтому он меня попросил чтобы я сама не забывала что основное моё занятие это мелкая а всё остальное - как нибудь вместе справимся. Так и получается :).

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вс май 15, 2005 18:14

Эх,а мне,кажеться, скоро потребуется помощь психиатра :lol: У меня болезнь чистоты.Мне все кажется грязным,даже маленькое пятнышко,я вечно хожу и что-то тру.Мелкотенок со мной с тряпками ходит и тоже трет и посуду "вытерает".Эх, не обращать бы на это внимание,ан не могу и все.. :cry:

Екатерина

Сообщение Екатерина » Вс май 15, 2005 20:58

Наталья, :D у меня та же проблема иногда возникает. Только мой "мелкотенок" пока не может за мной ходить, только ползать. Вот выношу его на балкон и начинаю мыть полы, протирать все и т.п. :lol: сама понимаю, что это болезнь. В таких случаях говорю себе - СТОП, ХВАТИТ мне тоже нужно отдохнуть и т.п. Вобщем, пылинкой больше-пылинкой меньше.... Лучше себе время уделить - маску сделать, в Инете посидеть, что кому нравиться :D

полина

Сообщение полина » Пн май 16, 2005 07:55

Девочки - Наталья, Екатерина! Завидую вам с вашей "болезнью"! :lol:
У меня же болезнь прямопротивоположная! :oops: Чтобы заставить себя навести порядок, должна взять себя за шкирку, дать самой себе пару пинков под зад и ... вперед! И тоже не всегда помогает!
А насчет непроходящего чувства вины - присутствует постоянно :cry: .
Не пошли гулять и моем полы - ребенок без воздуха...
Пошли гулять, забив на полы, как же - ребенок будет спать в грязной комнате?
Не встала на час раньше - кучу дел не переделала...
Зашла на форум... :evil: - тут уж вообще...
Так что это мне пора к психиатру...
А если пытаюсь успеть все в один день - вечером я уже не человек, а развалина, и на следующий день уже точно ничего не делаю... :(
Вот такие пироги...

Екатерина

Сообщение Екатерина » Ср май 18, 2005 13:07

Полин, я тоже сутра напланирую кучу дел, хорошо, если 2-3 из 10 сделать успею:)

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Ср май 18, 2005 15:55

Докладаю :) начала справляться со своей проблемой- уборкой решила заниматься 1 раз в 2 недели- пыли тут практически нет, составила план на день - 3-4 раза в день садиться с ребёнокм заниматься+ папа с работы приходит и играет, в остальное время ребёнок пока не спит занимается сам, любит проводить время на полу, перекатыватся, ползать
если у вас мало времени, поставьте себу задачу- играть с ребёнокм 3 раза в день, например по 10 минут, но КАЧЕСТВЕННО проводите время, читайте, учите чему нибудь, пойте песенки, выходите гудять и выбросьте дурные мысли из головы
:)

Kayflend

Мама выходит на работу...

Сообщение Kayflend » Вс сен 04, 2005 12:00

Хочу со всеми поделиться своей радостью. Совершенно внезапно нашла себе работу (сама). Для дочки нашла няню, так как начальник сразу сказал, что никаких больничных. :( Все это я провернула за 2 дня. Вроде все нормально, радуйся, даже денег после няни будет немного оставаться, но.... Как то боязно после 4,5 лет сидения дома идти к людям. Отвыкла уже. Фактически я должна начинать все сначала. Я так этого ждала. В пятницу ходила устраиваться в эту организацию, показалось, что люди там какие-то недружелюбные. Как справиться со своим страхом? Да и к дочке за 4 года практически приросла, все время везде и всегда с ней, никому не оставляла. Правда пытались немного ходить в садик, но это уже совсем другая история. Буду жутко переживать. :oops:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вс сен 04, 2005 15:21

Kayflend Поздравляю :) . А твои страхи понятны и обоснованы. Но на самом деле ничего страшного не происходит. Все нормально.
А то, что люди недружелюбные - наверное, рано еще делать выводы. Сама понимаешь, к новичкам всегда относятся настороженно. Осмотрись для начала, не замыкайся в себе, но и не надо навязываться в подружки ко всем подряд. Ну да ты и сама понимаешь это :D . Ну не подойдет эта работа - найдется другая в конце концов. Главное, чтобы няня с дочкой нашли общий язык. А переживания постепенно сойдут на нет, особенно, когда придется с головой окунуться в рабочую обстановку. Не боись, все будет ОК :wink: .

Ангел

Сообщение Ангел » Пн сен 05, 2005 14:14

Привет, а я вот боюсь идти тоже на работу. скоро через 1.5 года на работу выходит , а я уже боюсь заранее. хотя на своеже место иду :( . Мужу говорю не хочу работать, он вроже сможет нас прокормить нам хватит, а он говорит что надо все равно, и денег в семье больше будет, многое позволить сможем тогда купить и общение, кроме дома конечно, говорит скучно будет со временем дома, ребенок ведь вырастет... Да и кто возмет женщину в 30 лет на работу без в.о. Я все это понимаю... и все равно такая ломка, ужасно... как себя побороть???
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Ладочкина мама

Сообщение Ладочкина мама » Пн сен 05, 2005 15:01

Kayflend, расскажу свою историю.
Я Владика отдала в садик в 3,5 года и сразу нашла работу. Окна моего кабинета выходили на участок, где гулял сын! Кстати, это всё получилось совершенно случайно :) .
Коллектив по началу показался мне так себе, особой доброжелательности к новичку не было, я "одичавшая" от долгого сидения с ребёнком, не сразу смогла, так сказать, "влиться в коллектив". Интересы уж сильно разные были.
Уволилась я оттуда через год (з/пл была маленькая). Растались мы хорошими знакомыми :lol: , до сих пор перезваниваемся :D.

Ангел, вы повторили полностью мои слова :!: Я недавно тоже самое говорила мужу! Только разница в том, что мне выходить на своё место через 3 года! А я уже заранее боюсь :roll:

Хотя....по опыту знаю, что через 3 года ОЧЕНЬ захочется сменить обстановку, и.....с удовольствием пойти на работу :wink:

Kayflend

Сообщение Kayflend » Пн сен 05, 2005 17:20

Сегодня был мой первый рабочий день почти за 5 лет. Прошел очень быстро, устала, правда, ужасно. Закончила работу вместо 17.30 в 19.20. Но я думаю, что это первое время, потом все должно наладиться. Наконец-то смена обстановки. Спасбо за поддержку. :wink:

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пн сен 05, 2005 21:47

Kayflend, ниче, втянешься еще :wink:

Леля

Сообщение Леля » Вт сен 06, 2005 06:22

Kayflend, успехов! У Вас все получится!

Чеширская Кошка

Сообщение Чеширская Кошка » Вт сен 06, 2005 06:24

Kayflend, поздравляю с выходом на работу!
Тот факт что ты боишься, это как раз хорошо, значит ты понимаешь, насколько изменится твоя жизнь (вспомни сколько переживаний и страхов наверняка было перед появлением ребёнка). Желаю тебе мягко адаптироваться к смене обстановки, а за дочку будь спокойна - у неё как раз тот возраст когда с ней можно поговорить о маминой работе, она поймёт и будет гордиться какая мама молодец!

масена

Сообщение масена » Вт сен 06, 2005 08:49

У вас хоть есть куда выходить после декретного отпуска! хорошо вам. а меня вот уволили и просидели мы без пособия 1,5 гда, и непонятно где искать работу когда кончится декрет...

Kayflend

Сообщение Kayflend » Вт сен 06, 2005 17:57

Спасибо, спасибо, спасибо. Так приятно, когда тебя понимают. А кто поймет тебя лучше, чем другая молодая мамочка? :lol: Масена, мне тоже некуда было выходить. Я сама нашла работу. Здесь я открывала другую темку, после чего поняла, что уже хватит с меня страданий и нужно круто менять свою жизнь. А это нелегко. И все равно мне помогли, так как зарплата у меня небольшая (это и понятно - после перерыва почти в 5 лет), а няня обходится дорого, я все-таки уговорила мамину знакомую посидеть с моей дочкой надо сказать за сравнительно небольшую плату. Так что деньги у меня еще будет оставаться. :D Правда одна особа треплет нервы на работе - это большой минус. Главбух. Вот так. :evil: А дочка (вопреки моим опасениям)с няней чувсвует себя очень даже хорошо, чему я несказанно рада. Девочки, по-моему, в моей жизни наступила жирная белая-белая полоса.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт сен 06, 2005 18:15

Kayflend, поздравляю, рада за тебя (ттт, чтоб не сглазить). Ты молодец, все у тебя получится :wink: :D

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Ср сен 07, 2005 08:06

Kayflend, тоже рада за тебя :) поздравляю!
масена, есть такая хорошая фраза "надо решать проблемы по мере их появления" - когда кончится декрет неизвесто еще - может у тебя уже будет пачка предложений и ты еще перебирать будешь куда пойти ;)

Kayflend

Сообщение Kayflend » Ср сен 07, 2005 18:49

Странно. Но даже после 3 рабочих дней в моих отношениях с мужем многое поменялось (в лучшую сторону) :P Что так будет, мне говорили многие. Конечно, ведь он всегда знал, что я дома с ребенком, жду его, а тут... Утром накрасилась, оделась и ушла... Много чего можно напридумывать. Я рада. Хотя темп жизни стал с появлением работы бешенный. Утром на работу, вечером прихожу, варю кушать на следующий день и иду с дочкой гулять. Но я не жалуюсь. Спасибо за поздравления.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Чт сен 08, 2005 15:53

хех, у мя тоже муж нюрвничает, кады я куда-нить без него ухожу %)

Донна

Сообщение Донна » Чт сен 08, 2005 18:07

поделюсь и я

1 сентября начался учебный год и я вышла на работу (работаю в институте). На работу хожу, ясное дело "при костюме" , "в прическе" и "в макияже" (на самом деле, конечно, не всё так серьёзно: простой летний костюмчик, уложенные волосики и подкрашенные реснички :)). Так, вот, меня не узнают!!!
Не узнают тётки в магазине (я постоянная покупательница), не узнают знакомые мамы, с которыми вместе тусуемся в песочнице, не узнают соседи (девушка, вы к кому?)... я и сама себя не узнаю :)
Приятно, честное слово :)

Sand

Сообщение Sand » Чт сен 08, 2005 22:07

Девочки, по-моему, в моей жизни наступила жирная белая-белая полоса.

самое главное теперь продолжать топать вдоль.... :)

kika

Сообщение kika » Пт сен 09, 2005 08:49

Решила и сама вставить свои 5 коп. Правда, проблемка несколько иная.
Работа у меня есть и с 1 октября на работу. И вроде бы все нормально - работа нравится, коллектив замечательный, зарплата достойная, и няню вроде бы нашла, и с маняськой они вроде бы поладили.
Вот только на душе беспокойно.... :( Гном ещё такой маленький :roll:

Sand

Сообщение Sand » Пт сен 09, 2005 10:16

kika, я б не смогла. У меня работа надомная, отлучаюсь всего на час-полтора забрать материалы. А так, чтоб на целый день...

kika

Сообщение kika » Пт сен 09, 2005 19:34

вот и я колбашусь :( А выбор-то не большой. Работу терять жалко и маняську бросать жалко :cry:
Да ещё и как узнать что няня ведет себя прилично и правильно?

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пт сен 09, 2005 20:12

kika, а web-камеру поставить? И поприходить несколько раз в неожиданное время, и еще кого-нибудь попросить, чтоб поприходили? А еще можно подговорить кого-нибудь из окружения, чтобы на прогулке "случайно" несколько раз встретились и посмотрели...
Вообще, для меня эта тема тоже актуальна, только выходить буду на полдня не в 6 мес, а в 5...
И все то же - и работу терять жалко, и на работу хочется, но и с дитенком побыть хочется, и на няню оставлять страшно...
В общем, пишите, как у Вас дела будут, да и если придумаете интересные методы контроля няни - делитесь!

полина

Сообщение полина » Пт сен 09, 2005 21:59

Да ещё и как узнать что няня ведет себя прилично и правильно?

а web-камеру поставить?

Поставьте камеру, только няню предупредите, по крайней мере, в Израиле так делают.
Мне было легче, моя няня была проверенным человеком, до малой она 2 года просидела со старшей девочкой. Но все равно, перед моим выходом на работу, она целый день провела с нами, ходила за мной шаг в шаг - чтобы быть в курсе как все правильно делать. Ляльке на тот момент было 12 недель :(
Только лишь добавлю, если бы можно было повернуть время вспять - я бы на работу не вышла... все мы задним умом сильны :(

Allusя

Сообщение Allusя » Пт сен 09, 2005 23:09

kika,
а няню вы как нашли просто по обьявлению или кто то знакомый посоветовал?

kika

Сообщение kika » Сб сен 10, 2005 19:18

Allusя писал(а):kika,
а няню вы как нашли просто по обьявлению или кто то знакомый посоветовал?

по знакомымы искали - ничего не получилось. А нашли в приципе случайно - я разговорилась с барышнями из своего дома - и одна предложила попробовать ее. Сейчас пробуем
Из хорошего - к дитю вроде относится нормально, не самоуправничает особо (но я ж не вижу что происходит без меня :? ), живем в одном парадном (снижает вероятность опозданий из-за дорогои и всегда можно договорится если я например задерживаюсь. да и знаешь куда идти ругаться если что - это я так неудачно шутю :( )
Из плохого - пока лично ни в чем не уличила. Вот токо колбасит меня
sunshine писал(а): kika, а web-камеру поставить? И поприходить несколько раз в неожиданное время, и еще кого-нибудь попросить, чтоб поприходили? А еще можно подговорить кого-нибудь из окружения, чтобы на прогулке "случайно" несколько раз встретились и посмотрели...
Вообще, для меня эта тема тоже актуальна, только выходить буду на полдня не в 6 мес, а в 5...

Насчет случайно на прогулке встретились - эта мысль приходила. Попробуем поиграть в шпионов на этой неделе.
Я ж тоже получается в 5 месяцев на полдня выхожу - народ на работе уже рыдает. Вот и выходит, что маняське 13-го- пять месяцев, а я с 15-го на полдня. А с 1-го на полный :cry:

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Сб сен 10, 2005 21:03

kika, а как Вы с кормлениями организовывать собираетесь? Или Вы на ИВ? А то я хотела вначале заменить одну кормежку к моменту выхода, но, боюсь, будет еще рано... А ведь если сцеживаться - молока меньше станет :(

Allusя

Сообщение Allusя » Сб сен 10, 2005 21:05

kika,
раз колбасит - то надо проверять. договоритесь с бабулями в подьезде или во дворе, пусть последят, а вам потом доложат....если что нетак

CatCat

Сообщение CatCat » Вт сен 13, 2005 14:27

sunshine, не боись! Я вышла на работу, когда Марчику исполнилось ровно 4 месяца. Причем, он был полностью на ГВ! Даже воду не пил... И у меня всё хорошо получилось. Работа, между прочим, далековато. Правда, помогали все - муж, мама, свекровь. А потом вошло в колею, малыш повзрослел (соответственно и рацион его изменился) и всё стало на свои места. Правда, я очень скучаю за малышом, но работать вынуждена - коллектив отличный просто, плюс достаточно высокая зарплата. Тем более, я - юрист, и если выпаду "из темы", то в свете постоянно меняющегося законодательства мне нужно будет всё начинать сначала :(
Единственная сейчас проблема - няня... Свекровь живет в другом городе и может только приезжать на некоторое время. А у мамы совсем разболелась спина и нога... Муж и так постоянно раньше приходит с работы чтоб погулять с малышом. Я пока нахожусь в поисках няни. С контролем особых проблем не будет - ведь дома мама, а возле дома - бабушки на лавочках, плюс знакомые мамашки. Вот недавно на прогулке разговорилась с некоторыми нянями, так они, оказывается, сами друг за другом следят похлеще видеокамеры! И кто в какой магазин ходит с ребенком, и кто сидит на лавочке и малыша держит за ручку всю прогулку вместо того, чтоб отпускать его побегать, и прочее...

kika

Сообщение kika » Вт сен 13, 2005 19:37

CatCat, давай искать няню весте? похоже мы от своей бум отказываться. а на работу уже послезавтра. и мамы рядом нет :(
а вы где няню ищете? я уже практически готова обратится в агентство :cry:

Вернуться в «Тяготы жизни»