Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

ОРВИ с температурой

Викки

Сообщение Викки » Пн апр 16, 2007 14:58

Добрый день!!! У меня срочный вопрос! Ребенку 1 год и 3 мес. Вчера начала "кхекать" (такое впечатление, что першит горло), соплей и кашля нет. Днем 37и6, ночью 38. Сегодня такая же ситуация. Врач до сих пор не пришел и не знаю, будет ли вообще... Участковую сейчас заменяют...

На что мне обращать внимание? Хрипы я сама не прослушаю, горло посмотреть не могу. Это наверное вирусное что-то? Что давать???? Я даю пока только Хлорофилипт

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Пн апр 16, 2007 19:28

Викки, да, похоже на ОРВИ. :(
На что мне обращать внимание?

Как обычно, старайтесь поддерживать прохладный, влажный воздух в квартире, чтобы больному ребенку было чем дышать. Температура пока не высокая, сбивать не надо. Давать побольше пить - так промывается горло, следите за кашлем, чтоб не было лающего, тогда уже надо применять дргие меры.
Хрипы я сама не прослушаю, горло посмотреть не могу.

Хрипов скорее всего так сразу не будет, нет смысла их прослушивать в первый день ОРВИ, это уже где-то с 3-го дня болезни можно перестраховаться и вызвать врача. Горло скорее всего красное, раз кхекает.
Что давать???? Я даю пока только Хлорофилипт

Что значит: "Даю хлорофиллипт" :?: Пить что-ли? :shock: Им вообще-то полощат горло, можно смазать маслянным раствором хлорофиллипта. Пока ничего особенного давать не надо, наблюдайте. Если температура сильнее повысится, будете давать Панадол или Найз.

В принципе, все стандартные операции, все их знают, но как только свой ребенок заболевает, то все из головы вываливается. :) Выздоравливайте!

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн апр 16, 2007 20:07

Викки, как один из вариантов - зубы.. Я понимаю, чуть что - подозревать зубы - это уже не оригинально :mrgreen: , но тем не менее.. "Кхекать" может, если слюны выделяется чуть больше, чем обычно - сглатывает и, кхекая, прочищает горлышко. И температура нестабильная такая - без других симптомов..
В общем, пока что наблюдать и действовать по ситуации - другого и не остается. :roll: :)

Несколько дней спустя:
Викки писал(а):Она заболела... бронхит, сопли, горло...
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 954#191954

Викки писал(а):Сейчас болеет + зубы, спит ужасно, носим на руках ночью
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 744#192744

Вара

Кашель и насморк у 2-месячного ребенка

Сообщение Вара » Вт июл 31, 2007 10:22

Дочка из детского садика принесла инфекцию. Через неделю заболел двухмесячный сын. Началось с насморка (булькает в носу и сипит), а ночью начался сухой кашель. Температура была вчера 36,8, а сегодня поднялась до 37. Участковый педиатор послушала и сказала, что хрипов нет и назначила следующее лечение:виферон 150000 МЗ по 1 свече 2 раза в день 5 дней, сироп бромгексин по 2, 5 мл 1/2 ч.л. 3 раза в день или лазолван 1/2 ч. л. 3 раза в день 5-7 дней, и траву чбрец или бородская трава по 1 ч.л. 4-6 раза в день.
Два дня я усиленно капаю малышу Салин и почаще кормлю. Я сомневаюсь стоит ли ребенку давать данные лекарства. Вроде у него общее состояние нормальное, ведет себя нормально, не капризничает, улыбается, гулит, только ночью просыпается из-за кашля и заложенного носика. Может кто-нибудь имел опыт применения данных лекарств в столь юном возрасте. Педиатор страшит, что если не начать лечение, то к вечеру возможны осложнения, а там до антибиотиков недалеко (она пыталась их назначить, но уперлась и она сказала, что подождем до завтра)

Поккля

Сообщение Поккля » Вт июл 31, 2007 13:31

Вара писал(а):Два дня я усиленно капаю малышу Салин и почаще кормлю.

А зачем чаще кормить? С салином согласна. Вместо виферона лично я бы пользовалась вибурколом. Отзывы про виферон можете прочитать здесь: http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 2391#72391 :)

А с кашлем у малышей надо быть настороже - если можно, ежедневно "прослушиваться" у педиатра.

А как у дочки протекала болезнь? Сопли - сухой кашель - лечение - выздоровление?

Вара

Сообщение Вара » Вт июл 31, 2007 13:54

дочка заболела 25.07 - 5 дней температура до 38, кашель, насморк. Сейчас температуры нет, но есть еще кашель и насморк. Участковый педиатор, когда посмотрела ей горло по моей просьбе - увидела какую-то ангину и хотела назначить антибиотик. Я очень была возмущена, поскольку мы тщательно ей горло смотрели и увидели лишь легкое покраснение, да и ребенок не жаловался не разу на горло. Почаще кормлю, чтобы жидкости было больше в организме

Nemesida

Сообщение Nemesida » Вт июл 31, 2007 15:18

Вара, у нас тоже была такая ситуация и нам назначали Алтейка(от кашля) и Салин..Алтейка на травах и приятная на вкус,если будите покупать,посмотрите ограничения в возрасте(мы заразились,когда было 3 месяца)

добавлено спустя 1 минуту:

Вара, насчёт Алтейки посоветуйтесь с врачём))

lirain

Сообщение lirain » Вт сен 18, 2007 16:59

Здравствуйте, малышу сейчас 3,5 месяца. Дня 3 назад он начал посапывать и почихивать. Потом сильнее. Вчера мы смерили температуру и 37,7.
вызвали врача, она сказала острый бронхит.
прописала
1 тантум-верде
2 аква-марис
3 протаргол
4 виферон
5 эреспал.
я тут же побежала, купила, а теперь думаю, может какие-то вредные и вообще может можно обойтись меньшим кол-вом лекарств, всё таки мы такие маленькие... не подскажете что в при таком диагнозе стоит пить а что нет?

Малибу

Сообщение Малибу » Ср сен 19, 2007 12:06

lirain, вы то маленькие, но и диагноз у вас совсем не простой, а серьезный , тем более для вашего возраста. запускать нельзя ни в коем случае, тем более, что выписанные препараты не такие и вредные, антибиотики это уже другое.

бронхиты знаем, к сожалению сталкивались.

выздоравливайте!!

Поккля

Сообщение Поккля » Ср сен 19, 2007 12:24

lirain, протаргол может быть слишком сильным для нежного носика. Аква-марис и здоровым деткам не помешает - носик промывать-чистить.
Эреспал (отхаркивающее) - с осторожностью, потому что малыши не умеют откашливать мокроту, а ее будет больше при приеме препарата.
Виферон - это свечи, их точно не пить. :wink: Вставлять- не вставлять - другой вопрос. Отзывы о вифероне найдёте здесь: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=293

lirain

Сообщение lirain » Ср сен 19, 2007 14:52

пришла врач. сказала что нет улучшений и прописала антибиотик амоксиклав. я пока покупать не стала. вообще можно ли обойтись без антибиотиков?
у нас тепература понизилась немного с утра была 37.
мне не нравится его реакция на эреспал, уж очень страшно кашляет....

Поккля

Сообщение Поккля » Ср сен 19, 2007 14:56

lirain писал(а):можно ли обойтись без антибиотиков?

вопрос риторический.
Сдайте общий (клинический) анализ крови, чтобы была лейкоцитарная формула. Это поможет понять природу заболевания - вирус или бактерии. При бактериальном течении показаны антибиотики.

Bonah

Непонятное течение болезни (зубы, Т, ОРВИ)

Сообщение Bonah » Чт окт 25, 2007 04:54

Здравствуйте!Сын,2,5 года, заболел в воскресенье 21-го.Резко до 38,8 подскочила температура, больше никаких проявлений.В понедельник, вторник , среда температура норма-36,6, легкий насморк и задняя стенка горла красная(осмотр педиатра), хрипов в легких нет.В среду вышли на 2 часа погулять(температура+12-13, солнечно, ветра не было).Сегодня с ночи температура опять 38,6, затруднено дыхание носом(аденоиды 2 степени вообще лор ставит).Чем может быть вызвано такое течение болезни, какие обследования требовать от педиатра(к сожалению, не очень компетентна-не раз пропускала серьезные вещи)?Вообще может быть я зря волнуюсь и так может протекать обычная ОРВИ?Из сопутствующих факторов: во вторник обнаружили 17 -й зуб-второй верхний маляр, еще 3 на подходе.Заранее спасибо за ответ!

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Чт окт 25, 2007 06:20

Bonah, У нашего малыша было в 9 мес. похожее ОРВИ. В первый день 38,5, затем 2и3 до 37,потом еще 3 дня,39,5. Перед этим тоже зубы лезли. Сдайте кровь.И сверьтесь по статье ЕОК"КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ"

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Чт окт 25, 2007 12:00

Bonah , а почему бы вам педиатра не поменять, раз она
(к сожалению, не очень компетентна-не раз пропускала серьезные вещи)?

уж лучше заплатить немного денег и пойти к другому врачу, чем потом переживать, не зная, что за болезнь и как ее лечить. А пропустить что-то серьезное, в будущем может стоить ребенку здоровья и, не дай Б-г, конечно, жизни (я не о конкретном случае, тут похоже на ОРВИ+ зубы, но мало ли что в дальнейшем может случиться).

Bonah

Сообщение Bonah » Чт окт 25, 2007 12:42

Так обычно и вызываем платного, но сейчас она сможет прийти только через 3 дня-загруженность такая, а где еще искать платного, но чтоб при этом быть уверенным в его профессионализме я не знаю:(Поэтому хоть таким образом , через инет, пытаюсь быстро получить мнения нескольких специалистов.Что бы соотнести с тем , что сегодня педиатр участковый сказал, и можно ли еще 3 дня ждать или скорую вызывать и в больницу:(Температура опустилась после применения Цефекона Д, но через 5 часов опять поднимается , уже 38,4.Ребенок начинает соплями захлебываться и кашель появляется.Насколько в данном случае может помочь прием бисептола??

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Чт окт 25, 2007 12:59

Bonah, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, когда дело ребенка касается!!! Уж лучше "скорую" вызывайте. Неужели у вас в обычной полликлинике нет хорошего врача? Поспрашивайте у кого-то из других районов, можно же договориться наблюдаться не у вашего участкового, а у любого другого. И стоить это будет дешевле, чем платный врач из коммерческой структуры. Во всяком случае, у нас так многие делают. Мы после того, как загремели в реанимацию после назначений участкового педиатра, договорились без проблем с другим. Поспрашивали кто лучше, понаблюдали немного, теперь довольны.

Janny
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Janny » Чт окт 25, 2007 13:25

Bonah, не давайте бисептол, это антибиотик прошлого поколения, тем более у вас скорее всего вирус (антибиотики на вирусы не действуют http://www.komarovskiy.net/content/view/3076/166/ ). А если вам не помагают жаропонижающие на парацетомоле (моим они вообще не помагают) дайте на ибупрофене (ибуфен, нурофен сиропы), они и темп. собьют, и боль снимут. дайте ещё имуномодулятор какой-нить, типа лаферона(в нос), анаферона (в рот), виферона (в попу). О, ещё свечки вибуркол хорошие. И, имхо, вызывайте скорую, пусть ребёнка хотя бы посмотрят и послушают, а от госпитализации откажитесь

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт окт 25, 2007 13:46

Bonah писал(а):Цефекона Д
- препарат очень так себе. Лучше на основе ибупрофена сиропы - Илюшка Вашюшка правильно пишет.
У нас педиатр наш (родственница) проживает в Москве, лечит нас оттуда по телефону :) Для постановки диагноза обычно рекомендует вызывать местного врача (неважно, какого) - просто чтобы послушал легкие и посмотрел горло. Остальное - дистанционно описывается и делаются выводы (в т.ч. - по анализам). Если ОРВИ (сперва Т, потом вылезают симптомы - кашель-насморк) - нам рекомендована след схема: интерферон - капать в нос в течение 3 дней, в попку - Виферон 1, от кашля (если сухой) - сироп детский Лазолван. Сопли - проветривать на улице, если Т ниже 37,5. Плюс на аромалампе рядом с кроваткой курим Эвкалиптовое масло эфирное.
Антибиотики при вирусах не пьют. Про анализ крови - все в ссылке на статью ЕОК есть. Мы для полноты картины после выздоровления сдаем кровь и мочу. Правда, болели за 2 года - 2 раза всего. :) ! - ОРВИ, 1 - подхватили кишечную инфекцию.
НО!!! Я не доктор - просто описала то, что нам рекомендовано, не более того. Не надо воспринимать, как единственно верный алгоритм действий, пожалуйста!!!
Удачи, поправляйтесь! :)

Филюша

Сообщение Филюша » Чт окт 25, 2007 14:04

Bonah, Возможно, у вас несколько ОРВИ вподряд получилось. Если состояние ребенка Вас сильно беспокоит, то можно, действительно, вызвать или "скорую", или "неотложку", или, если есть возможность, самим подъехать в дежурную дет. больницу в приемное отделение к педиатру.

Поккля

Сообщение Поккля » Чт окт 25, 2007 14:27

Илюшка_Ванюшка писал(а):бисептол, это антибиотик прошлого поколения

не АБ, а антимикробный препарат. Хотя по действия схож с АБ. При ОРВИ не нужен, это да.
Про жаропонижающие есть целая тема: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=4318 :)

Cosha

Сообщение Cosha » Чт окт 25, 2007 18:05

А мне кажется, что ОРВИ раз в три дня - это из области "бывает редко, а значит никогда" :)
Я бы подумала на зубы. Тем более, вы их заметили ;)
Сопли при зубах - обычное дело. Кашель - от того, что сопли в глотку попали.

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Чт окт 25, 2007 21:37

Bonah, Согласна с Cosha, Не паникуйте, если t выше 39 свечку с эффералганом плюс Нурофен. Вгорло ГЕКСОРАЛ хорошо.

Bonah

Сообщение Bonah » Вс окт 28, 2007 17:40

Всем огромное спасибо за ответы!Температура спала, но прибавился кашель .Так что думаю,действительно, одна ОРВИ наложилась на другую.

er1

Бронхит у 3-х месячного малыша (вывод мокроты)

Сообщение er1 » Пн ноя 26, 2007 19:06

Здравствуйте.
Начну по порядку.
Сынку 3,5 месяца, недели 3 назад малыш засопливился и начал покашливать (и капали и давали пить таблетки - микстура и т.п.), неделю назад пришла врачиха и сказала направляться в больницу ложиться, т.к. услышала хрипы. Легла жена с Гришкой, диагноз - обструктивный бронхит.
Сразу же начали колоть антибиотики, ставить системы, делать ингаляции. Кололи сначала цефазолин (кажется), но выяснилось, что от него только хуже - началась одышка (аллергия короче), сменили АБ, получшало. Сейчас, по истечении недели, результат следующий, мокрота у него булькает, сам нормально не может откашляться. Из-за этого, сегодня на осмотре врач сказала что у Гришки опть хрипы. И не выписывают.
Теперь вопросы:
1. Чем вывести эту ненавистную мокроту??? И массажик делают каждый раз, ингаляции амбробене... сопли 3 раза в день отсасывают. Кстати, аскорил побоялись давать, т.к. очень уж сладкий.
2. как, если конечно, такое бывает, реабилитировать малыша после курса АБ?

Дополнительно: у малыша не было температуры, только кашель, хрипы и тп.
Спасибо заранее.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн ноя 26, 2007 19:51

er1, надо часто делать дренажный массаж - в любой подходящий момент брать детку так, чтобы ноги были выше головы и постукивать по спинке ребром ладони. Если вам делают массаж профессионально, то приемы можно вполне посмотреть у массажиста, и не думаю, что массажист откажется показать и объяснить, как это делать правильно. Еще хорошо нажимать на корень языка с целью вызвать кашель.
Мы заболели в 1,5 месяца и проболели тоже 1,5. Точного диагноза нам так и не поставили, под вопросом был коклюш.
После АБ мы пили хилак форте, еще назначали бифидо- и лактобактерии попеременно.

Поккля

Сообщение Поккля » Пн ноя 26, 2007 20:19

er1, посмотрите следующие темки с советами:
Как помочь ребенку откашлять мокроту? - http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=3579

Все о бронхите. - http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=2880

Линекс, хилак-форте, нормофлорины. - http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=783

Guka

Правильно ли мы лечимся от ОРВИ ? Или ангины?

Сообщение Guka » Вт дек 04, 2007 07:07

Здравствуйте!
Моему сыну 2,11 года. Мы болеем 5-ый день.
Все началось в пятницу утром. с темп. 37- 37.6, вялость, рвота (2 раза). Накануне был желтоватый стул.Сдали сразу кровь и мочу. По крови: лк=9,5; палочкояд.=5+ лимф=5, соэ=5, сегм.=84.
Инфекционист поставила энтеровирусн.инф, герпетическую ангину. Прописала: цефамезин 3дня, регидрон, смекта 2р,д, виферон, бактисубтил.
Мы не принимали цефамизин, а все остальное уже 5дн. пьем. +диета. 2 дня была темп 38,5-39. Не сбивалась панадолом, дали найз. Темп через час нормализовалась, но ребенок был очень вялый и практически проспал весь второй день и ночь. На 3-й день мы были бодрые и без температуры, но животные колики, вздутие, 1 раз понос.
4-й день, понедельник. Сходили педиатру. Горло красноватое.С утра опять темп. 37.3, колики, поспал час и все прошло. Педиатр сказала не колоть, так выздоровеет. Опять к вечеру колики. Стул сформировался, но желтого цвета.
5-й день, вторник. С утра темп. 37, вялость. Всего на 1 -2 часа такое состояние.Потм темп. спала, оживление. Появилась заложенность в носу немножко охриплость, чихание.
Скажите пожалуйста:
Почему темп. все таки поднимается с утра? Может еще идет восп. процесс. Надо ли ребенку капать дополнительно в нос (я капала 3 дня интерферон). Педиатр сказала не надо из-за виферона.
А может это еще бактериальная инф. и надо антибиотики пока не пошла осложнения.
Боюсь всего, поскольку 2 месяца назад переболели пневмонией. Вчера педиатр сказала, что легкие чистые. Пожалуйста, подскажите правильно ли идет лечение.

Заранее благодарю

Helen

Сообщение Helen » Вт дек 04, 2007 09:14

Guka писал(а):Почему темп. все таки поднимается с утра? Может еще идет восп. процесс. Надо ли ребенку капать дополнительно в нос (я капала 3 дня интерферон). Педиатр сказала не надо из-за виферона.

Конечно не надо. Это препараты одного ряда, хотя я не очень верю в то, что они вообще помогают.
В любом случае виферон - генноинженерный препарат, а значит однозначно более безопасный, чем просто интерферон.
Guka писал(а):Почему темп. все таки поднимается с утра? Может еще идет восп. процесс.

Конечно идет, но организм же с ней отлично справляется и сам. Любое ОРВИ длится от 5 до 7 дней, а может и дольше, а зависимости от организма, так что ИМХО все в норме.
Я, кончено, не врач, но мне кажется, что все вы делеете правильно. Побольше поите, чистый прохладный воздух в квартире - это просто как аксиома.
Мне кажется, вам повезло с педиатром :)
После перенесенного пиелонефрита я тоже дергалась на каждую температуру, но все было хорошо, главное не мешать организму и помогать по возможности ;)

Guka

Сообщение Guka » Вт дек 04, 2007 10:48

Дорогая Helen, Огромное Вам Спасибо!
Вы меня успокоили. Я просто очень долго всегда сомнваюсь во всем пока лечу ребенка. А педиатр у нас действительно хороший. Но, меня просто сбивают с толку его пониженные лимфоциты в анализах (где-то я читала, что это гврт о воспалении, но не вирусном), влажный нос и частое чихание. Да еще и назначение инфекциониста (цефамезин). Может есть какие-то бактериальные инф.?
Вот такая я вот неуверенная мамаша после всех наших пережитых болячек и не всегда удачных лечений в больнице :-(

добавлено спустя 1 час 1 минуту:

Да, еще вопрос. Я тут ребенка лечила заглядывая на форум. Спасибо создателю и участникам. Сама бы я не отважилась при такой температуре отказаться от антибиотиков. Я всегда думала, что высокая тамп, значит нужны антибиотики.
Но все же многого я не понимаю. Нам поставили диагноз: ОРВИ, герпетическая ангина. Назначили антибиотики. Значит ли что у нас и бактериальная инфекция, и вирусная? Поскольку вирус, вроде как, антибиотиками не лечат. Получается герп. ангина это бактериальное заболевание?
Говорят, можно объяснить, посмотрев на анализ крови. Как? И как лечиться, когда и бактериальная и вирусная?
А может уменя просто в голове одна каша. Разъясните, пожалуйста.
Инфекционист сказала, что цефамезин- это специальный антибиотик от вирусной инфекции.

Люша

Сообщение Люша » Вт дек 04, 2007 11:00

Guka, проконсультируйтесь у доктора Комаровского. Он точно сможет вам ответить на все вопросы. Выздоравливайте и больше не болейте! :)

Поккля

Сообщение Поккля » Вт дек 04, 2007 12:35

Guka писал(а):По крови: лк=9,5; палочкояд.=5+ лимф=5, соэ=5, сегм.=84.

какой-то неполный анализ... :s: :no:
И если действительно палочкоядерные 5 и сегментоядерные 84, то я бы посчитала, что идет воспаление, хотя СОЭ и в норме.

Чтобы воспользоваться услугами доктора Комаровского, пройдите по ссылке: http://www.komarovskiy.net/component/op ... temid,174/

Helen

Сообщение Helen » Вт дек 04, 2007 12:41

Guka писал(а):Значит ли что у нас и бактериальная инфекция, и вирусная? Поскольку вирус, вроде как, антибиотиками не лечат. Получается герп. ангина это бактериальное заболевание?

На любое вирусное заболевание может наложиться бактериальны инфекция - так как бактерии живут у нас везде и при падении иммунитета могут поднимать голову. НО... если ребенок сам справляется, зачем антибиотики? Ведь ребенку однозначно лучше? Я, конечно, не врач, и чтобы давать советы, надо им все таки быть, но исходя из своего опыта и того, что ЕО пишет про антибиотики делаю такие выводы про их применение.
Guka писал(а): это специальный антибиотик от вирусной инфекции.

Антибиотики не лечат вирусы!!! Они лечат бактерии - АНТИ БИОТИК. Так что инфекционист погорячился ;)

hackee

Сообщение hackee » Вт дек 04, 2007 13:59

http://www.komarovskiy.net/content/view/3806/129/
Клинический анализ крови(«Новая книга доктора Комаровского»)

http://www.komarovskiy.net/content/view/3076/166/
Антибиотики (Книги/Начало жизни вашего ребенка)

http://www.komarovskiy.net/content/view/2817/164/
ВОСПАЛЕНИЕ ЛЕГКИХ(Книги/Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников)
"Информация о том, что ОРВИ сопровождается активизацией бактерий, приводит к очень неправильным действиям — к назначению антибактериальных препаратов, прежде всего антибиотиков или сульфаниламидов (называется это профилактическая антибиотикотерапия). На вирусы эти препараты вообще не действуют, но ведь бактерии-то активизируются! Вот и чешутся руки эти самые бактерии задавить. Но задавить все не получается!
Среди десятка бактерий всегда найдутся такие, на которые проглоченный антибиотик не действует. Они и вызовут воспаление легких, и это будет не просто пневмония, а пневмония, вызванная микробом, устойчивым к антибиотикам.
Но главное даже не в этом. Бактерии, населяющие носоглотку, образуют некое сообщество, члены которого мирно сосуществуют друг с другом и сдерживают размножение друг друга. Принимая при вирусных инфекциях антибиотики, мы способствуем тому, что одни члены микробного сообщества погибают, а другие, лишившись своих естественных соперников, начинают размножаться. Вот и получается, что профилактическая антибиотикотерапия при ОРВИ в 9 раз увеличивает вероятность возникновения пневмонии!"

http://www.komarovskiy.net/content/view/2815/164/
АНГИНА(Книги/Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников)

http://www.komarovskiy.net/component/op ... w/id,1024/
Антибиотик флемоксин-салютаб

http://www.komarovskiy.net/content/view/2808/164/
ГЕРПЕТИЧЕСКАЯ ИНФЕКЦИЯ(Книги/Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников)

Guka

Сообщение Guka » Вт дек 04, 2007 14:45

Ребята, Спасибо большое за ваше участие! Вы такие граммотные!

А то я все думала, а зачем я ребенка с анализами мучала при его состоянии, если никто из врачей особо не смотрел даже.
А теперь думаю как мне классно инфекционист втер про специальные антибиотики против "именно этого вируса". И только интуиция, а также этот сайт помогли избежать их.
Представьте мое состояние, когда педиатр спустя 3 дня с УЖАСОМ спросила: "Вы что кололись???" Хорошо, что НЕТ

Я здесь недавно, так что ваши советы, ссылки мне оччччень кстати.

Helen

Сообщение Helen » Ср дек 05, 2007 09:08

Guka, заходите почаще!
Выздоравливайте! :)

hackee

Сообщение hackee » Чт дек 06, 2007 01:11

Guka, этот сайт и книга Доктора уж очень многих деток от назначений таких инфекционистов спас :)
Guka писал(а):Вы такие граммотные!
Почитайте материалы этого сайта, книгу "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", и станете не менее грамотной :D
Выздоравливайте и больше не болейте!

Guka

Сообщение Guka » Пт дек 07, 2007 07:17

Девочки, привет!
Все что я делала с ребенком- дало результаты. Рекомендую (см вверх).
Стул нормализовался, температуры нет, состояние бодрое, аппетит хороший.
НО! Ну никак не проходит какое-то воспаление в носоглотке. Знаете, и нос не забивается, и горло только после сна хрипнет на минут 10, а потом все тип-топ. ИРС 19 прыскаю, с носа немножко выбежит белая слизь и все. Пьем чай со смородиной, грудной сбор, жидкости немеряно. Состояние не ухудшается, но и улучшений нет.
Что можете посоветовать, девченки?

Helen

Сообщение Helen » Пт дек 07, 2007 14:48

Guka, ИМХО просто жить дальше и все. Гулять, есть по аппетиту, ну и все. Вы в садик то ходите или домашние? Ну давайте витаминов побольше - морсов, ягод, ну все, что иммунитот естественным путем повышает.
Guka писал(а):нос не забивается, и горло только после сна хрипнет на минут 10

Судя по тому, что Вы пишете, все ведь ОК ;)
К тому же ИРС может вызывать насморк, т.к. формируется местный иммунитет и организм может так реагировать. Там даже в инструкции написано, что может быть ухудшение состояния. Ну это как один из вариантов...

Guka

Сообщение Guka » Вс дек 09, 2007 05:06

Helen, спасибо!
По идее мы ходим в садик :) Но у нас больше не ходим, чем ходим. Сейчас пока дома после болезни. Не знаю отдавать его дальше в сад или дома до весны оставить. :Search: Мне тут еще советуют, чтобы я его только к 5 отдала в садик. Месяца 2 назад пневмония была, а сейчас вот такое ОРВИ.
А так я ему каждый день с утра, перед садиком, сама выжимала соки. Сейчас, вроде, как еще нельзя, после всех этих кишечных расстройств. Пьем кисели.

Я что-то не подумала, насчет ИРСа. Может, действительно, я затюкала его носик?

Вирус какой-то сильный оказался. Я тут сама сутки пролежала с лихорадкой. И теперь у меня такое расстройство :crazy: Я на себе испытала все ощущения моего ляли. Какая гадость этот регидрон! И как ужасно, когда при ознобе тебя растирают прохладным уксусом, чтобы сбить температуру! Нее-е, я лучше парацетомол выпью.
Лечусь по той же схеме :)
Благо, папа наш держиться молодцом.

Helen

Сообщение Helen » Вс дек 09, 2007 22:29

Guka писал(а):Я на себе испытала все ощущения моего ляли. Какая гадость этот регидрон! И как ужасно, когда при ознобе тебя растирают прохладным уксусом, чтобы сбить температуру! Нее-е, я лучше парацетомол выпью.

А дите то и не расскажет :mrgreen:
Guka писал(а):Сейчас, вроде, как еще нельзя, после всех этих кишечных расстройств. Пьем кисели.

Я где то прочла, что лучше кисель варить на отжатых ягодах, т.е. на ягодном жмыхе, а сок вливать перед самым выключенияем, чтобы хотя бы часть витаминов спасти :mrgreen: они же при кипячении почти все погибают (если можно так выразиться :giggle: )
Guka писал(а):Мне тут еще советуют, чтобы я его только к 5 отдала в садик. Месяца 2 назад пневмония была, а сейчас вот такое ОРВИ.

Ничего не могу посоветовать - все так индивидуально. В любом случае, прочитайте очень внимательно всю книгу ЕО http://www.komarovskiy.net/content/view/3261/129/ (хотя я лично с компа читать не могу - у меня бумажный вариант, довольно истертый :) ), и старайтесь жить по тем принципам, что там описаны. И если у вас это получится ;), думаю, все у вас будет ОК :impl:

Guka

Сообщение Guka » Пн дек 10, 2007 12:57

Cпасибо за поддержку!
Поэтому мне и досадно, что соков нам пока нельзя. Но, я обязательно попробую поварить Вашим методом кисели.

Да, чувствую, что про детей мне еще надо мнооого читать.

Ирина_Д

ОРВИ???

Сообщение Ирина_Д » Чт дек 20, 2007 00:43

Вчера утром дочка (1,5 года) проснулась с т.37.7 без признаков простуды.
В 16.00 - 38,8 - я поставила свечку с парацетамолом
17.00 - 37.2
19.30 - 39.6 - поставаила свечку аналдим+0,5 табл.ношпы (по совету врача)
20.00 - 36.0
00.00 - 40,1 - вызвала скорую и поставила свечку с парацетамолом
Врач сказал что ОРВИ, т.к. красное горло, легкие чистые. Укололи: аналгин с димедролом и папаверин с дексаметазоном, дочка уснула в 3.00 до 13.30.
Сегодня температуры нет, вернее с утра 35,3 к вечера 36,6. Дочька играла, кушала, веселилась. Уснула без температуры.
Я со вчерашнего утра даю: афлубин, лаферон в нос, сегодня подключила вифероновые свечки и аскорбинку.
Вопрос: что это было??? Ни соплей, ни кашля. к чему готовиться? Кто сталкивался с тамим явленим - подскажите!

Филюша

Сообщение Филюша » Чт дек 20, 2007 01:46

У меня старший сын уже раз пять такими ОРВИ болел - высокая температура держится два дня (бывало и до 40), на третий день температура падает, на четвертый день ребенок здоров. Как правило все это сопровождается только красным горлом, которое даже не болит. Анальгин для снижения температуры стараюсь не использовать - один раз только неотложка уколола анальгин+ношпу (температура была более 40). Эффективней всего температура у нас сбивается парацетамолом или нурофеном (чередовать). Никаких других лекарств не даю.
Не болейте. :)

Салли

Сообщение Салли » Чт дек 20, 2007 01:46

Похоже на ОРВИ. Не нужно ни к чему готовиться. Просто наблюдайте. У детей так бывает - может быть один день температура и все. Не волнуйтесь!

Ирина_Д

Сообщение Ирина_Д » Чт дек 20, 2007 08:04

Спасибо за отклики. Сейчас 8.00, в 5,30 - 38.6, поставила свечку с парацетамолом, дочка игралась, бегала, температура спала и она только что уснула. Хочу сегодня здать кровь и мочу.

Кэри

Сообщение Кэри » Чт дек 20, 2007 09:14

Ирина_Д, для успокоения сдайте анализы. Комаровский пишет, что так очень даже бывает - ребенок потемпературил, без других симптомов, и выздоровел. Парацетамол у вас неплохо сбивает температуру, так что скорей всего ОРВИ.

Поккля

Сообщение Поккля » Чт дек 20, 2007 09:36

Ирина_Д писал(а):19.30 - 39.6 - поставаила свечку аналдим+0,5 табл.ношпы (по совету врача)
20.00 - 36.0

Ирина_Д, мне кажется, у вас очень сильно сбиватеся Т. Такие резкие перепады не очень хороши для организма..

Как вариант, я бы всё-таки имела еще в виду розеолу. Стандартное течение болезни предусматривает трое суток с высокой Т , потом Т нормализуется и сразу же на теле появляется бледно-розовая сыпь. Лечения не требует.
Может, из-за того, что так резко сбивается Т, картина несколько изменилась, получилась пауза в 1 день?? Не знаю, возможно ли такое.

Продолжайте наблюдать, пишите.

Если это ОРВИ, то вполне вероятно (хотя и не 100%), что появятся какие-то жалобы помимо температуры.

Ирина_Д

Сообщение Ирина_Д » Чт дек 20, 2007 11:32

11.00 - 39.3, дала парац.0,5т. и ношпу 1/4. Ножи растерла уксусным р-ром. Только что здали кровь, через 1,5 часа будет ответ. Врачу своему не могу дозвиниться.
Девочки, спасибо за поддержку!

Океана
врач дерматолог-онколог
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Океана » Чт дек 20, 2007 11:56

Ирина_Д,
Ножи растерла уксусным р-ром
это Вы зря. Почитайте внимательно, что пишет по этому поводу ЕОК:
Были придуманы несколько способов, позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким ребенком вентилятор; растереть его спиртом или уксусом (после растирания уменьшается поверхностное натяжение пота и он испаряется быстрее).
Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизится сама. А если вы растираете сухую кожу — это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом — добавили отравление кислотой.
Вывод очевиден — никогда и ничем не растирайте.

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»