Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

А Вам СЛАБО? :) Третий ребенок, двойня или более

Полинка

А Вам СЛАБО? :) Третий ребенок, двойня или более

Сообщение Полинка » Пн фев 26, 2007 14:29

Привет всем!

Все-таки решила поделиться новостью - жду третьего. Очень неожиданно для всех в нашей семье мы опять ждем прибавления. Несмотря на напряженный рабочий график, на удивление всех начиная от работодателя, заканчивая друзьями и родственниками.
Врачи нам вроде бы на третий раз обещают мальчишку!
Мамы троих и более - поделитесь опытом! А может есть тут еще ожидающие третьего?

Ulia

Сообщение Ulia » Пн фев 26, 2007 17:14

Полинка, Поздравляю. Молодец! Я на третьего наверное уже не решусь. Мне двоих сорванцов хватает выше крыши :) Хотя говорят что с третьим еще легче чем со вторым, а четвертого и не заметишь :mrgreen:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн фев 26, 2007 17:54

Полинка, поздравляю!!!
на удивление всех начиная от работодателя, заканчивая друзьями и родственниками.

а работодатель только удивился или были более неприятные моменты? Упреки,недовольство...?

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Вт фев 27, 2007 09:37

Полинка, и мои поздравления! :) У нас тут немло мам с тремя детками.
Мы с мужем решили, что третьего планировать не будем, но ЕСЛИ ЧТО.... ;) то отступать не будем.
А вы планировали?

kenga

Сообщение kenga » Вт фев 27, 2007 15:23

Хотя говорят что с третьим еще легче чем со вторым

Это точно. :)

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вт фев 27, 2007 16:00

Хотя говорят что с третьим еще легче чем со вторым
Это смотря какая разница между детьми. Если так как у нас получилось, то не думаю, что легче будет.
Санята,
А вы планировали?
как можно запланировать неожиданность?
Полинка, ты не волнуйся, у тебя уже взрослые помощницы!!! У вас все по плану сначала няньки, а теперь будет лялька!!!

добавлено спустя 2 минуты:

А какой у тебя срок?

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт фев 27, 2007 18:14

Полинка, Рады приветствовать в наших рядах :)

даринка

Сообщение даринка » Ср фев 28, 2007 11:04

Полинка, поздравяю от всего сердца! Пусть все детишки будут здоровенькими и радуют родителей! Мне пока даже на второго трудно решиться: "а как же работа, а что с жильем". Хотя в мечтах у меня тоже, наверное их трое. :)

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Ср фев 28, 2007 12:52

Хотя говорят что с третьим еще легче чем со вторым, а четвертого и не заметишь

Ага, моя свекровь говорит, что после четвёртого уже всё равно. У неё их девять. Четвёртый и пятый - двойняшки :shock:

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср фев 28, 2007 15:11

Lora писала:
Всем приветик!
Спешу поделиться радостной новостью. У меня будут двойняшки Но в связи с этим возникает и множество вопросов.
Пожалуйста, родители двойняшек, откликнитесь!

Алекс писала:
Lora, завидую белой завистью. У моей подруги-двойня.
А какой срок?
P.S. кстати,подруга рожала сама в 40 недель,поехала в роддом,когда начались схватки. Вес 3000 и 2900,второй мальчик шел попой. Никаких осложнений в родах не было. От кесарева отказалась. Это так,на будущее,информация к размышлению.

Lora писала:
Алекс,
Ну вот как видно из линеечки (сегодня поставила), нам уже 22 недели, мы уже совсем большие :-)
Насчет кесарева... я даже не знаю. У меня двойняшки ЭКО, а вроде бы это показание к кесареву. Но должна через 2 недели пойти к своему врачу на УЗИ, там у него все узнаю.

Ирина мама двойняшек писала:
Lora, привет!!! :D.Вот поделюсь кое-какми опытом.Может чего и пригодится.Хотя убеждаюсь уже в который раз, что все индивидуально.Одним подходит одни методы другим другие,у одних так у других эдак.
У меня тоже было плановое КС,но из-за того,что малыши расположились в животике очень хитроумно.Девочка сидела на корточках,а мальчик стоял дугой на ножках,обвивая девочку :wink: Но я не расстраиваюсь,что КС....так как всетаки двойня и мало ли что могло произойти.

Lora писала:
Ирина мама двойняшек, Ой, как хорошо, что вы ответили, а то даже не знаю, у кого порасспрашивать :-) Понимаю, что пока еще вопросы только теоретические, но все равно.
А как вы их кормили? На грудном вскармливании были? На смешанном? И купать как? Я собираюсь в большой ванной, но все равно ведь одновременно, наверное, не получится, правда? Или у вас получалось?
Я сама не смогу и с малявками, и с коляской. Так что в любом случае помощь нужна будет.

-----------------------------------------------
тема отделена от обсуждения вещей для двойняшек.
модератор.
-------------------------------------------------

Lora,
А как вы их кормили? На грудном вскармливании были? На смешанном?

Если Вы правильно настроитесь, будете уверены в своих силах и ЗАХОТИТЕ, то сможете выкормить грудью и двоих. Это не проблема. :roll: (ИМХО)

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Ср фев 28, 2007 15:31

Lora, а вы уже знаете, кто у вас будет? У брата моего мужа жена тоже ожидает двойню (мальчика и девочку). Надо ее "привести" в форум, будете общаться и опытом обмениваться :wink: .

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Ср фев 28, 2007 16:06

Русалка,
Ага, знаю :-) Когда нам было 17 недель, на УЗИ врач сказал, что стопудово :-) будут девочки :-) Думаю, что на последующих УЗИ пол таким и останется, что врач не ошибся :-)
Ага, обязательно приводи жену брата мужа, пообщаемся. А какой у нее срок?

Ирина мама двойняшек

Сообщение Ирина мама двойняшек » Ср фев 28, 2007 16:11

Lora, правильно пишет Елена76, но я смогла грудью кормить только первый месяц и то половину этого времени сцеживала и докормливала смесью,так как не наедались(у меня что-то с самого начала не наладилось с лактацией).Очень жалею что не смогла кормить.Они у меня полностю на ИВ. :( Я не знаю отчего у меня пропало молоко....может я виноватая,может перенервничала сильно и во время родов и после, дома,не знала что делать,за что хвататься.Но уже не вернешь...
А купались мы сначала в маленькой детской ванночке,по очереди.А со временем перешли в большую,но еще по очереди.Когда уже сами хорошо сидели, тогда одновременно обоих купали.Так до сих пор и вместе купаемся

добавлено спустя 4 минуты:

Lora, а на УЗИ мне сказали что один мальчик,а второго ребенка не видно.Так девочка пряталась до родов.Узнали после КС

Lora

Сообщение Lora » Ср фев 28, 2007 16:17

Ирина мама двойняшек, Елена76,
Мне бы очень хотелось, чтобы детки подольше оставались на грудном вскармливании, я буду стараться все для этого делать, но пока мне трудно что-то говорить, ведь это пока только теория. Но я буду стараться, честно-пречестно :-)

Ирина мама двойняшек

Сообщение Ирина мама двойняшек » Ср фев 28, 2007 16:17

и еще не отказывайтесь ни от чьей помощи.....она очень пригодится.Я и молока то лишилась,наверное из-за того,что не спала вообще,отдохнуть никто не давал.Да и покушать нормально времени не было.Очень беспокойный у нас был мальчик.До 4-х месяцев он или плакал(орал) или спал ,или кушал.В нормальном состоянии не был

Lora

Сообщение Lora » Ср фев 28, 2007 16:24

Ирина мама двойняшек,
А в сколько недель тебе сделали кесарево? Ведь говорят, что обычно двойня рождается раньше срока и где ты рожала?

Ирина мама двойняшек

Сообщение Ирина мама двойняшек » Ср фев 28, 2007 17:23

Lora, я родила в 39 недель в 5 роддоме.(Севастопольская площадь).Очень довольная врачами :D

Sandra

Сообщение Sandra » Ср фев 28, 2007 17:59

Lora, У меня хоть и не двойня, но и с одним тяжело без помошников. Может тебе уже сейчас подбирать себе помошника - человек который будет приходить для прогулок, купания (ведь не обязательно это делать на ночь). У моей невестки погодки девочки, так она без няни вообще не справляется, а у соседки приходящая няня - вечером с коляской часа полтора гуляет. У второу соседки вообще няня целый день с ребёнком.

Полинка

Сообщение Полинка » Ср фев 28, 2007 18:44

Девочки, спасибо всем за поддержку!

Срок уже 20 неделек, летнего ждем ребятенка. Мы не планировали, но сами себе думали - может быть третьего как-нибудь потом, лет через пяток или поболе... На работе вроде бы нормально, хотя от меня, конечно, такого не ожидали.. И работы пока хватает...

Мне, почему-то тоже кажется, что намного труднее не будетЖ что два, что три... Вот только оставлять их, чтобы куда-то съездить вдводем с мужем будет, наверняка сложнее... кто ж это согласиться сидеть с тремя, даже с двумя бабушек упрашиваем, а теперь разве что разделять дитенков по бабушкам-нянькам....

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср фев 28, 2007 19:45

Lora,
обязательно приводи жену брата мужа, пообщаемся. А какой у нее срок?

Она на 4-ом месяце. Точнее сказать не могу, но думаю, что недель 14. Ей рожать в начале сентября, кажется.
Предложу ей присоединиться к форуму, но не знаю, согласится ли она. Пока у нее времени немного - она работает с утра до вечера, да и не особенно она увлекается интернетом :roll: ...

ivanovna

Сообщение ivanovna » Пн мар 05, 2007 14:23

Полинка,
Срок уже 20 неделек, летнего ждем ребятенка.
значит ровесниками будем :) :)

Люша

Сообщение Люша » Пн мар 05, 2007 14:28

Полинка, поздравляю! По-хорошему завидую! Я тоже хочу троих!!! Желаю, чтобы все прошло успешно и легко! :D

diana_y

Сообщение diana_y » Пн мар 05, 2007 17:21

Lora, у меня тоже две девочки. Нам уже пол года. Очень тяжело мие было первые 3 месяца. Потом стало чуть легче. Сейчас я уже практически справляюсь с ними одна. Первое время приходила моя мама и помогала чем могла, просто она уже пожилая и ей было непросто. Ну и муж конечно помогает вечерами после работы. Сейчас тороплюсь. Если интересно могу попозже написать более подробно. Самое главное берегите себя сейчас и побольше отдыхайте, потом будет не ло етого

Lora

Сообщение Lora » Пн мар 05, 2007 17:44

diana_y,
Да, очень интересно. и очень хочу, чтобы поделились опытом. Я смотрю, что нас не так уж и много, ожидающих или имеющих двойню :-) Так что очень хочется услышать советы

diana_y

Сообщение diana_y » Ср мар 07, 2007 16:15

Lora, я родила своих девочек на 36 неделе, делали кесарево. От грудного кормления сразу отказалась, я знала что у меня не будет особой помощи, а няню мы себе позволить не в состоянии. Кормить грудью двоих - это нелегко и занимает много времени. Родились мы с весом 2200 и 2700, и совсем непохожие друг на друга. первые 3, 4 месяца мы с мужем не спали вообще. Одна девочка, Николь у меня очень спокойная, не капризничает, самс засыпает, ее и животик почти не мучал. Зато Ева - полная противоположность, с первого дня она орала, причем круглосуточно. Сейчас нам уже пол года, девочки стали намного спокойнее, конечно кое какие проблемки остались, со сном например, я даже тут темку начинала насчет сна. Но сейчас и ето потихоньку налаживается. Я сейчас практически справляюсь одна, стараюсь даже убрать в квартире и обед успеть приготовить пока они спят. Первые месяцы и ето было нереально, я занималась детьми все время. Купаю я в большой ванночке на ножках, по очереди. Скоро начнут сидеть, будем купать в большой ванне в специальных стульчиках. Если есть вопросы - спрашивайте.
До 4 месяцев девчонки спали вместе в одной кроватке, потом стало тесно.

Lora

Сообщение Lora » Ср мар 07, 2007 22:05

diana_y,
Спасибо большое за ответ. А вот у меня еще такой странный, наверное, вопрос - а почему делали кесарево на 36 неделе? Начались роды или планово сразу в 36 недель сделали? Я знаю, что с двойней раньше обычно рожают, но какие к этому показания? (Темная я еще в этом) :oops:
А какая у вас коляска была (или есть)? Рядышком сидели или паровозиком?
А когда одна не спит и плачет, она вторую не будит? Ведь в одной кроватке же спали. А стульчики для кормления есть? Или один стульчик? По очереди их кормите или двоих сразу?

diana_y

Сообщение diana_y » Ср мар 07, 2007 23:17

Lora, у меня было запланировано кесарево на 37 неделю, но за 3 дня до срока начались роды, отошли воды дома и мы с мужем поехали в больницу. Здесь в Израиле почти не рожают двойню естественно, только если женщина берет на себя всю ответственность. Двойню обычно рожают раньше срока, в среднем на 36 или 37 неделе, но все индивидуально. Двойня ето большая нагрузка на организм женщины, поетому не все доходят до 41, 42 недели. У меня например были схватки с 26 недели и я была на сохранении 2 месяца. Живот под конец был огромный, без помощи вставать не могла.
Коляски у нас 2, одна старенькая Doctor Baby, ее нам отдали друзья, она тяжелая и масивная, но очень надежная, не паровозик. Вторая Peg Perego, мы ее заказали заграницей, она считается здесь самая лучшая. Я лично ее не довольна, ее единственное преимущество что она легкая, но не маневрируется совсем, ненадежная. Знали бы раньше не покупали бы...
Мне кажется, что коляска паровозиком больше подходит когда один ребенок постарше.
Стульчики у нас есть, но ими еще рано пользоваться, девочки еще не сидят.

добавлено спустя 19 минут:

Насчет сна - где то до 4 месяцев, когда одна плакала, то второй ето особо не мешало. А сейчас вторая просыпается сразу, ну и тоже плачет конечно. Особенно ето проблематично, когда я днем одна с ними и двоих на руки взять не могу, тогда под дикие крики (бедные соседи!) обеих сажаю в коляску и качаю пока не успокоятся.
Кормить стараюсь в одно время обеих, так удобнее. Конечно я не тиран какой то, я стараюсь подстраиваться под них, силой не кормлю, но плюс минус в одни часы. Когда одна дома, то кладу обеих в коляску, даю бутылочки, а под бутылочки пеленку, чтоб не падали, так и кушают.. Сейчас девочки уже немного умеют держать сами, я одеваю на бутылки специальные рожки, за них и держат.
А я,кстати, тоже родом из Киева. В 17 лет приехала в Израиль. Ой давно ето было, сейчас мне уже 28, почти 29. Совсем старушка :cry: Ну ето так, лирическое отступление...

Ирина мама двойняшек

Сообщение Ирина мама двойняшек » Ср мар 07, 2007 23:52

diana_y,
сейчас мне уже 28, почти 29. Совсем старушка

это кто тут старушка......женщина в расцвете сил :wink: :D

Lora

Сообщение Lora » Чт мар 08, 2007 18:00

diana_y,
Спасибо большое за ответы :-) Я вот тоже думалю, что коляска должна быть не паровозиком. Вот я присмотрела уже одну в магазине Mothercare, она и легкая, и маневренная. Трехколесная. Продавец сказала, что она очень надежная, можно пользоваться с рождения и до 3-х лет. У меня немного сомнения насчет трехколесной - будет ли устойчивая, все-таки нагрузка большая. Уверяют, что выдержит все :-) Заранее не хотим покупать.
Мне вот в среду к врачу на УЗИ, там должен быть и врач, который, скорее всего, будет принимать роды, хочу у него все порасспрашивать, договориться.

А где ты в Киеве раньше жила?

Тоже мне - старушка :-) Мне вот уже 33 в декабре стукнуло :-)

diana_y

Сообщение diana_y » Чт мар 08, 2007 21:53

Поздравляю всех с 8 марта :lol:
Lora, я бы тебе не советовала брать трехколесную коляску, из опыта друзей знаю что такие коляски не устойчивые, ни для одного ребенка, ни тем более для двойни. Когда ребенок начинает ходить, то он уже сам залезает в коляску, и с трехколесной это может быть опасно, она легко переворачивается. Продавец в магазине тебе может сказать что угодно, для того чтоб продать свой товар. Во первых врядли ты обойдешся одной коляской на 3 года. Я думаюИрина мама двойняшек, , меня поддержит :roll:
Я думаю, что требование к коляске должны быть такие - она должна легко маневрироваться, быть не шире стандартного дверного проема, не быть очень тяжелой, но и не очень легкой, так как детки растут очень быстро, и не каждая легкая алюминивая коляска может выдержать, легко складываться.
Я слышала что есть коляски для двойни, которые состоят из двух одинарных колясок. У нас в Израиле етого нет, так вот ето супер удобно, иногда надо выехать только с одним ребенком.
Lora, я в Киеве жила на Оболони, у меня и сейчас там друзья остались. Я ТАК скучаю за Киевом, мне почти каждый день детство снится (ну разумеется, когда мои бандитки поспать дают :lol: )
Lora, а у тебя ето первая беременность?

добавлено спустя 5 минут:

Есть одна коляска, мне лично она очень нравится, она появилась в Израиле когда мы уже купили. Называется FirstWheel, очень удобная, и зимняя и летняя, очень красивая. Может ее продают в Киеве. Если хочешь вышлю фото. Единственный минус - дорогая :evil:

Lora

Сообщение Lora » Пт мар 09, 2007 14:21

diana_y,
Да, это у меня первая беременность, очень долгожданная :-) Уже так хочется, чтобы эта беременность закончилась :-) Хоть чувствую себя хорошо и ходить пока легко, но все равно надоело, уже хочется своих малюток увидеть :-)
Так ты думаешь, что даже если будет коляска для двойняшек, то есть смысл еще иметь и просто одинарную коляску?

Есть одна коляска, мне лично она очень нравится, она появилась в Израиле когда мы уже купили. Называется FirstWheel, очень удобная, и зимняя и летняя, очень красивая. Может ее продают в Киеве. Если хочешь вышлю фото.

Ага, пожалуйста, вышли фото коляски FirstWheel :-)

я в Киеве жила на Оболони

А я живу на Виноградаре

diana_y

Сообщение diana_y » Пт мар 09, 2007 17:23

Lora
У меня тоже ето первые роды (ну и последние, конечно :wink: ), хотя мой муж втайне надеется еще на мальчика. Знаешь, когда я забеременела, а ето тоже была долгожданная беременность, я была просто в эйфории какой то, всем хвасталась что у меня будет двойня, и все у кого нет детей мне завидовали :shock:, а те у кого уже есть дети, меня жалели. Я тогда не понимала почему, мне казалось, ну что уже можно делать с ребенком - покормил, укачал и спать уложил. А сейчас понимаю почему меня жалели :P
Я ни в коем случае не жалею что родила, я обожаю своих девченок, но если бы я знала что ето будет так не легко, возможно я бы больше подготовилась морально. Сейчас иногда мне кажется что моя жизнь закончилась, что я живу сейчас только ими и все, у меня нет времени на себя, на мужа, я вся принадлежу им. Пусть меня не поймут привратно, я очень люблю своих детей, все что я описываю сейчас это мое личное ощущение. Просто иногда мне кажется, что если бы мне кто то обьяснил все это до родов, то сейчас мне было бы легче.
Хотя, конечно детки бывают разные, это у меня такое беспокойное сокровище.
Lora, насчет коляски ты меня не поняла, я имела ввиду, что существуют двойные коляски, которые состоят из 2 одинарных, их можно разделить, они соеденены специальным креплением. Узнай, может такие продаются в Киеве. Я не видела такую коляску, но я знаю , что такая есть и она очень удобная. Тоесть у тебя получается две одинарные коляски, которые соединяются в одну. А отдельно покупать еще одинарную коляску, мне кажется нет смысла, может можно у друзей попросить, у кого есть дети и кому уже не нужна коляска.
Насчет фото, я бы с удовольствием, только я не нашла опцию присоеденения картинки :cry:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт мар 09, 2007 20:25

Насчет фото, я бы с удовольствием, только я не нашла опцию присоеденения картинки

diana_y, присоединить вы сможете в любом случае только превью, а не полноценное фото. Так что проще дать ссылку на фото где-то в инете или в своем электронном фотоальбоме. Еще почитайте в "Помощи для новичков" - тут: http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 876#159876 :)

Сейчас иногда мне кажется что моя жизнь закончилась, что я живу сейчас только ими и все, у меня нет времени на себя, на мужа, я вся принадлежу им. Пусть меня не поймут привратно
diana_y, уверена, что все поймут вас правильно. Я и сама так же думаю.. И второго ребенка я бы, возможно, не запланировала тогда, если бы понимала, каково мне будет поначалу с двумя. :lol: Сейчас-то, конечно, все довольны и счастливы :wink: . Но я теперь ууумнаяяя.... :mrgreen: На третьего я не согласна, хотя многие и говорят, что надо нашу компанию "разбавить" девочкой-дочуркой. Неее... По крайней мере, не в ближайшие 5 лет.
:D :lol:

Ирина мама двойняшек

Сообщение Ирина мама двойняшек » Сб мар 10, 2007 10:06

diana_y,
что существуют двойные коляски, которые состоят из 2 одинарных, их можно разделить, они соеденены специальным креплением. Узнай, может такие продаются в Киеве. Я не видела такую коляску, но я знаю , что такая есть и она очень удобная. Тоесть у тебя получается две одинарные коляски, которые соединяются в одну

когда мы родились,я тое искала такую коляску,но не было их у нас.Моет сейчас появились.

добавлено спустя 5 минут:

Хотя, конечно детки бывают разные, это у меня такое беспокойное сокровище

:mrgreen: не только у тебя....и у меня ......и еще у многих.... :mrgreen: Со временем будет уже легче.Вот мне сейчас намного легче.Уже муж может с ними остаться и спать сам уложить,а я могу куда-то выйти(если не в командировке конечно) :roll: Вот вчера он с ними погулял сам после обеда,покормил,вечером спать уложил.Правда бывает такое редко :mrgreen:

добавлено спустя 2 минуты:

Поккля,
На третьего я не согласна, хотя многие и говорят, что надо нашу компанию "разбавить" девочкой-дочуркой. Неее... По крайней мере, не в ближайшие 5 лет.

Оля,представляешь у доченьки будут два старших брата,будут защищать всегда :D ,на руках носить. :D

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Сб мар 10, 2007 13:19

представляешь у доченьки будут два старших брата,будут защищать всегда ,на руках носить.

мой старший вчера целует Ксюху и приговаривает: Вырастай уже скорее, я тебя буду по магазинам водить, шмотки, украшения покупать и всяко разно баловать :mrgreen:
представил себя уже большим и с деньгами :mrgreen:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб мар 10, 2007 14:22

я тебя буду по магазинам водить, шмотки, украшения покупать и всяко разно баловать
представил себя уже большим и с деньгами

Эх, мне б такого братана! :wink:

diana_y

Сообщение diana_y » Сб мар 10, 2007 17:58

Ирина мама двойняшек

Сообщение Ирина мама двойняшек » Сб мар 10, 2007 21:10

diana_y, коляска обалдеть :shock: :D Это то что надо,покрайней мере пока не вырастут с нее.

Lora

Сообщение Lora » Сб мар 10, 2007 21:21

diana_y,
Ух ты, прикольная коляска! :!: Я и не видела у нас таких

diana_y

Сообщение diana_y » Сб мар 10, 2007 21:27

Ирина мама двойняшек, эта коляска и для зимы и для лета. Верхние "ванночки" снимаются, и вместо них крепятся обычные прогулочные сидения, когда ребенок уже сидит. Я думаю такая коляска может вполне 3 года прослужить. Еще она довольно легкая и неширокая, проходит в любой проем. Я когда в магазине ее увидела, то просто не могла наглядеться на нее. Но на тот момент у нас уже была коляска, ну и стоит она не дешево, почти 1000$ :cry:

Ирина мама двойняшек

Сообщение Ирина мама двойняшек » Сб мар 10, 2007 21:29

diana_y, так если ее можно до 3 лет,то и заплатить столько не жалко.Если посчитать мои три коляски вместе так и получится почти одна эта(немноко добавить еще :roll: )

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Сб мар 10, 2007 22:25

diana_y,
стоит она не дешево, почти 1000$ :(

Почему 1000$? :shock: Там указана цена 2790 шек, то есть на данный момент это примерно 670$. Для такой коляски совсем недорого, имхо. Я "одинарные" смотрела, так все, которые мне нравились, стоили около 3500-4000 шек!
Плюс ко всему, там рассрочка на 24 платежа... То есть, грубо говоря, по 100 шек. в месяц. Повторюсь - для такой коляски это великолепная цена!

diana_y

Сообщение diana_y » Вс мар 11, 2007 06:49

Русалка, "ванночки" для этой коляски продаются за дополнительные деньги, еще 600 шекелей (150$), вот только не знаю каждая или обе, кажется каждая за 600, тоесть вместе 300$. А согласитесь без "ванночек" коляску нет смысла покупать :wink:

Lipa
врач-эндокринолог

Сообщение Lipa » Пн мар 12, 2007 12:22

Здравствуйте всем! Я вот только заметила у нас такую тему и хочу поделиться тем, какая была у нас коляска, фирмы Иглесина, очень удобная. Нам хватило до 2х лет, потом уже сами ногами ходили, гуляли.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Очень удобная, две корзины отдельные, монтировали как хотели- и рядом, и паровозиком. А паровозиком даже в лифт обыкновенный( не грузовой) входила. Она конечно потяжелее обычной коляски была, но ничего.

Ирина мама двойняшек

Сообщение Ирина мама двойняшек » Пн мар 12, 2007 12:55

И я вот тоже нашла коляску,которая у нас была после широкой-паровозик Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Фирма неплохая.Коляской были довольны.Правда,это прогулочный вариант.Для деток постарше :roll: :D

добавлено спустя 4 минуты:

Lipa, хорошие колясочки.Я таких у нас не видела.

Lipa
врач-эндокринолог

Сообщение Lipa » Пн мар 12, 2007 13:10

Ирина мама двойняшек, да видно ваша складывающаяся коляска довольно лёгкая.
Ещё преимущество нашей коляски в том, что её можно сделать и одинарной вообще, если вдруг одному малышу нездоровится( это редко, но бывало), то можно вполне пойти спокойно погулять только с одним малышом на коляске.

Margaritka

Интересно..

Сообщение Margaritka » Пт апр 27, 2007 11:57

Anestezia

Сообщение Anestezia » Пт апр 27, 2007 12:27

у нас передавали,что родила 7 и 1 из них - мальчик, он и умер. Так жаль детишек. Но остальные - просто чудо природы! Прикиньте, как за ними ухаживать, это сколько нянек потребуется! :shock:

Janny
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Janny » Ср янв 09, 2008 12:20

Тема заглохла, надо возобновлять!
Девочки, кто меня поддержит? :wink:

Gluzy

Сообщение Gluzy » Ср янв 09, 2008 12:45

Илюшка_Ванюшка, ой, молодцы! :Rose: :Bravo: А каким образом именно девочку-то планируете? ;)

Вернуться в «Давайте познакомимся»