Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Частые и (или) длительные ОРЗ

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пт мар 30, 2012 11:53

Крепыш писал(а):в общем, даже если бактериальная инфекция, то ничего страшного, если начать пить антибиотики на 4-5 день (если они необходимы)? ну вот если нет ухудшений, как у нас обычно при бакинфекциях, то имеет смысл подождать, может и без антибиотиков начнет справляться организм
Именно :) Не всегда при бактинфекциях нужен АБ. Если ребенок бодрый и веселый, если врач при осмотре ничего страшного не видит, то можно подождать :) И,конечно, пересдать анализ через 2 дня, чтобы посмотреть динамику.

Крепыш

Сообщение Крепыш » Пт мар 30, 2012 13:16

Sanya75,эххх... спасибо! в общем теперь только остается об стенку биться головой, что об этом раньше не знала... :sorry: может и обошлись бы мы без антибиотиков в 7 эпизодах болезни за прошлый год... и конечно это не так бы отразилось на организме малыша... ведь в инфекционку мы попадали на 2-3 сутки болезни, а там в обязательном порядке колют аб, и кровь мы обычно сдавали на 1-2 сутки уже когда дома лечились с врачами. а там сдвиг, лейкоцитоз, соответственно назначались аб... а еще говорят закрыть интернет, и перестать читать... :( ну сейчас врачу я более-менее доверяю. она до послднего пытается без аб обходится, беспокоится о нас, звонит все время.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пт мар 30, 2012 13:23

Крепыш писал(а):в общем теперь только остается об стенку биться головой, что об этом раньше не знала...
если бы я билась об стенку по этому поводу, то наверное голову бы разбила или саму стенку :mrgreen:
Крепыш, я верю, что вы выкарабкаетесь из всего этого без последствий :) Вы своевременно посетили этот сайт 8)
И еще - закаляйте ребенка по-Комаровскому. Закаленные дети очень легко переносят ОРВИ, иногда даже незаметно для родителей ;)

Крепыш

Сообщение Крепыш » Пт мар 30, 2012 14:12

Sanya75,спасибо большое!
да, будем страться прикладывать усилия.еще бы папу приучить веверно делать :twisted: а то вечно я "пытаюсь заморозить ребенка! позавчера у врача спашивал, молот чго сынок заболел. не следствие ли это типа переохлаждения (с подтекстм на меня :twisted: ). она сказала, что причину знать не может, и он мог и сам заразиться в поликлинике, магазине..., и я его могла заразить не болея сама, и папа с работы мог принести, тоже не болея...

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пт мар 30, 2012 14:38

Крепыш писал(а):он мог и сам заразиться в поликлинике, магазине..., и я его могла заразить не болея сама, и папа с работы мог принести, тоже не болея...
врач совершенно права

Крепыш

Сообщение Крепыш » Пт мар 30, 2012 15:23

в общем звонила врач. кровь хорошая. палочек всего 4, и соэ уже 15 :Yahoo!: единственное к чему можно придраться говорит гемоглоби - 107. но эритроцитов вроде сказала норм. т.е. просто из-за болени опять понизился.

не может понять откуда он цепляет все постянно. предположила, что с груди может быть... :( он ведь трогает ее руками постоянно, тут же возится на полу. сказала мыть несколько раз в день с хозяственнм мылом пока, и потихоньку до лета отучать :oops:

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пт мар 30, 2012 15:27

Крепыш писал(а):сказала мыть несколько раз в день с хозяственнм мылом пока
да бросьте! зачем? :giggle:

Крепыш

Сообщение Крепыш » Пт мар 30, 2012 16:13

Sanya75 писал(а):да бросьте! зачем?

ну считает, что может быть дело в груди. я же только когда купаюсь мою ее. а сынка в течение дня ее трогает грязными руками... :oops:

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пт мар 30, 2012 16:42

Крепыш писал(а): а сынка в течение дня ее трогает грязными руками.

вот и пусть тренирует местный иммунитет :wink: А хозяйственным мылом Вы только трещины себе на сосках обеспечите.

Крепыш

Сообщение Крепыш » Пт мар 30, 2012 17:00

Syringa, :oops: понятно. ну она говорила, типа от 2 раз в день ничего страшного не будет. а реально он может оттуда что-то подцеплять до такого серьезного каждый раз? :oops:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт мар 30, 2012 17:10

Крепыш, я думаю, нет. В конце концов те же пальцы он с успехом может облизывать, а не хватать маму за грудь ими. В любом случае мытьем груди Вы проблему не решите :pardon: Скорее у него на миндалинах живет постоянная флора, которая активизируется, стоит имунитету немного ослабеть.

Крепыш

Сообщение Крепыш » Пт мар 30, 2012 17:17

Syringa писал(а): Скорее у него на миндалинах живет постоянная флора, которая активизируется, стоит имунитету немного ослабеть

а ее можно выявить и устранить?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт мар 30, 2012 17:28

Крепыш, лучше заняться укреплением местного иммунитета - давайте мороженое, кусочки льда пососать (из морозилки разумеется, а не с улицы :) ). Тогда переохлаждение не будет причиной заболеть. Постарайтесь научить ребенка полоскать горлышко - тогда после посещения людных мест будет реальный способ профилактики - прополоскали горлышко, смыли "пойманную" флору, увлажнили слизистые :wink:

Крепыш

Сообщение Крепыш » Пт мар 30, 2012 19:16

mamasha-irina, :giggle: верно

Syringa,хм.. будем пробовать. мороженое только прошлым летом пробовала давать. кривляния было :giggle: а в межсезонье мы как-то не едим сами мороженко... :oops: а сколько можно? с какого количества начинать, чтобы не переборщить? мама мне рассказывала. она до 3 лет постоянными ангинами болела. чуть что холодное - ангина. при этом бабушка медик :D поэтому ела мороженое теплое, подогретое.

так а флору на миндалинах эту луше и не трогать вообще?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт мар 30, 2012 19:27

Крепыш писал(а):с какого количества начинать, чтобы не переборщить?

с 1-2 чайных ложек и увеличивать постепенно
Крепыш писал(а):чуть что холодное - ангина.

я от прабабушек отбивалась, когда они моему старшему сыну в полуторагодовалом возрасте порывались ложку сметаны греть. "Она же из холодильника, куда такое холодное!!!" Даю все из холодильника неподогретым (в смысле молоко или компот, не суп, конечно) и проблем нет. От мороженого тоже не болеют.
Крепыш писал(а):так а флору на миндалинах эту луше и не трогать вообще?

не надо, потому что с каждым разом спектр антибиотиков, к которым эта флора чувствительна будет уменьшаться, да и грибковые инфекции не редкость после лечения такого - бактерии сдерживают рост друг друга, являясь естественными конкурентами, как только вы уничтожите к примеру стафилококк, тут же размножиться что-то другое (стрептококк, кандида), избавившись от конкурента. Пусть иммунитет сам борется.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пт мар 30, 2012 19:28

Крепыш писал(а): а сколько можно? с какого количества начинать, чтобы не переборщить?
смотри передачу Комаровского Закаливание. Там все есть о дозах, как начинать и т.д. ;) Мы так и "подсели" на мороженое и кубики замороженного сока после этой передачи :giggle: Я весьма довольна результатом :good:
Дети тоже в восторге от такой круглогодичной криотерапии :giggle:

Крепыш

Сообщение Крепыш » Сб мар 31, 2012 10:19

Syringa,Sanya75,mamasha-irina,спасибо вам всем большое :Rose: посмотрим вместе с мужем обязательно передачу, и начнем закалять :D

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Сб мар 31, 2012 10:26

Крепыш, удачи! :Rose:

Крепыш

Сообщение Крепыш » Сб мар 31, 2012 11:22

вопрос еще такой. если ребенок заболеет, опять наше злощастное горлышко, то стоит прекратить на время болезни давать мороженое, холодное. ркомендуют же обильное ТЕпЛОЕ питье. я прошу прощение, еще много всего у ЕОК не прочла, этого не встреила :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Sanya75,спасибо большое :Rose:

Слоненок

Сообщение Слоненок » Сб мар 31, 2012 11:47

Крепыш писал(а):если ребенок заболеет, опять наше злощастное горлышко, то стоит прекратить на время болезни давать мороженое, холодное. ркомендуют же обильное ТЕпЛОЕ питье

Мой ребенок с лета пьет молоко только из холодильника. Но когда заболел ангиной, сам стал просить теплый чай. Когда выздоровел, опять перешел на молоко из холодильника.
У ЕОК встречался ответ (в письмах, кажется), что если ребенок привык к холодному, то и во время болезни ему холодное не повредит. Более того, и ЕОК, и многие на форуме пишут, что холодное при ангине уменьшает боль. Но у меня лично это не так - холодное сильно увеличивает боль.
Так что я считаю, что в этом случае стоит прислушиваться к желаниям ребенка.

Крепыш

Сообщение Крепыш » Сб мар 31, 2012 11:54

Слоненок,спсибо. только мой ребенок пока не выражает никаких желаний :giggle: ну вообще он чай, горячее, теплое особо никогда не любил. в основном комнатной температуры, или чуть теплее

Слоненок

Сообщение Слоненок » Сб мар 31, 2012 12:14

нашла тему про ангину и мороженое: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=14218

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Сб мар 31, 2012 14:41

Крепыш, во время ОРВИ я своим всегда давала мороженое и лед. Тем более, если ребенок просит :giggle:
Крепыш, Слоненок Вам нашла очень хорошую темку. Прочитайте. И еще: заходите в темки про закаливание, ибо наши разговоры здесь совсем не по теме (ОФФ), модераторы будут ругать :twisted: :giggle:

Крепыш

Сообщение Крепыш » Сб мар 31, 2012 14:51

Слоненок,Sanya75,
спасибо вам большое. :Rose: у модераторов прошу прощения за офф :oops:

Крепыш

Сообщение Крепыш » Сб июн 30, 2012 15:13

Доброго дня! ну раз уж начала отдельную тему, если можно, буду теперь сюда писать и далее, чтоб если что, не забывалось, какие у нас проблемы до были :oops:
Ну опять мы заболели :( В четверг под вечер стала подниматься температура. поднималась часто, но парацетамоловые свечки на удивление в этот раз нам достаточно быстро, и довольно таки надолго сбивают температуру, чего обычно не бывает. до 4 часов даже сбивают. вроде это косвенный признак того, что это не бак инфекция :oops: . в пятницу вечером приходила врач. горло красное, фарингит. я обратила внимание, что у сынки под левым ушком припухлость. думала это или лимфоузел, или миндалина так воспалена. врач сказала, что это не оно. потом вспомнила, что мы не привитые почти, и посмотрела слюновыделительные каналы с той стороны (не знаю, как точно называются). подумала на паротит. но говорит, что железка без изменений. сказала не беспокоиться, лечим горлышко, обильно пьем, сбиваем темпу при необходимости, и не есть кислого, острого, твердого. к выздоровлению сдаем кровь и мочу не помню на что. сказала не читать интернета и не бояться :P :mrgreen: я старалась, как могла, но сегодня полезла смотреть. боюсь последствий. понимаю, что они не так часто встречаются, но боюсь. пишут про постельный режим 9-10 дней, и он заразен, а врач грит, что нет :unknown: . наш ребенок просится все время на улицу. живем в частном доме, дверь открыта, и он все время выбегает на улицу. вчера перед приходом врача до 39 примерно поднялась, а он на улицу бежит... :crazy:
наблюдаю за припухлостью. мне показалось, что в четверг вечером она побольше была. сегодня заметила легкую красноту на коже сверху припухлости. болит, если трогаешь, ноет, убирает руку. ест плохо, пьет больше обычного, прям удивительно. опять днем стал грудь все время просить %) у нас уже месяца полтора как только ночные кормления остались.
сегодня в 1 ночи сбивала темпу, с 3 ночи весь день 37-37,6. в 12.30 до 38,1 поднялась, но это он наверное на улице набегался. тут же уснул, и темпа упала до 37,2 примерно (не дал домерить, но не больше явно). сейчас вот только в 16.30 до 38,5 опять поднялась. бодрый, капризный иногда, особенно при темпе.
вот хотела узнать, может ли эта припухлость быть чем-то другим, не паротитом? и если это он, что делать с постельным режимом? %) и какие анализы сдать, чтоб узнать, что это оно? а то у врача спросила сегодня точно ли это паротит, а она только посмеялась, и сказала, что зря мне вчера об этом сказала :mrgreen: на что мне обращать внимание сейчас, чтоб не упустить возможных осложнений? а то инфы много, и голова кругом... %)

Крепыш

Сообщение Крепыш » Пн июл 02, 2012 21:35

Вроде бы обошлось :pardon: не свинка была. на второй день пошла припухлость на спад. а сегодня врач пощупала, сказала, что точно лимфоузел. просто сильно опухший был, поэтому сложно было прощупать ткань. температура 2 суток поднималась. горло уже лучше. идем на поправку :beer: :Yahoo!:

besenok3

Сообщение besenok3 » Вт июл 03, 2012 12:16

Всем привет!
Ребёнку 3,5 года. Температура 38 и 7. Красное горло, но на боль не жалуется. Участковый врач у нас не вызывает доверия, поэтому решила обратиться к вам! Надо очень быстро вылечится, так как горят билеты на поезд: через 2 дня уезжать. Что посоветуете? Чем лечить? (полоскать горло напрочь отказывается) %)

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт июл 03, 2012 13:07

besenok3, если умеет рассасывать пастилки или таблетки, можете взять леденцы с шалфеем д-р Тайсс, трависил или доктор Мом. Если нет - тантум верде или стопангин, это спреи. Но за 2 дня горло в порядок привести не получится, скорее всего долечивать будете в поездке :pardon: Питье обильное , не менее 2-2,5 литров, лучше щелочное (боржоми или Поляна квасова без газа), компот, теплое молоко. Температуру сбивать жаропонижающими, если ребенок плохо её переносит или она выше 39

besenok3

Сообщение besenok3 » Вт июл 03, 2012 15:11

Большое спасибо за быстрый ответ! Таблетки рассасывать умеет, но, опять-таки, не хочет, плюётся(д. Тайс пробовала). А вот про спреи я совсем забыла :) За 2 дня конечно полностью не вылечим, ну хоть температуру сгоним, она ведь от горла.

IguAnna

температура 39,5 второй раз за месяц

Сообщение IguAnna » Пт июл 12, 2013 10:08

Добрый день! Нам 2,4. Месяц назад поднялась температура 39,5 и никаких других симптомов не было. Температура сбивалась в среднем на 10 часов и опять поднималась до 39,5. приходила педиатр, сказала ОРВИ. Через 3 дня сдали анализ крови, педиатр подтвердила ОРВИ. Через пять дней температура так и продолжала подниматься, сдали мочу -анализ в норме, повторно сдали кровь-по результатм врач-инфекционист сказала, что присоединилась бактериальная инфекция и на 6 день нам назначили цефолаксин внутримышечно. Температура упала только на 7 день. Никто так и не сказал, что это было.
И вот через 2 недели опять все повторилось. Опять 39,5. и понос ( желто-коричневый, со слизью).Рвоты нет. Педиатр сказала, что скорее ротовирус или ОРВИ. Выписала 1. Эрсефурил. 2. Смекту. 3. Ацикловир. 4. Реаферон.Пропоносили 4 раза за день и все. Температуру сбиваем, падает до 36, 2 и через 9 часов опять 39,5. Поноса нет. Рвоты нет. Соплей и кашля тоже нет. Только температура шарашит. Болеем 3 ий день. Пойдем сдавать кровь.
Прошу помощи в части координации моих действий. ЧТО еще мне надо сделать?! Какие еще анализы? Каких врачей посетить? Очень боюсь высокую температуру и пропустить что то серьезное

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт июл 12, 2013 10:30

IguAnna писал(а): ЧТО еще мне надо сделать?! Какие еще анализы? Каких врачей посетить?

Общий анализ крови и мочи.
Чем сбиваете температуру?
IguAnna писал(а):падает до 36, 2

Это слишком сильно. Возможно вам стоит пересчитать дозу. Температура - это защитная реакция организма - она нужна, чтобы бороться с инфекцией. Идеально - когда температура падает примерно до 37.7 - 38.0

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

IguAnna писал(а):ЧТО еще мне надо сделать?!

много поить, стараться не перегревать, не кормить насильно.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

IguAnna писал(а):Выписала 1. Эрсефурил. 2. Смекту. 3. Ацикловир. 4. Реаферон

Выбрасывайте все кроме смекты.

IguAnna

Сообщение IguAnna » Пт июл 12, 2013 11:39

Спасибо большое за ответ.
Температуру сбиваем Нурофен 5 мл. + цефекон Д 100 гр. +пол свечки папаверина. или мимесулид 2 мл. + ношпа.1/2 таблетки У нас ножки и ручки холодные, когда темпа 39.5.
Кровь , мочу и кал сейчас поедим сдавать.
Малыш плохо есть, но я не пихаю его едой совсем.
Пьет вроде не плохо. Сок, чай , воду, компот и ригедрон
:oops:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Елена76 писал(а):Это слишком сильно. Возможно вам стоит пересчитать дозу. Температура - это защитная реакция организма - она нужна, чтобы бороться с инфекцией. Идеально - когда температура падает примерно до 37.7 - 38.0

А я :fool: . Была уверена что если до 38-37,5 это плохо темпа сбивается %)

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт июл 12, 2013 12:02

IguAnna писал(а):Температуру сбиваем Нурофен 5 мл. + цефекон Д 100 гр. +пол свечки папаверина. или мимесулид 2 мл. + ношпа.1/2 таблетки У нас ножки и ручки холодные, когда темпа 39.5.

в принципе хватило бы либо папаверин + нурофен, либо но-шпа + цефекон Д.
одновременный прием нурофена с парацетамолом очень плохо влияет на почки :!: Если уж не хватает какого-то одного жаропонижающего (температура снова растет - раньше чем можно дать следующую дозу)- чередуйте, но не давайте вместе (одновременно в один прием я имею в виду)
IguAnna писал(а): Была уверена что если до 38-37,5 это плохо темпа сбивается

это как раз хорошо, её не нужно сбивать до нормальной

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пт июл 12, 2013 12:09

про нимесулид
Реальная проблема, которую я вижу, проблема, которая имеет место у каждого пятого пациента: стандартные (описанные в инструкции) дозы нимесулида оказывают нередко чрезвычайно сильный жаропонижающий эффект, как следствие — температура тела в течение непродолжительного времени падает с 39,5 до 36,0 ?С. Это плохо, это мне не нравится, поэтому я всем советую: никогда не начинайте с применения упомянутых в инструкции доз, начните с половины, в общем, подберите дозу, которая подходит именно вашему малышу.

Это цитата Комаровского отсюда
IguAnna писал(а):Температуру сбиваем Нурофен 5 мл. + цефекон Д 100 гр. +пол свечки папаверина

Зачем так много? Либо Нурофен, либо парацетамол. Зачем и то, и другое???
Если, скажем, парецетамол не помог, то в следующий раз можно дать Нурофен. "Не помог" - значит температура снизилась меньше чем на градус через час и по-прежнему выше 39. Если же после приема жаропонижающего температура снизилась, скажем, до 38.5, то дальше сбивать не надо. Правда с одной оговоркой. Если у малыша не бывает (не было) судорог на фоне повышенной температуры. И если не лежит пластом.

IguAnna

Сообщение IguAnna » Пт июл 12, 2013 12:12

Syringa писал(а):в принципе хватило бы либо папаверин + нурофен, либо но-шпа + цефекон Д.

одновременный прием нурофена с парацетамолом очень плохо влияет на почки Если уж не хватает какого-то одного жаропонижающего (температура снова растет - раньше чем можно дать следующую дозу)- чередуйте, но не давайте вместе (одновременно в один прием я имею в виду)

Спасибо большое за ответ.
Про одновременный прием нурофена и цефекона Д меня научила педиатр. Сказала: оч хорошо сбивает высокую температуру! :evil:
Спасибо большое, теперь буду знать, что еще эти два преперата делают :evil:
Я стараюсь не сбиваю температуру до 39..НО 38,6..38,8 а потом .. она так быстро становится 39,5, что когда я вижу эти цифры на градуснике, у меня тааакая паника начинается %)

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пт июл 12, 2013 12:15

Syringa, ну практически дуэтом. :friends:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

IguAnna писал(а): она так быстро становится 39,5, что когда я вижу эти цифры на градуснике, у меня тааакая паника начинается

Это от неопытности ;)
Кстати, если температура уже 38,8 , ручки-ножки холодные, ребенку холодно - то можно не ждать а сразу дать жаропонижающее - температура точно будет выше 39ти

IguAnna

Сообщение IguAnna » Пт июл 12, 2013 12:26

Т.е. сбивать температуру надо не для того, чтобы увидеть заветные 36.,6 на градуснике и думать "какаяяхорошаямать", а до 37,5-38 и таким образом помочь организму убить всякую каку ? Наверно тогда и дело на выздоравление пойдет быстрее :oops:

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пт июл 12, 2013 12:28

IguAnna писал(а):Т.е. сбивать температуру надо не для того, чтобы увидеть заветные 36.,6 на градуснике и думать "какаяяхорошаямать", а до 37,5-38 и таким образом помочь организму убить всякую каку ? Наверно тогда и дело на выздоравление пойдет быстрее

Да! именно. :good:

IguAnna

Сообщение IguAnna » Пт июл 12, 2013 12:31

:Rose: :Rose: :Rose: Девочки! Спасибо вам огромное!!! :Yahoo!: Одной :fool: стало меньше на планете!

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт июл 12, 2013 12:44

IguAnna писал(а):Про одновременный прием нурофена и цефекона Д меня научила педиатр. Сказала: оч хорошо сбивает высокую температуру!

Да, есть такое свойство - парацетамол с ибупрофеном при одновременном приеме потенцируют (в несколько ра усиливают) эффект друг друга. В крайних случаях, когда по-другому невозможно сбить температуру допускается одновременный прием. Есть даже таблетки, содержащие оба этих препарата. Но вот побочное действие (нефротоксический эффект) - тоже усиливается. Поэтому нельзя каждый раз в случае высокой температуры прибегать к этому способу. Оставляйте его на совсем уж крайний случай. А для начала попытайтесь сбить температуру одним из жаропонижающих в сочетании со спазмолитиком если ручки и ножки холодные при высокой температуре. И не забывайте при этом обильно поить - дефицит жидкости не позволяет эффективно сбивать температуру.

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Пт июл 12, 2013 14:04

IguAnna писал(а):Про одновременный прием нурофена и цефекона Д меня научила педиатр.
Педиатру и вам читать Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться тему. Там и про одновременный приём парацетамола и ибупрофена сказано.
И естественно, что есть на сайте Комаровского.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пт июл 12, 2013 19:38

IguAnna писал(а):врач-инфекционист сказала, что присоединилась бактериальная инфекция и на 6 день нам назначили цефолаксин внутримышечно.
колоть ребенка, который в состоянии самостоятельно глотать - это садизм. Ведь есть аналогичные АБ в суспензии. Прочитайте: Я уколов не боюсь

IguAnna

Сообщение IguAnna » Вс июл 14, 2013 15:05

Sanya75 писал(а):колоть ребенка, который в состоянии самостоятельно глотать - это садизм. Ведь есть аналогичные АБ в суспензии. Прочитайте: Я уколов не боюсь

Спасибо за ссылку. Только наша инфекционист оч отрицательно относится к суспензиям Только уколы могут иметь права на существование
:( :pardon:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс июл 14, 2013 15:27

IguAnna, как сегодня самочувствие малыша? Температура так и поднимается?

IguAnna

Сообщение IguAnna » Пн июл 15, 2013 06:56

Syringa писал(а):IguAnna, как сегодня самочувствие малыша? Температура так и поднимается?

Я подождала до вечера субботы, температура так и повышалась и деть стал вялый какой-то, вобщем в субботу вечером я дала ему амоксиклав :( тТемпература так и поднимается, только уже не до 39, а до 38,6-38,7 (в среднем 9-10 часов) это можно расценивать как положительную динамику? Или я просто раньше температуру мерию, пока она не достигла 39? :oops:
И еще...Малыш плакал вчера я его успокаивала, целовала ... у нас сладковатые слезы :cry: :cry: Я знаю, что это может быть признаком диабета :cry: И понимаю что надо сдать анализы...НО так страшно :cry:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн июл 15, 2013 15:40

IguAnna, вы у врача были сегодня? Анализы сдавали?

IguAnna

Сообщение IguAnna » Пн июл 15, 2013 16:52

Syringa писал(а):IguAnna, вы у врача были сегодня? Анализы сдавали?

У врача были, сказала к вирусу присоединилась бактериальная инфекия :( Направления на анализы дали на среду. только вот вопрос, показательны ли они будут? Амоксиклав сказала пить..7 дней!!!!! Вот не знаю действительно надо пить 7 дней, или все таки 5 достаточно. Температуры нет сегодня целый день.
Не смогла дождаться очереди на анализ..купила тест-полоски для определения глюкозы и кетона в моче... :oops: Сделали анализ..все по нулям :) И сразу вопрос, могут ли они ошибаться?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн июл 15, 2013 17:23

IguAnna писал(а): Направления на анализы дали на среду. только вот вопрос, показательны ли они будут?

это никуда не годится, найдите платную лабораторию и сдайте завтра. Хотя сдать надо было еще сегодня.
IguAnna писал(а):Сделали анализ..все по нулям

Видите ли какое дело....глюкоза в моче появляется только при превышении почечного порога фильтрации, то есть, если глюкоза крови выше, чем 8,8 ммоль/л. Верхняя граница нормы глюкозы в крови при этом 6,2 (да и то это у взрослых, у детей ниже). А если в крови сахар натощак 7,0 ммоль/л - это уже диабет, но глюкозы в моче при это не будет. Поэтому страшно Вам или нет, а кровь на сахар сдать нужно, если уж Вы хотите убедится, что с сахаром крови все в порядке.
IguAnna писал(а):И сразу вопрос, могут ли они ошибаться?

могут, но в обратную сторону - обычно ложноположительные бывают

Добавлено спустя 54 секунды:

IguAnna писал(а): сказала к вирусу присоединилась бактериальная инфекия

какая? где? В горле, в почках, еще где-то? Что лечим антибиотиком? От диагноза зависит длительность приема антибиотика

IguAnna

Сообщение IguAnna » Пн июл 15, 2013 17:53

Syringa писал(а):какая? где? В горле, в почках, еще где-то? Что лечим антибиотиком? От диагноза зависит длительность приема антибиотика

Кишечная инфекция, сказала педиатр. :( у нас же был понос в самом начале..
А если анализ мочи в норме, есть ли смысл делать узи почек?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн июл 15, 2013 18:13

IguAnna писал(а):А если анализ мочи в норме, есть ли смысл делать узи почек?

думаю, что нет

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»