Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

крапивница

Valesy

крапивница, противоаллергенные таблетки....

Сообщение Valesy » Ср авг 08, 2007 11:15

Здраствуйте...
Подскажите пожалуйста как помочь ребенку!!!

Дней пять назад у дочери (пол года ) высыпали на ручках пятна. Педиатр поставила нам крапивницу, как реакцию на пюре из чернослива и велела пить детский диазолин по пол таблетки два раза в день.
В первый день дала 1 раз, на второй день 2 раза...На след день поползла температура - диазолин приняли 1 раз. Больше не давала, поскольку ребенок совсем "дурной" сделался...В ночь температура добралась до 38,6, поставили свечку цифекона и на след. день температура начала спадать. Вчера температуры не было, пятна вылезли на другой ручке...Сегодня еще и на лбу появились мелкие пятнышки (хотя это может быть и потничка, поскольку дите спалло всю ночь или на пузе или на боку уткнувшись лбом в бортик, к комнате душно не смотря на распахнутые болкон и двери...)

Сегодня педиатр порекомендовала давать ребенку по 1/3 таблетки препарата Эриус...В аптеке смотрела инструкцию, там возрас с 12 лет указат, сироп педиатр не рекомендовала, Провизор в аптеке показала на препарат Зиртекс в каплях, там от года показания...После тяжелой рекации на диазолин вообще боюсь давать какие бы то нибыло препараты, особенно, есл иони по возрасту не подходять....

Чем помочь малышу...и еще от крапивницы аллергия может быть?? А то нас смотрели 2 педиатра с большим стажем работы и сказали, что видимых причин тнмпературы у нас нет - то есть легкие чистые, горло н екрасное, животик в норме (после свечки какили зеленым). Мы на ГВ, ничего нового не кушала, раньше аллергических реакций не наблюдалось. Давали ребенку витамин Дв каплях, попробуем его отменить до осени, может на него реакция???

Helen

Сообщение Helen » Ср авг 08, 2007 11:30

Valesy, любые средства может назначать врач. Но в Вашем возрасте нам назначали либо супрастин - по 1/4 2 раза в день - но он очень горький.
И потом мы начали пить фенистил в каплях. дозировка указана в инструкции.
Аллергия может быть на новые продукты. вы не пишете, что есть ребенок - поэтому очень трудно говрить.
Очень хорошо при аллергии подавать сорбенты - мы обычно пьем Полисорб - пьется очень удобно. У нас на форуме есть темка про них, посмотрите.
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=303

Valesy

Сообщение Valesy » Ср авг 08, 2007 11:44

Helen, спасибо за ответ.
Мы на ГВ, кушали понемного пюре - яблоко-груша, пробовали тыкву, абрикос. Все пюрешки были без сахара, соли, глютена. Перед появлением алергии были попробованы пюре яблоко тыква с сахаром и чернослив. Понемногу кушаем пюре из картошки без добавления соли. Педиатр порекомендовала нам творог - пробовали два раза, сейчас все прикормы, корме картошки с кабачком отменены. Остались практически на ГВ. В моем питании изменений не было. Раньше дочка реагировала только на потребление мною коробочных соков - проявлялось покраснением писюльки...

Helen

Сообщение Helen » Ср авг 08, 2007 12:14

Тыква и абрикос - продукты, способные давать аллергию. Творог тоже может давать подобную реакцию. Вообще, ребенок может дать аллергию на любой продукт. Это все строго индивидуально. Теперь пока высыпания не пройдут ничего не меняйте в питании, а потом вводите по одному продукту и по чуть чуть.
Опять же надо следить, чтобы ребенок много пил и хорошо какал - т.к. это может провоцировать аллергозы. Следите, чтобы ребенок не передал. Вообще есть очень хорошая статья у ОЕК, почитайте
http://www.komarovskiy.net/content/blog ... /5/66/1/2/
На форуме есть тема как раз про аллергозы:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=4193

Valesy

Сообщение Valesy » Ср авг 08, 2007 12:22

так и будем действовать...пока постараюсь обойтись без препаратов, попою смектой, уберем вит Д...Дальше видно будет))

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср авг 08, 2007 12:40

Valesy, у нас крапивница на руке без видимых причин была около месяца. 2 приема препарта Зиртек и она прошла. И больше не появлялась. Но нам это назначение сделала врач. Выздоравливайте!

Helen

Сообщение Helen » Ср авг 08, 2007 12:57

Зиртек назначают более старшим деткам. Его аналог - Зодак. нам его только после года назначать стали. Но в любом случае нужна консультация врача.
Valesy писал(а):попою смектой

ИМХО лучше все таки не смекту, а полисорб или энтеросгель, потому как смекту все таки назначают тогда, когда есть проблемы со стулом.

kozya

Сообщение kozya » Чт авг 09, 2007 21:12

Valesy писал(а):от крапивницы аллергия может быть??

не может, по той причине, что крапивница является проявлением аллергии, в даном случае, пищевой.

Valesy

Сообщение Valesy » Пт авг 10, 2007 07:57

kozya писал(а):Valesy писал(а):от крапивницы аллергия может быть??

не может, по той причине, что крапивница является проявлением аллергии, в даном случае, пищевой.

ой...я опечаталась...хотела спросить температура может быть от крапивницы???

Helen

Сообщение Helen » Пт авг 10, 2007 08:11

Valesy, лично я с таким не сталкивалась, хотя ребенок аллергик :unknown:

kozya

Сообщение kozya » Пт авг 10, 2007 09:22

Valesy писал(а):хотела спросить температура может быть от крапивницы???

крапивница может сопровождаться субфебрильной температурой (до 38С).

averianova

Сообщение averianova » Сб авг 11, 2007 16:44

привет. фенистил капли можно с 1 месяца принемать.мы его применяли при алларгии, и в комплесе с др.препаратами. еще активированный уголь размельчить и с водичкой давать до 1 таблетки в сутки.

jkl;

Сообщение jkl; » Сб мар 08, 2008 20:43

Простите тов. модераторы, но неадекватная я.
Искать соответствующую тему не в состоянии.
Наташа заболела перед каникулами (14 февраля)наела в любимой столовой обострение гастрита - боли в желудке, жидкий стул, подташнивало. Осели дома, пили то, что гастроэнтеролог прописал. За неделю все пришло в норму, собирались в школу. Но с 22 поднялась температура 38-39.5 ни соплей, ни кашля. Просто температура и все. Горло нормальное,ребенок тоже(скачет как лошадь) участковый сказала грипп. Выписала как всегда... жаропониж.+от кашля+антибиотик+противоаллерг. (лучше ничего не говорите, от злости могу лопнуть)
Пили парацетамол, температуре нашей на него было тихо начхать - снижается на три -четыре градуса и все. Проходили неделю с 38, периодически снижая. 28ф. с утра выдали 39.5 вызвали врача, получили втык за то, что не пили ничего из назначенного(бесполезно объяснять что нет кашля и соплей, горло не болит - талдычит свое - я врач или вы?...назначила, надо пить!) и получили на руки направление в больницу. 39.5-40 стояла весь день, к ночи сбила до 38. С утра опять без двух градусов 40. Собрались поехали в больницу.Ложились с договоренностью что ребенок будет обследован.С третьего начали брать анализы. Доктор говорит все в пределах нормы - кровь,моча, кал, кровь на биохимию,узи. С третьего же начал колоть антибиотик(цефалексин) несмотря на письменное заявление - антибиотик только после звонка родителям.
Сделали 14 уколов, последний вчера. Сегодня муж пошел навестить. ..
Говорит что спустилась она к нему вся красная, на щеке, шее и правом плече огромные волдыри. Позвал мед сестру, она врача. Вместе они ему рассказывают - дети смотрели телевизор, соседка по палате попросила Наташу присмотреть за мальчиком (2 года) пошла в туалет. В это время ребенок прищемил дверью пальцы. Наташа якобы разнервничалась, расплакалась( со слов врача - впала в истерику) и покрылась ВСЯ! вот этими самыми волдырями. Ей сделали какой-то укол.(это уже с ее слов) После этого объяснения в истерику впал наш папа, и в чем была упер ребенка домой. Что делать незнаю. Последний укол был скорее всего что-то противо аллергическое, или успокоительное, или и то и другое вместе. Потому что она уже час как спит. И пришла домой сонная.
Муж говорит что сначала на животе была крупная сыпь, по приезде домой
она слилась в одно огромное пятно. Что это? Нервы у ребенка шалят или реакция на антибиотик?
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

добавлено спустя 14 минут:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Сб мар 08, 2008 21:24

jkl;, ИМХО - аллергическая реакция, четко виден отек. А вы не хотите консультацию Дока получить??? У вас, все-таки, не совсем типичная ситуация...

полина

Сообщение полина » Сб мар 08, 2008 21:29

jkl;еличка, бедная твоя Наташка... :cry:
Я бы Доку написала...

jkl;

Сообщение jkl; » Сб мар 08, 2008 21:39

sharik, Эта гадость на пузе практически сошла, детка спит на спине. Только что посмотрела остался только бледно розовый ореол от пятна. Жду до утра, если за ночь не расчешет, то все наверное сойдет. Возможно это действие укола.
Про консультацию ничего сказать не могу(((, иди то к врачу несчем. Не анализов на руках, не списка лекарств, наверняка же помимо антибиотика еще что-то давали.
Только эта фотка жуткая. После праздников пойду в больницу, если не кокну Виталь Иваныча так хоть выписку их него вытрясу.
Мне вот тоже не верится что это нервное... с учетом того что последние три дня мы ей только звонили, в связи с гриппом в больнице карантин и посещения отменили.
Нервничала она и раньше, но такого кошмара никогда не было.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Сб мар 08, 2008 21:44

jkl;, у меня в возрасте твоей Наташи было точно такое, но площадью поменьше. Как только почесалась, появлялись такие волдыри. Но температуры не было. По каким только врачам не водили, какие анилизы не сдавали, все было в норме, врачи ничего толком не могли сказать. Однажды попали к старенькому профессору, который ощупал меня всю, порасспрашивал и сказал родителям: поменять обстановку. Мы поехали отдыхать на месяц. Там про это, понятно, все забыли. Приехав домой, вспомнили, я почесалась... и ничего. Больше не появлялось. Так и не знаю, что это было и куда делось.
А у Наташи температура прошла?

jkl;

Сообщение jkl; » Сб мар 08, 2008 21:59

Віра, Я с перепугу даже померять на ночь забыла. Но последние два дня 37.5 поднималась только к ночи, днем небыло.

sharik

Сообщение sharik » Сб мар 08, 2008 22:08

jkl; писал(а):Мне вот тоже не верится что это нервное...

jkl;, не буду претендовать на истину, но похоже на большой волдырь. По сути - сливная крапивница, отек дермы (слоя кожи), и то, что он так быстро сошел, говорит о том же. Чаще всего крапивница возникает в ответ на контакт с каким-либо аллергеном (им может быть и лекарство), причем ее проявления на теле могут быть топически далеки от источника (н-р, укол в попу, крапивница на животе). Тем не менее, есть научные данные, а у меня лично есть двое знакомых, у которых крапивница (ну точно как ваша) появляется на стрессовую ситуацию :shock: . Такое тоже бывает. Увы, предугадать ни то, ни другое невозможно. Лучшее, что можно вам сейчас посоветовать, это попробовать "без претензий" поговорить с лечащим врачом, чтоб он все-таки сказал, был ли сделан какой-либо препарат, и если да, то его название (чтоб потом знать, что на него есть аллергия). Поймите, если раньше аллергии не было, предположить ее появление практически невозможно. Если врач будет думать, что после оглашения названия препарата будет скандал, то сделает все возможное, чтобы это название нигде не фигурировало, в том числе и в беседе с вами... В Ваших интересах попробовать найти с ним общий язык, чтоб он тоже понял, что Вы не считаете его априори виновным в том, что у Вашего ребенка "вылезла" аллергия на какое-либо лекарство. Ну, вот, ИМХО...

jkl;

Сообщение jkl; » Вс мар 09, 2008 10:02

Огромный волдырь на животе прошел, но сыпь продолжает появляться в разных местах и практически сразу же сливается в огромные волдыри. Сейчас есть на лице, плечах, в верхней части груди и на внутренней стороне левого бедра. Жжет и чешется. Может быть лучше вернуть ребенка в больницу?
.....................................
Нашла в сети, по описанию очень похоже.
КРАПИВНИЦА, заболевание, чаще всего аллергической природы, с характерными кожными проявлениями в виде зуда и сыпи. Как и другие виды аллергии, крапивница обусловлена повышенной чувствительностью тканей организма к определенным веществам, обычно безвредным для организма. В результате аллергической реакции в коже выделяется активное химическое вещество – гистамин; он повышает проницаемость стенок кровеносных сосудов (капилляров), что приводит к избыточному поступлению жидкости из крови в окружающие ткани. На коже появляются волдыри, окруженные участками покраснения, т.е. формируется характерная для крапивницы сыпь.

Крапивница может быть вызвана разными причинами: повышенной чувствительностью к некоторым продуктам питания, например к землянике или моллюскам; непереносимостью некоторых лекарственных препаратов, например пенициллина; укусами насекомых, заражением паразитами (гельминтами, клещами). Несколько реже крапивница возникает как реакция на вдыхаемые вещества (некоторые виды пыли, пыльца растений и др.); на материалы, непосредственно контактирующие с кожей (например, шелк, шерсть, мех); на физические воздействия (например, ультрафиолетовое облучение или холод). Считается, что в отдельных случаях крапивницу вызывают и эмоциональные стрессы.

Болезнь может протекать в острой и хронической формах. При острой форме сыпь появляется на небольшом участке кожи или же распространяется по всему телу, а высыпания варьируют по величине от мелкоточечных до крупноочаговых. Когда в патологический процесс вовлекаются не только расположенные на поверхности, но и более глубоко лежащие сосуды, образуются большие волдыри – т.н. гигантская крапивница. Чаще всего вокруг волдырей кожа приобретает красноватый оттенок. При острой крапивнице сыпь быстро появляется и также быстро исчезает, не оставляя следов; она может сохраняться от нескольких часов до суток. При хронической форме сыпь сохраняется продолжительное время или возникает периодически в течение нескольких недель или даже месяцев.

Появление высыпаний сопровождается отеком того или иного участка тела: глаз, губ, рук, суставов. Как и волдыри, отеки сохраняются непродолжительное время – несколько часов или даже минут, но они не вызывают зуда. У большинства людей, предрасположенных к крапивнице, кожа обладает повышенной чувствительностью: в местах легких расчесов у них остаются белые полосы. Кожные поражения могут возникать в любой части тела, однако чаще наблюдаются в местах раздражения кожи тесной одеждой, а также под ремнями, лямками или подтяжками.

Патологический процесс может распространяться на слизистые оболочки, например желудочно-кишечного тракта. Тошнота и рвота, иногда сопутствующие крапивнице, объясняются возникновением сыпи и отека именно в этих органах. Наконец, некоторые типы головной боли (в частности, мигрень) имеют в своей основе, видимо, ту же причину: отек оболочек головного мозга.

Как правило, исключение всех вызывающих аллергию причин – лучший способ лечения и профилактики крапивницы. Для устранения или облегчения уже возникших симптомов назначают антигистаминные препараты. В тяжелых случаях, а также в случаях, не поддающихся лечению этими препаратами, используют кортикостероидные соединения. Показан плазмаферез.

добавлено спустя 2 часа 39 минут:

:cry: Пошло по всему телу, появляется, пропадает...чес жуткий. Пьем Ламилан.
:o

Віра

Сообщение Віра » Вс мар 09, 2008 12:26

jkl;, ИМХО, лучше вызвать доктора. Из поликлиники. Он хоть посмотрит своим "врачебным взглядом" и определит, что это такое.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс мар 09, 2008 13:17

jkl;, я бы написала ЕОКу, обратилась за консультацией...
У нас кожа у старшего нежная, если почешется - вспухают красные борозды - но не ТАКОЙ площади... :shock: Кошмарно выглядит..
Постарайтесь вытрясти инфу о препаратах (врачи боятся, это знаю - вот буквально 10 дней назад звонила дядьке, который нам ставил кардиодатчик - под каждой присоской у Тастика вылезло жукое раздражение.. :( Дядька клялся, что никаких препаратов в состав геля не входило и вобще "гель был стерильный, я при вас распаковал, он прозрачный и безобидный".. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - это я уже замазала всё зеленкой и фенистилом, потому что расчесывал до сукровицы, сейчас остались розовые пятна как после ожога :( )

Имхо - такие случаи не безобидны.. :s:

sharik

Сообщение sharik » Вс мар 09, 2008 13:44

Поккля писал(а):Дядька клялся, что никаких препаратов в состав геля не входило и вобще "гель был стерильный, я при вас распаковал, он прозрачный и безобидный"..
А реакция на сам гель??? он же тоже из чего-то состоит... Так что дядька, наверное, искренне клялся. Совершенно необязательно наличие каких-либо препаратов медицинского назначения - увы, аллергия, равно как и контактный дерматит может возникнуть на любое химическое вещество. Поккля, думаю, что Вам стОит узнать конкретное торговое названия именно этого геля, чтобы больше дите с ним не контактировало.
Поккля писал(а):Имхо - такие случаи не безобидны..
Конечно! А повторный контакт с аллергеном может оказаться еще опаснее, поэтому узнать точное название - обязательно, ИМХО! Опять же, пример, - у очень большого количества людей аллергия на обычный лейкопластырь, причем практически до "ожогов" (сама неоднократно видела). Единственный выход для них - искать тот вид лейкопластыря, на который нет аллергии (сколько видела - все нашли).

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс мар 09, 2008 18:05

jkl;, да очень похоже на крапивницу.
Я думаю что и волнение дочки сыграло свою роль.
Насколько я помню из эмбриогенеза: именно из одного зародышевого листка образуется и кожа и нервная система и часть пищеварительной. Поэтому все здесь связано. ЕСть ведь такие махровые кожные болячки как псориаз и нейродермит, в которых связь кожа, нервы, пищеварение - просто очевидны. Поэтому думаю и для кожной аллергии состояние нервной системы не маловажно. А доченька переволновалась из-за малыша, да и само пребывание в больничных условиях разве не стресс? Да и возраст у нее близок к переходному, когда все системы на пределе. Поэтому может еще к неврологу зайти. Или с педиатром посоветоваться насчет успокоительных, ну или домашние средства_ валерьянка таже,чай мятный, мамина любовь.
У меня младший аллергик . Я очень понимаю ваши переживания. У моего как то месяцев в 8 такие крапивные пупыри только не большие пошли резко по всему туловищу. :shock: так я и не поняла что случилось. Дала АГ, искупала в прохладной воде - тк заметно было что жутко зудело. через несколько часов отпустило. То же очень переживала.

Женя П

Сообщение Женя П » Вс мар 09, 2008 18:17

jkl;, я тебе уже в Ровесниках написала.
Вызывай "Скорую", они вколят преднизолон. Это гормон.
НЕ очень хороший выход, но судя по твоему описанию, по-другому уже трудно будет из этого выкарабкаться...
Учитывая, что ночью эта дрянь усиливается... :cry:

Поккля

Сообщение Поккля » Вс мар 09, 2008 19:52

sharik писал(а):дядька, наверное, искренне клялся. Совершенно необязательно наличие каких-либо препаратов медицинского назначения

sharik, дык, понятно, что там нет лекарства в геле - гель просто для проводимости мажется. Но мне надо знать, на основе чего гель (глицерин - не глицерин, масло - не масло, что туда входит..), потому что такая процедурка нам светит регулярно - и каждый раз получать от геля раздражение мне совсем не хочется.. Но дядька совершенно искренне изумляясь ("я впервые слышу, чтобы на гель была реакция!!"), тем не менее, не назвал ни фирмы-производителя, ни торгового названия геля. :( :s:

добавлено спустя 8 минут:

jkl;, какие новости?

jkl;

Сообщение jkl; » Вс мар 09, 2008 23:33

Віра, Воскресенье, нету доктора. Завтра в больницу.
Поккля, ... бррр, бедный мальчик :(
Поккля писал(а):jkl;, какие новости?

С утра и до обеда волдыри покрывали все тело, периодически появляясь и пропадая в разных местах.Связь с нервами явная, потому как пока высыпания были на руках,ногах Наталья особо не дергалась...только жаловалась на зуд, но стоило мелкому волдырику появится на лице... :shock: Все, тут-же в слезы... и прямо на глазах за каких-то пару минут спина была покрыта почти вся... жуть.
Напоила ее валерьянкой, дала еще раз Ломилан, включила новый мульт изаплела красиво волосы. 20 минут и все пропало. До вечера мама с папой усиленно поддерживали положительный микроклимат в семье, ограждая дите от стресса. Итог - в девять довольный жизнью детеныш улегся в кровать в имея пару мелких волдырят на внутренней стороне бедер. Температура в течении дня 37 - 37.5. Сейчас спит. Мама и папа прикончили второй пузырь валерьянки и тоже собираются спать. Завтра с утра пойдем в больницу. :(
NatKa писал(а):А доченька переволновалась из-за малыша, да и само пребывание в больничных условиях разве не стресс? Да и возраст у нее близок к переходному, когда все системы на пределе.
Для Наташи пребывание в больнице не стресс, потому что она в ней выросла. Она аллергик, и первые четыре года почти что там жила. Т.к диет стол показанный ей могли обеспечить только в санаторной группе при больнице. Сада с аллерг.столом не было. Поэтому мы ходили туда почти постоянно, время от времени появляясь в саду. И врачей и персонал больницы она знает с рождения.
А вот мальчик... - это действительно стресс, рассказывала что пальчики посинели прямо у нее на глазах :cry: такого и взрослый испугается, не то что ребенок. Она очень маленьких любит, все время с соседскими возится.
Звонила в больницу, медсестра говорит пальцы целы, хоть и выглядят ужас, но все пройдет.
NatKa писал(а):Да и возраст у нее близок к переходному, когда все системы на пределе.
Да уж, грудь явно начала расти. Два прыщика, но уже выделяются если водолазка в обтяжку.
Поккля писал(а):jkl;, я бы написала ЕОКу, обратилась за консультацией...

Напишу, но только после того как увижу врача или выписку.
:crazy: Одно могу сказать точно - если нас будет так сыпать с каждого психоза...ттт :o я наверное чокнусь. Ужас как эти волдырищи выглядят... :o

hackee

Сообщение hackee » Пн мар 10, 2008 04:43

sharik писал(а):у очень большого количества людей аллергия на обычный лейкопластырь, причем практически до "ожогов" (сама неоднократно видела)
Я после родов обрабатывала шов и заклеивала бинт лейкопластырем. Один раз вынужденно поменяла свой любимый на какой-то китайский и :shock: Точно вот так, как Поккля пишет. Жуткое ощущение, особенно во время заживания. Ожог, который больно зудит. Расчёсывала по-зверски, пока муж не начинал ругаться, едва сдерживалась. Следы сходили долго :( Шов уже затянулся, а следы ещё видны были :(
jkl;, по себе знаю, крапивница вещь неприятная. Но получился толчок к её появлению, значит, нужен толчок к её исчезнавению :s: С врачом обязательно нужно поговорить. Возьмите себя в руки, перехитрите, что ли... Конечно, антибиотики без ведома родителей - это безобразие. Но информация нужна.
А летом на отдых :) Родителям тоже не помешает развеяться :) Держитесь!

бакиночка

крапивница

Сообщение бакиночка » Ср апр 23, 2008 22:12

Про пятна кругом много но конкретно про крапивницу нет ( если модераторы сочтете нужным перенесете)!
Не знаю что это конкретно но выглядит как маленький прыщик вокруг красное пятно….сразу 3-4 на лице было вчера! Проходят быстро и бес последствий! Как мне показалось появилось после того как понервничал ( малышу год) ! а сегодня по одному на каждой ручнее при тихом состоянии……аллергия ? до этого не чего подобного не было – ввела все практически продукты в меню без проблем! А теперь это

Женя П

Сообщение Женя П » Чт апр 24, 2008 09:17

бакиночка писал(а):как маленький прыщик вокруг красное пятно

бакиночка писал(а):Проходят быстро и бес последствий!

Похоже на крапивницу.
бакиночка, , вы учтите, что крапивница не обязательно пищевая аллергия.
Часто контактная, тогда проходит, достаточно ее вымыть водой. Бывает и реакция на то, что вдохнул. Сейчас как раз все цветет...

бакиночка

Сообщение бакиночка » Чт апр 24, 2008 10:36

А может быть на обострение неврологии? Дело в том что нам ставили гидроцефальный синдром пили кучу всего но вот месяца два не чего не даю и не посещала врачо невролога! А педиатр говорила что в приделах нормы! А вот на этой недели стал бить нас головой по нашим головам……..сначала подумала что это игра ( козу делали) ну а потом вижу что если что не поему ( например пульт хочет а я не даю) то бьет себя по голове ладошкой и после этого высыпало на лице сразу много!?!? А вчера просто гуляя на улице заметила на ручках! Сегодня пока не чего такого не наблюдалось :unknown:

добавлено спустя 9 минут:

Да и что обидно что дважды назначали препараты при воспаленном горле ( 1) эриус;2) тавигил) я не понимала у ребенка не намека на аллергию с 4 месяца ввожу прикорм ( по системе :каши овощи фрукты…) и все хорошо даже желток прошел, а тут на тебе! Причем тавигил только пропили неделю назад! Я еще думала давать не давать! Позвонила и спросила, а зачем он нам – ответ был что, мол, отечность снимает и дала! И результат без лекарств было все ОК целый год – стоило это выпить вот вам……. :x :o :cry:

qrachevap

Сообщение qrachevap » Пт ноя 21, 2008 22:55

Милые девушки, посоветуйте что нам делать? Моей дочке 2.6 , никогда до этого случая аллергии не было. А случай такой. Мы приехали с отдыха, и буквально на следующий день после приезда мы обнаружили что на щёчке у ребенка лишай, поехали к врачу, врач нам выписала мазь и антибиотики гризиофульвин. Гризиофульвин мы пропили 8 дней, через день ребенок покрылся весь крапивницей, лицо было надуто как шарик, температура 40. Давала зиртек и жаропонижающие средства, но помогало на короткое время, делали укол преднизалон,он конечно очень хорошо помог, сошел отек и исчезла крапивница. Я успакоилась что все прошло,но ни тут-то было, периодически все повторяется. ( лишай мы вылечили) Отправились сдававать анализы и к аллергологу. Анализы показали что у нас лямблии. Аллерголог сказала что у нас от них такая сильная аллергия. Сейчас мы проличили лямблии, но анализы пока не сдали. (Причем сыпь у нас всегда выходит вместе с температурой) После курса лечения я всетаки иногда замечаю эти мелкие пупыри. Я понимаю что лямблии дают реакцию ввиде сыпи, но не такуюже, что ребенок аж был похож на воздушный шарик. Дочка стала болеть намного чаще чем раньше, мои предположения что это отравление антибиотиком. Может быть кто-то сталкивался с этим, поделитесь как вы поступали в этой ситуации?

Женя П

Сообщение Женя П » Сб ноя 22, 2008 01:25

qrachevap, сталкивались, к сожалению. :(
qrachevap писал(а):периодически все повторяется

как часто?
Единственный совет, который могу дать -- разгрузить организм.
Диета, обильное питье, сорбенты курсом.
Чистый воздух, чистая вода.
Возможно антигистаминные, но по ситуации.
Лямблии скоре всего не при чем, это врачебная отмазка. :(
Если есть вопросы, пишите, постараюсь подробнее.

qrachevap

Сообщение qrachevap » Вс ноя 23, 2008 11:03

Женя П, спасибо за отклик, сей час стораемся придерживаться диеты, не даю молочное (выявили на него аллергию), куринный белок, на пшеничную муку аллергия. Как долго можно давать антигистоминные , мы с сентября месяца их принимаем, то финистил, то зиртек, а сейчас эриус. И еще у нас лице после лишая осталось пятношко, но оно аллергическое, это пятношко при аллергии становится ярким, а сейчас его почти не видно, но совсем оно не исчезает. Скорее всего мне нужно подавать ей витамины ,но какие я не знаю, веть не все можно, а аллерголог нам пока не говарит, если вы принимали, подскажите какие.

Женя П

Сообщение Женя П » Вс ноя 23, 2008 23:21

qrachevap писал(а):Как долго можно давать антигистоминные , мы с сентября месяца их принимаем, то финистил, то зиртек, а сейчас эриус

Зиртек пьется курсом, которые прописывает врач. Про остальные не знаю.
А вы уверены, что они вам нужны? С ними лучше?

qrachevap писал(а):Скорее всего мне нужно подавать ей витамины ,но какие я не знаю, веть не все можно

Вообще при аллергии никакие нельзя. Это лишняя химия, которая вашему ребенку совершенно ни к чему.

qrachevap

Сообщение qrachevap » Пн ноя 24, 2008 16:22

А вы уверены, что они вам нужны? С ними лучше?

Да лучше, потумучто иногда сыпь появляется, особенно когда съест что-то не то.
Еще у меня такой вопрос, пробывалили вы обращаться к гомеопату, и пользываться гомеопатическими средствами, если да, то какими?

Женя П

Сообщение Женя П » Пн ноя 24, 2008 16:30

qrachevap писал(а):Да лучше, потумучто иногда сыпь появляется, особенно когда съест что-то не то

Но вы же принимаете антигистаминные и сыпь все равно появляется, правильно?
А если их не пить, то сыпи будет больше?
qrachevap писал(а):пробывалили вы обращаться к гомеопату, и пользываться гомеопатическими средствами, если да, то какими?

qrachevap, гомеопатические средства очень индивидуальны. Они назначаются конкретному ребенку,так что передавать друг другу назначения совершено бессмысленно.

qrachevap

Сообщение qrachevap » Пн ноя 24, 2008 16:49

Если не пить,то высыпает больше, и ребенок начинает чесаться.

qrachevap, гомеопатические средства очень индивидуал

Помогла ли вам гомеопатия, стоит ли с нашей проблемой обращаться к гомеопату?

Женя П

Сообщение Женя П » Пн ноя 24, 2008 20:46

qrachevap писал(а):Помогла ли вам гомеопатия, стоит ли с нашей проблемой обращаться к гомеопату

Грамотные гомеопаты могут добиться прекрасных результатов. Лично мне с врачом очень повезло.

добавлено спустя 1 минуту:

qrachevap писал(а):Если не пить,то высыпает больше, и ребенок начинает чесаться

Значит основная ваша задача сейчас найти основной аллерген и исключить его. Может, это не еда?

qrachevap

Сообщение qrachevap » Пн ноя 24, 2008 21:47

Женя П, большое спасибо за внимание, мы постараемся тоже поискать хорошего специалиста

Поккля

Сообщение Поккля » Пн ноя 24, 2008 22:39

qrachevap, чтобы процитировать собеседника, выделите нужную фразу мышкой и нажмите кнопку "цитата" в верхнем правом углу того сообщения, которое вы цитируете.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Крапивница или корь.

Сообщение MariR » Сб ноя 29, 2008 10:55

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации...
Неделю назад делали младшему сыну КПК. Он перенес в легкой форме - не знаю уж корь или краснуху... С температуров 2 дня и сыпью на лице.
В четверг у старшекго сына в подмышечной области и в паху появилась краснота ,которая распространилась по всему телу. Сходили на прием к врачу - она постаивла крапивницу ,хотя это была не сыпь ,а имеено громадные пятна - как ожоги - не выпуклые. К вечеру они покрывали почти все тело. Поднялась температура - 38,3. Дала кларитин. Утром краснота исчезла практически - проявилась в виде сыпи.Состояние плохое - плаксивость ,головная боль, ночью однократная рвота ,кашель влажный, не сильный, светобоязнь.К вечеру сыпь снова стала сливаться.Пришла участковая - поставила крапивницу.С порога сказала - в стационар. Корь полностью отмела, хотя сначала хотела отправить в инфекционку... Потом все же в аллергоцентр дала направление.
Назначили преднизолон в уколах. :cry: Капельницу не ставили.. Сказали - стандартная схема. Но я сомневаюсь -надо ли гормоны - отека Квинке нет - по ее словам. Почему гормоны..
Дело усугубляетмс ядем ,что сейчас выходные - врач только дежурный. Анализы сейчас не сделают..
Сегодня утром сыпь только на лице единичные элементы - маленькие пятнышки.Корь?Забирать ли ребенка из больницы ,насколько преднизолон оправдан?Очень боюсь ,что диагноз неправильно поставили.. :cry: Может надо было в инфекцию ехать?

Женя П

Сообщение Женя П » Сб ноя 29, 2008 11:07

MariR, при кори вроде бы лимфоузлы должны быть увеличены. Особенно затылочные.
Преднизолон колят и во время крапивницы, не дожидаясь отека.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб ноя 29, 2008 12:05

MariR, на слизистой оболочке щек еще появляется сыпь ,похожая на манную крупу, при кори. И глаза краснеют, воспаляются, светобоязнь Вы отметили. Трудно сказать, но и на корь похоже...Особенно светобоязнь. И согласна с Женя П, лимфоузлы увеличиваются вполне ощутимо. И сыпь начинает проявляться на лице, потом шее и так далее сверху вниз.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Сб ноя 29, 2008 23:02

Женя П, МаМаша, большое спасибо за ответы!
Узлы не увеличены.Горло я почему-то не посмотрела сразу. :fool: Но на боль не жаловался. Врач при осмотре сказала ,что красное.Поэтому сразу хотела в инфекцию направить. :unknown: Сегодня я посмотрела - сыпи в горле вроде бы нет ,правда освещение там не очень - плохо было видно.
Удалось нормально поговорить с дежурным врачом. :Yahoo!: Оказалось - преднизолон кололи однократно при поступлении. Сейчас получает уголь и внутримышечно супрастин. Сыпи почти нет. осталось 2 пятнышка на лице и на руке немного. "Крапивные" волдыри и краснота прошли.Температуры нет.
Вот фотки сыпи, правда качество отвратительное. :( Почти ничего не видно.

Ждем понедельника ,когда появится врач лечащий и можно будет сделать анализы. Правда не знаю ,покажут ли они что-нибудь - сыпь наверно пройдет уже. :unknown:

Женя П

Сообщение Женя П » Вс ноя 30, 2008 00:50

MariR, думайте на что могла быть такая реакция. С большой вероятностью это все-таки аллергия.
Или отравление, а на его фоне аллергия.

chapushilka

Сообщение chapushilka » Чт дек 04, 2008 04:18

Девочки, опытные аллергики, подкажите может ли быть крапивница после вдыхания духов? Ситуация такая вчера вечером хвастала бабушке новыми духами и тут Ксюша прибежала, конечно, захотела понюхать и понюхала аж три раза крышку от флакона :crazy: А сегодня утром на ручке увидела прыщик с красным ореолом, дала Зиртек, пока дошли до сада он побледнел, но не изчез. Вот сижу думаю крапивница ли это. Может ли быть такая запоздалая реакция или как раз, прошло около 10 часов от вдыхания до высыпания. У нас была крапивница в прошлом году, по неизвестным причинам. ЕОК нам цетеризин гексал назаначал. Но я че-то не помню прыщики проходили без следа сразу или оставались бледными какое-то время. А, еще вот, думаю, не зря ли в сад отправила мать-ехидна %)

Женя П

Сообщение Женя П » Чт дек 04, 2008 08:41

chapushilka писал(а):может ли быть крапивница после вдыхания духов

В принципе, может.
chapushilka писал(а):прошло около 10 часов от вдыхания до высыпания

Вряд ли...

Насколько я понимаю, в носу очень много кровеносных сосудов, оттуда все, что вдохнули поступает в кровь почти мгновенно. Соответственно и реакция очень быстрая.
chapushilka писал(а):прыщики проходили без следа сразу или оставались бледными какое-то время.

А это когда как. Могут быть оба варианта.

chapushilka писал(а):не зря ли в сад отправила мать-ехидна

Если что, вам позвонят. Так что, я думаю, можно расслабиться.

chapushilka

Сообщение chapushilka » Чт дек 04, 2008 09:00

Женя П, спасибо за ответ. Ну, вот я в расстерянности тогда, легла вечером спать чистенькая, проснулась с крапивницей, пусть даже небольшой такой. :unknown:

добавлено спустя:

Женя П, вот, подумав, еще хотела спросить в правильном ли направлении я размышляю. Насколько я себе представляю крапивница эта сию минутная реакция на аллерген или я не права? У нас пару дней назад в садике детей "угостили" шоколадными медальками :twisted: Может это быть связано? То есть прошло достаточное количество времени с того момента до высыпания.

Эсфирь

Сообщение Эсфирь » Чт дек 04, 2008 09:07

Valesy, насколько я понимаю у ребенка высыпания на фоне температуры. А почему такая уверенность, что это крапивница? Это может быть все что угодно - ветрянка, краснуха в смазанной форме, диатез (от крапивницы он все-таки отличается) и т.п.
Конечно, только врач ставит диагноз и назначает лекарства, но диазолин - это допотопное средство, тем более взрослый (раз даете полтаблетки). Сейчас кларитин, финистил дают, лоратадин. И как-то настораживает сочетание тыква+яблоко и чернослив для маленького ребенка. У ЕОК есть хорошая статья по разнообразному питанию, будет время - почитайте. Малыши многокомпонентные смеси плохо переваривают. Если уж была крапивница, я бы на вашем месте кроме печеного яблока пока ничего не давала. Кстати, а Вы сами случайно ничего аллергичного не ели? Я когда-то кормила грудью, не удержалась и сьела кусок копченой рыбки. Это был ужас (для малыша).

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»