Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Симптомы прорезывания зубок

Как прорезывались зубы у вашего ребенка?

Безболезненно. Поняла, что есть зубы, задев о них ложкой :)
25
18%
С субфебрильной температурой, капризностью.
50
35%
С высокой температурой, нарушением общего состояния.
37
26%
С другими симптомами. В сообщении уточню - с какими.
29
21%

Всего голосов: 141

Серафимка

Сообщение Серафимка » Пн сен 20, 2010 09:09

не заморачивайтесь раньше времени)))
Часто у искусственников зубы растут незаметно, без проблем, т.к. ребенок получает достаточно кальция, вместе со смесью

Велена

Сообщение Велена » Пт окт 08, 2010 23:40

моей дочке 1 годик и у нее 6 зубов, сейчас замечаю что набухла десна внизу 7-8, должны проезаться, слюни, грызет все подряд. еще меня очень волнует, что она чешет глаза и нос, теребит ухо, а иногда почему-то прикрывает глазки, особенно левый ручкой или трогает его и рядом место, это зубы или что-то другое ее беспокоит, может у кого так было?

Шрифт исправлен модератором.

Sunlight

Сообщение Sunlight » Пт окт 15, 2010 13:14

всем привет! я немного смущена,у моего сына вчера поднялась температура 38,3,и сегодня в районе 38-37,2 колеблется! стал раздражительный и на ручки часто просится! может ли это быть связано с прорезыванием зубов? кстати,припухлости десен не замечаю,хотя он часто языком " чешет" нижнюю десенку! и в течении какого времени вылезает зуб??? Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

да,забыла написать, стал часто и жидко по большому ходить,хотя до вчерашнего вечера стул был в норме! всем спасибо! :)

happita

Прорезывание зубов и боль в ушке

Сообщение happita » Вс окт 24, 2010 17:00

Моей девочке 2года,1мес.
Три дня назад начался насморк,промываем Аквамарисом,даю Афлубин.
Как то про зубы забыли,хотя она активно жует пальцы.Сегодня заглянули в рот увидел припухшие десна вверху и внизу,я так подозреваю,что лезут моляры 3-4 одновременно.Сегодня начала повышаться температура до 38,5 и ребенок жалуется на боль в ушке и сильно плачет.Подскажите,кто в данном возрасте переживал проблемы с зубами,и могут ли зубки отдавать на ушко??????

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс окт 24, 2010 18:34

happita писал(а):могут ли зубки отдавать на ушко??????

могут.
Но надеяться на то, что это "всго лишь зубки" не следует. Лучше показаться ЛОРу, чтобы не пропустить отит, теми более, у вас высокая температура.

Avrora0108

Ждем первые зубки

Сообщение Avrora0108 » Пт янв 21, 2011 11:55

Моя девочка (нам 8 месяцев) стала очень капризной и раздражительной, 3 дня была температура до 40 и понос, а потом резко все прекратилось. И вот прошло еще 3 дня, а зубов как не было, так и нет :cry: подскажите пожалуйста, как долго могут лезть первые зубки?

Mylashechka

Сообщение Mylashechka » Пт янв 21, 2011 15:33

У Ванечки зубки прорезались без температуры и капризов, я теперь читаю как бывает сложно и искрене радуюсь :)

вы получили первое предупреждение.
Подпись отключена модератором.
Просьба удалить рекламу в подписи.

Поккля

Сообщение Поккля » Пт янв 21, 2011 17:58

Avrora0108 писал(а):как долго могут лезть первые зубки?

смотря что вы подразумеваете под словом "лезть".

Avrora0108, Почитайте имеющиеся темы про первые зубки, ваш вопрос будет перемещен в одну из них.

http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=7421 - Симптомы прорезывания зубок
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=4950 - О развитии и прорезывании зубов. Визит к стоматологу.
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=605 - Поздние зубы. Сроки прорезывания зубов.

Ninok1810

Сообщение Ninok1810 » Пн фев 21, 2011 01:10

подскажите пожалуйста это могут быть зубы? с утра начался понос, потом появилась рвота вечером температура 38, но настроение у дочки обычное, нормальное (нам 1 годик) сверху 4 зубика снизу3. десна не пойму вроди напухли. Всё это к томуже сопровождается кашлем и соплями. У меня пару дней назад тоже было чтото похожее на простуду (небольшое недомогание и сопли) у мужа тоже самое, но температуры нет и с остальным вроде нормально. Или это какое то отравление?

Поккля

Сообщение Поккля » Пн фев 21, 2011 23:49

Ninok1810, сильно сомневаюсь, что причина рвоты, поноса, кашля, соплей и повышенной температуры - зубки. :pardon: Ну какое-то снижение иммунитета режущиеся зубы могут давать, но остальное - дело вирусов, скорее всего.

sonika

Сообщение sonika » Сб мар 12, 2011 00:47

Здравствуйте. Нам 1,5 года и у нас режутся три зуба (два верхних клычка и один нижний) сразу. Предыдущие 12 зубов шли только со слюнями. Сейчас температура 38-39 целые сутки со вчерашнего вечера, горькие слезы чуть что и с рук не слазит. Я сразу не поняла, что это из-за прорезывания и вызвала врача. Врач прояснила ситуацию, при этом нам назначила жаропонижающее при наличии температуры больше 38 и свечи на ночь виферон, либо кипферон. И я вот задумалась на ночь глядя, а свечи то для чего? Они же вроде противовирусные?

sonika

Сообщение sonika » Пн мар 14, 2011 01:33

Уже поняла. Купила свечи кипферона. Фармацевт объяснила - для поддержания иммунитета крохи, особенно, если дите болезненное по жизни.
Наши хроники: 3 дня сбиваем температуру 38,5-39,5. 2 дня ничего не едим, только пьем (слава богу). Налицо бледные кожные покровы, нарушена координация. Сидим на маме днями, орем. Спим днем по 3-4 часа, ночью никому спать не даем: постоянно требуем титю, хнычем и вертимся.
Верхний и нижний клыки проклюнулись, красная набухшая десна на еще одном верхнем клычке.

Вопрос: ждать, когда это закончится или может начинать пичкать ребенка едой (хотя боязно окончательно подорвать психику дитяти, но голодовка, с точки зрения рачительных мамаш, еще страшней: как бы иммунитет еще больше не снизился и ЖКТ не пострадал)???? Может можно успокоительное подключить какое, чтобы немножко расслабился ребенок, не нервничал, не капризничал, мот вспомнит, что голодный?

Поккля

Сообщение Поккля » Пн мар 14, 2011 19:48

sonika писал(а):нарушена координация

:s: что вы имеете в виду??

sonika писал(а):Вопрос: ждать, когда это закончится или может начинать пичкать ребенка едой (хотя боязно окончательно подорвать психику дитяти, но голодовка, с точки зрения рачительных мамаш, еще страшней: как бы иммунитет еще больше не снизился и ЖКТ не пострадал)????

иммунитет от небольшого голодания не пострадает, не переживайте. Наоборот - если кормить против желания - будет хуже.
sonika писал(а):Может можно успокоительное подключить какое

маме можно валерьянки. :)

sonika писал(а):Уже поняла. Купила свечи кипферона. Фармацевт объяснила - для поддержания иммунитета крохи, особенно, если дите болезненное по жизни.

ну.. фармацевт забыла упомянуть, что вам от этого кипферона не холодно ни жарко, а аптеке - прибыль. :wink:

Оксана Бельченко

Сообщение Оксана Бельченко » Ср мар 16, 2011 10:34

Помогите советом пожалуйста.Моему малышу 5 месяцев.Видимо дело к зубам,но не факт.Просто сегодня опять с утра дал мне понервничать.Кормлю грудью.Ест вроде нормально,но весь возбужденный како-то.Стал грудь то берет,то брости.Аж рычит.ногами дергает.Потом давай на меня фонтаном срыгивать.То ли от перенапряжения своего,то ли еще от чего.Просто в недавнем прошлом животом мучались (была плохая капрология).До сих пор пьем хилак форте.После кормления намазала десну Камистадом.Часик скоротали,потом на груди лежа на диване уснул,уж не знаю надолго ли.Десна вроде не красная.Небольшие еле заметные бугорки внизу есть,но врач сказала -пока рано.Температура в норме.Еще какать стал немного чаще,но понемногу и жидковато.А в рот тащит все,что не попадется.Если мой палец возьмет,то аж до тряски кусает его.Я понимаю,что тут столько симптомов...Я просто волнуюсь за такие срыгивания И так с рождения часто у нас это бывает,кушаем очень жадно и воздух глотаем.Но сегодня мне показалось ,что уж так много срыгнул,аж 2 раза.Если у кого то было что то подобное-поделитесь со мной советом,а тоя уже кончусь скоро.

Поккля

Сообщение Поккля » Ср мар 16, 2011 19:32

Оксана Бельченко, имхо, с прорезыванием зубов срыгивания никак не связаны. :s:

Masherka

Сообщение Masherka » Ср мар 23, 2011 00:36

У нас сейчас сопли прозрачные, капризность и прорезываются 9, 10, 11 и 12 зубы (между передними и клыками -- вверху и внизу). Слюни рекой и к вечеру температура небольшая выскакивает. Может просыпаться и плакать и ночью и во время дневного сна. Сон также может нарушаться в течении недели.
Думаю, что в нашем случае это однозначно зубы. :s:

Галчена007

Сообщение Галчена007 » Чт июн 02, 2011 08:47

Скажите пожалуйста а может ли быть насморк причиной лезущих зубов, температуры нет сам добр единственное насморк и покашливает я думаю покашливает из за того что сопильки у горло попадают .

Олеся Николаевна

Сообщение Олеся Николаевна » Пн июн 27, 2011 22:59

Моему Даниилу 8 мес. у него 6 зубов первые резцы прорезывались с температурой.Она держалась 5 дней 38.8 .Последующие прорезывались безболезненно и не заметно . А сейчас держится температура 38.7 и он почти не спит всё капризничает я уже не знаю чем ему помочь десна мажу и массирую от температуры даю сироп.Подскажите как облегчить прорезывание зубиков.

Поккля

Сообщение Поккля » Вт июн 28, 2011 07:54

Олеся Николаевна писал(а):первые резцы прорезывались с температурой.Она держалась 5 дней 38.8 .Последующие прорезывались безболезненно и не заметно
первые резцы - это первые два? первые четыре?
Олеся Николаевна писал(а):А сейчас держится температура 38.7 и он почти не спит всё капризничает

давно температура держится? Почему вы думаете, что это зубы?

_Анюта__50682

Сообщение _Анюта__50682 » Пт июл 08, 2011 15:19

Всем привет :) Я у Вики, ей 4,5 мес., заметила прорезавшиеся зубки, просто посмотрев ради интереса, что же она так усердно чешет указательным пальцем )), причем это не резци, а нижние тройки пошли первыми. Кроме усердного таскания всего подряд в рот никаких признаков небыло. А Ника (она на минутку младше Вики) проделывает все то же самое, но зубки ещё не просматриваются ))

Катюлька

Сообщение Катюлька » Сб дек 31, 2011 11:00

у моей слюни текут рекой, что приходится слюнявчик одевать)) пальцами постоянно юлозит по верхним деснам в углу (это шо коренные лезут??). Ну и хныкает днем и ночью. Вторую ночь нормально не спим. Только на тите. температура 38-39. Если собъешь то опускается до 37,1. а сегодня жидкий стул прибавился.

_Анюта__50682

Сообщение _Анюта__50682 » Ср янв 11, 2012 10:09

Я писала ранее, что зубки видны в 4,5 мес. :) А оказалось, что это бугорки Бона :shock: !! Нам сейчас 10,5 мес - ни одного зубика ни у одной, у нас уже и капризы, и слюни, и сплошное чесание и неспание по ночам, а зубики не лезут :( , только видно как они подошли, а не прорезываются ((

олеся66

Могут ли это резаться зубки

Сообщение олеся66 » Ср янв 18, 2012 23:42

Зддравствуйте подскажите пожалуйста,Ситуация изначально была такая http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 42#1274042 если в крации то температура у малыша высокая была,39 с лишним,сбивали,а больше никаких признаков ни сопель ни кашля,правда горлышко красное,на вопрос может зубы первый врач сказал что чуть припухлости есть и все.Сейчас малыш какой то вялый сонливый,губки все время как поджимает,лишний раз в рот не заглянешь,засыпает с укачиванием капризничает выгибается,сидит на руках ни с чего начинает плакать(точнее хныкать) грудь сосет охотно,а и еще зубами друг об друга скрипит у нас 6 их сынули 7месяцев.Ну слюни не текут,правда он как балуется их плюет,да и температура для зубов высоковата,как вы думаете.

Поккля

Сообщение Поккля » Чт янв 19, 2012 00:21

олеся66 писал(а):Ну слюни не текут,правда он как балуется их плюет,да и температура для зубов высоковата,как вы думаете.

разве температура не спала? по той вашей темке было очень похоже на розеолу, хотя мог быть и другой вирус.
Какие жалобы сейчас - только общее состояние :?:
олеся66 писал(а):Сейчас малыш какой то вялый сонливый,губки все время как поджимает,лишний раз в рот не заглянешь,засыпает с укачиванием капризничает выгибается,сидит на руках ни с чего начинает плакать(точнее хныкать) грудь сосет охотно,а и еще зубами друг об друга скрипит

олеся66

Сообщение олеся66 » Чт янв 19, 2012 00:28

Поккля писал(а):только общее состояние

да только это,температура спала уже 2дня ее нет

katya-klimenkova

Сообщение katya-klimenkova » Чт май 17, 2012 22:33

Люди у меня нервы сдают! Коричневатые десна сверху - лезут сразу три зуба вд ужачающий. с нижними такого не было, че делать? к зубному? или это так бывает?

_Анюта__50682

Сообщение _Анюта__50682 » Пн июн 04, 2012 20:28

разве температура не спала? по той вашей темке было очень похоже на розеолу

при розеоле на третий день появляется сыпь по телу, у моей младшей неделю назад такое было, хотя при этом старшая не заразилась. Значит это на зубки

Поккля

Сообщение Поккля » Пн июн 04, 2012 20:42

_Анюта_ писал(а):при розеоле на третий день

как правило, на 4-й - 5-й.

Дымка

Сообщение Дымка » Вт июн 12, 2012 12:52

Добрый день!
Малышу 7 месяцев,зубика не одного.В первый день поднялась температура 38,немного начал капризничать.На второй день ужасно капризный,плакал, t 39 сбивали нурофеном+дентокинд таблетки.На третий день температура 37,6-37.Сегодня 36,4.Посмотрела десна не опухшие,не красные, бугорки есть,немножко цепляет с десны но я неуверена.На что похоже такое состояние?Помогите((

Поккля

Сообщение Поккля » Вт июн 12, 2012 16:26

Дымка писал(а):немножко цепляет с десны но я неуверена.

что цепляет? что вы имеете в виду?

Дымка писал(а):На что похоже такое состояние?

да почти все вирусные инфекции так начинаются. И перегрев бывает. И зубы, бывает, дают такую картину.

Дымка

Сообщение Дымка » Вс июн 17, 2012 14:40

Поккля я имела ввиду цепляет зубик!
На самом деле сейчас зубиков так и нет,активно все грызем,слюни и все.
Что то была за температура так и непонятно!

Кымбат

Сообщение Кымбат » Сб июн 23, 2012 07:26

Привет всем! нужен совет, чтоб разобраться!!! Сынули 11 месяцев. В 5 -6 месяцев уже вышли 8 зубов. все было безболезненно: без температуры, поноса, просто сосал пальцы и слюни... А вот с поза вчера у нас пошли обильные сопли и слезы на глазах. И смотрю 3 клыка режутся. Один с верху с лева вылез уже. Нижний клык с права десна прорезалась и верхний клык справа виден сквозь десна. Еще на улице жара и ветер прохладный. На днях вспотел немного. вот думаю от чего сопли и слезы: от зубов или всетаки просквозило его малость. Кашель есть иногда. Температуры не было. Сидит на ГВ. 2 дня плохо спали. сегодня тьфу тьфу спал хорошо. помогите разобраться!!!

Поккля

Сообщение Поккля » Сб июн 23, 2012 23:03

Кымбат, прорезывание зубов ослабляет сопротивляемость вирусам и воздействию внешней среды. Но даже если ребятенок приболел, по большому счету это ничего не меняет. :pardon:
Поите побольше, кормите по аппетиту, не перекармливайте. Квартиру проветривайте, влажную уборку делайте почаще. Наблюдайте. Либо все пройдет, либо добавятся симптомы и будет ясность. :roll:

Кымбат

Сообщение Кымбат » Вс июн 24, 2012 08:51

Спасибо!!! Да добавился кашель. Еще папа и я заболели: горло, кашель и т.д. Короче что то вирусное. с утра пришлось подключить амбро раствор. и наверное надо повставлять свечи виферон???

Поккля

Сообщение Поккля » Вс июн 24, 2012 12:11

Кымбат писал(а):с утра пришлось подключить амбро раствор

кому? ребенку? Причина кашля - на мой взгляд - неясна. Возможно, есть сопельки, которые раздражают горло. Даже если у взрослых похожие ощущения - это не гарантирует 100% аналогии с состоянием ребенка, а применение отхаркивающих средств у маленьких детей чреваты осложнениями. Обильное питье и влажность вдыхаемого воздуха оказывают желаемое действие при меньших рисках. :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

виферон тоже не самое лучше средство. У меня под рукой нет ссылок, но на форуме неоднократно приводили доводы против применения виферона.

КСЕНИЯ200

Сообщение КСЕНИЯ200 » Ср июл 24, 2013 09:18

привет всем у моей девочки 6 мес. високая температура 48-49 и есть подозрения что идут зубки посоветуйте что делать?

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср июл 24, 2013 10:52

КСЕНИЯ200, температуру выше 38,5 сбивать, обильно поить, вызвать врача, пусть осмотрит ребенка.

ЮлианаБу

Сообщение ЮлианаБу » Пн авг 12, 2013 18:24

Всем привет! Помогите, поделитесь опытом!!
Ровно в год у нас началось: капризность, сильный плач, руки и все что попадает в них - в рот, небольшая температура и ЗЕЛЕНЫЕ сопли! Я к врачу, сказали "на всякий случай начните лечение от орз, но скорее всего это зубы дают". Температура была только один день, но потом появился кашель, продуктивный с мокротой, я стала капать назаферон и имупрет, но не знаю стоит ли продолжать?! ВОт уже 12 дней, как все это началось, на данный момент осталось - тянет все в рот и зеленые сопли, еще наверняка могу сказать, что в одном месте десна очень опухшая. ЧТо делать, продолжать лечение от орз или просто обезболивать зубки или вообще ничего не делать или делать что-то другое?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!

Татьянав

Сообщение Татьянав » Пн фев 24, 2014 09:41

Добрый день. Малышке 7 месяцев. Первые нижние зубки вылезли в 5 месяцев и безболезненно. Просто давала ложку и стукнулись об нее зубки. Сейчас сопливит уже неделю кашель и небольшая температура 37.1 - 37.5. Очень беспокоится, ночью не спит. Врач приходила сказала что режутся верхние зубки. А я там ничего не вижу, и даже десенки не красные нисколько. могут ли это быть действительно зубы?

МаМа дочки ВеРоНиЧкИ_188573

Сообщение МаМа дочки ВеРоНиЧкИ_188573 » Вт фев 25, 2014 14:06

Здравствуйте! Извините если немного не в тему, но у меня такой вопрос- Дочке 6 мес. Уже 3 недели держится температура 37, 3-4 дня назад стала беспокойная, очень плохо спит, можно сказать что вообще не спит(( Слюни бегут давно, педиатр сказала что десна толстенькая стала и больше ничего не говорит. Скажите может ли такая температура столько держаться из за прорезывания зубов или это ИСКЛЮЧЕНО?

Натkа_188251

Сообщение Натkа_188251 » Сб мар 15, 2014 14:22

У дочки не было никаких симптомов при прорезывании зубов. У сына нижние два вылезли тоже достаточно быстро и незаметно если не считать временного набухания десен. А вот с верхними резцами не знаю что делать...
Дочка заболела ОРВИ (температура, кашель). Две ночи не могла уснуть из-за приступов кашля. На третий день Настю смогла забрать к себе бабушка, но тут температура поднялась у сына.
Вызвали врача. Она сказала, что горло немного красное, но скорее всего температура из-за зубов, которые вот-вот прорежутся сверху. Прошло еще три бессонных ночи. Я уже с ног валюсь и буквально засыпаю на ходу, а зубы никак не прорежутся.
Десны очень набухли, видно, что зубки и правда скоро должны бы уже показаться, температура иногда поднимается до 37,7, слюни, сопли постоянные, иногда появляется кашель. Сын не спит дольше получаса дома, хотя до этого прекрасно спал всю ночь беспробудно.
Как долго может прорезываться зуб? Чем можно помочь?

Maslinka_189477

Сообщение Maslinka_189477 » Пн мар 31, 2014 18:42

Три недели температура? Странно, я такого продолжительного явления при зубах не встречала, но я и не медик. Сдали б анализ крови общий на СОЭ, увидеть, идет ли воспалительный процесс. Ну и к педиатру раз в неделю захаживайте, мой вам совет. Готовьте набор из охлаждалок и жевалок для прорезывания, на всякий случай) Нам очень щетки детские Rocs помогли, с широкими и круглыми ручками. Очень удобные и хорошо массируют десны. И не повреждают!

ЕленкаZ

Сообщение ЕленкаZ » Вт май 13, 2014 09:02

Моему ребенку 5 месяцев. Слюни беспокоят уже давно, месяца два наверное. Сейчас периодами бывает очень капризная, пару дней может плакать чуть ли не целый день, потом неделя нормально. А сейчас у нас уже 3 дня держится понос, чешутся ушки и глазки (читала, что это тоже может быть симптомом), появился кашель, плохо спит. Но десна совершенно не красные и не набухшие. Может и быть прорезывания зубов при таких симптомах и без покраснения десен? я уже начинаю волноваться, так как педиатр смотрела, сказала зубов еще и помимо не видно(((

_Nato4ka__190883

Сообщение _Nato4ka__190883 » Сб июн 14, 2014 11:19

у нас двойняшки, первые зубки были у сыночка в 5,5 месяцев с слюнями, капризностью, очень сильными болями и температурой 37,5, у дочки вылезли через неделю совсем незаметно для нас, без каких либо признаков, кроме слюней, но слюни у них текли уже с 4х месяцев.
сейчас спустя 3 недели у сына опять температура 37,3, немного капризный, но пока сильных болей нет, ждем следующих зубиков :s:

Гуселина_188805

Сообщение Гуселина_188805 » Вт окт 07, 2014 13:45

У нас капризничал, но температуры не было. Малой кровью обошлось, слава Богу. Еще правда мазью мазали.

Shella_188034

Сообщение Shella_188034 » Ср окт 29, 2014 14:04

Вчера у ребенка прорезался зуб сверху, а сегодня температура 38. Вызвали врача, назначили жаропонижающие, противовирусные и антигистаминные.

FValentina
Благодарил (а): 18 раз

Симптомы прорезывания зубок

Сообщение FValentina » Ср мар 18, 2015 01:25

У моего сына зубки резались очень проблемно. Там и температура, и понос были, и постоянное хныканье. Ночью очень плохо спал. Педиатр к нам носилась каждый день почти по моему вызову. Кое-как пережили первых два зуба. Потом на нашем участке поставили другого педиатра и она посоветовала дентокинд подавать. Если честно, не ожидала, но действительно помог. Температура сползла постепенно, понос прекратился, общее состояние улучшилось, так как этот препарат ещё и нервную систему ребенка успокаивает. Мы даже по ночам стали спать более-менее нормально. Поэтому все последующие прорезывания зубов мы уже пережили нормально с этим средством.

Вернуться в «Стоматология»