Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

ИВ: Проблемы со смесью. Переход с одной смеси на другую.

тут обсуждаются исключительно вопросы вскармливания грудным молоком и смесью
Terapevt

ИВ: Проблемы со смесью. Переход с одной смеси на другую.

Сообщение Terapevt » Ср авг 17, 2005 16:26

Здравствуйте, у нас такая проблема:
Нашей девочке 1 мес. с самого начала кормили грудью и смесью "Малютка" что от фирмы "истра нутриция" на коробочке написано, что без сахара, и что можно с 0-го возраста.
Всё было хорошо, однако пришла "добрая" медсестра и сказала, что Малютка это полный отстой и нужно покупать как минимум Нутрилон.
В силу своего графика работы не угледел как глубоко любимая тёща прикупила этот самый Нутрилон, ну и соответственно стали её (дочку) им кормить.
Тут и понеслось, начались запоры.
Когда вновь пришла добрая медсестра мы поспрашали у неё не может ли так статься что в нашем недуге виноват присоветованный её нутрилон, а точнее переход на него? Она со спокойствием дохлого удава сказала, что - да конечно может. :evil:
Мы здраво рассудили, что раз уж пошла такая бодяга, то теперь уж будем сидеть на Нутрилоне. Но проблемы не прекращаются.
Дохтора говорят принимайте Бифидум бактерий, сегодня вот присоветовали раз в день кушать Нан кисломолочный.
Вот есть такой вопрос, а нельзя ли нам просто начать кушать обратно Малютку?
Не будет ли от этого хуже, а точнее станет ли от этого лучше?
Заранее благодарим.

irenok

Сообщение irenok » Ср авг 17, 2005 18:30

К сожалению, вряд ли кто-то сможет ответить на Ваш вопрос. Подойдет или нет смесь, можно узнать только попробовав ее. Я бы вернулась к старой смеси, если на ней все было Ок. Не знаю, что это за смесь, но если это адаптированная смесь, для детей с рождения, то почему нет? В роддоме нам говорили, что чем младше ребенок, тем проше он приспосабливается к смене смеси так что тянуть, наверно, не стоит. Но покупать много всяких разных и пробовать - это не правильно, об этом и ЕОК писал. Так что сильно не экспериментируйте с Нанами и т.д. Определитесь с какой-н. одной и кормите. Мы, кстати, кормили именно нутрилоном, и у нас было со стулом все Ок. Ну а Вам она, возможно, не подходит. Если запор - это редко, то можно дать лактулозу, ну а если постоянно, то, наверно, надо менять смесь.

Natty

Сообщение Natty » Чт авг 18, 2005 06:32

Terapevt, Вы пишете, что с Малюткой все было хорошо. Полгагю, что именно на ней и стоит остановиться.
Малютка менне адаптирована, чем НАН и Нутрилон - эти смеси являются выскоадаптированными. Вот экспериментировать действительно не стоит. Я кормлю своего малышика НАНом пресным и кисломолочным. Смесь не меняла. Проблем с ней никогда не было и со стулом тоже. Разве что ему больше нравится "кислятина". Да ничего стршного. ЕОК писал, что можно кормить только одним кисломолочным. Кстати, вчера наконец-то забрала в больничке наш дисбактериозный анализ - и там все ОК. У моих подруг с ГВ - дисбактериоз чаще. Наверно, что-то не так кушают. Хотя, у всех по-разному.
Так что оставайтесь на Малютке, к тому же ЕОК писал в книге, что необязательно ребенку должна подходит самая хорошая смесь. Хотя она несомненно лучше... В Нестажене, например, нет сыороточных казеинов, кои есть в грудном молоке и НАНе...

Helen

Сообщение Helen » Чт авг 18, 2005 08:20

В любом случае - если нет проблем - то зачем их искать?
Не знаю, что это за смесь, но если это адаптированная смесь, для детей с рождения, то почему нет?

Вот именно.

добавлено спустя 2 минуты:

Только не меняйте смесь сразу, одним залпом. Лучше, если сегодня одно кормление, завтра два и т.д.

Яна

Сообщение Яна » Чт авг 18, 2005 13:37

У нас от Нутрилона то же самое было, сменили его на Нан + Нан кисломолочный + бифидобактерии. В результате имеем дисбактериоз. Я бы перевела ребенка обратно на первую смесь (что, кстати, в своем случае и сделала, пока не подобрали Нан)

Terapevt

Сообщение Terapevt » Чт авг 18, 2005 19:17

Спасибо всем за советы, теперь будем думать.
Как правильно писал ЕОК, очень много проблем вызывает борьба с бабушками, кои считают своё мнение единственно правильными. Тем более обе бабушки у нас медработники.
to: Natty
Конечно хотелось бы перейти обратно на Малютку, просто вот думаем есть ли резон, она конечно дешевле, и с ней всё было нормально, но не вызовет ли такое возврашение новых неудобств? Ибо дохтор в поликлинике сказал, что переход на другое детское питание практически всегда вызывает дисбактериоз! А вот медсестре как я понимаю такие познания недоступны! Или имеет она что с этого?

irenok

Сообщение irenok » Чт авг 18, 2005 20:48

Тем более обе бабушки у нас медработники
:? Тяжело!
хотелось бы перейти обратно на Малютку... но не вызовет ли такое возврашение новых неудобств? Ибо дохтор в поликлинике сказал, что переход на другое детское питание практически всегда вызывает дисбактериоз

Но ведь жить с запорами ребенку вредно а делать постоянно клизьмы и т.п. - тоже не выход. Надо смесь подбирать :( .Меня всегда смущает, когда говорят, что дисбактериоз может быть от смеси. Ну, от антибиотиков или там при отравлении правильные бактерии погибли - это понятно, а от смеси? Может, наши врачи пояснят?

Яна

Сообщение Яна » Пт авг 19, 2005 08:33

Я не врач, но как мне кажется, если кишечник ребенка не справляется с каким-то продуктом, это мешает созревать нормальной микрофлоре. У нас дисб-з от смеси, до смены на Нутрилон со стулом проблем не было (только сыпь, почему и менять-то стали).

Terapevt

Сообщение Terapevt » Сб авг 27, 2005 08:34

Дамы и господа, разрешите Вас побеспокоить вновь.
Такой вопрос имеется: У мамы началось очередное, сезонное обострение аллергии на всяческие растения. Может стоит прекратить до поры грудное вскармливание?

Tettigona

Сообщение Tettigona » Сб авг 27, 2005 11:13

Terapevt, да вы что? :shock:

Sand

Сообщение Sand » Сб авг 27, 2005 11:16

Terapevt, :shock: :shock: :shock:
И не вздумайте!

Terapevt

Сообщение Terapevt » Сб авг 27, 2005 14:07

Да мы в принципе и не собирались, просто хтож знает, что там с молоком может ребёнок получить. И мама в свою очередь от греха не ест ни каких таблеток.
Короче ситуёвина неприятная, и непонятная. А вообще аллергия мамына может как-то повлиять здоровье на ребёнка? (не считая наследственности)

Чеширская Кошка

Сообщение Чеширская Кошка » Пн авг 29, 2005 15:24

Нет, нет - не переставайте кормить грудью! Как раз у ребёнка повысится склонность к аллергии, если бросите кормить, а насчет смены смеси, так и есть, мы как-то раз сменили смесь НАН на Нутрилон, блин так намучались, вернулись к НАНу, смесь хорошая высокоадаптированная.

Эль Флай

Сообщение Эль Флай » Вс сен 04, 2005 07:10

Расскажу нашу эпопею со стулом и смесями. Докармливали детку практически с рождения, к сожалению, в 2 мес ГВ скончалось вообще.
Стул был жидкий, частый, подкаки, животик беспокоил очень сильно, сразу же прописали бифидумбактерин. Бифидумбактерин помогал, пока пили. Как только пропили курс и давать перестали, всё началось снова.
На Украине есть чудная смесь "Детолакт". Чуть дороже "Малютки" и "Малыша" и вдвое дешевле Хиппа и Нутрилона. Когда пробовали есть Хипп, дите орало просто невыносимо, не подошла смесь. :evil: Ели Нестажен - стало неплохо, но начались запоры. ТОгда перешли на Детолакт 1.
Мы сделали так:
Когда после бифидумбактерина опять начались проблемы, мы пришли к выводу, что просто у детьки бифидумбактерии не успевают закрепиться. Ведь пока пьем - всё хорошо. Тогда мы купили пачку Детолакта 1 с лактулозой, которая стимулирует выработку этих самых бифидумбактерий и ели до нормализации состояния животика. Потом перешли на обычный Детолакт 1 и с тех пор, тьфу-тьфу-тьфу, всё ОК. Вот через неделю перейдем на Детолакт 2. :D

добавлено спустя 4 минуты:

Terapevt, а грудью кормить не переставайте, вы что! Потом не наладите! У меня с ГВ не вышло вообще ничего, кроме мучений и это очень и очень жаль!

Ulia

Сообщение Ulia » Чт сен 08, 2005 06:49

Ms тоже старшему давали Нан и все было ок, не считая того что сорвали кишечник на ГВ "не все то золото что блестит". А вот младшенького стали кормить смесью на козьем молочке, дороговато правда, но оно того стоит, называется НЭННИ, смесь супер, у меня даже старший стал ее пить :) . Мне кажется в таком возрасте не стоит эксперементировать с бактериями, и лучше всего обратиться к детскому гастроэнтерологу, если такой имеется, все-таки специалист лучше знает что посоветовать....Наша вообще сказала что лучше до 3 мес не давать никаких препаратов, пока кишечник не сформируется

Terapevt

Сообщение Terapevt » Чт сен 08, 2005 13:13

Спасибо всем за добрые советы!
Сейчас вроде бы всё наладилось.

Сидорова Ирина

Сообщение Сидорова Ирина » Сб сен 10, 2005 20:08

Мы искусственники. Малютку и Детолкат при наличии денег не давала бы. Это вчерашний или точнее позавчерашний день. Если склонны к запорам, то Кисломолочный Нан. Говорила со многими педиатрами, он счиатается уникальным по составу. так как не только наиболее адаптирован к грудному молоку, но и частично помогает формировать правильную среду в кишечнике, которую детки на грудном молочке получают от мамы.

Кот

Хипп-2 - очень густая смесь. Какую соску использовать?

Сообщение Кот » Ср окт 12, 2005 07:16

Уважаемые!
Кто-нибудь кормит детей Хиппом-2? Мы едим Хипп-1, стали переходить на Хипп-2. Но он такой густой! Почти как каша! Через нашу обычную соску идет очень плохо, деть ругается! А через соску для каши (есть здесь в продаже и такое "чудо") - слишком быстро вытекает. Подскажите, а как вы умудряетесь кормить этой смесью? Проблема еще в том, что деть признает только ортодонтические соски, и экспериментировать особо не с чем.
И вообще, ну зачем они насовали туда СТОЛЬКО крахмала?! (Вопрос риторический, просто наболело :cry: )

frida

Сообщение frida » Ср окт 12, 2005 09:26

Кот,
Какой возраст вашего ребенка?

Леля

Сообщение Леля » Ср окт 12, 2005 10:04

А разводите правильно?

Кот

Сообщение Кот » Ср окт 12, 2005 10:20

Фрида, ребенку 6,5 месяцев. Из чашки еще не пьет. Да и если бы пил, полностью ведь переводить на чашку еще рано.

Леля, развожу правильно, как написано в инструкции. Хипп-1 тоже густой, но Хипп-2 еще гуще!

irenok

Сообщение irenok » Ср окт 12, 2005 10:51

Я взяла и из авентовских сосок, которыми мы пользуемся, сделала разные варианты иголкой, как ЕОК в книге рекомендует, только больше. Для кефира творога - побольше, для каши - вообще гигантская дырка, пользуемся. А почему в ортодонтических сосках нельзя немного дырку надорвать?

Кот

Сообщение Кот » Ср окт 12, 2005 11:24

irenok писал(а): А почему в ортодонтических сосках нельзя немного дырку надорвать?

irenok, спасибо, попробую еще раз. Дело в том, что уже пробовала, но не получилось хорошего результата. У нас соски силиконовые, жесткие. Но авентовские, я так понимаю, тоже силиконовые. Так что ваш опыт воодушевляет.

А что, никого нет, кто кормит Хиппом-2? Хотелось бы узнать, как другие дети эту смесь воспринимают. Я вот думаю, может, моему не нравится эта более густая консистенция? Может и не в дырке дело?

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Ср окт 12, 2005 14:02

может, моему не нравится эта более густая консистенция? Может и не в дырке дело?
Может быть и то и другое, а может еще и вкус не нравится. Всякое бывает. А как стул?
По поводу сосок (не знаю как у Авент, но може и у них есть) - есть соски со специальной дыркой на три скорости (в зависимости от поворота бутылки) - можно поэкспериментировать.

Marinka

Сообщение Marinka » Ср окт 12, 2005 14:14

а я бы разводила на больше боды, или на 1 ложку меньше бы клала

Леля

Сообщение Леля » Ср окт 12, 2005 14:58

Jitel писал(а):
может, моему не нравится эта более густая консистенция? Может и не в дырке дело?
Может быть и то и другое, а может еще и вкус не нравится. Всякое бывает. А как стул?
По поводу сосок (не знаю как у Авент, но може и у них есть) - есть соски со специальной дыркой на три скорости (в зависимости от поворота бутылки) - можно поэкспериментировать.

У авента тоже есть соски на 3 дырки :).

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср окт 12, 2005 15:10

Леля, имеется в виду не три дырки в соске, а одна, но прямоугольной формы, и в зависимости от того, под каким углом наклонена бутылка - с такой скоростью и течет смесь

Леля

Сообщение Леля » Ср окт 12, 2005 15:27

Jitel, ну да, это я так хорошо написала - 3 положения, а не 3 дырки.

Кот

Сообщение Кот » Ср окт 12, 2005 16:31

Jitel, стул нормальный. Вот правда газов стало гораздо больше. Мы только третий день переходим, и пока я думаю чуток притормозить.
А соски на три скорости бывают скошенные? Я таких не видела, по крайней мере здесь. Я авентовские видела такие, но мой ребенок не желает и видеть прямую соску!
имеется в виду не три дырки в соске, а одна, но прямоугольной формы, и в зависимости от того, под каким углом наклонена бутылка - с такой скоростью и течет смесь

Мы пользуемся соской фирмы бэби-нова. У них есть соска с прямоугольной дыркой якобы для каш (хотя я считаю, что для каш есть ложка :wink: ). Но из этой соски слишком быстро вытекает смесь.Вы такую имеете в виду? По-моему, какую-то другую.

А вот как считаете, что будет, если дитя так и продолжит до года есть смесь-1? По-моему, ничего страшного...

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср окт 12, 2005 16:40

А вот как считаете, что будет, если дитя так и продолжит до года есть смесь-1? По-моему, ничего страшного...
По-моему тоже. Ну вот выросла моя дочка старшая на Нутрилоне. А тогда он один был (это сейчас их куча).
Наверное, смеси для более старших деток предназначаются из рассчета того, что потребности их организма уже большие, ну так ведь после полугода ребенок начинает получать прикормы.
Соску по всей видимости я такую и имела в виду, но скорость вытекания смеси там регулируется поворотом бутылки, т.е. в зависимости от того, под какой цифрой повернута бутылка и смесь будет вытекать быстрее или медленнее.

frida

Сообщение frida » Ср окт 12, 2005 17:25

Кот,
Я кормила дочку "Хипп-2", честно говоря не помню никаких проблем...Смесь менять нужно, я считаю, ребенок ведь растет, и потребность в винаминах и д.т. меняется...на сколько я знаю, состав грудного молока меняется с возрастом ребенка. Соску для каш разрезала крест-накрест.

добавлено спустя 2 минуты:

Marinka,
а я бы разводила на больше боды, или на 1 ложку меньше бы клала
-полностью с Вами согласна

Tettigona

Сообщение Tettigona » Сб окт 15, 2005 13:53

а мое чудо хипп 2 отказалось кушать :((

Knopa

Сообщение Knopa » Пн окт 17, 2005 01:05

Я кормлю Хипп-2. Соска беби-нова 2 для молока из латекса. Густота нормальная. Но Хипп 1 я не давала. Возможно здешний Хипп отличается от вашего. По крайней мере хипповские овсяная кашка здешние и украинская отличаются.
А вот пробовала Хипп-3, он мне тоже показался густым.
Вспомнила, как-то не было обычного Хипп-2 и я купила Гипоалергенный. Так он действительно был гуще.

Я бы тоже добавляла больше воды.

Кот

Сообщение Кот » Пн окт 17, 2005 06:47

Knopa, возможно, отличается. Я немецкого языка не знаю, а вот на британском сайте посмотрела состав их Хиппа-2, и что вы думаете, там вообще нет крахмала. А в вашей смеси крахмал есть?

Вообще же рапортую: экспериментальным путем в качестве наилучшего был выбран способ "чуть больше воды- чуть меньше порошка".

СПАСИБО ВСЕМ!!!!

Knopa

Сообщение Knopa » Пн окт 17, 2005 11:53

В немецкой смеси крахмал есть.

Кот

Сообщение Кот » Вт окт 18, 2005 08:31

Knopa писал(а):В немецкой смеси крахмал есть.

И это так печально... Сугубо ИМХО.

Спасибо, Knopa.

А Солнышко у вас - просто чудо!

Кенга

Сообщение Кенга » Вс окт 30, 2005 20:14

Кормлю Темку Хипп-2 из Авентовской соски для новорожденных+5 проколов иголкой. Способ выбрала после нескольких экспериментов. А соска "переменный поток" с 3 положениями мне кажется неудобной, потому что ночью, например, трудно кончиками пальцев считать зарубки, чтобы определить, где у соски 3 поток. :lol:

Капитошка

Сообщение Капитошка » Чт янв 12, 2006 15:07

Ната77, писала:
Вот молочко стало заканчиваться , все методы по его "удержанию" и увелечению применяю , Но... пришлось начинать подкармливать , испробовала уже три вида питания (НАН, Нутрилон, Нутрилон Омнио), начинала по 3-5 граммов , дошла до 30гр., и самостоятельно и смешивая со своим молоком , ребенка рвет , вплот до желчи и до потери сознания..Педиатр говорит продолжать пробовать , а мне жалко доченьку!! У кого случаи были такие ?

Испанка, отвечала:
По какому принципу смесь подбирается? есть смеси категории "комфорт", специально для максимально легкого усвоения (вкус у них, правда, мерзопакостный). К сожалению, российских марок я не знаю, мы, когда столкнулись с небольшими проблемками с пищеварением, спасались в Испании Сандоз Комфорт и Блемил Комфорт (сначала попробовали Сандоз - вкус был совсем гадкий - Блемил едим с большим аппетитом). Но не знаю, доступны ли они в России.

обсуждение мероприятий по удержанию молока в теме "Пропадает молоко".

юля-спб_1455

Менять или не менять

Сообщение юля-спб_1455 » Сб мар 04, 2006 20:21

Знающие люди, подскажите пожалуйста.

Бориске сейчас около трех месяцев. Комимся мы сцеженным молоком (так сложились обстоятельства), ну и пару кормлений в день смесью Nectogen. До недавнего времени никаких проблем не было. Но вот буквально пару дней назад я то ли съела что нибудь не то (вообще то внимательно отношусь к диете, но тут были в гостях, так что за качество продуктов не ручаюсь), в общем отравилась немного. Естественно пока не пришла в норму - детку кормила только смесью. Молоко сцеживала и выливала.
А получилось у нас вот что - стул стал густой (комком), и с зеленью. Самочувствие у дитя было нормальное. Аппетит тоже вроде не страдал...только вот это. Как только восстановили нормальный режим питания - все прошло.
Теперь сомнения гложут, а если придется перестать кормить грудным молоком, то и смесь придется менять? Вообще то я в ближайшем обозримим будущем собиралась на смесь перевести полностью. Но время еще есть. Подскажите.

Tesh

Сообщение Tesh » Вс мар 05, 2006 15:28

То, чем вы отравились, могло быть и не в пище, а в доме, где вы побывали. Контактным методом могли и ребенку передать.
Если у вас есть в груди молоко, то зачем переходить на смесь? Лучше постепенно вернитесь к грудному молоку. В нем гораздо больше защитных свойств для огранизма детки.

юля-спб_1455

Сообщение юля-спб_1455 » Вс мар 05, 2006 16:30

Tesh,

За грудное вскармливание агитировать меня особо не надо. Сама всеми руками за. :!: И прикладываю все усилия чтобы его продлить как можно дольше. И не остановило даже то, что ребенок грудь не берет. Кормлю сцеженным молоком.
Просто встречаются в жизни обстоятельства, когда приходиться от чего либо отказываться. Например проблемы со здоровьем у мамы, или работа...да мало ли причин.

На счет контактного метода - сомневаюсь, были мы в гостях без ребенка. Да и замечала уже что когда смеси даешь больше - стул гуще делается, но до такого не доходило. Видимо придется все таки другую смесь подбирать.

юля-спб_1455

Сообщение юля-спб_1455 » Вс мар 05, 2006 18:43

Matthiola,
Спасибо, успокоили. Будем наблюдать. И возможно все обойдется.

Лена78

Сообщение Лена78 » Сб мар 18, 2006 21:10

Привет, всем!Люди добрые дайте совет! расскажу свою историю.Моему малышу 1,5 месяца. Мы сидели на Детолакте (есть на Украине такая смесь), но сейчас она нам не подходит. Часто срыгиваем, сыпет.Перешли на Нестожен (стали какать зелеными какшками).Лечились бифидумбактерином, хилак форте. :( Доктор посоветовал НАН кисломолочный чередовать с обычным.Причем 50/50.Использовать только кисломолочный НАН категорически запретил.На форуме прочитала, что можна использовать один кисломолочный. Как быть? Что лучше? :(

Ленара

Сообщение Ленара » Сб мар 18, 2006 23:07

Лена78, все правильно вам сказал педиатр- надо чередовать. Если есть проблемы по питанию, попробуйте проконсультироваться со специалистами на сайте 7-я.ru. Я сама неоднократно это делала.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Сб мар 18, 2006 23:34

Лена78, как долго вы "сидели" на "Детолакте"? Когда начались высыпания? Сразу, не сразу, локализация сыпи, как она выглядела?
Сменой смеси проблему срыгивания решить довольно сложно. Большей частью это зависит не от смеси как таковой, а от количества этой самой смеси. Т.е. банально Вы можете перекармливать ребенка. Здесь выход кормить чаще, но меньшими порциями. Вполне возможно, что ребенок заглатывает воздух со смесью - это тоже вызывает срыгивания. Выход - соска на бутылке должна быть с маленькой дырочкой. Также в продаже есть специальные бутылочки, которые препятствуют заглатыванию воздуха. Изменить положение тела ребенка при кормлении. Постаратся придать такое же положение, как при кормлении грудью. Причем и ребенка и самой соски. Плюс следить за уровнем жидкости в бутылочке. После еды обязательно поносить столбиком, чтобы отрыгнул воздух.
Хотя могут быть и проблемы неврологического характера.

Зеленые какашки от Нестожена бывают, и лечить их (при отсутствии других показателей) - неразумно :!: .

НАН - смесь хорошая, но НАН кисломолочный действительно стоит давать раз в день, все остальные кормления - обычный НАН.

Самое главное - не кидайтесь в крайности :!: . И не заменяйте сразу одну смесь другой. Это делается очень постепенно. По чуть-чуть. Грамм 20-30 новой смеси дали, докормили старой, и так весь день, на следующий день дозу довой смеси увеличиваете, а старой уменьшаете, и так пока не замените полностью.

Natty

Сообщение Natty » Вс мар 19, 2006 13:49

Jitel,
НАН - смесь хорошая, но НАН кисломолочный действительно стоит давать раз в день, все остальные кормления - обычный НАН.

ЕОК считает, что кормить можно и одним кисломолочным. Вот летом в жару мой деть отказался кушать 50/50, кричал и всем видом требовал кислятинки. Ел его довольно долго, месяца 2, и все ОК.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вс мар 19, 2006 14:08

Natty, для начала смотрим, что написано вверху красным шрифтом :wink: :) .

По сабжу. Кисломолочные смеси, в данном случае НАН, разрабатывался как профилактическое средство, призванное помочь при расстройствах пищеварительной системы, а не как замена основной пище. Основной пищей, как всем известно, является грудное молоко, в случае невозможности кормить грудью - адаптированная молочная :!: смесь.

Хотя не могу не согласиться, что дети разные, и соответственно, вкусовые предпочтения у всех разные. Моя племянница точно так же соглашалась есть исключительно кисломолочный НАН и от всего остального молока в любом виде плевалась (как от груди, так и от смеси). Но здесь надо смотреть на проблему в целом - почему так произошло (дородовой период, роды, период новорожденности - наличие или отсутствие проблем).

Опять же - ведь никому не придет в голову кормить ребенка (при вводе прикорма) исключительно одним кефиром или другими кисломолочными продуктами, опираясь на то, что эта единственная еда, которую ребенок ест с удовольствием.
ЕОК считает, что кормить можно и одним кисломолочным.
Чего-то я где-то пропустила :) . Ссылочку дай, плиз :) , самой интересно :) .

Natty

Сообщение Natty » Вс мар 19, 2006 17:42

Jitel,
Чего-то я где-то пропустила . Ссылочку дай, плиз , самой интересно .

Вот тебе ответ дока:
Кисломолочный НАН 1017
Вопрос:
Поменяв таким образом 6 смесей остановились на кисломолочном НАНе. От него ни аллергии, ни запоров, стул ежедневно. Но их участковый врач категорически запрещает кормить ребенка кисломолочной смесью в каждое кормление (а только 1 раз в день), мотивируя это тем, что может нарушиться кислотность, возникнут проблемы с кишечником и т.п. Поэтому посоветовала вводить прикорм. Другой педиатр сказала, что такую смесь можно давать не более 2 раз в день, третья кормите на здоровье.

Ответ:
Ребенка вполне можно кормить только кисломолочным Наном. Он назван кисломолочным не потому, что влияет на кислотность и т.д., а потому, что в смесь добавлены кисломолочные бактерии.
Не переживайте и кушайте на здоровье.

Это из вопросов-ответов.
Что касается красной надписи сверху, то пиши - не пиши, а деть сам знает, что ему нужно.
Вот если ребенок отказывается, от просто НАНа (хотя к/молочный НАН такая же высокоадаптированная молочная смесь как и пресный), что делать?
Насильно пресный есть не будет. Значит... Всё правильно - не надо. Пусть ест то, что видимо ему нужней.
Кстати, у меня был ЕОК вопрос о совмещении к/молочного НАНа и кефира (мы вводили прикорм), он ответил, что все вполне можно совмещать :wink:

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вс мар 19, 2006 21:45

Спасибо за ответ :) (в смысле ответ ЕОК)
Natty писал(а):Что касается красной надписи сверху, то пиши - не пиши, а деть сам знает, что ему нужно.
Natty, вообще-то я имела здесь в виду красную надпись вверху каждой страницы на форуме :wink:
Участники форума должны осознавать тот очевидный факт, что любые советы и рекомендации являются, прежде всего, информацией к размышлению, но ни в коем случае не руководством к действию. Ну т.е. мы то тут можем поговорить, а уже мама будет решать как и что ей подходит :)
Вот если ребенок отказывается, от просто НАНа (хотя к/молочный НАН такая же высокоадаптированная молочная смесь как и пресный), что делать?
Natty, ну здесь же рассматривается не гипотетическая ситуация "если бы...", а вполне конкретная:
Лена78 писал(а):Доктор посоветовал НАН кисломолочный чередовать с обычным.Причем 50/50.Использовать только кисломолочный НАН категорически запретил.На форуме прочитала, что можна использовать один кисломолочный. Как быть? Что лучше?
Т.е. на данный момент речь не идет о категорическом отказе от любой другой смеси, кроме кисломолочного НАНа.
Т.е. я бы в данной ситуации кормила бы обычным НАНом, а кисломолочный давала бы раз-два в день, либо грамм по 50 в каждое кормление + остальное обычная смесь.
В принципе, что я и делала :) . Сонька и ту и ту смесь ела шикарно :) .

И еще один момент. Лена78, обратите внимание на вопрос Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться в архиве.
Natty писал(а):Кстати, у меня был ЕОК вопрос о совмещении к/молочного НАНа и кефира (мы вводили прикорм), он ответил, что все вполне можно совмещать :wink:
Это будет офф здесь :) , но тем не менее отвечу :) . Я тоже не вижу никакой крамолы в совмещении этих продуктов. Ведь в состав кисломолочного НАНа и кисломолочных продуктов (того же кефира) входят разные бактерии (это я примитивным языком пишу :lol: ). И еще раз повторюсь - кисломолочный НАН не является прикормом (как, к примеру кефир, творог и т.д.), а призван помочь восстановить нарушенную микрофлору кишечника, и к слову, кислотность тут абсолютно ни при чем :) .

Лена78

Сообщение Лена78 » Вс мар 19, 2006 22:25

Получилось так, что целые сутки кушали кисломолочный НАН. Понаблюдав, заметила, что ребенок не срыгивает, ведет себя спокойно, стул нормализовался. Попробовала НАн обычный. Давала 2 раза. Стали опять какашки зелеными!!!! Ничего не могу понять. :( Наверное перейду на кислятину.Хотя гложут сомнения. Может это от обычного?или это адаптация к своему роду новой смеси? :?:

добавлено спустя 6 минут:

Хочу ответить Jitel. По поводу кормления - у нас целая технология. Перед кормлением выкладываем на живот минут на 5-10, кроме того используем противоколиковую бутылочку, по окончании кормления всегда носим столбиком и ждем пока ребенок не отрыгнет 2 раза. :o

Вернуться в «Вскармливание: естественное, искусственное и смешанное»