Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Гомеопатия. Миф или реальность?

vika_odessa

Гомеопатия. Миф или реальность?

Сообщение vika_odessa » Пн янв 21, 2008 11:15

Хочу услышать мнение народа о гомеопатии. Кто прибегал к услугам врачей гомеопатов? Какие результаты?
Дело в том, что свекровь вовсю рекламирует одного своего врача гомеопата, а я очень и очень сомневаюсь.Да и ЕОК против гомеопатии.

Для модераторов - не совсем уверена в том ли разделе открыла тему. И по-моему эта тема еще не поднималась. Если что не так подскажите.

Заранее спасибо всем.

IreneM

Сообщение IreneM » Пн янв 21, 2008 11:21

vika_odessa, моя семья уже в котором поколении пользуется услугами одно дамы врача-гомеопата.
Миф-не миф, но моему дедушке, папе, мне, моим детям и многи-многим нашим друзьям и знакомым это действительно помогло и помогает.
Это единственный пункт, по которому я могу с ЕОКом не согласиться. Т.к. не смотря на скпетицизм, это действительно работает.

vika_odessa

Сообщение vika_odessa » Пн янв 21, 2008 11:24

IreneM, А каким способом ваш врач ставит диагноз. На основании каких данных.

добавлено спустя 1 минуту:

Рекламируемый врач моей свекрови - по глазам. Что это за метод такой?

IreneM

Сообщение IreneM » Пн янв 21, 2008 11:27

vika_odessa писал(а):Рекламируемый врач моей свекрови - по глазам. Что это за метод такой?

именно так и ставит. это называется иридодиагностика.
кстати, у моего сына недавно были проблемы. я сначала повела его к гомеопату, а потом в поликлинику.
соответственно, первым диагноз поставила гомеопат, а потом на УЗИ он подтвердился с точностью до отдельных нюансов. :wink:

Helen

Сообщение Helen » Пн янв 21, 2008 11:38

IreneM писал(а):именно так и ставит. это называется иридодиагностика.

Насколько я знаю, иридодиагностика - это научная методика. У меня одна знакомая в институте по ней диссертацию писала. И использовать ее может не только гомеопат. Гомеопат же не этим отличается - а методами лечения.

IreneM

Сообщение IreneM » Пн янв 21, 2008 11:40

Helen писал(а):Гомеопат же не этим отличается - а методами лечения.

100%.
в данном случае наш врач ставит диагноз методом иридодиагностики. другие специалисты могут уже на основе лабораторных анализов давать назначения.

vika_odessa

Сообщение vika_odessa » Пн янв 21, 2008 11:46

Helen писал(а):Гомеопат же не этим отличается - а методами лечения.

Ну это понятно. Теоретически то я все понимаю, но как на практике. Стоит ли доверять свое детё?
И еще. Этот конкретный наш врач-гомеопат вовсю критикует офиц. медицину и вообще всю систему здравоохранения, а когда человек так категоричен и зациклен только на чем-то своем и ничего более не принимает. Это мне кажется более чем подозрительно.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн янв 21, 2008 11:53

Девочки, на эту тему писано-переписано.. :roll:
Всех прошу сюда, начинать с первой страницы :wink:
Гомеопатия vs аллопатия - http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=1960

Модератор.

ekaterina-ua

Сообщение ekaterina-ua » Пт июн 04, 2010 12:00

Я уже долгое время лечу ребенка у гомеопата и могу твердо сказать: "Гомеопатия очень эффективна!!!"

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пт июн 04, 2010 12:04

ekaterina-ua писал(а):Я уже долгое время лечу ребенка

ekaterina-ua писал(а):могу твердо сказать: "Гомеопатия очень эффективна!!!"

ekaterina-ua, а чего ж долго лечите, если эффективна? И от чего?

ekaterina-ua

Сообщение ekaterina-ua » Пт июн 04, 2010 12:37

Алекс писал(а):ekaterina-ua, а чего ж долго лечите, если эффективна? И от чего?

Нет, мы просто наблюдаемся у гомеопата, как педиатра. То сопли подлечить, то кашель, то горло и очень даже помогает!

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пт июн 04, 2010 13:04

ekaterina-ua писал(а):То сопли подлечить, то кашель, то горло и очень даже помогает!

ekaterina-ua, сопли у ребенка, которого не пичкают таблетками, обычно проходят через 4-7 дней. Кашель 7-10 дней, горло - 3-7 дней. Т.е., возможно, вам помогает гомеопатия в том плане, что она охраняет вас от ненужных лекарств, которые так любят назначать провизоры в аптеке.
У моих детей и детей моих знакомых (подруг, родственников) сопли, кашель, горло проходят без гомеопатии и других лекарств тоже очень быстро. БЕЗ НИЧЕГО.
Ведро компота, солевые капельки в нос для увлажнения и гулять-гулять-гулять! И никакой гомеопатии не надо. Если тема гомеопатических препаратов интересует вас всерьез, изучайте:
http://www.komarovskiy.net/gomeopatiya-nav.html

ekaterina-ua

Сообщение ekaterina-ua » Пт июн 04, 2010 13:12

Алекс писал(а):сопли у ребенка, которого не пичкают таблетками, обычно проходят через 4-7 дней. Кашель 7-10 дней, горло - 3-7 дней.

Это Вы так говорите, пока ваш ребенок не пошел в детский сад. я тоже так думала, пока моему еще не исполнилось 2 года. Но в детском саду "атака" на имунитет идет не по силам ребенка и просто капельками обходиться не получается. (Когда постоянно идет контакат с больными детьми).

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Пт июн 04, 2010 13:22

ИМХО -поскольку ни сопли ни легкие вирусные болячки зачастую лечить лекарствами ненужно, то гомеопаты прописывая свои бесполезные препараты удовлетворяют стремление "что-нибудь предпринять". Как результат - и родители заняты, и ребенок здоров. Плохо же то, что люди обращаются к ним и в серьезных, требующих настоящего врача случаях, и таким образом ставят свое здоровье под угрозу. У меня есть знакомая лечившая геморрой у гомеопата 10 лет. Тоже кричала - помогает! Как итог - операция с риском для жизни (а могло обойтись вобще без операции). И все равно проблемы на всю оставшуюся жизнь. Свекровь тоже скупает все препараты не только гомеопатические, а любые "альтернативные" - ну хоть делом занята. Наша педиатр любит выписывать гомеопатические "лекарства" - эффект что с ними что без них абсолютно одинаков. Проверяла.
Короче раньше люди верили в философский камень, ведьм, панацею, а щас в гомеопатию, уринотерапию, иглоукалывание и гороскопы. Следующие поколения будут покупать какие-нибудь компьютеры-суперлекари. Или роботов-автодиагностов-лечителей-от всего на свете. :D

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

ekaterina-ua, у Алекс, дети уже и в старшие классы скоро пойдут. У нее их трое. :lol: И она врач.

ekaterina-ua

Сообщение ekaterina-ua » Пт июн 04, 2010 13:30

Я поняла, речь идет о препаратах из аптеки. Но дело в том, что каждый человек индивидуален и назначать каждому нужно моно препараты, подходящие ему индивидуально. А насчет геморроя, то нужно ведь "доверять, но проверять". Мне от геморроя тоже не помогло. Я пошла и сделала лигирование и теперь все ок. А если я знаю, как у моего ребенка насморк проходит без лекарств, а как с гомеопатией, то тут разница видна. С рождения, еще в роддоме мне простудили моего сыночка и у него с тех пор ПОСТОЯННЫЙ насморк, переходящий в острый двусторонний средний отит (из-за соответствующего индивидуального строения лор органов). Конечно отиты я гомеопатам не доверяю! :)

Вернуться в «Врачи и больницы»