Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Пневмония новорожденных

Natali23

Пневмония новорожденных

Сообщение Natali23 » Сб апр 26, 2008 17:15

Всем добрый вечер!
У нас 19 апреля родился малыш и сразу ему поставили обширную пневманию на 2-х легких. До сих пор малыш лежит в Кювезе под антибиотиками в реанимации. Состояние тяжелое.
:cry: :cry: Хотелось бы узнать на сколько это опасно для жизни малыша?
Как долго лечиться и есть ли последствия?
Буду благодарна любой информации.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб апр 26, 2008 17:53

Natali23, да хранит Господь вашего малыша! Очень сочувствую!!!

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Сб апр 26, 2008 19:22

Natali23,
Natali23 писал(а):Хотелось бы узнать на сколько это опасно для жизни малыша?

Да, опасно. Но при современном уровне медицины есть хорошие шансы на выздоровление.
Natali23 писал(а):Как долго лечиться и есть ли последствия?

У нас лечат в течение 1,5-2 месяцев. Не знаю как в СНГ.
Поскорее поправляйтесь!

Mammy

Сообщение Mammy » Вт май 13, 2008 13:14

Natali23, надеюсь, что вашему малышу уже лучше!!! Как он? Очень вам сочувствую! Мой сын тоже перенес пневмонию после рождения!

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт май 13, 2008 13:28

Natali23, малыш доношен? Обычно пневмония сопровождает ранние роды, тяжелые роды, интубацию и пр.
Чем упитаннее малыш, тем проще победить болезнь - вроде бы так, но лечат даже тех, кто весит меньше 2 кг.

Насколько я знаю, пневмония довольно успешно лечится, всё будет хорошо, о плохом даже не думайте!

ILLUSION

Сообщение ILLUSION » Пн май 26, 2008 21:34

моего малыша в кювез разу после рождения под капельницу и кислород,потому что рожала тяжело и гипоксия была.потом праздники ноябрьские и выходные,врача-неонатолога не было,когда вышла,то отправила в Люберцы в больницу с подозрением на пневмонию.там обнаружили посредством рентгена двустороннюю очаговую пневмонию,лечили антибиотиками 2 недели под наблюдением рентгена.При выписке делали УЗИ вилочковой железы,она за иммунитет отвечает,железа была увеличина(организм боролся с инфекцией) Последствия в виде предрасположенности к ОРВИ и ОРЗ(ослаб иммунитет),в месяц 1 раз болеем стабильно. Врачи говорят,пневмония врждённая(ВУИ от моего острого пиелонефрита во время беременности).

BAO

Сообщение BAO » Пн май 26, 2008 22:12

У нас тоже пневмония была сразу после рождения. Роды были стимулированные, стремительные. Неонатолог (уже в детской больнице) сказала, что ребенок, скорее всего, вОды вдохнул. Но в выписке все равно поставили "врожденная", а не "аспирационная"... Да это и неважно сейчас уже.

Моего положили в реанимацию на 3 дня -- пока я из роддома не выписалась. Правда, он под ИВЛ не был - дышал сам, кормили его через зонд. Через три дня меня перевезли на скорой из роддома в детскую, а его тем временем перевели в обычную палату.
Нас лечили две недели антибиотиком в "линию" (капельница), потом еще 10 дней дома таблетки толченые пили. Параллельно пили препараты для кишечника (симбитер, потом креон).
Малыша смотрел окулист - мне сказали, что АБ в таком юном возрасте могут как-то сказаться на зрении. Но вроде бы у нас все нормально было.

У нас в результате были серьезные проблемы с коликами (месяцев до 6 вместо обещанных 3). И еще в больнице его сыпать стало непонятно на что. Щеки были вечно красные, только вот недавно получше стало (а нам уже почти 2 года).

ILLUSION писал(а):Последствия в виде предрасположенности к ОРВИ и ОРЗ(ослаб иммунитет),в месяц 1 раз болеем стабильно.

такого у нас нет. За этот год (если не считать соплей, которые появляются на зубы) болели раза 4. И в предыдущий не больше.

Natali23, как у вас дела-то?

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»