Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как все успеть - уборка и прочее? Система FLYLADY

Tettigona

Как все успеть - уборка и прочее? Система FLYLADY

Сообщение Tettigona » Ср май 25, 2005 18:28

Зашиваюсь прямо.........
Жара, пылища в окно лезет.
Деткин на полу ползает (здесь прохладней)
Пыль вытираю почти каждый день, пол мою раза 3 на день.......
и т д и т п........
Может, это слишком часто?

Вообще, научите как сделать так, чтобы и в доме было чисто и времени много не занимало.

Вероника

Сообщение Вероника » Ср май 25, 2005 18:46

Ага, и меня :lol:

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Ср май 25, 2005 21:45

И меня! :lol: :lol: :lol:
Если често с жарой больше проблем появилось.Детенок без памперса,много пьет и следовательно много писает.Я зашиваюсь тоже.Балкон открыт грязь оттуда летит.Я конечно пыль не так часто вытираю,полы мою раз-два в день,ну если Анька описается,то вытираю.Обычно когда она бодрствует,я убираю, пылесошу,мою полы,посуду,белье стираю в машинку закладываю,бульон ставлю варится.Когда она спит,я тогда моюсь,доготавливаю суп и на часик к ней ложусь спать.Вечером она в 9-10 спать ложится,я тогда поглажу часа мне хватает,ну чего то еще нахожу или в нете :lol: Вот вроде бы и все и так каждый день,честно сказать надоело жутко уже!

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср май 25, 2005 21:58

Детей не заводить :lol: :lol: :lol: Они неиссякаемый источник бардака в квартире с того момента, как сядут, и лет до... :lol: :lol: :lol:
А если серьёзно, девчонки, да наплюйте вы на бесконечную уборку, лучше погуляйте-поиграйте лишний раз с детками :D Как говорит мой муж: Руку подними! А теперь резко опусти :P Не запинаетесь об грязь, значит чисто :D

Аник

Сообщение Аник » Ср май 25, 2005 22:02

мы вместе пробуем пол мыть
т.е. я тряпкой, а он щеточкой трет, помогает подметать и т.п. и интерес и дело.
также и с пылью. А можно еще музыку включить - так вообще весело - и потанцевали, и пыль вытерли
На окна - марлю или сетку - все лучше.
мокрую тряпку перед входом - хоть и не эстетично, но песка в доме меньше
пол протираю глобально (если надо ) во время сна
а вот с посудой мы частенько на вечер все оставляем - когда приходит папа и все моет
белье в машину и развешивать обязательно вместе :D т.е. получается как игра все время :D

JuliaTTT

Сообщение JuliaTTT » Чт май 26, 2005 02:51

Оля писал(а):Детей не заводить :lol: :lol: :lol: Они неиссякаемый источник бардака в квартире с того момента, как сядут, и лет до... :lol: :lol: :lol:
А если серьёзно, девчонки, да наплюйте вы на бесконечную уборку, лучше погуляйте-поиграйте лишний раз с детками :D Как говорит мой муж: Руку подними! А теперь резко опусти :P Не запинаетесь об грязь, значит чисто :D

ППКС! :lol: :lol: Я перестала готовить, например, и белье постельное не глажу :oops: :oops: :oops: так что у меня муж готовит и убирается время от времени :lol:

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Чт май 26, 2005 08:25

Аник
Я так периодически делаю с детем цветы поливаю,пыль вытираю,но 10 кг запросто непоносишь :lol: :lol: :lol:

Наталия

Сообщение Наталия » Чт май 26, 2005 09:18

На окна и на балконную дверь - тюль. Если не любите занавешивать окна - то только напротив форточек. Очень хорошо собирает пыль и грязь. Только стирать надо чаще. Зато в комнате пыли будет меньше.
Мытье пола, это не просто уборка, это еще и старинный способ кондиционирования воздуха. Вода испаряется, комната охлаждается и воздух становится более влажным. Согласитесь, ради этого можно постараться? Только разоритесь на швабру с отжимом.

Глажку можно свести не нет, если... хорошенько растряхивать и аккуратно развешивать мокрое белье. Остается только погладить блузки - платья. Да и то не все.

Заведите в разных углах дома "корзины", куда домашним можно будет складывать вещи, которые лень нести на место (именно по этому чаще всего и бывает бардак в доме). Да и вы сами, если вдруг припрет - например, нагрянет любимая свекровь, сможете туда все быстренько пошвырять и накрыть сверху симпатичненьким платочком.

Катрин

Сообщение Катрин » Чт май 26, 2005 09:57

Наталия писал(а):...Заведите в разных углах дома "корзины", куда домашним можно будет складывать вещи, которые лень нести на место (именно по этому чаще всего и бывает бардак в доме). Да и вы сами, если вдруг припрет - например, нагрянет любимая свекровь, сможете туда все быстренько пошвырять и накрыть сверху симпатичненьким платочком.

Наталия, очень милый совет :D - актуально! Только теперь смущает - в корзинах ведь помнется, потом что ли гладить опять? :cry: Я бы с удовольствием в каждую комнату по такой корзине поставила! У меня беспорядок бывает именно по этой причине - кто где что снял, там и оставил :?

Наталия

Сообщение Наталия » Чт май 26, 2005 10:36

Катрин писал(а):Только теперь смущает - в корзинах ведь помнется, потом что ли гладить опять?

Ну и пусть, пару раз сходив в мятом, начинаешь бережнее относиться к своим вещам.
В всяком случае, у нас сейчас в "корзинах" - хотя это и не корзины вовсе, а складной мешок из ИКЕИ, газетница и плетеное кашпо - чаще всего обнаруживаются игрушки, ручки -карандаши, газеты и журналы И ну и мелочи вроде носков. Остальное все убирается по местам.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Чт май 26, 2005 13:05

швабра с отжимом - вещь суперская %)
А вот с тюлью не прокатит - форточек у нас нету, а если все окно завесить, то воздуха станет намного меньше :((

А полы часто мою, потому что дитеныш грязь на пузо собирает.... Мою, мою, а пол все грязный :((

Белье не глажу вообще. если мужу надо - то сам гладит свои рубашки.

Совет с корзинами - супер! Тока я тазики использую %)

Ангел

Сообщение Ангел » Чт май 26, 2005 14:21

Я вроде все успеваю сделать :D . встаем детёнок в 8.30, в 10 кушаем он кашу потом я чай пью. Отпускаю на пол, начинаю пыль стирать потом пылесосить. Вытаскиваю из морозилки что нужно кушать вечером приготовить. Перед гуляньем ставлю стиралку .Одеваемся и гулять на 2- 3 часа. Приходим, обедаем и спать. Я готовлю когда он спит или глажу. белье постельное глажу обязательно не лблю мятое. Пеленки тряпочки его. Могу футболки и майки его не погладить, просто не успеваю, меняем часто. Ничего страшного нет в этом, главное чтобы чистое :D . Если бабушка идет гулять вечером, я в магазин иду. Если в обед не приготовила на ужин, могу вечером. На окнах сетки стоят. Все не так страшно как кажется, надо только наметить что и когда сделать и все будет потом нормально, привыкните. Привлекайте пап что-то делать. У нас папа, ездиет на рынок после работы , овощи, фрукты покупает, по вечерам посуду моет и детские вещи стирает. А игрушки в коробку складываю, лег с пать в коробку игрушки, ушел на улицу в коробку все, и так 2 -3 раза в день, вещи в машинку сразу кладу немного накопится потом стираю, а глужу я 1-2 раза в неделю. Хватает. Распишите день свой сначала на бумагу, посидите подумайте как вам лучше все сделать и когда, потом просто все по инерции делать будет не задумываясь. А вообще главное гуляйте чаще и книги читайте побольше, развивает хорошо. У нас папа если успевает вечером читает Пушкина ему :D . Спрашивайте, если что еще интересно :wink:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Чт май 26, 2005 18:53

Уф,животрепещущая темка :wink: .Зимой проще было-меньше гуляли.Сейчас почти весь день на улице.Сначала сильно напрягали разбросанные вещи (когда на улицу собираемся),сейчас уже ничего :lol: Встаем,умываемся,на горшок,варю кушать(ребенок мтв смотрит,очень любим музыку,но меня гложет совесть,что в телек пялется),кушаем одеваемся,гуляем..Приходим-пьем сок,ложимся спать.(ребенок,в смысле,я днем не сплю).Я довариваю обед,мою посуду,раскладываю все по местам,кушаю сама.Проснется-кушаем,все моем,пылесосим,протираем полы(доча лезет в ведро и моет уши,приходится ведро ставить на пол :lol: ) и играемся,ждем папу..Приходит папа идет гулять с дочей,а я глажу или просто отдыхаю на диване :lol: В том году все это по одному сценарию сильно напрягало,хотелось на работу,а сейчас мне даже нравится,главное не дераться,не хвататься за все сразу,а делать все по-порядку.Бывет,конечно,порядок рушится,но тогда не обращаю внимания,делаю,когда есть время.Главное-спокойствие,только спокойствие.. :lol:

Екатерина

Сообщение Екатерина » Чт май 26, 2005 20:44

А я полы так часто не мою, хотя, грязь накапливается :) . Но нашла выход. я полы мою где-то раз в два дня обязательно, т.е. у меня что-то типа плана. Сегодня полы, завтра - дела какие-нибудь по дому, послезавтра - отдых: журнальчик, гимнастика, маска и т.п.

Аник

Сообщение Аник » Чт май 26, 2005 21:57

Tettigona писал(а):А полы часто мою, потому что дитеныш грязь на пузо собирает.... Мою, мою, а пол все грязный :((

так ведь маечки вы все равно каждый день стираете - так пусть они будут чуть грязнее :lol:
Я так периодически делаю с детем цветы поливаю,пыль вытираю,но 10 кг запросто непоносишь

1 - можно и потренироваться :lol:
2 - а зачем носить - для этого стульчики есть, табуреточки и т.п. - пока залезли, пока постояли, пока полили и т.п. Понятно время идет, но и развитие идет (столько полезных дел освоили) и ребенку интересно. Мы с того момента как ребенок стал карабкаться вверх - практически перестали его поднимать (по этому поводу) - надо подняться - ищи стул, неси его сюда, забирайся и вперед. понятно что все контролируется по поводу безопасности

Вероника

Сообщение Вероника » Пт май 27, 2005 06:35

А еще совет: ненужные или старые вещи надо сразу выбрасывать, не жалея, или отдавать. Чтобы было больше места для нужных вещей :D (это навеяло только что прошедшей генеральной уборкой)

OlegK

Сообщение OlegK » Пт май 27, 2005 09:01

Вероника, моя жена слаживает всё в пакет. на всяк случай! :) хотя есть такие вещи, что впору полы ими мыть, а не на сохранение, но...А для всего этого у нас специальный, детский шкаф есть :)

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пт май 27, 2005 09:58

Tettigona писал(а):
А полы часто мою, потому что дитеныш грязь на пузо собирает.... Мою, мою, а пол все грязный (

так ведь маечки вы все равно каждый день стираете - так пусть они будут чуть грязнее

маечки-то да, стираю........
но при нынешней температуре рука не поднимается надевать на него что-то - так что голышом лазает.
Вот я и думаю, а не вредно ли это?

Нуся

Сообщение Нуся » Пт май 27, 2005 11:51

А что тут может быть вредного? Ребека помыть вообще проще, чем маечки стирать :wink:
Теттигона, это вы еще маленькие совсем, видимо не улице еще не ползаете :wink: ...
Ты скоро свой "грязный" пол будешь считать хирургически чистым :wink: :wink:

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пт май 27, 2005 18:33

Нуся,точно замечено :lol: После облизывания камней на улице,жевания пенопласта,обсасывания песка-дома стерильная чистота!!Сейчас со смехом вспоминаю,как я все мыла-стерилизовала,когда дитенку 6-7 месяцев было :lol:

Olive

Сообщение Olive » Сб июн 04, 2005 08:27

Ой, как же я испугалась. Народ моет полы по 1-2 раза в день. Это что ж, так и надо? Я рассчитывала, что уборщица у меня будет раз в неделю генерально все мыть-убирать, а я в промежутках иногда (разок-другой) - пылесосить. :roll:

полина

Сообщение полина » Сб июн 04, 2005 08:43

Девушка, милая! Да что вы! Какое там 1-2 раза в день! Не заморачивайтесь!
Но скажу честно, я тоже боялась, до выполза на пол. А потом, когда поняла, что просто физически не успеваю мыть пол каждый день, а дите-то ползает, его ж не привяжешь, то успокоилась! Конечно, чистый пол - это хорошо! Но , чем меньше мамаша будет заморачиваться по поводу стерильности, тем лучше! :lol:

Оля

Сообщение Оля » Сб июн 04, 2005 08:57

Olive, не расстраивайтесь раньше времени :D
Я - так по мере загрязнения убираю. Иногда действительно и 2 раза в день получается, а чаще всё же через день. Всё зависит от погоды на улице и наличия грязи дома :wink:

Вероника

Сообщение Вероника » Сб июн 04, 2005 17:44

OlegK писал(а):Вероника, моя жена слаживает всё в пакет. на всяк случай! :) хотя есть такие вещи, что впору полы ими мыть, а не на сохранение, но...А для всего этого у нас специальный, детский шкаф есть :)

в пакеты, наверное, все складывают...
так вот практика показывает, что этот всякий случай никогда не наступает :lol: :lol: :lol:
Поэтому и надо сразу и безжалостно....
хотя иногда, когда сильно сомневаюсь, думаю "пусть еще годик полежит". До следующей "чистки" :lol:

Оля

Сообщение Оля » Сб июн 04, 2005 22:47

в пакеты, наверное, все складывают...
так вот практика показывает, что этот всякий случай никогда не наступает

Вероника, не согласна, что не наступает. Для Фимчика потрошу пакеты, запакованные после Васи :D Конечно, на каких-то вещах со временем выступили пятна :( Но большинство вещей всё же в прекрасном состоянии. И мы их с удовольствием носим :D

добавлено спустя 4 минуты:

Практика показывает, что выкинутая вещь, которая несколько лет пылилась в шкафу невостребованная, понадобится вскоре после того, как её выкинули (народная мудрость) :P :lol:

Алина

Сообщение Алина » Сб июн 04, 2005 23:02

А я когда разбираюсь в шкафу делю вещи на три кучки!
Первая-нужно!
Вторая-не знаю! :roll:
Третья-точно не надо!
В конце остается только еще раз рассортировать вторую кучку!Если уж совсем НЕ ЗНАЮ-отправляю в дальний угол.Если через полгода-год не понадобится-точно уже не понадобится!(Моя "народная" мудрость :wink: )
Убираюсь я не часто! :shock:
И только по настроению! :shock:
Зато все "по любви"! :lol:
Настроение периодически находит!
Ребенкины игрушки пробовали по разному убирать :roll:
И уговорами(результат-нулевой!)
И угрозами все выкинуть,если не уберут!(помогает,но это на крайняк,когда надо срочно,а маме некогда)
Вместе!(обычный и самый нормальный способ)
Посуда в доме может и не помыться пред сном!
И пыль может не во время убраться!
Здесь главное-предел маминого спокойствия и папиного отношения!
У нас все довольны!(Кроме бабушек :lol: )
У меня мама -фанатка уборки! Можно сказать жизнь за это отдала! Может поэтому для меня главное,чтобы в доме(пусть и в грязном!) все были спокойны и довольны! :)

полина

Сообщение полина » Вс июн 05, 2005 07:26

Алина, золотые слова говоришь! :lol:
И про пап :lol: , и про бабушек! :x , и про настроение!
Я вот тоже жду, когда "найдет"! Под соответствующее настроение можно ж горы свернуть!
А вещи... отдельная тема... Я хранила вещи старшей дочки - очень пригодилось! Но когда родилась маленькая, боже! мне столько понадарили! И б/у-шных поотдавали! мне уже натурально некуда складывать. Вроде и не надо нам столько, а потом думаешь "а вдруг?" :roll: Но нет, надо взять себя в руки и пораздавать добрую часть![/quote]

Helen

Сообщение Helen » Вс июн 05, 2005 08:06

А вот я никак не могу не убираться каждый день. Мою пол каждый вечер перед сном (своим :D ). Тидетон ползает в одном памперсе. Но даже не в этом дело. ВСЕ - пылинки, крупинки, волоски она тянет в рот. Да и сама если хожу босиком, к концу дня ноги становятся просто черными. Лето, копоть... Неприятно честно говоря. А значит и дитю неприятно. Сама бы я сто раз бы уже руки помыла, но ведь не будешь ее каждые 5 минут в ванную тащить... Хотя, наверное, все зависит от того, как кто относится к чистоте. Я вот просто больная насчет пыли, меня колотит от нее :evil:

полина

Сообщение полина » Вс июн 05, 2005 08:40

:) У меня утро начинается не с чашки кофе, а с подметания! Окна открыты, за ночь наносит всего, ходить действительно неприятно! Но это ж две минутки, с метелкой пройтись, а с ведром или с пылесосом - целая история!
:lol: Эт я типа оправдываюсь! Нет, я четко про себя знаю, что домашнее хозяйство - не моя сильная сторона! Есть женщины, кот. сами того не замечая, живут в идеальном порядке и чистоте, а мне надо напрячься, чтобы создать этот самый порядок!

Алина

Сообщение Алина » Вс июн 05, 2005 13:25

Нет,я конечно тоже пол мыла каждый день,когда ребенок "ползучий" был!
Но! Только в комнате! В комнате-линолеум! Протер разок-хоть облизывай его! А за пределы комнаты ребенок не выпускался!Ни на кухню,ни в ванную,ни в коридор,ни к бабушке! А ползунковый период быстро кончился и мыть я каждый день сразу перестала :wink:
А у соседки ребенок унитаз обнимал и целовал! :shock: И папины ботинки :shock: Тут уж приходится все мыть хлорками по несколько раз!
А мне было проще ограничить территорию обитания :wink:

Helen

Сообщение Helen » Вс июн 05, 2005 19:20

У нас как раз ребенок везде, т.к. мама вкзде (ну, кроме ванны и туалета), а одну ее оставить просто нельзя. Т.к. она падает с завидным постоянством да так, что вся голова и так уже в шишках. Приходится контролировать.

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Как все успеть? FLYLADY

Сообщение Наталья Борисовна » Пт июл 01, 2005 11:55

Мучаясь невероятно хозяйственными делами, нашла наконец для себя подходящую систему. Называется FLYLADY, описана вот здесь Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.
Кто-нибудь пробовал? Хочу совместить с образом жизни по-Комаровскому. Какие мысли?

OlegK

Сообщение OlegK » Пт июл 01, 2005 13:43

Наталья Борисовна, :)
нада будет своей жене подкинуть иНдейку! :)
на самом деле эти принципы в чём-то перекликаются с известной в среде менеджеров теорией ТМ (Time Management - Управление временем). В своё время немного изучал, понравилось, но уж слиииишком много нужно силы воли для всего этого! :) лентяй я...

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт июл 01, 2005 13:58

Наталья Борисовна - супер! спасибо за ссылочку!
Я тоже часто хватаюсь сразу за миллион дел - если и успеваю всё то уже на последнем издыхании :) И если уборку так генеральную... А тут так славно - 15 минут в день :)) Надо будет попробовать применить.

Вероника

Сообщение Вероника » Пт июл 01, 2005 18:17

Да.... идеи вдохновляют! :D Вопросов, правда, много, но надо попробовать :wink:
В любом случае спасибо за ссылку :)

Алина

Сообщение Алина » Пт июл 01, 2005 18:32

Я узнала про этот метод месяца два назад!
Не для меня.....
Это для любителей четких планов и с огромным чувством долга!
Я - человек настроения!
Если есть настроение-могу и генеральную быстро сделать!
А если не с той ноги встала-до свидания.....
А чтоб все регулярно,каждый день по графику....
Но честно попробовала пару дней....

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Пт июл 01, 2005 21:23

Я уже попробовала: 15 минут уборки в комнатах, а после этого дополнительные 15 минут у компа. Завела себе таймер, прокопалась чуть дольше намеченного, но! Я никогда еще не убиралась с такой скоростью и таким предвкушением от предстоящего удовольствия! Впечатлена-а-а.
Я-то как раз та самая неорганизованная натура и есть, меня необходимость планов тоже смущает весьма, но я пока ими заниматься не стану. Там же принцип - маааленькие шажочки. Вот начну с них - по 15 минут в день где-нибудь что-нибудь убирать. Посмотрим-посмотрим, но пока - я обеими руками за.

полина

Сообщение полина » Сб июл 02, 2005 16:42

Наталья Борисовна писал(а):Я-то как раз та самая неорганизованная натура и есть, меня необходимость планов тоже смущает весьма.

Как с меня писали! :wink:
Большое спасибо! Будем применять!

Tettigona

Сообщение Tettigona » Сб июл 02, 2005 21:26

ага, давно видела эту ссылочку...
Осталось только купить таймер %)

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Вс июл 03, 2005 08:48

Tettigona, у меня в роли таймера звонок на мобильном. Можно еще использовать таймер на плите или микроволновке. Будильник у меня для этих целей не очень удобный.
Но я поняла, что есть такая отдельная штука - таймер. Закажу, чтоб мне его подарили на ближайший праздник :)

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пн июл 04, 2005 01:11

Наталья Борисовна, у нас в квартире вообще никаких часов нет, кроме как на мобильниках и компе. Мы ж типа только обустраиваемся. Мобильник или часы обычные с будильником ,ИМХО, неудобно - долго настраивать, время теряется ни на что.
Микроволновка.... ЕЕ ж для запуска таймера включить надо - нерационально электричество пользуется...
На плите и прочей быттехнике у нас таймера нету (у нас панель стеклянная на 2 комфорки, ничего лишнего %))
Так что нужно покупать именно отдельный таймер. Существуют специальные для кухни, но у нас в магазинах быттехники их не нашла :(
На неделе сделаю рейд по спортивным магазинам - авось повезет %)

А вообще, насчет уборки меня ремонт воодушевил - сейчас по кухне хожу и целыми днями пылинки сдуваю :) и заставлять себя не приходится.

А когда только познакомилась с этой системой - остыла оч. быстро. Там раковину каждый день мыть надо, а я как зайду в ванную, как посмотрю на эту раковину с накипью в 2 мм и огромной трещиной.... И ну его нафиг, эту флайледи :(

Ничего, авось разбогатеем и ванную ремонтировать возьмемся - тады точно буду раковину ежедневно мыть %)))))

Катрин

Сообщение Катрин » Пн июл 04, 2005 01:32

Ой, а у меня в ванной нет раковины :roll: Придется все время начищать ванну? :shock: :lol:
А вообще мне тоже понравилось, хоть как-то себя организовать в этом направлении.......
Вчера убиралась быстро-быстро, что случается со мной редко :oops: , а то зацеплюсь за какой-нибудь фотоальбом, книжку по пути, и уборка растягивается на целый день :(
Только вот не поняла (я правда ещё не дочитала) - ходить нужно не в тапках и не босиком - в колготках и босоножках что ли? :)

полина

Сообщение полина » Пн июл 04, 2005 06:01

А мне вот все понравилось! Вчера как заведенная! Та-а-а-кую кучу дел переделала! И раковина... это вообще мой крест... удалось ее освободить только вечером, в течение дня не получалось! Зато утром встала - КРАСОТИЩА!!! заряд положительных эмоций на весь день!
А, и еще! Вчера ко мне незапланированно пришли пару человек, так все без исключения поразились порядку (косметическому, правда)! Потому как порядок у нас - это дело такое... пять минут есть - два дня нет! :lol:
Наталья Борисовна, еще раз огромное спасибо за наводку! Буду еще читать и совершенствоваться!
А таймера и у меня нет! Ничего, засекла время по часам, и за 15 минут навела у ребенка в комнате порядок! Сегодня опять туду пойду!
Короче, я довольная! чего и вам всем желаю!

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Пн июл 04, 2005 10:57

Катрин, да нет, туфли и косметика, имхо это тоже условность.
Я например в контексте обуви просто достала симпатичные шлепанцы (а то лежали себе, чего дожидались, не знаю), хотя комфортно себя дома чувствую босиком. Это правило наверно для того, что надев дома обувь не станешь же (образно выражаясь) ходить в неглиже. Придется весь костюм составлять.
полина, хвалитесь больше своими успехами, они заражают!! :wink:

полина

Сообщение полина » Пн июл 04, 2005 15:38

Катрин писал(а):Только вот не поняла (я правда ещё не дочитала) - ходить нужно не в тапках и не босиком - в колготках и босоножках что ли? :)

Цитирую:

С ЧЕГО НАЧАТЬ???

С малого !!! Ни в коем случае не надо пытаться внедрить все, о чем вы только что прочитали!

Вот ДЛЯ ПРИМЕРА с чего можно начать.

- начать ходить дома в обуви и с утра выглядеть (ДОМА!!!) на все 100. Вовсе не обязательно для этого надевать вечернее платье и каблуки . Чистые джинсы и красивая футболка + удобные босоножки вполне подойдут . ЧТО носить дома - решать Вам, но это должна быть такая одежда, в которой Вы бы не задумываясь и не стесняясь открыли дверь любым нежданным гостям.

Катрин

Сообщение Катрин » Ср июл 06, 2005 12:36

Девочки, спасибо, про обувь поняла :wink:
В принципе, я так и стараюсь дома ходить, чтоб не напугать своим внешним видом нежданных гостей :shock: :lol:

Вероника

Сообщение Вероника » Ср июл 06, 2005 19:28

Ой, а у меня в ванной нет раковины Придется все время начищать ванну?

Катрин, я за унитаз взялась :lol: какая разница? :wink: вырабатываю в себе полезные привычки. Привыкну к унитазу, возьмусь за раковину :lol: :lol:

Потому как порядок у нас - это дело такое... пять минут есть - два дня нет!

полина, я так смеялась!!!! :lol: :lol: в точности про меня :lol:
чтобы был порядок, в "рутины" надо записать: "уборка игрушек в зале - 10 раз в день" :lol:

А вообще сама мысль, что вот так, не прилагая особо усилий можно добиться порядка, очень вдохновляет и дисциплинирует 8)

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Ср июл 06, 2005 21:10

Укрепляюсь в мысли, что мне эта система подходит 100%-но!
Количество дел, откладываемых месяцами, и выполненных за считанные минуты, растет на глазах! Уже 12 пунктов!
Текущие выводы: для меня актуальнее всего мысль, что не надо делать дела до изнеможения (поскольку оно у меня наступает еще до начала дел :lol: ). Тихо, спокойно начинаю, обещая себе, что сделаю чуть-чуть и брошу сразу, как захочется... Это так работает! Так расслабляешься, что все само собой как-то и происходит!
А чудное правило доставлять удовольствие себе с той же регулярностью, что и окружающим? Признаться, с него-то я и начала! :lol: :lol: :lol:
Еще классная мысль начать fly-lady для детей с дочкой - если начать сейчас, это может стать любимой игрой и для нее, и для меня (так как после этой игры будет порядок).

полина

Сообщение полина » Ср июл 06, 2005 21:39

Девочки, привет! И я погружаюсь, и мне подходит! Очень нравится! Поражаюсь сама себе! Взяла на вооружение - "маленькие шажочки"! И от этих маленьких шажочков получаются прекрасные результаты!
Да, да, да, собираюсь приобресть "летательную" обувь! :) сегодня ко мне зашла одна "фифа", мама дочкиной подружки...ну что вам сказать... посуда была вымыта, беспорядка не было... но моя домашняя обувь оставляла желать лучшего... :( Испытала неприятные чувства...
Ладно, пойду-ка приведу кухоньку в божеский вид! :)

Tettigona

Сообщение Tettigona » Ср июл 06, 2005 21:47

а я сегодня самостоятельно выкрасила кухню и туалет :)
Теперь в кухню приятно зайти, а в туалет страшно %)))

Вернуться в «Наш дом»