Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Коляски (24.03.05 - 06.05.08)

Мария

АРХИВ: Коляски (24.03.05 - 06.05.08)

Сообщение Мария » Чт мар 24, 2005 19:52

У нас 2 коляски. На балконе старый короб на колесах - спать днем. На улицу - трость (с лежачим положением). Катались в трости с месячного возраста (до этого перевязь). Сейчас ждем, когда снег сойдет, и снова в трость. Зимой ни разу не гуляла с коляской - только балкон. На солнце только выносила иногда в перевязи.

Нина

Сообщение Нина » Чт мар 24, 2005 21:21

Я не доктор :D , но как коляску мы лично выбирали расскажу, если интересно!
Подбирали так чтоб можно было закрыть от дождя, и от мошек, с сеточкой. Чтоб лежать ребеночку было удобно, есть зимне-летние, которые на том месте где спинка подымается, ерундень такая выпирает и детке в спинку давит.
Еще подбирали, чтоб ткань колясочная была непромокаемая, моющаяся, только летом в закрытой коляске такой возить не очень, жарко ребенку, приходится открывать :D
Это наше мнение, может не совсем оно правильное, но своим выбором я осталась довольна :D

катичка

Сообщение катичка » Пт мар 25, 2005 03:22

Ой, на мой взгляд, главное, чтоб большая люлька была. А то мы в свою уже в три месяца в одеяле не влазили. Правда, если деть летний, то это не так важно. Мы в сентябре родились.

Svetik_and_Dimuljka

Детские коляски

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пт мар 25, 2005 09:14

У нас коляска зимне-летняя, можно и лежать, и полулежать, и впоследствии сидеть. Очень хорошо, если ручка перекидывается вперед и назад - очень удобно (особенно если надо ребеночка от ветра повернуть или наоборот от солнышка). Немаловажно, чтобы коляска была действительно большой, потому что-то впереди зима (если рожать в сентябре). Хорошо, если верхний чехол (не знаю как правильно он называется) большой, подходит вплотную к крышке коляски и закрывает ребеночка от ветра. Еще колеса должны быть большими - зимой на маленьких можно и застрять в снегу. Должна быть клеенка от дождя, лучше с окошком.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пт мар 25, 2005 10:57

У всех свои приоритеты на коляску, я опишу свои, а Вы уж адаптируете, что Вам нужно, а что нет.
1. Лучше коляску трансформер. (это не короб на колесах, а та которая может складываться в сидячую с внутренним коробом-переноской) Во-первых в этой же переноске потом можно спать на балконе, во-вторых когда куда-то идешь, типа поликлиники или внутрь магазина, ребенок на руках отнимает, как правило, обе руки, а в переноске - одно плечо, и поставить его на время можно, в общем, легче.
2. Большие колеса. Они обеспечивают хорошую проходимость коляски. У меня не получалось, чтоб ребенок спал только на балконе, нужно и себя выгулять и в магазин сбегать. Она с большими колесами, конечно, грамоздкая, зато вынес за 2 минуты, а гулять 2 часа.
3. Чтоб по ширине входила в лифт, если дом с лифтом, а в сложенном виде в багажник авто, если пользуетесь сим средством передвижения.
4. Чем больше кармашков всевозможных и корзина внизу вместительная, тем лучше. Сначала это не прогнозируешь, а потом надо взять с собой игрушки, бутылочку, платочек и т.п.
5. Наличие дождевика и накомарника - это две накидки, одна из клеенки, другая из материала типа марли, спасают от промокания, комаров, мошек, мух летом и даже от бродячих кошек :) которым неудобно залесть - понюхать человечка.
6. Легкость. Это вроде бы понятно: чем легче коляска,тем мама меньше устает.
Обычно попозже для мобильности и лета приобретается трость.К трости у меня такие претензии.
1. Откидывающаяся спинка. Если она только чуть-чуть наклоняется, то дите засыпая (вдруг случилось) сгибается вперед, так и висит в три погибели. Я так с первым ошиблась, потом намучалась.
2. Легкость. Килограммов до 5-ти, где-то. Чтоб с ребенком вместе было не тяжело поднимать, через паребрики там всякие.
3. Ну и наличие корзины и кармашков.
Длинно получилось, но старалась все рассказать. Теперь переводите на свои условия, и удачной покупки!

Helen

Сообщение Helen » Пт мар 25, 2005 11:02

Мы родились в октябре. Многое здесь зависит от того, есть у вас лифт в доме или нет. Трансформеры ОЧЕНЬ тяжелые, их таскать по лестницам - мука. Коляски-люльки легче, да и короб у них отстегивается. По поводу размера: у нас люлька - особых проблем не было, в одеяло не заворачивали - ничего теплее комбинезона на меху не надевали. Сейчас ребенку полгода - все еще помещаемся (а мы далеко не маленького роста). А весной все равно прогулочную покупать - чтоб и полегче, и покомпактнее, и сидеть-лежать можно. Планирую в ней лет до двух потом ездить. К тому же трансформер на балкон туда-обратно таскать неудобно. А люльку отстегнул и на стульчик :) Колеса чтоб побольше, а регулируемая по высоте ручка - это индивидуально, в зависимости от Вашего роста.

Мама Юля

Сообщение Мама Юля » Пт мар 25, 2005 14:02

Мы уже давно не в коляске :wink: , но я в свое время выбрала, и осталась очень довольна, польский МАКРУС с перекидывающейся ручкой. У него можно было поднять спинку и опустить подножку, а пока ребенок был масенький, подножка вместе с поручнем закрывались чехлом и получалась закрытая люлька. Чем удобна перекидывающаяся ручка - маленького можно возить лицом к себе,чтобы маму видел, а подросшего сажать лицом вперед.

Пальченкова Елена

Детские коляски

Сообщение Пальченкова Елена » Пт мар 25, 2005 16:22

Всем здравствуйте!

полностью согласна с требованиями в сообщении от Юли.
транформер - удобнее и практичнее.

Kirusha

Сообщение Kirusha » Пт мар 25, 2005 16:39

Полностью согласна с ответом Юли! Довольно подробный ответ, ни в каких дополнениях не нуждается. У меня родился ребенок в октябре, коляска складная, трансформер. ОЧЕНЬ довольна! Покупайте, не пожалеете!

Алеся

Сообщение Алеся » Сб мар 26, 2005 00:56

и у нас трансформер, со всеми наворотами и прибамбасами, только вот тяжеловатая :?
а так все классно, колеса большие, бороздим снега :) с легкостью

Вероника

Сообщение Вероника » Сб мар 26, 2005 05:03

Привет! Мы родились в августе и с тех пор в коляске гуляли ровно 2 раза. С моей точки зрения она удобна только если ее можно оставлять в подъезде (дверь закрывается и есть охрана). А так... всю зиму спали на балконе, если выезжали в лес - то в детском кресле. А сейчас гуляем в кенгурушке - не передать словами, как это удобно. То есть мой опыт показал, что значение коляски сильно преувеличено. Может, правда, летом ситуация изменится, но в любом случае тратиться особо на нее не надо. :)

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Вс мар 27, 2005 11:38

Мы коляски (обе) не покупали, нам их отдали. Так вот! Хорошо если ребенок согласен в ней ездить! Мой, например, с трех месяцев в лежачей возмущался, что ему ничего не видно! Я даже поднимала дно и переворачивала короб на 180 градусов! На наше счастье когда ему исполнилось 5 месяцев, нам отдали коляску - трость Peg-Perego Completo. После этого прогулки стали нормальными! У коляски откидывается спинка, регулируется положение ног. Ребенок в ней пристегивается! А это немаловажно! Потом она легкая и маневренная. Колеса, правда, не очень большие, но я легко приспособилась. И еще я могу ее перетаскивать вместе с ребенком по всем лестницам не надрываясь. Все знакомые у которых трансформер - стонут: т.к. просто не имеют возможности дотащить свои тяжеловесы не то что по лестницам, а зачастую и по скатам для колясок (если те достаточно крутые). Поподробней о разных колясках можете посмотреть на Яндексе, раздел Маркет. Вплоть до фотографий.

Панда

Сообщение Панда » Вт мар 29, 2005 12:44

А нам коляску родители подарили, так что выбирать не пришлось. У нас трансформер - ADAMEX. И к ней вот какие претензии:
1. Ребенок леже уже с трудом влазит (10 кг, 75 см), а в короб мы уже в 3 мес не входили :)
2. На балкон она не проходит - поэтому гулять мы можем только на улице
3. Винтики на которых крыша держится все время откручиваются и выпадывают (это и у всех знакомых так)
4. Трансформация в сидячую и обратно - довольно трудоемкий процесс
5. И главное - все время что-то заедает!!
Может это конечно только у нас такая, но на всякий случай, когда покупать будет 10 раз все проверьте - сложите и разложите!

мама Риммы

Детские коляски

Сообщение мама Риммы » Ср мар 30, 2005 15:28

Привет всем! Нам уже 1г.9м., но на своей коляске ездим до сих пор, очень довольны - Chicco Trio Transformer, т.е. три в одном: 1)прогулочная коляска - складывается , как трость, занимает очень мало места, вес 7,5 кг, плавающие колёса, регулируемые ручки, пятиточечные ремни, амортизатор для разного веса ребёнка (от0-6, 6-9, 9-20);
2)люлька для новорожденного - от 0 до 6-8 месяцев - устаноавливается на прогулочную коляску, получается нормальная зимняя коляска для младенца, главное тёплая, летом кстати тоже не жарко было;
3) автомобильное кресло - используется, как по назначению,т.е. в машине, так и непосредственно можно закрепить его тоже на прогулочной коляске. Незаменимым оно для нас стало дома, месяцев с 2 идо пока сама не села. Мы поквартире в нём гуляли, по сторорам-то смотреть хочется, а на руках не наносишься. Спали мы в нём тоже замечательно.
Если выберете эту модель, то очень желательно, чтобы сетка для покупок под люлькой была. Унас такой сетки ещё не было, её позже начали добавлять. Это единственный недочёт. Я всё, что не входило в детский рюкзак, все покупки на ручки вешала, немного амортизаторы пострадали. Плавающие колёса для меня удобны были везде, кроме нерасчищенного снега, я их тогда фиксировала и становилось проще. По нерасчищенным улицам , по-моему, любыми колёсами тяжелова-то ехать. Вся тканевая поверхность полностью снимается и отлично стирается. Желаю успеха :D

Барса

Сообщение Барса » Пн апр 04, 2005 20:31

а у меня самая простая, питерская "Дети", трансформер весом 7 кг :) довольна - жуть как! купили в неё люлюку-переноску , в которой ребенок благополучно проспал всю зиму на балконе :) сейчас к лету доча начнет сидеть и как раз будем рассекать в сидячем положении :) для поездок куплю ещё какую-нить легкую трость

Натуся

Сообщение Натуся » Сб апр 30, 2005 09:48

Скажите, а кто-то пользовался коляской Чико пикап или Пьер-Кардин?Какие к ним есть претензии (или наоборот)? Сейчас пользуемся Geoby, но она очень мелкая, Сашуля так и норовит из нее вывалиться, да и тяжелая она для лета.Мы в ней в основном на балконе спали.Сейчас хочу купить прогулочную, но так чтоб и зимой в ней еще покататься можно было.Выбор стоит между двумя вышеуказанными колясками.

Verba

Сообщение Verba » Сб май 07, 2005 15:34

А кто пользовался Граковскими прогулочными коляскаим? Как вам они? А вообще...

Хотелось бы:

Чтобы была проходимая и мы могли бы кататься по лесам (мне кажется, для этого должны быть большие колеса желательно со спицами)

Чтобы складывалась (и была не очень тяжелая, до 7 кг) - чтобы если что, залезть в автобус например

Чтобы раскладывалась до положения лежа, тк дите любит поспать

Так вот, если кто является счастливым обладателем - подскажите модель, пожалуйста! :D

Мерзавчик

Сообщение Мерзавчик » Пт май 13, 2005 11:17

1. не надо путать трансформер и прогулочную, в которой откидывается спинка и можно спать.
2. отличия трансформеров:
- больший вес, чем у (например) трости, представьте, что 6 месяцев вам нужна люлька, а полтора года не нужна. и ради полугода вы будете таскать гроб о ~15 килограммов, вместо 3-4 ?
- люлька расположена ниже, чем у люлечных колясок и она меньше
+ обычно ручка перекидывается вперед, а у чисто прогулок это встречается обычно у польских колясок
3. мы лично выбрали, что будем брать б/у люльку, продавать, брать новую прогулку. люльки за полгода не так уж изнашиваются.

Дудник Елена

Сообщение Дудник Елена » Пт янв 27, 2006 00:12

Хочу похвалить коляску POLAK, польскую. Я довольна очень! Во - первых - перекидная ручка, во - вторых - большие колёса, в - третьих - отличный большой короб для покупок внизу, подствака для бутылочек, летний вариант - несколько положений спинки + ребёнок пристёгивается, накидка противодождевая, кармашки.Может, немного тяжеловата, но мы живём на 1 этаже! :wink: И вообще, отличный "танк" для моего сыночка! Тёплая, удобная, амортизаторы качания, корзина для ношения в поликлиники и т.п....Она воплотила в себе все требования, которые я предъявляла к коляске. А вообще, исходя из предыдущего опыта, через годик всё равно придётся покупать ещё одну - трость. Независимо от того, что в этой есть летний вариант.
Лично для меня коляска - незаменимый аксессуар! Она очень способствует похудению после родов! :lol: Естественно, везде - пешочком, да ещё и с нагрузкой! Супер!

Katenjka

Сообщение Katenjka » Пт янв 27, 2006 01:15

Перед выбором коляски пробовала потолкать коляску (Польский трансформер) подруги, поняла, что так гулять не хочу. Купили Пег-Перегу люльку, больше конечно спали в ней на балконе, с нашего пятого этажа не очень потаскаешь коляску. Коляска очень удобная, вместительная, большие колёса, амортизаторы, вентиляция, вообщем всё, что нужно в коляске. Затем купили Чикко Пони, но она оказалась нам мала уже через пару месяцев, уж очень она узкая. И вообще, пришла к выводу, что живущим в домах без лифтом лучше гулять со слингом, на много легче.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пн мар 06, 2006 18:46

Народ, похвалитесь прогулочными колясками, а? Хочу взять, наверно, трость, но может и не права?

Главные требования:
- высокая проходимость;
- возможность транспортировки в поезде, машине и самолете, т.е. компактность;
- удобство спать для ребенка;
- по-возможности, не очень тяжелая.

Дайте наводку, пожалуйста!

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Пн мар 06, 2006 18:56

sunshine, я уже писала в ровесниках, хочу на лето взять такую
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Хотя есть коляска, где люлька меняется на прогулочный вариант, с ней не соберешься в легкую

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пн мар 06, 2006 19:49

Лёлика, что-то колесики на ней маленькие, да и хлипковата на вид :(
Нам ее летом на Кавказ брать (ттт), там асфальта не бывает :wink:
И угол наклона не регулируется, кажется, а мы ой как любим на прогулке дрыхнуть :wink:
В общем, раскритиковала я твою коляску :oops: , но, похоже, мы просто разное хотим :wink: Я осенью в лесу в такие дебри заезжала, что на меня :shock: смотрели случайно оказавшиеся там велосипедисты :lol:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн мар 06, 2006 20:08

sunshine, ну тады тебе надо точно как у нас сейчас :lol:
Я на ней как раз на Кавказе забредала в такие места :lol:
Просто мне ее не удобно быстро взять и сорваться куда-нибудь. Но там и спинка регулируется

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пн мар 06, 2006 20:10

Лёлика, я что-то упустила??? Когда это ты на Кавказ успела съездить???
Завидую разноцветной завистью :wink:
А коляска, небось, трансформер? Я вот все-таки надеюсь на трость, но попрочнее ...

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн мар 06, 2006 20:14

добавлено спустя 2 минуты:

Мы там родились :lol:
Не, не трансформер, меняется люлька на "прогулку"

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пн мар 06, 2006 20:33

О, вот это мне нравится!!! Кроме цены :( , и люлька не нужна... Не знаешь, можно брать только шасси и прогулку?

добавлено спустя 12 минут:

Лёлика, хороший сайт!
Я там вот что нашла:
Чтобы не лазить - Peg Perego Plico P3 Completo. Есть у кого-нибудь такая?
Вроде и складывается хорошо, и проходимость обещают...

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн мар 06, 2006 21:01

Даже не знаю.. Вообще должны быть отдельно прогулочные :roll: Покопайся там, может подберешь чего

добавлено спустя 1 минуту:

О! Уже разобралась :D

добавлено спустя 8 минут:

Вот еще какую хотела, если б раньше увидела, взяли бы ее, потому что у нас такое автокресло :?

добавлено спустя 25 секунд:

т.е. оно на это шасси ставится

добавлено спустя:

Ленара

Сообщение Ленара » Пн мар 06, 2006 22:28

sunshine, у меня такая коляска. Всем она хороша- легкая удобная - только проходимость зря они обещают : колесики то маленькие.

Allusя

Сообщение Allusя » Пн мар 06, 2006 22:29

Лёлика,
у этой коляски очень много недостатков, она хороша только если есть еще одна. т.е она хороша как прогукочнаю летом или для мхикози, но тоже летом

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн мар 06, 2006 23:09

Allusя, у какой именно?

Allusя

Сообщение Allusя » Вт мар 07, 2006 00:28

Лёлика,
у нее вопервых нет капюшона, а летом солнце палит, ну можно зонтик..но все же, потом внизу нет коробки, а куда складывать все?. и помоему она нераскладывается. зато плюс все колесики крутятся. у Квинни есть такой же вариант но с капюшоном и поворотной ручкой и коробкой внизу, посмотри может найдешь

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт мар 07, 2006 00:34

Allusя, так ты про Квинни говоришь?
Так вроде там в комплекте капюшон и дождевик, не знаю как насчет корзины внизу.. Кажись да, нет ее :roll:
Это комплектация:
Вот что входит, (кроме кресла :D )

добавлено спустя 59 секунд:

А ты ее видела вживую? Как там колесики на вид, не слишком хлипкие?

Ulia

Сообщение Ulia » Вт мар 07, 2006 03:16

А у нас коляска inglessina Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
мне очень нравится, она и маневринная, кстати у нас сейчас после выавшего снего, слякать, смотрю мамашки свои коляски еле прут, а я одной рукой без напряга, и в повороты так же одной рукой :) Еще мне нравится что она и как качалка, лего качается во все стороны.
Но на лето тоже хочу какую-нибудь трость

Allusя

Сообщение Allusя » Вт мар 07, 2006 14:31

Лёлика,
mne Buzz нравится больше. правда она стоит дороже, но там ручку повернуть можно и использовать лежа 3+2 положения
А где ты эту таблитцу отрыла, я млин 3 недели искала что то подобное
В след. раз если надо будет сводные таблитцы буду тебе писать :mrgreen:
А в живую я ее виджу на улицах частенько. В ней чаще всего детишек после 1.5 лет возят. которые на улицах неспят

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт мар 07, 2006 17:55

Allusя, Buzz то конечно круче :wink: Но стОит он скажу я :shock: Это как моя коляска полностью :roll: Да и весит она ничего себе - 12кг
Вообще-то мне наклон не обязательно :roll: Моя спит на улице по-всякому :)

Allusя

Сообщение Allusя » Вт мар 07, 2006 23:46

Лёлика,
это весит тоже кг 12, а может я ошибаюсь, короче была сегодня в магазине, подергала Zapp со всех сторон. ниче так, так что беру слова обратно. но мне все равно кажется что она для детишек постарше, но ведь у тебя и зимняя есть, на случай когда надо чтоб спала.
Кстати, а ты ее в живую видела?
у нас она стоит 150 евро, а Buzz млин все 400!!! за что непонятно

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср мар 08, 2006 00:08

Allusя, Zapp весит вроде 6 кг :roll: ну, так написано по крайней мере :) В живую не видела пока, у нас такие изЫски не во всех магазинах продаются :lol:
Так она большая получается? А как колёсики?

да, со складывающейся спинкой у меня есть..
а Buzz млин все 400!!! за что непонятно

а у нас получается даже 480 :shock: и я тоже не пойму за что :? только за положения спинки?

добавлено спустя 2 минуты:

ааа у нее еще корзина для покупок есть :lol:

Зато запп очень компактненько складывается :wink: и в сумочку :lol:
У меня рекламный буклетик есть, там она помещается в машине под ногами, под панелью, где "бардачок"

Allusя

Сообщение Allusя » Ср мар 08, 2006 11:22

Лёлика,
и на велик прицепить можно, а так легкая, я ее подняла спокойно, незнаю конечно легко ли ее будет вместе с дитем поднимать, а так ниче, а колескики там крепкие. слушай что то я ее тебе так разрекламировала, что помоему пойду и сама куплю :wink: а гарантию у вас дают?
ааа у нее еще корзина для покупок есть

k этой вроде тоже можно корзину дозаказать

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср мар 08, 2006 11:34

я ее тебе так разрекламировала, что помоему пойду и сама куплю

:lol: :lol:
а гарантию у вас дают?

у нас на коляски 6 мес. :roll: на лето хватит :wink:

Сидорова Ирина

Сообщение Сидорова Ирина » Сб мар 11, 2006 22:01

Наша первая была Чикко 6 Вд Тек-супер как довольна, для моих целей идеальная коляска. Сейчас (нам1.2) Перг Перего Ария (вес 4.7 кг), АБАЖАЮ))

Volf

Сообщение Volf » Ср мар 22, 2006 17:55

Я очень хочу купить именно трехколесную прогулочную коляску, подскажите, плиз у кого такие имеютя, чем они хороши и их недостатки, и на что надо обращать внимание при покупке. Сейчас у нас обычный трансформер, а обычную трость за 50$ не хочу, так как то, что продается ровно на месяц - жалуются все! они мелкие, маленькие колеса тоже, а на след. зиму еще надо будет коляска. Единственное из приемущество - это вес.
Мне вот понравилась такая трехколесная фирмы Geoby, тем что относительно легкая (9 кг), спинка делается лежачая, и цена около 150$. Это новинка, но все-же может у кого такая имеется - очень нужны отзывы!
(есть еще синяя и красная)

Allusя и Лёлика, я заходила на ваши ссылки, Квинни, фирма конечно хорошая, но то что мне понравилось дорого и тяжелые, а Zapp - спинка не откидывается, а на улице мы можем и заснуть!

Allusя

Сообщение Allusя » Ср мар 22, 2006 23:53

Volf,
все хорошо, но я нелюблю маленькие колеса, мне они кажутся всегда ненадежными ипочему то я неувидела ремни безопасности :?:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт мар 23, 2006 00:04

Volf, а чего? весит она (Квинни) 6 кг, и спим мы в любых положениях, если уж прихватит :) Базз, конечно приколнее, но уж слишком дороговато :?

Volf

Сообщение Volf » Чт мар 23, 2006 10:59

Allusя, верхних, наверное нет, только нижние, а это очень важно (я на роликах кататься не буду :mrgreen: ) Ну а насчет колес ты права!

Лёлика, а спать сидя мы не можем, я уже пробовала - никак, только лежа или полулежа.
Пойду еще сегодня Хаук посмотрю, а то в инете не нашла.

Капитошка

Сообщение Капитошка » Чт мар 23, 2006 13:15

Volf, у нас Geoby 4х колесная. Модель постарше и подешевле. Но характеристики могут быть похожие.
Достоинства:
влазит во все лифты. Складывается раскладывается одной рукой. Во второй мона ребеныша держать. Спинка переводится в лежачее. Мы ее с 5 месяцев пользовали когда еще не сидели. Ремни есть. Пластиковый поручень очень удобный. Легкая. Мне по силам вынести по леснице не вынимая ребеныша.
Недостатки: ручка низковато без регуляции. Колеса без амортизации. Только для хорошего асфальта. Иначе тряская. По крупным плитам вообще кошмар. Амортизация только в виде ременного крепления детского сидала.
Пожалуй все.

Allusя

Сообщение Allusя » Чт мар 23, 2006 14:21

Volf,
наверное нет, только нижние, а это очень важно

там где у нас в коляске есть оба ремня сидит пристегнутая как зайка, а когда пользуюсь одним- вылазит.
Хаук мне больше вызывает доверия, но она тяжелая

ajen

Сообщение ajen » Чт мар 23, 2006 14:31

А есть мамочки, которые коляски Graco пользуют?

Volf

Сообщение Volf » Чт мар 23, 2006 17:32

Сегодня ходила в магазин Hauck. Присмотрела одну - 150$ вес около 10 кг. Но что мне уже перестает нравится, так это то, что они мелкие, я посадила малую, но она как- то вся на улице, а не в коляске, может это из-за того, что в комбезе.
В инете не нашла , но вот зато нашла Наuck уж очень креативную коляску, советую посмотреть!

Капитошка, я знаю, про такую, у меня она на балконе стоит, салатневого цвета, вот именно из-за отсутствия амортизаторов и маленьких колес пришлось на зиму купить трансформер, я гуляю каждый день по несколько часов и сильная трясучка будила доцю. Но, я думаю, что для сидячего положения амортизаторы не так важны.
ajen, залезла я и на сайт Graco, вы имеете ввиду трехколесную? или какую?
Мне трехколесная понравилась и цена тоже (130 $) только там характеристик нет, сколько весит и тэдэ?. Вот эта?:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт мар 23, 2006 20:57

Volf, коляска то креативная, спору нет :) Только тяжеловато все это для меня. да и съемные колеса парят, если честно :? Моя тоже вся раскладывается, и смысла мне в том, что больше 6 кг нет абсолютно..
Хотелось бы легкую и чтобы быстро и удобно складывалась, т.е. взял и пошел :)

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»