Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Гигиена мальчиков (отодвигание крайней плоти)

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Гигиена мальчиков (отодвигание крайней плоти)

Сообщение Nataly Koot » Ср окт 12, 2005 15:55

Если ребенка ничего не беспокоит, то лучше ничего и не трогать.
Головка может полностью не открываться и до полового созревания - и это считается в пределах нормы. Если не воспаляется, не мешает мочеиспусканию - то лучше не трогать.

frida

Сообщение frida » Ср окт 12, 2005 17:19

Sauron, Nataly Koot,
Нам на плановом осмотре хорург сказала ОБЯЗАТЕЛЬНО! отодвигать и мыть раз в неделю. Одовинула со всей силы-вот так делайте! Там много грязи...Мы дома с мужем поискали эту "грязь", не найдя ничего подозрительного твердо решили ничего Ваньке не мусолить...

Natty

Сообщение Natty » Ср окт 12, 2005 17:43

frida, мы с мужем первые 2 месяца осторожненько отодвигали и оливковым маслом на ватную палочку (так было написано в журнале "Мой ребенок"). Сейчас не трогаем, ЧИСТО!

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Ср окт 12, 2005 20:08

frida, слава богу за 9 лет мы ни разу не попали к платному хирургу (а бсплатный вообще ни разу не проявил любопытства к этому предмету) - и за 9 лет мы ни разу туда не лазили, ни промывали, ни мазали - она у него до сих пор еще полностью не отодвигается, головка видна чуть-чуть, но никогда не воспалялось ничего и не мешает в туалет ходить, поэтому я не трогаю.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт окт 13, 2005 19:22

Я тоже считаю, что не стоит дергать писюнчик - проблем меньше будет. Помыли с мылом по мере загрязнения наряду с попой и всем остальным - и достаточно :wink:

добавлено спустя 2 минуты:

Nataly Koot, мы со старшим тоже ничего не делали - и все в порядке :D
И младшего не трогаем, да и врачу без особой на то необходимости не позволим.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Чт окт 13, 2005 23:26

ой, сколько я наслушалась на эту тему....
ничего не надо трогать.

Всетаки очень часты случаи операций, когда прирастает крайняя плоть к головке...

это как раз у тех деток, кому это дело травмируют излишне уделяя внимание.

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Вс окт 23, 2005 03:29

ой, у нас целая морока с этим- врач пару раз очень сильно отдвигала- сказала прирастёт- операцию бум делать, Господя, так муж пупсику письку теперь каждый день надраивает и на ночь вазелин :(

Лиля

Сообщение Лиля » Вс окт 23, 2005 18:23

frida писал(а):[b]Нам на плановом осмотре хорург сказала ОБЯЗАТЕЛЬНО! отодвигать и мыть раз в неделю. Одовинула со всей силы-вот так делайте! Там много грязи...Мы дома с мужем поискали эту "грязь", не найдя ничего подозрительного твердо решили ничего Ваньке не мусолить...

У нас тоже самое! В полгода пришли на плановый осмотр (кстати, к бесплатному районному хирургу), все отодвинули и сказали отодвигать каждую неделю, чего мы, конечно, не делаем :?

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вс окт 23, 2005 18:25

нам вообще операцию советовали...
он же, бедный, писать не может...
уже год как не писает :?

frida

Сообщение frida » Вс окт 23, 2005 18:48

серёжкина мама,
а вазелин зачем? :shock:

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Пн окт 24, 2005 17:04

ну что бы не очень прирастало- я правда это занятие я уже бросила :D

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт окт 25, 2005 11:09

Нет, ну может я одна такая тупая, но я не понимаю...
Вопрос:
Перечитала, кажется весь ваш сайт, но ответа для себя так и не нашла.
Сынуле 1.5 года, с рождения мы абсолютно не трогали его писюн, и другим не давали (врачам, массажистам и желающим посмотреть). Но недавно, купаясь в ванной, когда он был увлечен игрой, я попыталась открыть головку, оказалось, что крайняя плоть приросла к головке, но не по всей поверхности, есть еще маленькое расстояние 5мм. где я могу увидеть продолжение головки, это одно, но еще там, где сросшееся просвещается маленькие беленькие сгусточки (не знаю, как правильно назвать), чтобы вымыть их оттуда я не знаю что придумать, их очень мало, но я боюсь, не будет ли заражения какого-либо. У нас очень хороший педиатр, мы ей доверяем, она говорит, что нужно аккуратно пытаться отодвигать крайнюю плоть, чтобы не заросло хотя бы это маленькое расстояние. Малыш не особо дается мне это проделывать с собой, да и я не хочу ему там натереть, но как достать эти белые штучки? Ребенка все это никак не беспокоит (не болит), можно пустить все на самотек, но я не хочу что-то упустить, а потом ломать голову, что же я бездействовала раньше. Помогите мне, пожалуйста, в этом разобраться!!!

Ответ:
В архиве вопросов - фимоз и уход за крайней плотью.
Главная проблема - психологическая.
Воспаление крайней плоти может возникнуть у любого мальчика. Парадокс в том, что если вы регулярно оттягиваете, промываете, чистите и т.д. - вероятность воспаления от этого вовсе не уменьшается. Даже наоборот. Но если воспалилось, а вы, оказывается, ничего не делали - так остается лишь заниматься самобичеванием и "ломать голову что же я бездействовала раньше". Более того, другие (врачи, массажисты и желающие посмотреть) будут вам рассказывать, какая вы плохая и невнимательная мать. И перенести это спокойно нормальная женщина просто не в состоянии. Поэтому миллионы мам оттягивают, промывают, чистят, суетятся и создают себе и дитю проблемы лишь для того, чтобы, в случае чего, пребывать в комфортном моральном осознании собственной «невиноватости».
Если мало аргументов Комаровского, давайте того же Спока процитируем (здОрово написал, кстати): «Самый простой и распространенный метод - это ничего не делать с половыми органами мальчиков».

Так что, если крайняя плоть приросла к головке, то не трогать???

frida

Сообщение frida » Вт окт 25, 2005 11:34

Елена76,
Я так поняла, что ЕОК считает, что мамаша пишет про воспаление.
Но если воспалилось

а как называется специальный доктор по мальчуковым делам?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Вт окт 25, 2005 11:42

Уролог

добавлено спустя 2 минуты:

Но если воспалилось

Это пишет ЕОК, а у мамы ни слова о воспалении нет...
:|

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт окт 25, 2005 11:51

Елена76,
Так что, если крайняя плоть приросла к головке, то не трогать???

а в чем проблема, если ребенку это не мешает?

frida

Сообщение frida » Вт окт 25, 2005 11:52

Это пишет ЕОК, а у мамы ни слова о воспалении нет...

я поняла..так может те симптомы котрые она описывет -это воспаление?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Вт окт 25, 2005 13:35

а в чем проблема, если ребенку это не мешает?

Да нет проблем, я просто понять пытаюсь...

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт окт 25, 2005 13:46

Правильно иудеи поступают. Отрезали - и нет проблемы. :roll:

frida

Сообщение frida » Вт окт 25, 2005 17:09

проконсультировалась с урологом, цитирую:
нужно ли отодвигать крайнюю плоть?
нужно обязательно, но потом нужно обязательно закрывать
если не открывается - потиху разрабатывать
если не закрывается, то везти в ДХЦ к урологу
не надо никаких кремов
вот так :shock:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт окт 25, 2005 17:50

frida, нам так говорит педиатр. Что мы успешно и делаем. Муж, когда купает масика, все так и моет. Простите, так моются все мужчины? Нет? :oops:

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт окт 25, 2005 22:11

Мама Мишеньки, взрослые да.
А малышам сужение кожи нужно для защиты от инфекции.
В норме они ж должны своими достоинствами по голой земле елозить. %)

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср окт 26, 2005 12:23

А малышам сужение кожи нужно для защиты от инфекции.
В норме они ж должны своими достоинствами по голой земле елозить.

Tettigona, Правильно! А у девочек девственная плевра для этих же целей служит, но ведь никто не говорит, ее надо пальцами отодвигать чтобы помыть и потихоньку разрабатывать к свадьбе. :shock: :lol:

Alessia

Сообщение Alessia » Ср ноя 09, 2005 14:27

Разрешите присоединиться к обсуждению столь деликатной темы и высказать свое мнение: мне кажется, что крайнюю плоть нужно постепенно разрабатывать хотя бы из соображений гигиены. У моего мужа были проблемы в подростковом возрасте именно из-за того, что он не знал, как за собой ухаживать, потому что в советское время все врачи говорили "ни в коем случае не трогайте". Когда родился наш сынишка, мы приняли обоюдное решение постепенно с рождения разрабатывать крайнюю плоть(кстати во многих современных книгах по уходу за ребенком рекомендуют это делать). Сейчас сынуле год и головка полностью выходит, наш папа каждый день моет сынуле писюн, потому, что там скапливается смегма, которая и вызывает влспаления, если ее не удалять. Ребенку никакого дискомфорта это не доставляет. Я считаю, что вреда от разработки крайней плоти нет.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Ср ноя 09, 2005 15:04

Alessia, ну вот почему так уверенно - "там скапливается смегма которая вызывает воспаления если ее не удалять?" Если у вас не воспаляется потому что вы там чистите, то у других воспаляется отттого что лазают туда постоянно. Вот у моего выходит так что ничего не скапливается? - раз мы не удаляем, и не открываем, и при этом ничего не воспаляется за 9 лет ни разу?

Alessia

Сообщение Alessia » Ср ноя 09, 2005 15:45

Ув. Nataly, я вовсе не имела в виду, что обязательно воспаляется, я просто считаю, что каждый родитель решает сам, как ему поступать, но я не согласна с тем, что разрабатывание крайней плоти вредно :)

Tettigona

Сообщение Tettigona » Ср ноя 09, 2005 17:19

я раз в пару недель проверяю - ниче там не скапливается %)

Амариллис

Сообщение Амариллис » Вт ноя 15, 2005 07:39

Я тоже беспокоилась за сынишкин писюн. Отверсие поначалу было совсем маленьким. Но доверилась советам Евгения Олеговича. Сейчас замечаю, что отверстие стало значительно больше, головка почти показывается наружу. При этом никаких выделений не замечала. Я думаю, они сами выходят наружу.
Моему племяннику в 15 лет делали крошечную операцию. Хирург руками просто надорвал, даже без скальпеля. Так что, не стоит так переживать. Мне гораздо неприятнее показался рассказ ЕОК о том, что если насильно отодвигать плоть, может оказаться так, что закрыть ее будет трудно. Вот тут уже прямая угроза ребенку.

CatCat

Сообщение CatCat » Ср ноя 16, 2005 16:56

М-да... Я со старшим тоже была уверена, что отодвигать не нужно. Мы - люди цивилизованные, за гигиеной следим внимательно. Я тоже была уверена, что достаточно просто подмываться, применяя мыло. Где-то в районе 4-х лет у Дениса было достаточно сильное воспаление головки - вот эта самая смегма его и вызвала. При том, что мы мыли! Но не отодвигали... То есть отодвигали, оно не отодвигалось, мы не прилагали механических усилий. Потом воспаление было еще раз в районе 6-ти лет... Полгода назад я интимно поинтересовалась у сына показывали ли они с друзьями друг другу пенисы (ну, в туалете, как это бывает в их возрасте :wink: ). Показывали. И что, говорю, у тебя такой же? Нет, отвечает. У меня не открывается головка, а у них - открывается... (я-то как раз видела это, но тоже думала, что ничего страшного, с возрастом пройдет). Мы пошли к нашему знакомому хирургу. Он сказал, что это не пройдет само и потом будут трудности в половой жизни (представьте себе как мужчина может во время введения пениса во влагалище механическим путем оторвать фактически приклеенную (не путать с приросшей!) крайнюю плоть. кому будет это приятно?) Врач нам механическим путем открыл головку (без скальпеля, так как это всё-таки не приращение). Мы начали делать ванночки из ромашки, смазывать мазью календулы или просто детским кремом. Всё было хорошо. Со временем убрали и ванночки и мази-кремы. Денису было дано указание просто во время ежевечернего подмывания отодвигать крайнюю плоть самому и там просто мыть водичкой (я решила не котролировать это каждый день, а со временем, к своему стыду :oops: , пустила это дело на самотек). И вот результат: Денис тоже решил особо не заморачиваться и мы опять имеем "приклеенную" крайнюю плоть...
По ходу дела я показала врачу и младшего. Он сказал, что, безусловно, в таком возрасте закрытая головка - дело абсолютно нормальное, так и должно быть. По поводу дальнейших наших действий вопрос открыт...
К слову, свекровь говорит, что она моему мужу в детстве регулярно разрабатывала отодвигание... И у него сейчас нет никаких проблем. И в юности не было...

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Ср ноя 16, 2005 18:12

CatCat, ну наверное во всех случаях бывают исключения. Но вот у меня сыну 9 и ни разу не воспалялось, просто моется душем раз в 2 дня и меняет белье. Я его тоже спросила месяца три назад - открывается ли головка - нет, только слегка, самый кончик показывается. Сейчас несколько дней назад купался и я его опять спросила - он показал - уже немножко больше открывается но не до конца, но т.к. я читала что этот в норме к 13-15 годам должно полностью открываться - то я ему велела ничего насильно не тянуть и не вытаскивать.

Амариллис

Сообщение Амариллис » Чт ноя 17, 2005 08:55

У меня сынок любитель поплавать в ванной, хоть каждый день. Я думаю, вода под крайнюю плоть тоже попадает и промывает. Ну и я инструктировала его, что надо отодвинуть и промыть при каждом купании.
Да, я слышала, что если один раз получили воспаление - надо тщательно следить, возможны повторы.
И девочек не рекомендуют подмывать мылом, я думаю, и мальчикам мыло ни к чему. Простая вода.

CatCat

Сообщение CatCat » Чт ноя 17, 2005 09:32

Амариллис, да, я тоже думаю, что мыло особо ни к чему. Но уж коль мы склонны к воспалениям, то мыло применяем. Но не обычное, а жидкое, со смягчителями...
Я думаю - всё это очень индивидуально. У моего первого мужа головка тоже не открывалась. Так и живет. И это ему не мешает...

Амариллис

Сообщение Амариллис » Чт ноя 17, 2005 09:42

Есть еще специальное "интимное" мыло. Может его? Но надо посмотреть состав.

CatCat

Сообщение CatCat » Чт ноя 17, 2005 09:47

Амариллис, точно! Я как-то смотрела его относительно применения на себе, но потом упустила из виду. Сенкс! :D

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт ноя 17, 2005 10:19

Я не знаю, прямо как и сказать... Слушаю вас, слушаю... У сына головка открылась в 5 месяцев... Целиком вылезла... :shock: На осмотре у педиатра.. Сказала, что нормально, просто потом проблем не будет... Но у всех, по-разному...

Амариллис

Сообщение Амариллис » Чт ноя 17, 2005 10:24

Так у кого как, действительно. Мы обсуждаем проблему под названием "фимоз". Если у вас ее нет, остается только порадоваться :)

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Чт ноя 17, 2005 11:48

Амариллис, мы не обсуждаем фимоз :wink: мы обсуждаем надо ли отодвигать крайнюю плоть, "разрабатывать" ее "к свадьбе", мыть и чистить что-либо скапливающееся под ней или нет.

CatCat

Сообщение CatCat » Чт ноя 17, 2005 11:57

Мама Мишеньки, я тоже думаю, что это хорошо :D

Амариллис

Сообщение Амариллис » Чт ноя 17, 2005 11:58

Значит мне показалось :)
Только тема примерно наполовину состоит из "открылось-не открылось" и показалась-не показалась головка. И открывать насильно или нет.

CatCat

Сообщение CatCat » Чт ноя 17, 2005 12:10

Амариллис, просто, насколько я поняла, приращение крайней плоти к головке - это фимоз, а если крайняя плоть просто "приклеевается", но не прирощена - это не фимоз. :? и мы обсуждаем это...

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт ноя 17, 2005 12:16

Ну повторюсь еще раз, может ее отрезать к едрене фене? Ведь именно гигиеной и диктовалась необходимость в такой операции :-)

CatCat

Сообщение CatCat » Чт ноя 17, 2005 12:48

По поводу "отрезать". Некоторые мои "обрезанные" знакомые мужчины говорят, что в таком случае головка не такая чувствительная (хорошо это или плохо судят в каждом конкретном случае), так как трется об белье и со временем немного грубеет... :|

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт ноя 17, 2005 12:50

CatCat, ну дык, это же круто... Н а дольше хватит... :roll: Ну я не о том :wink:

CatCat

Сообщение CatCat » Чт ноя 17, 2005 14:27

Мама Мишеньки, а, по-моему, именно О ТОМ :wink: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Очень даже может быть... :oops: Это - мысль! :wink: :mrgreen: :mrgreen:
:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Чт ноя 17, 2005 14:34

Мама Мишеньки, CatCat, гм-гм, можно я свои пять копеек вставлю :roll: . При обрезании, головка хоть и становится менее чувствительная, но не всегда это влияет (впоследствии) на продолжительность полового акта. Тут многое от особенностей каждого конкретного мужского организма зависит.

CatCat

Сообщение CatCat » Чт ноя 17, 2005 14:40

Jitel, ясный перец :D Это же так, шутка :wink: :mrgreen:

Анна_M

Сообщение Анна_M » Пт ноя 18, 2005 00:08

А нам на осмотре у уролога сказали, что нужно открыть хирургическим путем, а то там якобы скопилась смегма и недалеко до воспаления. Конечно, без бабушкиной поддержки не обошлось. :) Трусиха я относительно вида крови и всяких режущих-колющих предметов...
В общем, обезболили ему там какой-то брызгалкой, за секунду что-то чикнули, бабушка говорила кровь потекла (я даже не смотрела, мне главное было в обморок не упасть) :oops: Масик заплакал на секунду оттого, что крепко прижали ножки - чтобы не дернулся, и сразу начал опять смеяться. Мне сказали мазать два дня синтомициновой мазью, пару дней не трогать, а потом каждый день отодвигать, промывать и закрывать опять. Видя мои невменяемые глаза, врачиха сказала прийти и показать, как это у меня получается. :)
На первый день немного кровило, а через два дня все стало впорядке. Отодвигаю не каждый день, но раз в 2-3 дня.
Не знаю, может, оно бы и само открылось, но я не врач, а нам сказали, что мы пришли как раз вовремя и не допустили воспаления...

CatCat

Сообщение CatCat » Пт ноя 18, 2005 09:28

Анна_M, ну если уже были все признаки надвигающегося воспаления, то я думаю, что вы всё правильно сделали... потому что потом, вероятнее всего, пришлось бы бороться с перманентными воспалительными процессами...

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Пт ноя 18, 2005 23:06

Эх, советовать не буду. А расскажу случай из жизни. Мыли ребята сыночку это дело и не было у них проблем. Пришли к ЕОК, а он им и говорит, что, мол, не надо. Только они покивали, а что моют уже несколько месяцев, не признались. Домой приехали и мыть перестали, а тут и балланопостит нагрянул. Они опять к ЕОК. А он им и говорит: "Ребята, если уже начали мыть, то мойте. Потому что вы всю флору ребёнку вымыли, а потом на пол грязь собирать пустили и мыть перестали. Ну, и что вам подсказывает здравый смысл?"
Это я к тому, что кто что делает, пусть уже курс особо не меняет, если всё хорошо. А относительно фимоза я так понимаю - до 3 лет это норма. Если к 3 не открывается, то по моему мнению, надо смотреть, есть ли прогресс. Если есть - хорошо, если нет - смотреть, насколько это мешает. Операцию можно сделать в любой момент. Её сложность от возраста пациента, видимо, особо не зависит. Лично мне пока не хочется ничего предпринимать. Малышу хорошо, ну и ладно. Один раз что-то там покраснело, закапали эктерицид, как пишет ЕОК, и через пару часов всё, как рукой сняло.

Амариллис

Сообщение Амариллис » Ср ноя 23, 2005 11:56

Амариллис, просто, насколько я поняла, приращение крайней плоти к головке - это фимоз, а если крайняя плоть просто "приклеевается", но не прирощена - это не фимоз. и мы обсуждаем это...

Из энциклопедии: Фимозом называется сужение отверстия крайней плоти, вследствие чего становится невозможным обнажение головки полового члена.

CatCat

Сообщение CatCat » Ср ноя 23, 2005 12:09

Амариллис, спасибо за информацию, а то я окончательно так и не смогла для себя уяснить :wink: :D

Вернуться в «Физическое развитие, гигиена и закаливание»