Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: детки 1997 года и старше - 13.07.2005-07.04.2008

ленчик

АРХИВ: детки 1997 года и старше - 13.07.2005-07.04.2008

Сообщение ленчик » Ср июл 13, 2005 17:34

а почему такая несправидливость? почему все про маленьких и промаленьких ? а про старшеньких что забыли? или с ними нет проблем а?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср июл 13, 2005 17:48

ленчик, моему старшему 15-й год, и просто так болтать о нём, как о малыше, честно говоря, просто не о чем. Он уже практически взрослый человек, почти сложившаяся личность. Возникают отдельные вопросы, но чтобы такие глобальные или приколы, как с малышами - такого даавно уже у нас нет.
На форуме, безусловно, есть мамочки и с большими детками. Думаю, у них похожая ситуация. Тем более что подросшие детки не очень любят, когда мама о них просто так треплется :P

ленчик

Сообщение ленчик » Ср июл 13, 2005 17:58

согласна 15 лет уже большой :) но моей то только 8 а второго маленького пока не завели :D

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пн июл 25, 2005 14:30

Моей старшей тоже 8, и вобщем-то есть о чем говорить. Переходный возраст на носу, не слушается. Т.е. проблемки уже не на уровне гуляния-купания-кормления-поносика и сопелек :D . Так, что я думаю - поговорить есть о чем.
ленчик, Если интересно, пиши - пообщаемся

Ладочкина мама

Сообщение Ладочкина мама » Пн июл 25, 2005 15:03

А у меня старший сын 7.5 лет. Осенью идем в школу. Обожает младшую сестрёнку, матерится :oops: , когда во дворе без мамы, очень хочет в школу и приписывает себе лишних полтора года. Очень противоречивый ребёнок. Почему?

добавлено спустя 2 минуты:

Хм........., да, в этой темке ник и подпись как-то .не смотрятся :lol:

ленчик

Сообщение ленчик » Пн июл 25, 2005 15:21

jitel, конечно интересно ето же наши детки))) вот моя уже 2 года все братика требует ., причем последние полгода настойчиво и расказывает что он ей снится))) , а характер конечно карул делается, говоришь нельзя и пытаюсь же обьяснить почему нельзя, она стоит молча сквозь меня смотрит и ей ненадо обьяснений и свое продолжает, ну меня начинает типать :D так как я дама нервная , а ей все равно вот упрямая :wink: и в кого интересно? (в маму и в папу)

добавлено спустя 4 минуты:

Ладочкина мама, моя уже в 3 класс идет уроки делает сама и даже не напоминаю а вот упрямство и фантазерство выше крыши матюков пока не слышала , но может без меня говорит, она просто один раз в 3 года сказала и получила по губам ,она знает плохие слова, но при нас пока молчит :D

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пн июл 25, 2005 16:12

Привет,девчонки
Ладочкина мама,
А у меня старший сын 7.5 лет. Осенью идем в школу

А чего так поздно :shock:
приписывает себе лишних полтора года. Очень противоречивый ребёнок. Почему?

им хочется быть старше, им хочется, чтоб больше позволяли (они ж не понимает, что у взрослых есть не только права, но еще и обязаности :D )
Детки противоречивы, потому что сам мир такой, а они этим миром управлять или жить в нем только учатся, многого не понимают - отсюда противоречия. У нас то же самое
Хм........., да, в этой темке ник и подпись как-то .не смотрятся
Дык изменить всегда можно (по крайней мере ник можно и оставить, а подпись - хоть каждый день меняй, вон линеечку например повесь, даже две, как у меня :lol:
ленчик,
вот моя уже 2 года все братика требует

а зачем дело стало :D
характер конечно карул делается, говоришь нельзя и пытаюсь же обьяснить почему нельзя, она стоит молча сквозь меня смотрит и ей ненадо обьяснений и свое продолжает, ну меня начинает типать так как я дама нервная , а ей все равно вот упрямая

Ой, у нас тоже самое, сначала просила сестричку, теперь обижается, когда прошу с ней погулять. Хотя любят друг друга, младшая все за старше повторяет и хорошее и плохое. Вот учу старшую, плохое (по крайней мере в присутствии младшей) не делать. Получется не всегда. Плохие слова мы тоже знаем. Недавно вот заявила, что лодочка (на аттракционах) ей попалась «голимая». Правда тут же осознала свою ошибку. Наверное без меня и говорит подобные словечки, а со мной все-таки старается держать себя в руках :D

ленчик

Сообщение ленчик » Пн июл 25, 2005 17:13

jitel, за чем дело?? до етого не хотела беременость и роды оставили не очень хороший отпечаток да и материальное положение было не очень я только вот месяца 4 об етом думаю и понимаю что хочу второго ребенка ,муж пока интузиазма не проевляет по етому поводу))) а я понимаю что пока молоды ( нам 28 ) надо, пока болячек не очень много)) но все равно как то страшно)) рожать и вынашивать, а ухаживать и нянчит не страшно, я настюху сама растила , начиталась умных книг( спока) комаровского тогда незнала и все было ок, вот думаю через год надо усерно ктим занятся)))) деланьем ребеночка)) :D

насчет ее сильной помощи ,гуляния,игранием я не расчитываю так как разница в возросте все таки имеется и интересы разные будут

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пн июл 25, 2005 22:36

ленчик,
беременость и роды оставили не очень хороший отпечаток

это, конечно, не очень приятно, но каждая беременность не похожа на предыдущую. Будет она протекать легче или труднее - сказать трудно, но однозначно по-другому.
а я понимаю что пока молоды ( нам 28 ) надо, пока болячек не очень много
Точно, как ни крути, пока моложе, все-таки легче, и сил побольше :).
вот думаю через год надо усерно ктим занятся)))) деланьем ребеночка))

Давайте. Я вот одна, а так хотелось бы брата или сестру иметь, зато мои девчонки уже не одни. Как бы там ни было - а все-таки родной человек есть.
Завтра Янку на море отправляю с бывшей свекровью. Первый раз без меня так далеко едет. Как я это переживу :shock:

полина

Сообщение полина » Пн июл 25, 2005 22:57

Девченки, а моей старшей скоро семь. И хотя мы не очень подходим по возрасту, но, смотрю, тут проблемы зна-а-акомые! :D так что я тут с вами потусуюсь, ладно? :wink:
С одной стороны, она мне кажется такой взрослой и самостоятельной, а с другой стороны - на ночь требует читать только про "Винни-Пуха" и периодически спрашивает, а далеко ли живет Дед Мороз и как это он так летает по небу на оленях? :) Я так хочу, чтобы она подольше в это верила...
Любит лошадей, мечтает, что мы когда-нибудь купим живую лошадь... :shock:
Хочет поехать в Африку!
С сестренкой то целуются, то дерутся! Но, младшая от неё, конечно, без ума! Ой, сколько же сил нужно, чтобы их Человеками вырастить!
И сил, и любви, и каждодневной, ежеминутной работы!

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пн июл 25, 2005 23:30

полина, привет.
так что я тут с вами потусуюсь, ладно?

:lol: :lol: :lol: конечно.
А моя уже знает, что деда Мороза не существует, и подарки под елку родители кладут. Правда иногда спрашивает: "а может где-то далеко на северном полюсе и живет настоящий дед Мороз :D ". Говорю: "незнаю, может и живет, ведь не просто ж так про него сочинили". А что, разве я неправду говорю? :) , я действительно не знаю, я же там не была - не видела.
А моя мечтает о красивом ремонте в своей комнате. Смотрит все передачи про ремонт. Может будет дизайнером? Ну на ремонт надо еще заработать, пока только с жильем проблема решилась. Еще очень любит море и вообще воду. Может плескаться до посинения. Кстати младшая в этом году тоже прониклась большими водоемами :lol:
С сестренкой то целуются, то дерутся! Но, младшая от неё, конечно, без ума!

То же самое.
Ой, сколько же сил нужно, чтобы их Человеками вырастить!
Это ДА. Да ведь только ж эти силы все-равно откуда-то берутся.

Ладочкина мама

Сообщение Ладочкина мама » Вт июл 26, 2005 01:37

jitel , в пролом году невролог с психологом не рекомендовали нам в школу идти с нашим темпераментом :( . А вот в этом году вижу по ребёнку сама - более уравновешенным стал, но далеко не ангел :lol:
У нас ещё огромная проблема с ночным сном - периодами панически боится засыпать в своей комнате :cry:.
Ждем, когда сестрёнка немного подрастёт - вместе их поселим, а то бывает - караул!

Да ещё у меня вопросик: не могу линейки прицепить, подскажите, pls, как это делается?

добавлено спустя 9 минут:

ленчик, я думала, что у меня будет только один! ребёнок - так он мне достался тяжело, да и намучилась с ним маленьким.
Но просьбы сына завести щенка, кошечку, ну или хотя бы сестрёнку возымели на меня действие :lol: , из трёх зол я выбрала наилучшее :wink:
Беременность ходила преспокойно, с самого начала настроила себя на мысль - беременость не болезнь и многие проблемы решились сами собой.

Теперь даже не верится, что их у меня двое. Да и хорошо, что разница большая - мне сын помогает - реально это ощущаю.

добавлено спустя 8 минут:

А ещё (из серии про Дедов Морозов), у меня Владик буквально ещё в прошлый новый год рассказывал мне, что к нам домой приходила снегурочка, жаль, мамочка, тебя не было - ты в магазин ходила!!!! Понятное дело, что этой снегурочкой была я!!! Как вам это? Ребёнок говорил это на ПОЛНОМ серьёзе!
А ещё лет в пять уехал с бабушкой в санаторий на 3 недели, по возвращении РЕАЛЬНО меня не узнал!!!!!! Узнал только ПАПУ.
Разговаривал со мной вежливо, как с воспитательницей в саду. Только вечером стал меня признавать :lol:

ленчик

Сообщение ленчик » Вт июл 26, 2005 08:47

jitel писал(а):полина, привет.
так что я тут с вами потусуюсь, ладно?

:lol: :lol: :lol: конечно.
А моя уже знает, что деда Мороза не существует, и подарки под елку родители кладут. Правда иногда спрашивает: "а может где-то далеко на северном полюсе и живет настоящий дед Мороз :D ". Говорю: "незнаю, может и живет, ведь не просто ж так про него сочинили". А что, разве я неправду говорю? :) , я действительно не знаю, я же там не была - не видела.
А моя мечтает о красивом ремонте в своей комнате. Смотрит все передачи про ремонт. Может будет дизайнером? Ну на ремонт надо еще заработать, пока только с жильем проблема решилась. Еще очень любит море и вообще воду. Может плескаться до посинения. Кстати младшая в этом году тоже прониклась большими водоемами :lol:
С сестренкой то целуются, то дерутся! Но, младшая от неё, конечно, без ума!

То же самое.
Ой, сколько же сил нужно, чтобы их Человеками вырастить!
Это ДА. Да ведь только ж эти силы все-равно откуда-то берутся.

добавлено спустя 4 минуты:

jitel, че то я тут на портачила :? не то нажала я тут на всех темах полазила ты прям мои мысли читаешь)))))) ( можно на ты?)

добавлено спустя 1 минуту:

полина, привет) моя до сих пор в деда мороза верит и в то что игрушки ночью оживают))) один сидела и ждала когда же оживут))))) она у меня ваще фантазерка

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вт июл 26, 2005 15:49

Ладочкина мама, тогда прими мои поздравления :) и "соболезнования" :). В первый класс не сын пойдет, а Вы вместе. Мы уже в 4-ый вместе пойдем. И я не знаю, кто больше ждет каникул Я или Янка :D
не могу линейки прицепить, подскажите, pls, как это делается?

легко, лови Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться или просто кликни на любую понравившуюся линейку в любом форуме - откроется сайт с линейками - а дальше делай сама как понравится :)
Да и хорошо, что разница большая - мне сын помогает - реально это ощущаю.

Могу согласится, пусть маленькая - но все же реальная помощь есть. Хотя бы на уровне принеси-погуляй.
А ещё лет в пять уехал с бабушкой в санаторий на 3 недели, по возвращении РЕАЛЬНО меня не узнал!!!!!! Узнал только ПАПУ

:D :D :D Ну, думаю, такого у нас не будет, все ж таки не 5, а 8.
ленчик,
я тут на всех темах полазила ты прям мои мысли читаешь
Это, наверное, от того, что мы "одним воздухом дышим". Это ж замечательно!!!
( можно на ты?)
Конечно, нам же не по 100 лет :lol: . Я ж всего-то на чуть-чуть постарше.
и в то что игрушки ночью оживают

И моя в это верит - вечно напихает полную кровать медведей, зайцев и т.д., типа страшно им без меня, так что самой спать негде.
Ой. через час буду уже везти на вокзал - как я буду без нее 2 недели?

ленчик

Сообщение ленчик » Вт июл 26, 2005 16:54

jitel, я вот уже свою невижу второй месяц(((( скучаю жутко ,мы на острове живем а свекровь моя на земле как грится , мне первый раз отпускать ее одну так страшно было караул! Это было в 4 года до 4 лет она ни дня без меня не была тока сомной даже к бабушкам без меня не ходила))) , а в 5 лет сама на самолете полетела все 50 мин мне плохо было я в панике рыдала а она приземлилась и грит мама там такие облака и так качало как на качельках :shock: :o ужас! ето для меня! я самолетов панически боюсь ., и сейчас сама полетела, ее стуардесса забирает и садит ее а в другом аэропарту лично в руки бабушке выдают , так она весь самолет смешит ее даже в кабину к пилотам разрешали залесть посмотреть наши детки умнеее еще нас они не самостоятельные вроде еще, ан нет все понимают моя ща такое там бабушке зачитывает ого-го бабушка в трансе))) так что не волнуйся все будет ок! и ты немного отдохнешь)))))) не боись :D

добавлено спустя 3 минуты:

jitel, ой! кровать ето отдельная тема :D она калачиком свернется, а по всей кровати игрушки пораставляет, грит им скучно без меня)))))) вот ты братика не хочешь ,а мне спать не скем :D

добавлено спустя 8 минут:

Ладочкина мама, я первые 6 лет нивкакую не хотела после всего , беременость и роды на меня так по действовали караул , психологически ужас депресия послеродовая , да и обчтоятельства жизненые тогда тоже и возраст наверное короче все до кучи собралось))))))) а сейчас захотелось мозги есть, самоуверенность тоже да и надежда что все будет ок. вот сегодня завела так разговор с мужем намеками , а он нивкакую говорит не хочу и все мне одного хватает :( :evil: но я не отстану доканаю его)))) :D через год думаю просто есть некоторые проблемы со здоровьем щитовидка и резус-конфлик надо по врачам походить

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вт июл 26, 2005 22:40

Отправила :roll: . Дочка такая перевозбужденная вся - кричит, радуется. Бабушка (та, с которой поехала) вся на нервах. Еды две торбы взяла на поезд :mrgreen: . Правда с ними еще жена ее младшего сына с братом поехали, но все равно - такое невероятное количество еды на одну ночь и утро :shock: . В общем идем с моей мамой с вокзала, я ей говорю: "я не знаю, как ты меня в свое время с садовского возраста по лагерям отправляла, да еще на все лето" (я где-то лет с 4 и до 14 каждое лето на 2-3 смены в лагеря пионерские ездила). Ну там другая ситуация - с папашей моим развелась, оставить не с кем, деньги зарабатывать надо. А тут вроде бы детка на море с бабушкой, а все равно как-то грустненько. Ну ничего - думаю нам обеим на пользу пойдет.
вот ты братика не хочешь ,а мне спать не скем

:shock: :lol: а она чего - с братиком спать собирается? Прикольно :)
но я не отстану доканаю его
правильно, капля камень точит. Вот брат моего мужа тоже не хотел второго ребенка, а как Сонька родилась, а невестка сразу и забеременела, так сразу и захотел (правда там ситуация тяжелая, тогда с ребенком не вышло :( , вот только сейчас родили, да и то с большими проблемами). Так это я к чему собсно? А к тому что иногда и чужой пример бывает заразителен.
проблемы со здоровьем щитовидка
оп-паньки :!: . Если есть желание - заходи на форум "Болезни", тема "врожденный гипотиреоз" - может есть о чем поговорить. Для меня эта темка оччень животрепещущая.

Ладочкина мама

Сообщение Ладочкина мама » Ср июл 27, 2005 01:55

jitel, спасибо за поздравления :wink: , да уж, наслышана я про школу, что учится надо будет вместе :lol:
В школе завуч прям так и сказала, но я пока не заморачиваюсь на тему школы (благо ляля есть). Мы ещё даже ничего не покупали, кроме ранца :)
ленчик, мой муж абсолютно ровно дышал насчёт второго ребёнка: нет - и не надо, родился - пусть будет. Правда, теперь дочку любит! (а куда денешься с подводной лодки :lol: ). Про щитовидку....да, мне тоже знакома эта проблема :(

ленчик

Сообщение ленчик » Ср июл 27, 2005 09:42

jitel, зайду обязательно , я даже незнаю брали у нас анализы на гармоны в роддоме или нет :( Ладочкина мама, во-во куда он денется :)

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср июл 27, 2005 20:47

Ладочкина мама, так еще до сентября времени куча, мы обычно за пару дней до школы все покупаем, особенно форму, а то ведь за лето дети имеют тенденцию вырастать :D
Про щитовидку....да, мне тоже знакома эта проблема
да что ж это такое в мире делается :evil:

добавлено спустя 5 часов 48 минут:

Сегодня созванивались. У них все хорошо. Устроились в 30 метрах от моря. Радости выше крыши. Так что мне поспокойней уже.

ленчик

Сообщение ленчик » Ср июл 27, 2005 22:21

jitel, ну вот видишь все нормуль))))))))))))) а малая как? Моя сегодня по телефону говорит Мама я по телеку роды видела , такой маленький родися .хорошенький , но я ж теперь боюсь! я говорю чего боишься то? А она - Как чего! Рожать боюсь! :D

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср июл 27, 2005 23:01

малая нормально - разгребала пол вечера коробку с дискетами, потом с папой по телефону общалась, так что папа аж устал (она ж не говорит толком, т.е. все слова, которые она не выговаривает - заменяет на "Э", вот и получается: папа э э э , няня (Яна) э э и т.д. :mrgreen:
Рожать боюсь!

серьезная заявочка для 8 лет :lol:

ленчик

Сообщение ленчик » Чт июл 28, 2005 22:13

jitel, а куда все остальные разбежались? в отпусках наверное))))))))))))))) У нас вот тоже в 3 года появилась пигментная крапивница(на коже головы и вся шея пятнышки с бугорками) сказали нелечится (и наши врачи и греческие) ждите говорят может к подростковому пиреоду пройдет :( ну мы ждем, а что еще астается))) на солнце нельзя , не тереть, не чесать, лекарства всякие принимать с осторожностью , боятся укосов пчел и ос . Так она как пчелу видит начинает орать как не нормальная :) я грю настя че ты орешь просто отойди и не трогая ее и все , она у меня опасулька(как я в дестве) никуда не полезет ,не залезет , сама не пойдет без разрешения, так что я ее уже дома оставляю саму, правда кобенится что ей скучно.

добавлено спустя 13 часов:

ох уж ети детки!! сегодня звонит малая в слезах болит живот второй день в районе пупка, она одна дома бабушка на работе , звоню свекрови , та в ужасе бежит с работы ловит такси т.к малая ей позвонила и сказала все мне плохо очень( таким голосов что в натуре караул, вот паникерша, как я ))) побежали к врачу( бояллась что аппендицит ) к хирургу сказал что газы не отходят я грю дочь ты что пукать разучилась что ли? :) короче поволновала меня сегодня

jitel, как дела? я смотрю ты по ночам в компе , а у меня муж заседаем вечно сгоняем друг друга с компа :mrgreen:

ленчик

Сообщение ленчик » Сб июл 30, 2005 18:01

jitel, Ладочкина мама, Девченки куда пропали? в отпуска? на моря? желаю приятного отдыха)) :lol:

Ладочкина мама

Сообщение Ладочкина мама » Чт авг 04, 2005 10:26

ленчик , мы тут активно готовимся к школе - со старшим к психотерапевтам - психологам ходим :( , да вот всё неудачно.........

ленчик

Сообщение ленчик » Чт авг 04, 2005 11:06

Ладочкина мама, а что ж такое то? почему не удачно? в чем проблема? :(

Ладочкина мама

Сообщение Ладочкина мама » Чт авг 04, 2005 14:22

Да всё началось ещё весной. Пошли к логопеду в психо-невролог. диспансер (в саду занимался с логопедом, но туговато шло, решили проконсультироваться у более опытного спеца). Логопед предложила посетить психиатра. Психиатр настоятельно рекомендовала перед школой побывать у психолога и психотерапевта. Там в поликлинике очень хорошие врачи, но ..... сначала психолог была в отпуске, потом я родила, потом записались на 17 августа....., а теперь в отпуск пошла психотер-т
:roll: ........... Так вот и ходим и звоним, везде облом :(
ленчик, а ваша доча как в греции учится? Русская школа?

ленчик

Сообщение ленчик » Чт авг 04, 2005 15:05

Ладочкина мама, нет в греческой школе тут русских нет школ , тем более мы на острове живем. Мы приехали суда ей было 3,5 года в садик не пошла но по нимножечку учила язык дети то быстро учатся . но мы разговариваем на русском , потом я когда ей было 5 лет поехала в гости домой на 3 месяца и отдала ее в платные курсы типа подготовка к школе и там ее научили писать и читать по русски, но ей трудно конечно немного в плане я ей грю вот ты прочитала переведи на русский ей немного трудновато так как словарный запас на русском у нее не большой во сновном бытовой, а литературного нет, но книги читает ,стихи учит, вот с сентября на англиский пойдет , а вообще говорит что на украине хочет жить( мы с харькова) ей тут скушновато немного))) цирка нет , балета( она очень любит балет, когда дома бываю обязательно идем), еще вот на танцы ходит бальные И фламенго ))) вот так и живем, но скучаем по дому) :)

незнаю точно что с вашим сыночком , но мой брат тоже стоял на учете в нервологическом диспансереему там и пророчили эпилепсию и еще всего, но ниче вымахал (ему сейчас 21) в школу не ходил до 3 класса учителя приходили на дом . так как говорили не усидчивый больно

добавлено спустя 9 минут:

jitel, привет, фотка у вас поярче стала прикольные вы)) :wink: :D

jitel, как старшая доця)))) да и младшая тоже? моя сегодня заявила по телефону" слышь мам а вы с папой любовь делаете? так почему брата до сих пор нет?" :D :roll:

Kopilkas

Сообщение Kopilkas » Чт авг 04, 2005 22:24

Девочки, привет! Можно я тоже к вам присоединюсь?
Моя Ульяшка тоже сейчас на море отдыхает с бабушкой, приедут в субботу. Соскучилась по ней жжжутко! Но прекрасно понимаю, что уже за два дня она мне все мозги лошкой выест! Уж больно доча непоседливая. Но в этом году мы идем-таки в школу.
А со снегурочкой у нас такая история вышла: на НГ мой зять нарядился ДМ, а снегурочкой - муж. Выглядели они очччень комично, доча папу узнала, но перед сном мне поведала, что папа и дядя пришли поздравлять, потому что Дед Мороз их попросил по телефону, а сам он бедный ПРИБОЛЕЛ! Нам даже отмазываться не пришлось, ребенок сам все продумал! :lol:
Ладочкина мама, вы уже купили что-нибудь к школе? У нас еще конь не валялся.... :roll:

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Чт авг 04, 2005 22:52

ленчик, привет
фотка у вас поярче стала
ага, добрые люди помогли :D , а то самой некогда :oops:
Пока вобщем-то новостей никаких, Янка только завтра с моря приезжает.
К школе мы еще тоже никак не готовимся. Если на море поедем - то может перед отъездом, а может и в конце августа по приезду. У нас же не первый класс - траблов поменьше
Kopilkas,
Можно я тоже к вам присоединюсь
Конечно :D

Ладочкина мама

Сообщение Ладочкина мама » Пт авг 05, 2005 00:46

Kopilkas, про школу: мы только заявление отнесли и справку мед.
Я вот ещё не теряю надежды ещё в одну школу забежать, т.с. сравнить и выбрать оптимальный вариант - да всё некогда :oops: . Ранец в апреле купили, а недавно с работы позвонили - там профком подарок первокласнику передал - опять ранец :lol: с набором тетрадей-ручек-альбомов-пластилинов и пр. Учебники для первоклашек, а так же прописи будут выдавать, так что особо готовится и не надо :) .
Про форму - ещё надо узнать на какой школе остановимся - первыши как правило , все в форме ходят, но у каждой школы она своя. Вот так и готовимся......

ленчик

Сообщение ленчик » Пт авг 05, 2005 18:46

А у нас школа тока с 15 сетября, у них так ходят и до 10 июня, незнаю почему и только 2 раза каникулы рождественские и пасхальные, но они люди очень верущие поэтому много праздников божественых они и выходные получаются :) ой! моя только что звонила у нее истерика ужасная все на работе, она одна дома, а тут гром и ливень, а у нее прям страх панический перед громом ,успокаивала ее час пока свекровь с работы не примчалась( кстати уже не первый раз срывается как бы не уволили) :o она у нас дама ( свекровь моя) паникерша жуткая И трясется над ребенком ( жили вместе пока малой 8 месяцев не исполнилось) приходилось воевать иногда по поводу купания ,шапочек, ушек, обогреватилей, ща ее ужо попустило тока вот осталось; что не кормим мы ребенка совсем чуть ли не на холод посадили :mrgreen: ну не любит она у меня есть ну и что я не заставляю, захочет поест)))))

добавлено спустя 7 минут:[/size так что к школе есть время подготовится рукзак купим, форма не нужна, а все остальное они в первый день список дают иду и покупаю . Меня ваще очень многое поражает в школе их ней 1- если ребенок не хочет делать уроки пусть не делает, 2- пишут до 6 класса карандашом :shock: 3- наплевательское отношение ко вшам, предупреждать то предупреждают смотрите каждый день головы детям если найдете говорите :twisted: как всегда ник то ничего я когда нашла и сказала все ( родители ) ой и у нас тоже были , так че молчали то? по канцовке когда через 2 недели опять принесла я пошла со скандалом " че за фигня я вывожу а кому то все равно и опять мою дочь заражают !" так мне ответили " ну че во вы переживаете ничего страшного ето нормально" :shock: :shock: :shock:

[size=9]добавлено спустя 1 час 59 минут:

jitel, Ладочкина мама, Kopilkas, давайте фтками менятся своими и детками а?

Ладочкина мама

Сообщение Ладочкина мама » Вс авг 07, 2005 04:18

я в галерею добавила свой альбом - не знаю можно так или нельзя :roll:
приглашаю посмотреть :D

ленчик

Сообщение ленчик » Вс авг 07, 2005 07:18

Ладочкина мама, я вот только что тоже аль/бом сделалаhttp://foto.mail.ru/mail/lenka77 :D

добавлено спустя 5 минут:

Ладочкина мама, какие мы красивые!!! :D , аВладик видать шкодный и озорник хитренький :D

полина

Сообщение полина » Вс авг 07, 2005 07:28

Девочки, чудесные фотографии!
Ладочкина мама, какая лялечка сладкая! Я уже и забыла, какие они маленькие бывают!
ленчик, у тебя очень красивая девочка! А волосы - нет слов!
Чудо что за детки! :D

ленчик

Сообщение ленчик » Вс авг 07, 2005 07:33

полина, спасибо большое , да волосы у нас от папы в хвост не могу собрать))))) а вы куда пропали? как ваши дела? а где ваши фотки? :)

Kopilkas

Сообщение Kopilkas » Пн авг 08, 2005 20:16

ленчик, какая у тебя красивая дочка! А я не знаю как сделать альбом :oops:
Я на выходные ездила к маме в Псков, дочку забирала, заодно к школе ее приодела. А вот ранец купить еще не успели, Ульяшка, видите ли розовый хочет, и чтобы всякие прибамбасы на нем были девичьи :roll: :D

ленчик

Сообщение ленчик » Пн авг 08, 2005 21:35

Kopilkas, спасибо большое)))) ох уж ето все розовое какраул! все девченки наверное такие))) а вы на странице мейла в строке там где почта , ежедневник есть фото жмите тюда ,а там есть в левом углу создать альбом . желаю удачи и ждем ваши фотки :D

Ладочкина мама

Сообщение Ладочкина мама » Вт авг 09, 2005 02:39

ленчик, ну вот мы и познакомились поближе :wink:
У тебя прелестная дочка! А ты сильно похожа на мою подругу :D

Kopilkas

Сообщение Kopilkas » Вт авг 09, 2005 10:18

ленчик, спасибо, мне Sand пообещала альбом состряпать. Я в обращении с компом чайник чайником :oops:
ЗЫ:может, перейдем на "ты"? :D

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вт авг 09, 2005 13:32

Девчонки, а у меня времени нет абсолютно на то, чтоб фотки в инете вешать, так что потерпите - разрулюсь с делами - потом сделаю :)

ленчик

Сообщение ленчик » Вт авг 09, 2005 14:03

Ладочкина мама, Kopilkas, jitel, девченки очень прияно с вами общатся , тем более у меня тут круг общения немного ограничен все одни и теже))) и выбора нет ))) иb]Ладочкина мама[/b], еслиб мне сбросить еще 20 кг которые тут набрала :evil: :( :( цены б не небыло ето точно :D , но у них тут все продукты напичканы непонятно чем :twisted: , а может внатуре жрать меньше надо :oops: :D

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вт авг 09, 2005 15:58

ленчик,
может внатуре жрать меньше надо
По крайней мере попробовать можно :mrgreen:
А как Вы вообще там оказались? Вы там насовсем, или планируете возвращаться когда-нибудь?

ленчик

Сообщение ленчик » Вт авг 09, 2005 16:24

:D пробовала не жрать помогает но ненадолго)))) муж мой как грится харьковский грек , то есть родился и вырос в харькове мама русская папа грек , была возможность выехать в грецию . выбора не было так как финансовое положение желало лучшего))) у него греческий паспорт и малой тоже сделали а у меня видножительство я хочу вернутся домой , а муж не хочет , нет я его понимаю в украине полный развал , но у меня там все родные и я очень скучаю, хотя умом понимаю тут пока лучше. Очень струдно нашему человеку привыкнуть к западному менталитету :D другие они люди и странные, а тут еще есть возможность в германию ехать жить , но незнаю я тут так долго и мучительно с истериками привыкала наверное не поняну))

полина

Сообщение полина » Вт авг 09, 2005 17:36

Обе темы мои! :D И насчет - "жрать поменьше", и насчет - другой страны! :D
Вот сделали наши последние фотки, посмотрела я на себя со стороны, и решила - всё. Беру себя в руки. Пока особенно не афиширую, посмотрю, как пойдет.
А насчет Израиля-Украины, тема сложная. Я бы лично вернулась. Но муж не хочет, да и дети всё-таки израильтяне. А менталитет тут не западный, а восточный. Познакомилась с чудесными людьми со всех краев, обзавелась друзьями! Страна солнечная, в окно вон Средиземное море вижу - это так успокаивает... :)
Получается, меня вроде и не спрашивали, а я на все вопросы ответила! :D Но моё - что ж тут поделаешь!

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вт авг 09, 2005 19:57

а на меня в плане похудения действует перемена места обитания (обычно на отдыхе) и с 2-мя детьми. За 2 недели в Беларуси (месяц назад) сбросила 5 кг особо не напрягаясь.
А по поводу уехать - я бы не поехала. В свое время 2 возможности были с восточным и западным менталитетом, но обе "возможности" уехали без меня :mrgreen: . А вот насчет поездить - мир посмотреть - это да. Муж очень в Грецию хочет, может через год-другой - поедем

Kopilkas

Сообщение Kopilkas » Вт авг 09, 2005 20:38

Хорошо вам, девочки, можете мир посмотреть. А я вот невыездная :cry: не пугайтесь, просто я Отечеству служу, а нам не очень-то и можно... приходится по нему же (по Отечеству) и путешествовать, а дальше - ни-ни! :roll: Хорошая вещь Инет! Какая-никакая альтернатива!

ленчик

Сообщение ленчик » Вт авг 09, 2005 21:29

полина, у меня тоже вокруг средиземное море , но вот с друзьями напряг, вернее знакомые есть конечно, но вот друзьями назвать их не могу, хотя я очень общительный человек ( иногда даже очень) :D а дочка подрастет пусть выберает где хочет жить там и будет, а я скучаю по своему любимому городу . по друзьям , а может просто скучаю по детству и все что с ним связано, но увы ниче не вернешь))))

jitel, так я тоже ехать не хотела , но мужа бросать тоже не хотелось да и думали что денег подзаработаем и вернемся я раньше весила 60 кг и дома если надо сбрасывала легко, а тут прям ну ни как не получается ужас прям , как представлю если второго соберусь еще больше стану :shock: :shock: :evil: если соберетесь в грецию буду рада принять вас))))

добавлено спустя 6 минут:

Kopilkas, так ты у нас военная? какому отечеству служишь? я тоже с семьи военных дедушки военные , папа военный , мы с сестрой на Кубе родились потом жили а Азербайджане, потом папа на дальнем востоке а сейчас в Одессе ( родители в разводе 19 уже) так что не много пожила в военных городках)))) фотки давай делай :D :D

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вт авг 09, 2005 23:13

А у меня вот средиземного моря вокруг нет :? . Есть канал, если хорошо выгнуться из окна - его даже видно :mrgreen: (у нас второй этаж, и обзор соответственно минимальный, даже ребенка на площадке не вижу из-за деревьев. И поэтому поводу есть у нас мечта с мужем - поменять наш 2-ой на этаж 10 или повыше).
ленчик, я до первых родов весила 50 кг при росте 170 см. А две беременности сделали свое дело :( . Сейчас где-то 67-68. По поводу поесть - ем я мало. Правда люблю сладкое (сгущенку и шоколадные конфеты (выборочно)) и мясо. Хлеб, мучное, выпечку вообще не ем (т.е. если и ем, то настолько редко, что можно смело утверждать, что не ем вообще). А мясо ем с овощами. Всю жизнь чем-то занималась, то танцами, то туризмом. Всю зиму с Янкой по утрам делали зарядку (мин. по 30-40) - комплекс упражнений, направленный на растяжку, сжигание жиров, подтяжку мышц, а пришла весна - и надоело. В общем я себя люблю такой, какая я есть.
если соберетесь в грецию буду рада принять вас))))

Спасибо :D , только когда это еще будет...?! Думали этой зимой (что была), не вышло, зато решился квартирный вопрос, что тоже неплохо.

Kopilkas

Сообщение Kopilkas » Ср авг 10, 2005 09:54

ленчик, какому же еще? РФ! У меня тоже и дед и отец военными были! Даже мама, так что у нас династия. Мы весь Кавказ объездили и Закавказье. Кстати, где в Азербайджане вы жили? Я в Баку в универе училась. Слава Богу, хоть муж не военный :lol:
В общем я себя люблю такой, какая я есть.

jitel, самая замечательная позиция! Я тоже жирок нагуляла, но не переживаю по этому поводу абсолютно, не смотря на все старания моей подруги! Она так хвалит меня за отсутствие комплекса, что по неволе начинаешь обращать на это внимание :evil:

ленчик

Сообщение ленчик » Ср авг 10, 2005 15:58

Kopilkas, в баку тоже была и по всему Кавказу поездили)))))) в маленьком городишьке на границе с арменией и грузией там часть папина стояла, так сложилось что мох дедушек по назначению начальства опредилили в Харьков там и босновались все( хотя русские все мы) ну а когда раслось все то папе пришлось присягу Украине давать мы то онказались на Украине.

Kopilkas, jitel, не у меня есть немного комплекс НО Я ЕГО ДРУГИМ НЕ ПОКАЗЫВАЮ держу марку так сказать :mrgreen: :mrgreen:

Все звонила моя дочуню в соплях и дырках грит соскучилась хочу к вам , так что наследуещей недели прилетит. :) буду пополнять альбомчик с фотками раз уж его создала)))))))

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»