Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Линекс, хилак-форте, нормофлорины

Алина

Линекс, хилак-форте, нормофлорины

Сообщение Алина » Пн июл 25, 2005 21:56

Мне вот сказали врачи (3 шт),что Линекс и пр.бактерии вовсе не так полезны,как рекламируют,потому как они не то сушеные,не то вообще не бактерии,а продукты их жизнедеятельности (уж простите,не помню)
А действительно "живые" бактерии есть только в жидком препарате Нормофлорин! Раньше он назывался кажется Эуфлорин-L (с лактобактериями) и Эуфлорин-В (с бифидобактериями).эти препараты жидкие,хранятся недолго (около 45 дней) и продаются не везде,а в специализированных аптеках (к примеру в институте микробиологии Габричевского).
То же относится и к повсеместно рекламируемым йогуртам и кефирам с лакто- и бифидобактериями! Что не может действительно "живой" продукт храниться месяц! От силы неделю,не больше!

Хотелось бы услышать ваши мнения!

irenok

Сообщение irenok » Пн июл 25, 2005 23:39

Аленка, я как раз только что вернулась из "клиники естественного оздоровления", типа без таблеток. На жалобу о головной боли, предложили иголочек поставить :D . Так там нас после очищения кормили как раз Нормофлоринами. Подтверждаю, вещь хорошая. Но когда я спросила что мне ребенку давать сказали, что лучше "Наринэ". Кста, раньше они работали с "наринэ" и бифидумбактерином, а сейчас перешли на Нормофлорины Л и Б, но "Наринэ" у них есть и они его очень активно используют. У меня, когда уши заболели, мне в них засунули турунды пропитанные им. Тоже с насморком. Советовали при отравлении в т.ч. алкогольном. Когда к ним с кожными заболеваниями приезжают то примочки делают. Да и сейчас, когда от них уезжают пациенты из каких-н. городов, где нет Нормофл., они советуют продолжать пить по программе Нарине+бифидумбактерин. А Нормофл. Я даже в Мытищах спокойно купила. Рассказали, откуда взялось Наринэ, забавно, но и так, кажется отошла от темы. Если кому интересно - напишу.
Наличие лекарств в аптеках Москвы: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Наталия

Re: Линекс и компания

Сообщение Наталия » Вт июл 26, 2005 08:44

Аленка писал(а):Мне вот сказали врачи (3 шт),что Линекс и пр.бактерии вовсе не так полезны,как рекламируют,потому как они не то сушеные,не то вообще не бактерии,а продукты их жизнедеятельности (уж простите,не помню)

Ну, во-первых, с чего вы взяли, что "продукты жизнедеятельности бактерий"- это ПЛОХО? Наоборот!
В отличие от бактерий, продук жизнедеятельности не разрушается в желудке, проходит в кишечник в нативном виде и создает для развившихся там патогенов ЭФФЕКТ ПРИСУТСТВИЯ нормальной микрофлоры. Что собственно и является основным лечением. Патогены угнетаются, полезная микрофлора (естественная для данного ребенка) набирает силу и выздоровбение идет естественным путем. На этом принципе основано действие Хилака.
Есть другой способ лечения - в кишечник (Это важно! Поэтому лекарство продается в кишечнорастворимых капсулах!) вводятся нейтральные бактерии, которые в кишечнике никогда не живут и не приживаются, но которые настолько живучи, что вытясняют оттуда патогенов. Получается, что и и патогены, и естественная (!!!) микрофлора оказываются в равных условиях, и нормальные микробы легко берут верх над плохими.
По этому принципу работает Бактисубтил.

А вот к естественному заселению кишечника полезными бактериями через рот очень многие врачи относятся скептически.
Во-первых, большинство бактерий погибнет в желудке.
Во-вторых, не известно, насколько бифидмбактерии буду естесвтенны для данного конкретного ребенка (может у него пребладают совсем другие микробы).
В-третьих, нигде в мире нет диагноза ДИСБАКТЕРИОЗ. А значит сомнительна и необходимость лечения этого "заболевания".
Так что это напоминает очередную разводку родителей на деньги, пользуясь их комплексами родительской неполноценности.

А действительно "живые" бактерии есть только в жидком препарате Нормофлорин! ... эти препараты жидкие,хранятся недолго (около 45 дней) и продаются не везде,а в специализированных аптеках (к примеру в институте микробиологии Габричевского).
То же относится и к повсеместно рекламируемым йогуртам и кефирам с лакто- и бифидобактериями! Что не может действительно "живой" продукт храниться месяц! От силы неделю,не больше!

Вы сама себе противоречите! Почему живой йогурт не может храниться месяц, а Нормофлорин - может?

Helen

Сообщение Helen » Вт июл 26, 2005 11:15

Есть другой способ лечения - в кишечник (Это важно! Поэтому лекарство продается в кишечнорастворимых капсулах!) вводятся нейтральные бактерии, которые в кишечнике никогда не живут и не приживаются, но которые настолько живучи, что вытясняют оттуда патогенов. Получается, что и и патогены, и естественная (!!!) микрофлора оказываются в равных условиях, и нормальные микробы легко берут верх над плохими.
По этому принципу работает Бактисубтил.

Насколько я знаю, Бактисубтил выпускают в желатиновых капсулах, они также растворяются в желудке. Хотя во всем остальном все верно. А кишечнорастворимы, например, микросферы Креона или таблетки Мезима.

Алина

Сообщение Алина » Вт июл 26, 2005 15:00

Вы сама себе противоречите! Почему живой йогурт не может храниться месяц, а Нормофлорин - может?

Сама заметила,но решила так оставить....
Так что лучше пить для нормализации микрофлоры?
Например после антибиотиков или в целях профилактики?

Helen

Сообщение Helen » Вт июл 26, 2005 19:06

У нас была проблема запоров. Особенная беда была после антибиотиков. Так вот нам Линекс очень даже помогал, а вот жидкий бифидумбактерин абсолютно никаких результатов не давал.

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Сб июл 30, 2005 10:52

Как-то видела по телевизору выступление какого-то дяденьки который утверждал,что всякие "активиа" и тп.-просто рекламма.А по сути такой же кисломолочный продукт,как и обыкновенный кефир.Так как эти бактерии так долго не живут и надо соблюдать строгую температуру при транспортировке.. :?

Чеширская Кошка

Сообщение Чеширская Кошка » Сб июл 30, 2005 17:54

Ну а всё-таки нам после жуткого дисбактериоза с коликами и зелёными каками Линекс совершенно замечательно помог....

Максим

Примадофилюс, Энтерол 250?

Сообщение Максим » Вс авг 28, 2005 18:38

Здравствуйте.
Нашему сыну 2,5 месяца. С самого рождения его беспокоит животик: газы, колики. До недавнего времени плакал и беспокоился почти постоянно, даже увеличился пупочек. Последние две недели плакать стал меньше, в основном перед тем как пукнуть или покакать. Малыш на грудном вскармливании, в весе набирает хорошо (сейчас около 7 кг.). Педиатр советует давать примадофилюс и энтерол 250. Стоит ли это делать и, если нет, то надо ли как-то помогать малышу или со временем у него само все нормализуется?

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вс авг 28, 2005 18:49

Максим,
Нашему сыну 2,5 месяца. С самого рождения его беспокоит животик: газы, колики.
Такое наблюдается у 99% всех новорожденных. У мальчиков вроде даже больше. Если стул у него нормальный, запоров нет, то и что-то делать, ИМХО не стоит. Если со стулом проблемы - помогает газоотводная трубочка. Но увлекаться не стоит. Хорошо помогает тепло на животик. Можно прижимать к себе малыша, можно на животик под памперс фланелевую тряпочку положить.
Не переживайте - это все проходящее :wink: :)

Sand

Сообщение Sand » Вс авг 28, 2005 20:27

Потерпите еще месяца полтора, и все само пройдет.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пн авг 29, 2005 08:33

Нам помогал легкий массаж животика круговыми движениями по часовой стрелке. А больше всего помогло снижение температуры в комнате до 18 градусов. Приятели, приходившие в гости сидели в кофтах, куртках, до сих пор подшучивают, зато сразу прошли все животиковские боли. (При жаре желудочный сок плохо обьрабатывает пищу)

Natty

Сообщение Natty » Вс сен 04, 2005 16:17

Самое безопасное средство для грудничков при повышенном газообразовании - Эспумизан 40 в сиропе, его выписывают в поликлинике. Разводится водой 1/2 ч.л. в 2 ч.л. воды. Можно даже в большей дозировке. Спасение!!!
Примадофилус - это штаммы бифидо- и лактобактерий. При чем только Вам их здесь назначили?

Натуля

Бактисубтил для 10-месячного ребёнка

Сообщение Натуля » Вт сен 20, 2005 13:54

Очень нужен совет!Нашей Анечке 10 мес.2 недели назад из-за ларингита пили Амоксиклав(3 дня),сопровождали лактобактерином(12 дней).А 3 дня назад начался не сильный понос и непереваренные кусочки с пеной.Пошли к педиатру,нам сказали ,что это проявления дисбактериоза после антибиотиков и назначили Бактисубтил 2 р.в день.Я купила,но уже дома в аннотации прочитала,что его не назначают детям до 3-х лет.Как быть?Может быть кто-то сталкивался с этим.Буду благодарна за ответы :?

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Вт сен 20, 2005 19:34

Насколько мне известно, наши педиатры в инфекционном отделении назначают этот препарат детям до года, но особенностей приема я не знаю.

Helen

Сообщение Helen » Ср сен 21, 2005 11:41

Нам назначали его 2 раза. первый рпз в 6 месяцев. Но у нас на него была очень сильная реакция: вздутие живота, понос и даже рвота. Так что нам про него посоветовали "забыть".

Натуля

Сообщение Натуля » Чт сен 22, 2005 12:07

Спасибо за ответы!Даю Бактисубтил уже 3 день,но пока никаких особенных изменений.Вчера вспомнила про "Наринэ".Сегодня начну давать,может быть поможет :roll:

Petrovich

Кто такой Флора дофилюс

Сообщение Petrovich » Ср окт 05, 2005 10:13

День добрый!
Пролейте свет на препарат Флора дофилюс (состав, применение). Что-то в официнальных справочниках не фигурирует.

Natty

Сообщение Natty » Ср окт 05, 2005 10:23

Petrovich, Примадофилус знаю, а Флора дофилюс не-е-е-т.

Леля

Сообщение Леля » Ср окт 05, 2005 11:19

Petrovich, а откуда Вы взяли это название? Вам кто-то сказал? Или выписали рецепт?

добавлено спустя 1 минуту:

Кстати, в поисковике (aport) легко находится:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - БАД это, БАД!

Helen

Сообщение Helen » Ср окт 05, 2005 17:35

Мы пили такой. Это те же бифидо- и лактобактерии, просто нескольких видов каждая. Не могу утверждать точно, но сколько Линексов и бифидумов мой ребенок перепил, а результат был, только пока пили. После Флоры у дитя из кишечника почти сгинула гемолитическая палочка, которую не могли вытравить почти год. Если очень нужен состав - напишу. Нам его прописывала врач из института аллергологии и иммунологии в Москве.

Petrovich

Сообщение Petrovich » Чт окт 06, 2005 12:14

2 Леля
Прописал доктор для восстановления микрофлоры кишечника после терапии лямблиоза, хотя в силу моей профессии (провизор) я очень скептически отношусь к БАДам

2Helen
если это вас не затруднит - черкните состав, дабы моя душа была спокойна.

Заранее благодарю

Helen

Сообщение Helen » Чт окт 06, 2005 18:10

Petrovich, докладываю :D
L.rhamnosus R049 20% 672 Million
L.casel R215 20% 672 million
L.plantfrum R202 20% 672 million
L.acidophilus R053 10% 336 million
B.longum R023 10% 336 million
B.bifidum R072 10% 336 million
B.breve R070 10% 336 million
Списала с упаковки. Я, если честно, не понимаю, почему этот препарат относится к БАДам, тогда и Линекс надо туда же...

КЛена

Нормофлорины

Сообщение КЛена » Вс окт 23, 2005 05:49

Скажите, пожалуйста, применяются ли Нормофлорин Л и Нормофлорин Б для лечения дисбактериоза кишечника? У нас стафилокок золотистый: пучит, ночами не спим, спазмы и запоры.
Помогут ли эти препараты?
Не вредны ли они? Мы уже столько всего пропили :( , а результата пока нет. Теперь вот доктор советует пропитькурс Нормофлоринов.

Роса

Сообщение Роса » Вс окт 23, 2005 08:47

КЛена, первое, что я сделала, найдя сайт Комаровского: не читая форума, нацарапала ему письмо. Это потом, побродя по темам, усовестилась, что зря беспокоила Доктора. Все мои проблемы освещались ранее уже не раз. Надо отдать должное ЕОК, ответил он через пару часов. Но - отвлеклась... Одним из вопросов в моем письме было, что ЕОК думает о нормофлоринах.
Его ответ: "Не навредит, но больше бизнеса, чем пользы".
Как говорится, за что купила - за то продаю. :) Перед тем, как написать письмо ЕОК, я скармливала детю Нормофлорин Б дважды в день (утро-вечер) по тридцать капель за 20 минут до еды уже в течение четырех дней. Правда, у него не было запоров. Наоборот, какал зеленым, жидким, пенистым и с душком. Эффект появился после второго приема Нормофлорина Б. Стул стал желтыи и не таким жидким. Кстати, в письме ЕОК посоветовал мне обратиться в арихив вопросов и ответов и в "Интересные письма". Что я и сделала. С того дня вопрос с дисбактериозом для меня решен раз и навсегда. Сейчас пороюсь, скину ссылочку. Обхохочетесь! :)

КЛена

Сообщение КЛена » Пн окт 24, 2005 05:58

Дорогая Роса, мнение Доктора по поводу дисбактериоза мне известно. Я читала в его книге и согласна, что дисбактериоз не всегда требует лечения.
У нас же очень ярко выраженная клиника, и боремся мы с этим злосчастным стафилококом уже 4 месяца!!!
:shock: У малышки очень сильно воспален кишечник, мы почти не спим ни днем, ни ночью (при том, что я одна!!!), не какаем. Ребенок по-настоящему мучается. Ее очень сильно пучит.
Пропили: Линекс, Хилак, Бактисубтил 2 курса, Примадофилус, Мезим, Дюфалак по схеме, Эспумизан, и т.д.

Я, конечно, согласна, можно посмеяться над этим дисбактериозом, но не в нашем случае. У меня уже молоко от усталости пропадает и я готова на что угодно, на любые препараты, чтобы хоть как-то помочь малышке :!:

добавлено спустя 1 минуту:

А Комаровскому я писала 2,5 месяца назад и он мне не ответил :(

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пн окт 24, 2005 08:34

КЛена, он был в отпуске. Напишите еще раз, обязательно подробно, руководствуясь "для тех, кто пишет". Потому как мы все таки не врачи, можем спросить какая температура в помещении, вдруг жарко и желудочный сок не справляется, а вот на счет схемы лечения - это точно к ЕОК

irenok

Сообщение irenok » Пн окт 24, 2005 11:40

Не вредны ли они?

КЛена, Это хорошие препараты и не вредные. Когда я ездила на очищение-голодовку нам потом ими флору восстанавливали. Отлично, никаких проблем после не было, а до этого ездила в другое место, так там кроме хилак ничего не давали, и проблемы какое-то время были. Правда, когда я спросила у врача про них для ребенка, она сказала, что давать можно, но ребенку вместо Нормофлорина-Л лучше давать Наринэ. Эти препараты справляются с условно-патогенной флорой. Я, например, Наринэ пью, когда горло заболит, но с золотистым стафилококком, конечно, надо более серьезно бороться вместе с врачом, а их пить для поддержания-восстановления.

КЛена

Сообщение КЛена » Пн окт 24, 2005 13:41

Дорогая irenok! Большое спасибо.
Я все-таки решила приобрести Нормофлорины, правда в нашем городе их нет, придется кого-то в Москву засылать. Их ведь еще транспортировать правильно надо.

Роса

Сообщение Роса » Пн окт 24, 2005 14:25

КЛена, вот тебе ссылочка, где купить нормофлорины.(Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться) Еслине поможет, готова предложить свои услуги. Мы, вроде, не так далеко друг от друга. У нас стОит 150 рублей 100 мл бутылёк. Стукни в приват, договоримся.

КЛена

Сообщение КЛена » Вт окт 25, 2005 12:38

Большое спасибо! я уже в Москву заказала. Должны привезти. Везти будут в холодильнике, чтобы не погибли.

добавлено спустя 52 секунды:

Каков будет эффект обязательно напишу, позже.

КЛена

Сообщение КЛена » Вс ноя 06, 2005 17:06

Нормофлорины пьем 3 дня, малышку стало пучить еще сильнее, и спазмов явно больше стало. Спать стали еще хуже :roll:
Чем объяснить такое обострение, ведь по-моему должно становиться лучше :?:
Или это временно :?:

Катрин

Сообщение Катрин » Вс ноя 06, 2005 17:25

КЛена, вам администратор Юля-СПб посоветовала написать ЕОК, ведь он действительно летом был в отпуске и физически не мог вам ответить.
А коли ситуация у вас никак не улучшается, воспользуйтесь такой возможностью, напишите Доктору подробное письмо и с конкретными вопросами! :)

Мне почему-то показалось, что ребенку не становится лучше, потому что вы уже слишком много ему всего даете, может "залечили"?
Только не обижайтесь... все ж понятно, что вы стремитесь сделать как лучше.
Поправляйтесь! :D

КЛена

Сообщение КЛена » Пн ноя 07, 2005 10:29

Дорогая Катрин! Да написала я ему! Только вот ответ был похож скорее на отписку :( . Ни на один вопрос не дан был конкретный ответ! А рекомендация не кормить ребенка кажется мне вообще странной, тем более, что у нас уже второй месяц нет прибавки в весе :roll:
Про неврологию была дана ссылка на вопрос №107. Да читала я его 100 раз! Там описывается случай, когда у ребенка нет особых жалоб. У нас же не тот случай!
Я за все время не поспала и 4-х часов ночью, не говоря уже о ребенке! Постоянное беспокойство, места найти не можем!
Вообщем, сплошное разочарование :(

Катрин

Сообщение Катрин » Пн ноя 07, 2005 11:03

Дорогая КЛена! :D
Главное не нервничайте! понимаю, это сложно, но нужно взять себя в руки (помните, маме валерианку :) ?).
Про Доктора: то, что вы называете отпиской, я понимаю совершенно иначе (сама обращалась к нему не один раз).
Вы ведь понимаете, что если работающему Доктору вечером-ночью нужно ещё разобрать почту из порядка 100 писем (думаю, около того), то сочинений писать ему некогда, поэтому он дает краткие ответы, руководство к действию.
Письмо №107 означает, что Доктору видятся ваши проблемы вполне разрешимыми без медикаментозного вмешательства, я это понимаю так. Конечно, при условии, что вы описали ему все проблемы своей малышки.

Очень хорошо понимаю ваши проблемы, у нас все было очень похоже :( , но когда я наконец-то наткнулась в сети на этот сайт, жизнь начала налаживаться, чесслово! :)
Спать стали днем на балконе, в квартире отключили отопление, в связи с чем дите начало спать более-менее сносно, купание и т.д.
Хотя, наверное, вы все это выполняете.

Все же попробуйте пожить некоторое время без лекарств, кормить дите небольшими порциями, прогулки-купание-проветривание и т.д., а днем ложитесь поспать, пока спит дите - нервное состояние мамы в этом деле играет далеко не последнюю роль!
Удачи вам. :)

КЛена

Сообщение КЛена » Пн ноя 07, 2005 14:05

Дорогая Катрин!
Какое там не нервничайте :!: Я прошла все круги ада уже!
Про занятость Доктора я все очень хорошо понимаю. Но я его очень просила повнимательнее отнестись к моей проблеме. Ну, да ладно об этом.
Дело в том, что все рекомендации мы соблюдаем. И температуру в комнате, и купание в прохладной воде (мы плаваем), и все остальное. А уж гулять, так больше нас никто в округе не гуляет :) Можно сказать, живем на улице :!: И в дождь, и в снег, как говорится.
А про балкон мне только мечтать приходится. Для того, чтобы моя дочка спала, надо коляску трясти все время. Иначе - просыпаемся :shock: Врачи говорят, что это все из-за нашей неврологии :( Так что совет доктора ничего не делать кажется мне в свете таких событий неправильным :( Тем более, что на УЗИ у нас есть изменения.
И спим мы таким образом только на улице, дома - ни-ни.
Так что о сне своем я только мечтаю. Хожу как зомби.
А если учесть еще, что мы без папы :shock:
Ладно еще хоть мама моя не бросает!
Вот такие пироги.
А валерьянка - это пройденный этап. Сейчас даже фенибут мне не помогает. Чувствую, что силы на исходе.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн ноя 07, 2005 21:25

КЛена, попытайтесь все же взять себя в руки и успокоиться. С очень большой вероятностью Вы сами провоцируете такое поведение детки. Дело в том, что малыши очень тонко чувствуют самые тонкие нюансы настроения мамы и реагируют сразу соответствующим образом. Расслабьтесь и попытайтесь принять ситуацию. И изменить в нужном направлении. Отдыхайте больше - вместе с деткой.
Понимаю, что это трудно, но ведь не невозможно же!
Удачи!

paliturka

Сообщение paliturka » Чт янв 19, 2006 14:41

Здравствуйте,
Мы как раз вчера "новое чудо" приобрели - СИМБИТЕР. Продавец (точка в детской поликлинике, есть ли у него мед. образование - мне неизвестно) рассказал, что НАРИНЭ - на два поколения ниже (когда я ему сообщила, что мы пробовали принимать этот препарат). Из целого потока его объяснений я смогла вычленить и сохранить в памяти, что СИМБИТЕР - многонаправленный препарат в высокой концентрации лакто и бифидо бактерий (может еще каких-то - сейчас не вспомню), в то время как НАРИНЭ - однонаправленный (то есть подавляет только определенные патогенные микробы, а не все?). Я обратила внимание, что продавец не смотрел на имя врача и направление осталось у меня (мы ходим в другую поликлинику) поэтому заподозрить, что наш педиатр зарабатывает на приписывании данного препарата у меня небыло оснований. Меня настораживает, что этот препарат "от всего" - и кишечные расстройства, и ОРЗ-ОРВИ, и инфекционные болезни, и Алергии -дерматиты. Я, конечно, понимаю, что мы есть то, что мы едим, но думаю, не было бы более правильно нам (у нас впервые на третьем году жизни появились красные пятна на щеках и подбородке) принять тот же сорбент какой нибудь. Я так сказала врачу, но она утверждает, что у ребенка дисбактериоз из-за того, что в прошлом году у нас было 2 курса антибиотиков. а в этом году - 5 дней приема ориприма (каждый раз мы принимали ЛИНЕКС параллельно и ни разу не наблюдались никакие признаки расстройства кишечника). Может кто-нибудь принимал данный препарат, или слышал о нем, буду благодарна за информацию.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Чт янв 19, 2006 18:14

paliturka, мои дети принимали Симбитер, маленькая племянница тоже принимала.
Меня настораживает, что этот препарат "от всего" - и кишечные расстройства, и ОРЗ-ОРВИ, и инфекционные болезни, и Алергии -дерматиты.
paliturka, Вы неверно поняли. Это препарат не от всего, а для заселения организма полезной микрофлорой. Но изначально надо как раз и пропить адсорбенты, дабы очистить организм от всяких "бяк", а потом уже пропивать Симбитер. Еще почитайте здесь. Там я тоже про Симбитер писала.

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Чт янв 19, 2006 20:37

Jitel, я тоже ссылочку прочитала про Симбитер. Вы его пили от какого дисбактериоза, в смысле как он проявлялся: поносом или запором? Я почему спрашиваю. Просто если ДБ выражается запором, то очень тяжело подобрать нужные бактерии. В основном все лекарства от линекса до наринэ от ДБ с поносом. Симбивит тоже мы пытались пить и он тоже запирает. Может на нас так действует? :?

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Чт янв 19, 2006 22:31

Lilia, младшей дочери я его давала не от дисбака, а после 2-хнедельного курса капельниц (понижали биллирубин), и на фоне запоров. Но запоры у нее были опять же на фоне ее заболевания. Старшей давала как раз от дисбака, но после курса "очистительной" терапии, если так можно выразиться :) . Точнее был не сам дисбак, а целый букет. Грибы Candida по всему организму :( со всеми прочими прелестями. Племяшка родилась 7-мимесячной. Тоже больше месяца провела под капельницей, и тоже давали ей после этого для заселения микрофлорой.
Еще раз хочу обратить внимание - дисбак не лечится подобными препаратами :!: . Эти препараты назначаются уже после "очистительных" препаратов для заселения организма флорой.

paliturka

Сообщение paliturka » Пт янв 20, 2006 09:09

Jitel, значит ли это, что если у малышки есть дизбактериоз, то симбитер нам не поможет? И есть ли у меня основания заподозрить дисбактериоз, если нет внешних проявлений (регулярный и нормальный стул), кроме конечно диагноза участкового педиатра (это у вас дисбактериоз (про красные щеки)? Мы приняли 2 дозы, пока ни малейших изменений нет (хотя их наверное и не должно быть - мне продавец объяснил, что патогенная микрофлора вытесняется через 10 дней, потом +10 дней заселение и +10 дней укрепление результата). Это действительно не очень дешево - 210 грн такой курс. Было бы ничего, если бы это действительно имело смысл и принесло результаты. Спасибо за обнадеживающую информацию.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пт янв 20, 2006 10:05

paliturka, перво-наперво, почитайте статью ЕОК Дисбактериоз, а также топик на форуме Дисбактериоз.
Если у ребенка есть дисбак, то Симбитер должен помочь и даже на порядок лучше всех линексов, креонов и йогуртов (в капсулах, естественно) вместе взятых.
Опять же - внешних проявления и жалоб, судя по всему у Вас нет, кроме красных щечек. А красные щечки могут быть от чего угодно. Спокойствия ради - сдайте анализ на дисбак.

Еще раз обращаю внимание - Симбитер - это живая микрофлора, в то время как Хилак, Креон и иже с ними - это уже продукты жизнедеятельности этой микрофлоры (отсюда и соответствующая цена). За два дня никаких видимых изменений и не может произойти. Продавец Вам правильно все объяснил, потому и говорят, что минимальный курс лечения - хотя бы 10 дней, лучше 20. Да, согласна, дорого, но оно того стоит. После прохождения курса Симбитера - можно подавать симбивит (это кисломолочный продукт, есть в продаже) в течение месяца-двух. Хуже не будет :) .
paliturka, это действительно имеет смысл! И приносит результаты!

paliturka

Сообщение paliturka » Пт янв 20, 2006 12:11

Спасибо, прочитала (не в первый раз, но явно, что определенная важная информация "выветрилась" :cry: ). Но ЕОК пишет:
, уточнить, каких бактерий не хватает и восполнить недостачу с помощью так называемых эубиотиков - лекарственных средств, представляющих собой высушенные и специальным образом обработанные кишечные микробы

Вопрос в том, а кто знает, каких именно не хватает? Я, конечно, как и врач, допускаю. что после курса антибиотиков - никаких не хватает. Но этот курс был в прошлом году - раз, параллельно принимались пробиотики (линекс) - два, никаких признаков расстройств долго после этого не наблюдалось - три, щеки покраснели в то время, когда в ноябре в санатории мы по реккомендации ЛОРа стали капать в нос композицию эфирных масел (лаванда, розмарин, и мн. других), как альтернативный способ контроля аденоидов (гипотетически присутствующих). Я предположила, что именно это стало причиной покраснения щек (и подбородка). Мой косметолог мне сказала, что она побоялась бы вообще ребенку капать эфирные масла, так как диатез - не самое страшное, что может произойти (например, отек носоглотки). Я думала, перестанем капать - и все пройдет. Но не проходит. Уголь - не помог, лоратадин - дал лишь незначительное улучшение. И вот теперь - симбитер.
Но есть ли опасность, что в симбитере - не те бактерии, которые нужны или. скорее, не в том количестве? Или этот препарат можно принимать без опасений как профилактику различных заболеваний (даже, как я понимаю довольно эффективную)? То есть, например, смотрю на своего ребенка, бледненький он, болел раньше, и антибиотики принимал, иногда жалуется на боли в животике (это уже другой :( , может дать ему курс симбитера? Или все таки: обследуемся, сдаем анализы, получаем рекомендацию врача, а потом уже - симбитер.
Извините, что сконцентрировалась на своей личной проблеме, но думаю, это должно быть интересно многим и заранее спасибо.

paliturka

Сообщение paliturka » Сб янв 21, 2006 15:25

как говорится, латвия циркус! И я еще обижаюсь, когда муж шутит "неужели ты до старости такой наивной останешься?" Вчера вечером звонок - мы из поликлиники. Вы у нас симбитер покупали, так вот вам по ошибке более концентрированный препарат чем положено дали. Верните, ведь те баночки, что у вас НЕ 7 А 10 ГРН ШТУКА СТОЯТ. При этом ни извините, ни "не могли бы вы..." Пока я захлебываясь от возмущения, объясняла, что ни сном не духом не подозревала, и что это я а не они постраждавшая сторона (мне показалось, что они думают, что я на радостях получив более дорогое лекарство и заплатив меньше - кормлю себе ребенки им и думаю, как мне повезло). а она мне еще по телефону "те ведь баночrи синенькие, неужели вы не заметили?" Да я не видела этих баночек. Концентрацию мы с продавцом согласовали, на баночках она не пишется, название я точное не запомнила (как оказалось, на одних так и пишется "концентрированный. а на вторых - нет"). Он мне достал из холодильника баночки, завернул, и я ушла.
Так вот из-за наплыва этих эмоций, я только через пару часов gодумала, а где интересно они мой телефон взяли, поликлиника-то чужая. Негде им было взять, кроме как у педиатра, выдавшего направление. Так что свои слова, что врач к этим продажам не иметт никакого отношения я забираю назад. :(

Helen

Сообщение Helen » Вс янв 22, 2006 19:09

то время как Хилак, Креон и иже с ними - это уже продукты жизнедеятельности этой микрофлоры

Небольшое уточнение: Креон к микрофлоре отношения не имеет. Это фермент. Аналог - Мезим.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вт янв 24, 2006 00:32

paliturka, скажу честно, эфирные масла я бы тоже поостереглась капать в нос.
Насколько мне не изменяет память - Лоратадин применяется для санации ротовой полости, а не для лечения дисбака. Ну т.е. лор мог его порекомендовать, но совершенно по другой причине (я, например, его не так давно принимала, в комплексе с другими препаратами, при отите).
На счет "тех" или "не тех" бактерий в симбитере не скажу :) - не знаю.
А вот как профилактика и лечение - весьма и весьма. Точнее даже скажем так, ведь ни у кого не вызывает сомнения, что кефир, ацидофилка, бифивит и другие кисломолочные продукты полезны для организма. Но эти продукты это уже результат брожения (заквашивания) этих различных бактерий. Симбитер - это (это еще раз повторяю) как раз эта закваска и есть - сами бактерии. На его основе делают также кисломолочый продукт - симбивит.
И если у Вас есть финансовые возможности, то совсем неплохо дать ребенку несколько курсов симбитера.

Теперь про непонятки с концентрацией и ценами.
Таки все верно. Есть симбитер ацидофильный (менее концентрированный). Его дают маленьким деткам. И есть симбитер более концентрированный (даже не знаю, как он точно называется, мы принимали только ацидофильный). Почему продавец накосячил - остается только гадать.
Опять же, не стану утверждать, что врач, направивший Вас, не имеет (или имеет) процент от продажи, но вполне вероятно можно допустить, что продавец после того, как обнаружил, что продал Вам не тот препарат, просто перезвонил в Вашу поликлинику и узнал Ваш номер телефона. Ну, а то какими словами это было сказано, пусть остается на его совести.

Helen, все верно :oops: , это у меня уже "файлы" в голове спутались :) .

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Вт янв 24, 2006 11:19

Насколько мне не изменяет память - Лоратадин применяется для санации ротовой полости, а не для лечения дисбака. Ну т.е. лор мог его порекомендовать, но совершенно по другой причине (я, например, его не так давно принимала, в комплексе с другими препаратами, при отите).

Лоратадин используют для уменьшения отека. Но точно не для лечения дисбактериоза. Просто его применяют в комплексе с другими препаратами, чтобы снять возможную аллергию на эти препараты. А при отите мы тоже его пили, просто во время отита возникает отек в ухе, который надо снимать.

Alichka

Сообщение Alichka » Ср май 10, 2006 07:53

Лоратадин тот же кларитин - от аллергии и крапивницы антигистаминное лек-во.

chapushilka

Сообщение chapushilka » Вт июн 20, 2006 16:58

Здравствуйте, у меня такая проблема. Ребенку 2,5 месяца полностью на ГВ. Вылезла аллергия на молоко коровье, которое я , видимо, малость перепила. Наш дерматолог назначил нам линекс и какой-то раствор натрия тиосульфата. Прочитала в аннотации, что линекс нельзя употреблять, тем у кого аллергия на молочные продукты. вот теперь думаю давать ребенку его или нет? А про натрий тиосульфат вообще ничего не ясно. знаю, что мне его кололи, когда лежала с восполением по женски давненько. Подскажите, может у кого была подобная ситуация. Заранее спасибо.

Вернуться в «Лекарства и медицинские приборы»