Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Цистит, пиелонефрит. Откуда берется. Влияет ли холод?

Неведуся

Сообщение Неведуся » Сб фев 13, 2010 22:41

v.tanya писал(а):не вызывает ли каких-то побочных эфектов? Ну например молочницу

нет, не вызывает, ибо вы садитесь не в само молоко, а только греетесь паром. из "побочных" может быть разве ожог этого самого места :oops: , если перестараетесь и ошпаритесь :O:
это рецепт бабушки одной знакомой бабушки... :D
я уже второй день так "греюсь", легчает! :Yahoo!:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

v.tanya писал(а):а какое-то медицинское объяснение этому лечению есть

медики наши только и умеют, что антибиотики сразу назначать. а народные рецепты столетия живут и тогда, когда нельзя "закотить таблеточку", очень даже выручают! :good: не болейте! :)

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс фев 14, 2010 09:17

v.tanya писал(а):а какое-то медицинское объяснение этому лечению есть?

я думаю, тут эффект как и с горячей бутылкой промеж ног. :)
Тепло, усиление кровообращения. Только если температура есть, наверное нельзя. :s:

Марина Ибрагимова

Боль при мочеиспускании

Сообщение Марина Ибрагимова » Сб мар 13, 2010 11:13

У моего мальчика при мочеиспускании (вернее после его оканчания) боли, он аж с унитаза подскакивает. Ночью описился. Анализы сдадим только в понедельник, готовы будут только к вечеру. Температуры, пастозности. отёков нет. Недавно (только 4 дня в сад походили) переболели ОРВИ. В туалет ходит часто, понемногу.
Начала давать фурагин. канефрон, уринал. Подозреваю цистит. Боль в паху проходит если погреть бутылкой с водой, греем.
Я всё правильно делаю или можно сделать что-то ещё?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Сб мар 13, 2010 14:44

Марина Ибрагимова, да, похоже на цистит. А нельзя сдать анализы в стационаре, чтобы не ждать понедельника? Мучается же ребенок. :(

Марина Ибрагимова

Сообщение Марина Ибрагимова » Сб мар 13, 2010 19:03

У нас в субботу и воскресенье анализы сдать негде.
Я уже начала лечение, дала антибиотик. правда мне сказали, что этим я смажу всю картину анализов. Но смотреть как мучается ребёнок ( а я по себе знаю, что это такое) нет сил. Мы уже и ванночку ромашковым отваром сделали. Ему после прогревания становится легче. Единственно отменила Уринал, т.к. он обладает мочегонным эффектом, а с фурагином в комплексе это не допустимо.

Добавлено спустя 46 минут 53 секунды:

Забыла спросить: жидкость ограничивать или нет?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Вс мар 14, 2010 15:39

Марина Ибрагимова писал(а):Забыла спросить: жидкость ограничивать или нет?

Нет, наоборот питье должно быть обильное. Как ваши дела сегодня?
Марина Ибрагимова писал(а):У нас в субботу и воскресенье анализы сдать негде.

В стационаре тоже не делают?
Марина Ибрагимова писал(а):Я уже начала лечение, дала антибиотик. правда мне сказали, что этим я смажу всю картину анализов. Но смотреть как мучается ребёнок ( а я по себе знаю, что это такое) нет сил.

Мне кажется, что и без анализов понятно, что скорее всего это цистит. Единственное, что нужно бы исключить инфекцию в почках, но ИМХО, лучше смазанная картина, чем несколько дней мучений ребенка и возможное (ттт, не дай Бог!) осложнение на почки или хронический цистит.
Выздоравливайте!

Марина Ибрагимова

Сообщение Марина Ибрагимова » Пн мар 15, 2010 13:57

Елена76 писал(а):лучше смазанная картина, чем несколько дней мучений ребенка и возможное (ттт, не дай Бог!) осложнение на почки или хронический цистит.

Я тоже так подумала.
Сегодня ему уже не больно, завтра сдадим анализы, и уточним у врача сроки лечения (именно уточним). Я убедилась на своём и чужом горьком опыте, что здоровье- это исключительно наша собственная забота. Хотя может мне попадались не те врачи?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Елена76 писал(а):В стационаре тоже не делают?

Если бы вы знали в какой дыре мы живём! Нет ни специалистов, ни стационаров нормальных.

Добавлено спустя 21 час 11 минут 1 секунду:

Сегодня сходили к педиатру. Самым полезным в этом было то, что мы взяли направление к нефрологу (у нас без направления педиатра или терапевта узкие специалисты примут только если тебя привезли на скорой). Направление на кровь нам не дали, сославшись на то, что кровь по записи, а там очередь до апреля. :idea: Завтра сдадим Нечипуренко (кажется так пишется) и завтра же узнаем результаты общего анализа. Мой ребёнок не мучается, хотя я всё делала не по правилам. Кстати, педиатр наше лечение одобрила :P

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пн мар 15, 2010 19:42

Марина Ибрагимова писал(а):Мой ребёнок не мучается,

:good: Отлично! Выздоравливайте окончательно.

Марина Ибрагимова

Сообщение Марина Ибрагимова » Ср мар 17, 2010 17:39

Сегодня сходили к нефрологу. Подозревает пиелонефрит. Будете смеяться, но лечение, которое я уже назначила своему ребёнку, озвучила и нефролог. Зачем я туда пошла? Зато нам надавали кучу направлений к разным специалистам, вот уж правда: нет здоровых, есть недообследованные!

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср мар 17, 2010 17:43

Марина Ибрагимова писал(а):Подозревает пиелонефрит.

Это уже хуже. :( На основании анализов? Узи делали?

Марина Ибрагимова

Сообщение Марина Ибрагимова » Ср мар 17, 2010 17:50

УЗИ ещё не делали, в нашем случае оно менее информативно, чем анализы.
И, честно говоря, после того, как умер мой малыш и мне сказали. что он болел ещё внутриутробно, я не очень доверяю УЗИ. Ведь всю беременность мне говорили, что всё отлично именно на УЗИ.

Марина Ибрагимова

Сообщение Марина Ибрагимова » Пт мар 19, 2010 12:17

У нас появилась новая проблема: оказывается у нас увеличены миндалины. Лор ставит хр тонзиллит, если это так, тогда понятно откуда пиелонефрит. Ищу инфу как правильно вылечить тонзиллит, то лечение, которое нам выписал ЛОР меня мягко говоря не устраивает.
После поликлиники наревелась, аж голова разболелась. И почему всё это моим детям?

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пт мар 19, 2010 16:29

Марина Ибрагимова писал(а):У нас появилась новая проблема: оказывается у нас увеличены миндалины.

Проблема в увеличении размеров миндалин или есть какие-либо жалобы у ребенка?

Марина Ибрагимова

Сообщение Марина Ибрагимова » Пт мар 19, 2010 16:40

Жалоб у ребёнка нет. Мне даже кажется, что в очередной раз на нас решили провести т.н. "лечение по протоколу". У нас в Казахстане это распространено. Такое серьёзное заболевание, а нам прописывают гомеопатические препараты, которые я лично за лекарства не принимаю, а только как дополнение к основному лечению. Я опять перечитала отдельные главы Комаровского и успокоилась. Особенно мне понравились его высказывания про хождение по специалистам.

мама85

Сообщение мама85 » Ср апр 07, 2010 12:02

какие травки нужно пить при пиелонефрите? малышу 10 месяцев.

Maruse4ka

Сообщение Maruse4ka » Ср июн 16, 2010 22:44

подскажите, температура 37-37.3 продолжительное время, повышенные лейкоциты в крови, моче, и узи показало увеличение лоханок печени - пиелонефрит однозначно?
ребенок более обычного капризный (но зубки как раз идут), аппетит хороший, иногда отеки под глазами (но так было всегда). 2 недели назад пропили курс АБ.

ЯнаАлиса

острый пиелоцистит

Сообщение ЯнаАлиса » Чт июл 01, 2010 13:24

Ребенке 4 месяца, месяц назад была температура 39, сдали анализ мочи: лейкоциты 3/4 в поле зрения, увелич. кол-во слизи, эпителий пузыря 2-4 в п/з, эритроциты 1-2 в п/з неизмененные. Бакпосев: протея вулгарис 200 тыс. единиц. Через три недели анализ мочи: лейкоциты 10-15 в поле зрения, увелич. кол-во слизи, неизм. эритроциты, эпителий пузыря 1-3 в п/з, много бактерий. Были на консультации в 16-й поликлинике. Диагноз: острый пиелоцистит и направление в стационар. Сказали, анализы такие же плохие, и какие-то там фурункулы лопаются, поэтому лейкоциты в анализах по кол-ву разные. Я сомневаюсь. Может, я не права, но уже месяц - а у нас острая форма? УЗИ почек делали - все в норме, мочевой пузырь - слизистая умеренно отечная до 2,5 мм. Подозрение на цистит. Подскажите пожалуйста, у нас все также плохо или анализы все же значительно лучше?

hackee

Сообщение hackee » Чт июл 01, 2010 15:26

ЯнаАлиса, я бы сделала анализ крови ещё. А почему Вы считаете, что это не может быть свежая инфекция, которой ребёнок был заражен в эти 3 недели?
Ребёнка мочеиспускание беспокоит?
Если Вы смотрели передачу ЕОК про ОАМ, то видели, что там вообще цистит и пиелонефрит начинался с болей в животе у ребёнка и всё. Не пренебрегайте анализом. Пересдайте, если не доверяете. Купите стерильную баночку для сдачи анализа.

ЯнаАлиса

Сообщение ЯнаАлиса » Чт июл 01, 2010 17:03

Анализ крови нам не назначали, это все анализы мочи я расписала. Ребенка ничего не беспокоит, это и странно. Анализы плохие, а ничего не беспокоит. Писает как обычно, при этом не беспокоится и не плачет. А бактерии были и есть. Лечения никто не назначает, хотят в стационар, чтоб там разобрались. Говорят, ребенок маленький, пусть стационар на себя ответственность берет...

Phoebe

Сообщение Phoebe » Чт июл 01, 2010 22:15

мама85 писал(а):какие травки нужно пить при пиелонефрите? малышу 10 месяцев.

Ребенку такого возраста это нужно обсуждать с врачом. А вообще хороший сбор травок "Нефрофит".

Яна_мама Насти

Острый цистит и соль в почках :( у хулиганки 3-х лет

Сообщение Яна_мама Насти » Ср фев 23, 2011 00:31

Доброе время суток. Вчера ночью моя Наська каждые полчаса просилась пописать. Получалось по чуть-чуть с плачем и кровью. До этого у бабушки успешно сидя, лежа, скакая на полу (как мне потом рассказали) - пол холодный, Наська в носках и тонких штанцах. Я ее напоила калиновым морсом и закутала в пуховый платок ниже пояса. Поила еще и узваром.
Сделали УЗИ почек и мочевого:
почки - небольшое количество солей, левая чуть-чуть больше (по всем размерам на 2 мм). заключение моче-солевой диализ.
мочевой пузырь среднее наполнение, утолщение стенки до 6,5 мм, слизистая 4 мм, отечна. В полости мочевого эховзвесь. УЗ-признаки - острый цистит.

Анализ крови: эритроциты -3,5*10, гемоглобин - 105, полихромазия -1, Эр. без изменений, ретикулоциты -0,6, Оседание эритроцитов (ОЭ)-17, лейкоциты - 9,8, базофилы-1, эозицофилы-4,нейтрофилы (палоч.-5, сегм.-56), лимфоциты - 30, моноциты - 4, тромбоциты - 174.

Анализ мочи: цвет - желтая, прозрачность - мутная, реакция сл. щелочная, белок - 0,124, лейкоциты- на 1/2 в п/зр., эритроциты-(н) 10-12-15 в п/зр., эпителий плоский - един. в пр-те, м/пуз (вроде так прочитала)эпителий 10-12 в п/зр, слизь большое кол-во.

Результат: пьем Уролесан, Отвар толокнянки, калиновый морс, узвар, диета. Сейчас не жалуется на боль, крови нет в моче уже 2-й день. Моча светло желтая каждые 2 часа писает, потому что пою много. Веселится и ведет себя нормально. Температура 36,6 или 37. 37,4 была после ночи с кровью на утро. Большую часть времени суток температуры нет. Если и поднималась, то не выше 37.
Стоит ли начинать пить фурадонин. Там столько побочных и детям его в инструкции написано нельзя вообще. или фурагин. Нужно ли пить тот или другой? Или уролесаном, толокнянкой и морсами обойдемся?

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Чт фев 24, 2011 14:53

Яна_мама Насти, Я б не давала пока фурадонин (хотя детям можна - из расчета 5-8 мг/кг/сут). Обязательно пересдайте общий анализ мочи и по Нечипоренко. Не откладывайте!
Давайте очень много пить. Ни в коем случае не давайте шиповник. Лучше компот из сухофруктов.

Яна_мама Насти

Сообщение Яна_мама Насти » Чт фев 24, 2011 20:08

В общем по настоянию врача начала давать фурадонин. Он сказал 7 дней давать... Странно правда как-то, хотя дозировка в норме. Таблетки по 0,1 делить каждую на 4 части и 4 раза в день по четвертинке вместе с едой. И Толокнянку по чайной ложке сказал 3 р. в день.И пить много. Я пою калиновым чаем пару раз даю в день (ну нравится он моей Наське %)). Его можно думаю... Узвар не могу, сушка вся закончилась (мало насушила:()...Будем искать (с)

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пт фев 25, 2011 11:00

Яна_мама Насти, ну, раз вы уже начали, прерывать нельзя. Вообще сначало надо убедиться в правильности диагноза (хотя бы пересдать анализы. ми теперь так постоянно делаем), а потом уже принимать лекарства (если они нужны, а не когда кому то что то показалось, или кто то настоял). Тем более, кровь у вас не показывает бактериальной инфекции, чтобы принимать антибиотик. Мы уже пострадали от этого :( . Хочу уберечь остальных. Не надо баловаться такими серьезными лекарствами.
Кстати, странный у вас белок в моче. Такой цифры не бывает (0,033; 0,066; 0,099; 0,132 и т.д.). При чем лейкоциты в норме. Воспалительного процесса нет.
Надо идти в другую лабораторию.
Впредь не глупите!

ly_sy

Сообщение ly_sy » Пн апр 25, 2011 14:00

Здраствуйте, посоветуйте, чем можно лечить маме цистит при грудном вскармливании? Принимаю канефрон и уролесан. Мне их прописывали при беременности (был острый цистит). Немного помогает. Может есть что-то эфективней? Помогите советом! Доченьке 7,5 мес., очень не хочу прекращать ГВ и пить антибиотики.
Посидела на холодной лавочке и теперь вот вообще не могу пойти погулять с доцей.
(Извините, если не в той теме надо было писать. Другую я не нашла)

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн апр 25, 2011 20:38

Maruse4ka, приведите полностью анализ крови, мочи.
Maruse4ka писал(а):узи показало увеличение лоханок печени - пиелонефрит однозначно?
- нет. Пиелонефрит характеризуется болями в животе и/или в пояснице, температурой, ознобами, рвотой и, иногда, поносом. У младенцев симптомы менее специфические: снижение аппетита или полный отказ от еды, беспокойство, обязательно температура. Диагноз ставится как на основании клиники, так и на основании результатов анализов мочи, крови. Подтверждается диагноз результатом посева мочи, взятым ДО начала лечения антибиотиками.

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:

ly_sy, опишите жалобы. Анализ мочи и крови делали? Если да, то приведите цифры. Знаете, как правильно собирать мочу для анализа?
Надо много пить жидкости. Купите фиточай из листьев брусники. Я бы оставила только канефрон, но и его эффект сомнительный :pardon: Больше толку от листьев брусники, толокнянки. Обвяжитесь теплым платком. Ванночки из ромашки. Выздоравливайте!

ly_sy

Сообщение ly_sy » Вт апр 26, 2011 10:30

Анализы не делали. Раньше при цистите, даже в стационаре, когда была беременна, мне до получения анализов выписывали тот же канефрон и уролесан. Результаты анализов особо не влияли на назначения. Цистит не впервые.
Жалобы: жгучая боль при мочеисп., в конце немного крови, частые позывы.
Как собирать-не знаю.
Много пью травяных чайков (череда, ромашка, семеня укропа). Слышала, что толокнянка ядовитая в определенных кол-вах. Боюсь пить, ведь дочку кормлю. Бруснику не встречала в аптеке.
Спасибо за совет!!

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт апр 26, 2011 11:02

ly_sy, собирают в стерильную специальную баночку среднюю утреннюю мочу из непрерывной струи. Фиточай из брусничного листа можно при лактации. Так что, ищите ;) Вы сдайте анализы (ОАМ и ОАК). Если показатели не будут критичными, то с антибиотиком можно подождать.

ly_sy

Сообщение ly_sy » Вт апр 26, 2011 13:40

Спасибо большое за советы!!!

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт апр 26, 2011 13:59

ly_sy, выздоравливайте! :Rose:

ly_sy

Сообщение ly_sy » Ср апр 27, 2011 16:11

Бруснику в Киеве еле нашли, говорят в аптеке, что нету сырья на складе. Аж в 9-ой аптеке нашли. А это нормально, что после брусники чуть стало болезненней мочеисп.?

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср апр 27, 2011 17:57

ly_sy, не должно :no: Даже маленьким деткам дают :pardon:
Как вы завариваете? Что еще принимаете? Может слишком много мочегонных?

Анализы вы так и не делали?

ly_sy

Сообщение ly_sy » Чт апр 28, 2011 17:02

На упаковке написано 1 ч.л. на 200 мл. воды. Залить кипятком и дать настояться. Канефрон и уролесан.
Может мало пила. Читаю, что надо 2,5-3 л. жидкости. А в меня столько не влазит. После череды становиться лучше. На ночь выпила бруснику и череду и вообще перестало болеть.
Анализы так и не делала. Проблемно к врачу попасть, надо получить направление на анализы, а на второй день только идти сдавать. Дочку не с кем оставить, а муж на работе.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Чт апр 28, 2011 18:52

ly_sy, хорошо, что вам уже лучше :)

tusya

Цитстит?

Сообщение tusya » Вт июн 14, 2011 17:20

да простят меня модераторы,если надо пусть переместят,но вопрос стоит остро...от чего лечить?Неделю отходили в сад,больше половины группы в зеленых соплях,результат не заставил себя ждать,небольшой насморк,но прошел быстро+кашель влажный редкий,в легких чисто(педиатр сегодня смотрел)горло слегка красное,пьем,гуляем,температуры не было.Ребенок комарович обычно орви проходят быстро в этом году болеем первый раз.Ноо вчера с утра пописяли в обед приходила бабушка принесла старшему растишку малиновый,ну и доча приложилась,в обед села на горшок и начала-буквально орать,я её сразу в ванную боль прошла,были с прогулки поэтому подумала что то попало,но в след раз опать хочет писять-кричит.Поехали в приемное отделение-врач дет.осмотрел-пися красная-делайте ванночки с ромашкой,на мой вопрос- а на скорой сказали возьмут анализ мочи?ответила-цитсти ,моча не покажет..согодня сделали узи почек и органов малого таза=паталогий нет,анали мочи общий-посмотрел опять же педиатр,нефролог закончил прием,нармальный.На свой страх после ванночки во время сна помазала-левомиколью,так как нефролог назначений не сделал(ждала результаты анал и узи)а завтра у нас выходной(мест праздник)Вот теперь собственно вопрос от чего лечить?аллергия,вульвовагинит,цистит?Пока печатала,ребенок первый раз пописял без боли в горшок!!!Может цистит так внезапно пройти?куда еще бежать,чтоб не пропустить...

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

забыла добавить ребенку два и восемь,алергичная,

Elis_

Сообщение Elis_ » Вт июн 14, 2011 19:10

tusya, при цистите обильное питье хорошо снимает болезненные ощущения. Так что если вы ребенка активно поили - боль могла "внезапно" пройти. Это не выздоровление, а просто снятие симптома.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт июн 14, 2011 19:41

tusya писал(а):)Вот теперь собственно вопрос от чего лечить?аллергия,вульвовагинит,цистит?

tusya писал(а):забыла добавить ребенку два и восемь,алергичная,

tusya писал(а):врач дет.осмотрел-пися красная
- скорее всего, аллергический вульвит. Покажите ребенка детскому гинекологу. И не давайте детям растишку. Тем более, ребенку-аллергику.

tusya писал(а):ответила-цистит ,моча не покажет
- покажет. Будут повышены лейкоциты, эритроциты.

tusya

Сообщение tusya » Ср июн 15, 2011 05:30

Elis_ писал(а):выздоровление, а просто снятие симптома.

согласна,поэтому сегодня будем искать где хотя бы платно сдать анализ мочи-нефролог назначил пробу в два стакана,первую часть утренней порции в первый стакан,вторую во второй,в принципе нефролог произвела хорошее впечатление-спросила как собирали анализ на ОАМ,оказывается надо было полностью,а мы среднюю часть.(так педиатр всю жизнь нам говорил) :unknown:
Sanya75 писал(а):Покажите ребенка детскому гинекологу
вот с этим засада,генеколог дет больницы в отпуске,будем сегодня искать платного,вот интересно мазок будет корректный после применения на ночь левомиколя,врач педиатр по телефону меня отругала-нарушаем миклофлору,а что делать если ванночки не помогали,а после первого же применения мази стало лучше..
Sanya75 писал(а): И не давайте детям растишку. Тем более, ребенку-аллергику.
:x :x эх если б вы знали,как я себя ругала,что не досмотрела,ведь мы придерживаемся диеты из сладкого только мармелад по большим праздникам ,да редко чупа-чупс,пьем тока компоты,нефролог диету назначала-без газировки. пряностей и колбасы,а ребенок такого и в глаза не видел.
Sanya75 писал(а): покажет. Будут повышены лейкоциты, эритроциты.

сейчас фото анализа опробую выложить в местный альбом(но опять же анализ общий а порция средняя- кто разбирается?корректен ли?

Marine

Сообщение Marine » Ср июн 15, 2011 06:51

tusya,приветик!Вот Илянку угораздило. :o
tusya писал(а):оказывается надо было полностью,а мы среднюю часть.

ваш педиатр был прав,нужно среднюю порцию :wink:
А животик внизу у нее не болит?
tusya писал(а):вот с этим засада,генеколог дет больницы в отпуске,

можно показать и взрослому гинекологу,а можно за отдельную денюжку прямо в отделение приехать,думаю не откажут.
tusya писал(а):нефролог диету назначала

главное питья побольше-вымывает хорошо и бактерии(если есть) и воспаление немного спадет.
http://lib.komarovskiy.net/ostryj-cisti ... ze-eb.html
http://spravka.komarovskiy.net/cistit-v ... zyrya.html

Хотя мне кажется,что в Иляночки всё же уретрит,а не цистит :unknown:

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср июн 15, 2011 08:48

tusya,
tusya писал(а):будем сегодня искать платного,вот интересно мазок будет корректный после применения на ночь левомиколя
- покажите ребенка врачу завтра. Думаю, результат будет неинформативный после мази :no: Перед взятием мазка ребенка на ночь и с утра не подмывать. На сколько я знаю.
tusya писал(а):а что делать если ванночки не помогали,а после первого же применения мази стало лучше..
- главное, что ребенку стало лучше :roll:
tusya писал(а):ОАМ,оказывается надо было полностью,а мы среднюю часть.(так педиатр всю жизнь нам говорил)
- педиатр прав. Надо собирать среднюю утреннюю мочу из непрерывной струи. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
tusya писал(а):сейчас фото анализа опробую выложить в местный альбом
- выкладывайте.
Marine писал(а):главное питья побольше-вымывает хорошо и бактерии(если есть) и воспаление немного спадет.
- еще добавлю, очень хорошо помогает фиточай из листьев брусники. К сожалению, не знаю дозировки для вашего возраста :( Может кто подскажет. :Search:

Добавлено спустя 45 минут 30 секунд:

tusya писал(а):применения на ночь левомиколя,врач педиатр по телефону меня отругала
- я бы тоже отругала :twisted: Это же антибиотик. А если у ребенка действительно аллергия? Она лечиться совсем по другому :pardon:

tusya

Сообщение tusya » Ср июн 15, 2011 14:19

Марин,родная спасибо что ты тут,я тут со своими проблемами никак в ровесники не попаду,почитала статьи,спасибо за ссылку,но ттт мильон раз нам симптомы не подходят,животик не болел,моча не воняла,слизи не было(вот меня и смушало-сразу цистит)хорошо вроде нашли нефролога,а уретрит чем бывает вызван?.Девочки,Sanya75, Elis_ спасибо,что не равнодушны,как из черной полосы выберемся надеюсь спишемся подружимся
:friends: из наших новостей готов анализ пробы"два стакана"(муж звонил, вечером привезет)завтра наконец рабочий день попадем надеюсь к нефрологу и генекологу-со слов лаборанта,муж попросил объяснить-лейкоциты в норме,бактер не обнаружены(если я правильно поняла,но зато есть кристалы кислоты(она сказала возможно отсюда боли,но все вопросы к нефрологу)а что это?насколько опасно?попробовала выложить фото в меестный альбом че то не получилось :unknown:

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср июн 15, 2011 14:37

tusya писал(а):как из черной полосы выберемся надеюсь спишемся подружимся
:friends:
tusya писал(а):муж попросил объяснить-лейкоциты в норме,бактер не обнаружены(если я правильно поняла,но зато есть кристалы кислоты
-

Комаровский писал(а):В осадке мочи могут обнаруживаться кристаллы солей. Разновидности солей определяются реакцией мочи и не имеют никакого особого диагностического значения.
В кислой моче обнаруживаются кристаллы мочевой кислоты и ураты. Ураты — это соли мочекислого калия, натрия, кальция и магния.
В щелочной моче образуются фосфаты.
Соли оксалаты появляются и в кислой, и в щелочной моче. Их возникновение часто связано с приемом пищи, содержащей щавелевую кислоту (яблок, винограда, цитрусовых, помидоров, щавеля, свеклы и др.).

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

tusya, но я надеюсь, что кристаллов немного?

tusya

Сообщение tusya » Ср июн 15, 2011 15:23

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться вот нв мейл удалось загрузить
Marine писал(а):главное питья побольше-вымывает хорошо и бактерии(если есть) и воспаление немного спадет

спасиб пьем,как верблюды,жара у нас %)
Sanya75 писал(а):Перед взятием мазка ребенка на ночь и с утра не подмывать. На сколько я знаю.

ок.постараеся вечером ванноски не делать,мазью не мазюкаться
Sanya75 писал(а): я бы тоже отругала

:sorry: тут когда деть орет как резаный,мозг отключается,обычно мне хладнокровия и разума хватает,антибиотиками не увлекались ттт.,а тут :x :x :x :o как док говорит-что то надо было делать,,, что то в этот раз черные на одно место были,обычно с врачами и с людьми везло,а тут конценрированно на равнодушный врачей попали,поэтому когда к нефрологу попали немногопопустило,но врач не захотела(тут я ее поддер)без обследования делать назначения

Добавлено спустя 41 минуту 57 секунд:

анализ2ст-первый стакан-кол,35.0цвет-т/ж реак-кислая прозр-прозр. уд вес-мм сахар-нет белок- нет ОТД-нет эпителии-нет лейкоциты-1-0,1-0эритроциты-1-0-0-0 выщ.?? соли кр.моч кислоты-+ в поле/зрения слизи нет бактер нет второй стаккан-кол-35 цвет т/ж реакция кислая прозр.,эпителии-1-0001 лейкоциты-1-0001 эритроциты-0-0-01 соли кр.моч кислоты+ в поле зрения бактерий нет,слизи нет .
вот как то так вечером сфотограф-ю,как приедет анализ

Marine

Сообщение Marine » Ср июн 15, 2011 15:29

tusya,Анализ мочи чистый-пречистый :wink: Возможно она плакала во время пописов,потому что моча попадала на покрасневшую писю?Как сейчас мочится?

tusya

Сообщение tusya » Чт июн 16, 2011 14:52

:Rose: :Search: :Rose: :-* :-* спасибо,успокоила,сейчас вроде ттт нормально-только теперь переспрашивает- боно не будет? Завтра надеюсь последний рывок-сходим к нефрологу и к генекологу

Добавлено спустя 23 часа 6 минут 14 секунд:

сходили мы в больницу-где договорились,где отстояли очередь,у нас жара %) наверное все 30.короче(надеюсь ттт)конец нашей истории таков-цистит не подтвердился и славо Б. гинеколог сегодня посмотрела(выдернули человека из отпуска) сказала по ее части претензий нет,если было и красное то прошло,принимать ванночки сидячие ,мылом не раздражать, из лекарств Канефрон по 15 капель 2р в день 2 недели,нефролог поставил дизурический синдром?? короче сказала теперь беречься,видимо есть предрасположенность к циститам,тоже назначила канефрон и отвар овса по 1,5 чайн ложки 2 раза в день.
Еще раз спасибо огромное за поддержку,информацию и мнение.а то меня например напрягает мнение некоторых некомаровичей-типа попейте на всякий случай антибиотик вы ж и так про стужены :shock: :o ,или спроси в аптеки что нибудь от цистита.Меня хоть и колотило,но не настолько :no:

Marine

Сообщение Marine » Чт июн 16, 2011 15:00

tusya, :Bravo: :Bravo: Не болейте больше! :wink:

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Чт июн 16, 2011 15:08

tusya, я не вижу смысла принимать канефрон. Хотя он не вредный, но зачем? :shock: Но соглашусь, что это лучше, чем глотать антибиотик "на всякий случай" :pardon:
Канефрон ПОКАЗАНИЯ:
основная (базисная) терапия или в составе комплексного лечения при острых и хронических инфекциях мочевого пузыря (цистит) и почек (пиелонефрит). Хронические неинфекционные заболевания почек (гломерулонефрит, интерстициальный нефрит). Профилактика образования мочевых конкрементов, в том числе после их удаления.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

tusya писал(а):нефролог поставил дизурический синдром??
- сейчас часто к дизурии относят болезненные и учащённые мочеиспускания (чаще в следствии воспаления).

Юлька-мамулька

Сообщение Юлька-мамулька » Вт июл 19, 2011 22:51

Добрый вечер. Кормящая мама. В понедельник утром боль внизу живота как при очень болезненных месячных, боль в конце мочеиспускания. Вторник сильная боль в поясице очень сильная внизу живота, т-ра 37,6
оак эритроциты 4,1;гемоглобин 136, лейкоциты 9,10; палочкоядерные 8% сегмнтоядерные 78%лимфоциты 10%, моноциты 4%
оам белок 0,495 сахар - нет, прозр - мутная, лейкоциты - 50-80, эритроциты - густо все в/з

прописали антибиотики, подскажите это точно пиелонефрит? можно антибиотики избежать?
Спасибо, очень жду.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср июл 20, 2011 09:16

Юлька-мамулька, больше похоже на цистит, так как нет лихорадки. Надо также показаться гинекологу, сделать УЗИ.
Юлька-мамулька писал(а):эритроциты - густо все в/з
- месячные когда были?
Как ваше самочувствие сейчас?
Юлька-мамулька писал(а):можно антибиотики избежать?
- повторите общий анализ мочи, также по Нечипоренко. Только не тяните.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Пейте много жидкости (если позволяет лактация), ванночки с ромашки (например).

Lina29

Мальчику 2.2г больно писать.

Сообщение Lina29 » Пн авг 01, 2011 09:16

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,мальчику 2,2г стало больно писать. Перед тем как пописась он говорит "Пися вава" и когда писиет то морщится и хватает свой писюн. Потом плачет немного. Писать стал чаще. Мы сейчас приучаемся к горшку и помперсы используем только ночью,так и ночью тоже просыпается и стонет и хватается за писю.Сегодня были у педиатра,дали нам направления на кровь мочу. К хирургу через день попадаем.(А надо ли? Может лучше к урологу?)Я подозреваю,что это цистит.На неделе помочил ножки в холодной воде. Чем можно снять симптомы,чтобы прошла боль? И еще,писю врачи смотрели,все с ней в порядке.

Вернуться в «Болезни мочеполовой и сердечно-сосудистой систем»